Вы здесь

МТЗ-892. Страница 281 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

но я вам советую еще вкрутить технологические шпильки-м16 длиной 15-20см через средник в лонжерон вместо болтов.

пошёл посмотрел на трактор, на лонжеронах и среднике нету отверствий чтобы они совпадали, на среднике три болта а на лонжероне два ,и они в разных местах.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Вадим мозг пишет:

только спереди между мостом и ланжероном надо доски забивать по размеру чтобы не накланялся.

Это вы доски забивали для чего?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Куркин пишет:

доски забивали для чего?

Чтобы мотор остался в одном положении, а не клевал вправо, влево.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Пока искал на словах обьяснили

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

С обоих сторон там выступ специальные. Так же часто используемые для доезда до дома в случае неисправности шины

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

колупатор пишет:

но я вам советую еще вкрутить технологические шпильки-м16 длиной 15-20см через средник в лонжерон вместо болтов.

пошёл посмотрел на трактор, на лонжеронах и среднике нету отверствий чтобы они совпадали, на среднике три болта а на лонжероне два ,и они в разных местах.

huh о боже-до чего тупой народ пошел.в лонжероне отверстие с резьбой-вы его не увидите-в него вкручен болт через средник.выворачиваете болт-вкручиваете длинную шпильку м16.с левой стороны через средник можно вкрутить три шпильки,с правой одну.шпильки ВКРУЧИВАТЬ ВМЕСТО БОЛТОВ.

Куркин пишет:

Я думал что передок нужно откатывать не менее метра

да хоть на десять метров-технологические шпильки вкручиваются для облегчения процесса скатывания.на расстоянии длины шпилек уже самими шпильками прицеливаетесь к отверстиям средника в которые они проходят и дальше скатывает-шпильки помогают удержать правильное направление еще за долго до стыкования валов-так проще и легче.сделайте подкатную ось-раскатку-и передок с мотором у вас получится на четырех колесах-никакие деревяшки не понадобится подкладывать на мост-под брус рамы-горизонтальное положение сохранится за счет подкатной оси.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Ось подкатка? А зачем тогда шпильки? Из 7 беларусов. В год максимум 1 раскатывается у нас ни чего не придумывает ни шпильки ни оси куном подъехал приподнял откатил поменяли что надо спец поставкой отцентровали диск и корзину, куном подкатил двигатель крутнул все на месте затянул и вперёд. При наличии запчастей 3 часа в два человека. Больше с проводами еб... Ся

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Вообще ось дело хорошее но как всегда сегодня сломался надо делать трактор завтра в поле а не мудрить с приспособами. Завтра уехал и забыл до следующего раза и так все время. Думаю если бы было их больше и
Ещё животноводство было развито давно бы сделали

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Вадим мозг пишет:

Ось подкатка? А зачем тогда шпильки? Из 7 беларусов. В год максимум 1 раскатывается у нас ни чего не придумывает ни шпильки ни оси куном подъехал приподнял откатил поменяли что надо спец поставкой отцентровали диск и корзину, куном подкатил двигатель крутнул все на месте затянул и вперёд. При наличии запчастей 3 часа в два человека. Больше с проводами еб... Ся

Вещь хорошая - ось подкатка, сам тоже сделал только маленько другая и нужна она бывает, т.к. не у всех есть свой второй трактор с куном или есть работа у него срочная, а раскатывать и скатывать со шпильками легче будет.
? беларусов и раз в год раскатывать какой нибудь? Да если они работают, то думаю чаще придется если сцепление обычное стоит. У меня и у товарища на новых МТЗ диски сцепления полетели на 2500 м\ч а обычного магазинного хватало ровно на год, это под куном.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Вадим мозг пишет:

А зачем тогда шпильки?

шпильки-1-легче стыковать крупные узлы и агрегаты по направляющим.2-шпильки использую вместо болтов.шпильки с гбц от мотора смд.в лонжерон закручена на всю.а гайкой с мелкой резьбой притягивается корпус средника.шпильки так не слабнут как болты.

