Вы здесь

МТЗ-892. Страница 278 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
saygan1@mail.ru пишет:

Миxалыч пишет:

Предлагаю серьёзное пари.

огласите ставку. в теме по плугам ставки от 20т.р. + проспоренный агрегат [изображение]

Миxалыч пишет:

А я умываю руки.

так неинтересно [изображение]

Ну раз народ требует интереса... Хорошо, я готов. И ставка пусть будет тоже 20 000 рублей, раз пошла такая пьянка! laugh
Ждем реакции Александра цифрового. Сольётся, или как...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Миxалыч пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Миxалыч пишет:

Предлагаю серьёзное пари.

огласите ставку. в теме по плугам ставки от 20т.р. + проспоренный агрегат [изображение]

Миxалыч пишет:

А я умываю руки.

[развернуть]

так неинтересно [изображение]

Ну раз народ требует интереса... Хорошо, я готов. И ставка пусть будет тоже 20 000 рублей, раз пошла такая пьянка! [изображение]

Ждем реакции Александра цифрового. Сольётся, или как...

У меня случай в прошлом году был, "товарищ" косанул мой покос немного и глотку рвет: я знаю границу, хотел спорить, я ему давай спорим, по серьезному как мужики, ну думал рублей на сто или трактор и слился он, я раз пять еще предлагал... не слышит как будто.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

Ну раз народ требует интереса... Хорошо, я готов. И ставка пусть будет тоже 20 000 рублей, раз пошла такая пьянка! [изображение]

Ждем реакции Александра цифрового. Сольётся, или как...

Здравствуйте Михалыч. У Вас ромашка пошла. Даве Вы спорить собирались. Опосля руки умывали. А нынче опять на спор собрались.
Касательно нашего вопроса. Если на Вашем МТЗ на автомате вал РК в одну сторону крутится, а в другую нет, то стало быть на заднем ходу ПВМ не имеет возможности подтормаживать. Это если ПВМ исправен.
Если на автомате вал РК не крутится в обе стороны, значит РК не исправна. Что у Вас и наблюдается.
А Вы выше заявили что мы смотрим работу исправной техники.Вот сначала её и исправьте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

Ну раз народ требует интереса... Хорошо, я готов. И ставка пусть будет тоже 20 000 рублей, раз пошла такая пьянка! [изображение]


Ждем реакции Александра цифрового. Сольётся, или как...

Здравствуйте Михалыч. У Вас ромашка пошла. Даве Вы спорить собирались. Опосля руки умывали. А нынче опять на спор собрались.

Касательно нашего вопроса. Если на Вашем МТЗ на автомате вал РК в одну сторону крутится, а в другую нет, то стало быть на заднем ходу ПВМ не имеет возможности подтормаживать. Это если ПВМ исправен.

Если на автомате вал РК не крутится в обе стороны, значит РК не исправна. Что у Вас и наблюдается.

А Вы выше заявили что мы смотрим работу исправной техники.Вот сначала её и исправьте.

Для начала процитирую Марка Твена:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

И единственный вопрос: на пари соглашаетесь?

Я берусь доказать, что абсолютно исправный МТЗ-82 подтормаживает передним мостом при движении ЗХ при РК включенной на АВТОМАТ так же как на ПРИНУДИТЕЛЬНО. Лишь при РК в положении ОТКЛЮЧЕНО, ПВМ при движении ЗХ катится свободно.

Вы же утверждаете, что тот же МТЗ-82 движется ЗХ на автомате в РК не подтормеживая ПВМ, точно также как с РК в положении отключено.

Я правильно изложил позиции? Тогда пари! Ваша ставка?

30.12.2013 - 21:44
: 6304
saygan1@mail.ru пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если на автомате вал РК не крутится в обе стороны, значит РК не исправна.

работает как на принудительном?

Да, коллега. Также есть вариант РК без обгонной муфты.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

Я берусь доказать, что абсолютно исправный МТЗ-82 подтормаживает передним мостом при движении ЗХ при РК включенной на АВТОМАТ так же как на ПРИНУДИТЕЛЬНО....

Возражений не имею, Михалыч. Сэмюэл Клеменс Вас бы одобрил.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

Я берусь доказать, что абсолютно исправный МТЗ-82 подтормаживает передним мостом при движении ЗХ при РК включенной на АВТОМАТ так же как на ПРИНУДИТЕЛЬНО....

Возражений не имею, Михалыч. Сэмюэл Клеменс Вас бы одобрил.

shok Это что за слив?!!!! Что Вы вертитесь как воша на юху уж на сковородке! Вы или признавайте чушью всё что тут пару дней строчили или соглашайтесь на пари!
Иначе - не мужик.
Если для Вас моя ставка великовата, предлагайте свою.
Повторяю условия:

Миxалыч пишет:

Я берусь доказать, что абсолютно исправный МТЗ-82 подтормаживает передним мостом при движении ЗХ при РК