Вадим мозг пишет:

Из 7 беларусов. В год максимум 1 раскатывается у нас ни чего не придумывает ни шпильки ни оси куном подъехал приподнял откатил поменяли что надо спец поставкой отцентровали диск и корзину, куном подкатил двигатель крутнул все на месте затянул и вперёд.

это хорошо-трактор с куном,несколько человек на помощь.а когда один и привлекать кого то нет возможности?раскатка в этом деле очень помогает.моя редко дома бывает.иногда по несколько месяцев гуляет по району-передают из рук в руки.а при ремонте в сарае-где ни куном ни талью не получится-альтернативы ей нету.

Вадим мозг пишет:

но как всегда сегодня сломался надо делать трактор завтра в поле а не мудрить с приспособами.

ее сделать не больше чем менять сцепление.и лежит она до случая.когда раньше были ремонтные мастерские в колхозе с кран балками так никто не парился с раскатками.а сейчас ничего не осталось-приходится выкручиваться подручными средствами.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

[quote=Андрей сибиряк

Вещь хорошая - ось подкатка, сам тоже сделал только маленько другая и нужна она бывает,

Сам понимаю что хорошая вещь. С ней можно вообще в одного раскатить а при условии хорошей асфальтированой местности и скатить в одного не проблема. Мтз под турсом ходит третий год муфту как сделал перед навешиванием так и не трогал.правда сено перестали заготовлять а в складах на погрузке зерна зерномет. Его работа осталось разгрузить удобрения погрузка удобрений подача в разбрасыватель ну и на базе пади подай иди на... Не мешай

15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

ВКРУЧИВАТЬ ВМЕСТО БОЛТОВ.

Спасибо , теперь надо решить тележку делать как у вас на два колеса, или лучше с рамкой с уголков что бы она ездила на четырёх подшипниках.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

ее сделать не больше чем менять сцепление.и лежит она до случая.

Люди, Сергей ,бывают разные - одни пытаются иметь свой инструмент, а другие всю жизнь на "дайках", и как правило живут не хуже первых. Тебе же спасибо , что делишься опытом, вот сделал как у тебя, плюс сделал еще подставку под промежутку или КПП. В планах повторить твой съемник для гильз. hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
РомАн45 пишет:

колупатор пишет:

ее сделать не больше чем менять сцепление.и лежит она до случая.

Люди, Сергей ,бывают разные - одни пытаются иметь свой инструмент, а другие всю жизнь на "дайках", и как правило живут не хуже первых. Тебе же спасибо , что делишься опытом, вот сделал как у тебя, плюс сделал еще подставку под промежутку или КПП. В планах повторить твой съемник для гильз. [изображение]

Ром привет.лучше пусть ненужный инструмент или приспособа будет-когда нибудь она раз и пригодилась.чем когда она нужна а ее нету.и чеши репу-какими обходными путями решить проблему.тот же съемник для гильз-нужен раз в 10 лет.однако не дают ему заржаветь друзья,знакомые и знакомые знакомых-которых я вообще не знаю.

Куркин пишет:

теперь надо решить тележку делать как у вас на два колеса, или лучше с рамкой с уголков что бы она ездила на четырёх подшипниках.

а вот это уже вам решать самому.для подшипников нужно делать еще и "железную дорогу".от редкого использования подшипники могут и заржаветь.но есть вариант использовать простые ступицы от легковых машин-они на ребре так же будут катиться по дороге как и подшипик.под колеса особо нет нужды готовить площадку.можно и на грунте работать и на бетонке-асфальте.варианты все хорошие и имеют свои минусы и плюсы.я изначально не хотел делать на подшипниках или ступицах в качестве роликов-затраты на "подъезде пути" для тележки не входили в мои планы.для такого типа как у меня самое что можно сделать-кинуть две доски если колеса вязнут в грязи или песке.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

а вот это уже вам решать

Буду делать по вашему сценарию. А вот если придётся КПП снимать, это надо будет стойки с колёсами прикручивать к промежутке , откручивать КПП и отезжать с ней , а затем КПП откручивать от промежутки , чем-то её опускать или сразу под неё какой-то подставлять столик, а затем римонтовать, правильно я понимаю.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Valdemar2323 пишет:

16.5 на кольца проставки из фанэры

C динамиками понятно, а как с правильным подключением Магнитофона?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Konduktor пишет:

правильным подключением

в прикуриватель

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

колупатор пишет:

а вот это уже вам решать

Буду делать по вашему сценарию. А вот если придётся КПП снимать, это надо будет стойки с колёсами прикручивать к промежутке , откручивать КПП и отезжать с ней , а затем КПП откручивать от промежутки , чем-то её опускать или сразу под неё какой-то подставлять столик, а затем римонтовать, правильно я понимаю.

тут каждый решает в меру своих возможностей.можно кпп оставить на мосту(мы обычно так поступаем) а после сложить постамент из поддонов и используя 4 технологические шпильки снимаем кпп с моста-поним же потом и одеваем кпп на мост.мост зафиксировать-без кпп он падает назад.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

мы обычно так поступаем

У вас всё накатано а я до такого ещё не дошёл но хочется быть готовым. Можно несколько вопросов по конструкции. 1. Два горизонтальных и два вертикальные швелеры шириной по 60 мм.?? и их длинну можете сказать. 2. Те по два боллта где швелер в швелере просто для страховки .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

колупатор пишет:

мы обычно так поступаем

У вас всё накатано а я до такого ещё не дошёл но хочется быть готовым. Можно несколько вопросов по конструкции. 1. Два горизонтальных и два вертикальные швелеры шириной по 60 мм.?? и их длинну можете сказать. 2. Те по два боллта где швелер в швелере просто для страховки .

два болта-стягивают две рамки-швелер-в швелере.разрезные пазы-возможность для регулировки.и да-примерный чертеж с использованием ступиц и колес ока.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

спасибо огромное. ещё просьба по возможности еслси б сделали фото узла швелера у ступицы и ступицы , как они соединены. Ширина внизу 75 см это по центрам шин колёс. thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

спасибо огромное. ещё просьба по возможности еслси б сделали фото узла швелера у ступицы и ступицы , как они соединены. Ширина внизу 75 см это по центрам шин колёс. [изображение]

размеры произвольные-исходя из наличия материалов.основное надо соблюдать-что бы хватило хода вертикального у двух рамок для регулировке по высоте.



15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спасибо, ступица без оси, просто внизу приварена к швелеру и вверху от неё приварен раскос к стойке, правильно я понимаю. Но там снизу на предпоследнем фото ещё два болта проглядываются, что они там делают .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

Спасибо, ступица без оси, просто внизу приварена к швелеру и вверху от неё приварен раскос к стойке, правильно я понимаю. Но там снизу на предпоследнем фото ещё два болта проглядываются, что они там делают .

у ступицы ваз-08 и далее а так же ока-внизу два отверстия с резьбой-на них крепится шаровая опора.вот и у раскатки цапфа от оки внизу прикручена на те два болта.ну можно и приварить при желании.а верх приварен к стойке.еще по такому же принципу

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Большое спасибо
thank_you

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Спасибо.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите, этот регулировочный винт, (Упорный винт) ТНВД "4УТНИ-Т-1111007-520" (На фотографии отмечено красным) на что он влияет? При его регулирование (Вкр-Выкр)
С него немного подтекает, когда решил подтянуть, он от руки стал закручивается, и как предполагалось, резьбы практически там нету, видимо на заводе контргайили этот винт, ключом через рычаг, (трубой) и решили исправить сорванную резьбу, (Нитками) или что-то похоже на них. видимо других способов, по устроению не было.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Тема есть про ТНВД найди. Там есть спецы расскажут.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тема есть про ТНВД найди. Там есть спецы расскажут.

Понял. спасибо.

РОССИЯ
: ГЕОРГИЕВСК
16.02.2017 - 13:04
: 20

Разобрал двс д-245 с миксера , столкнулся с такой проблемой распредвал на 3 опоры , поехал купил на 5 опор хотел набить свою шестерню на него а шпонка 6 на 9 не подходит , по каталогу смотрю вроде шпонка 6 на 9 в чём подвох не пойму , да двс хочу поставить на Мтз ,может кто сталкивался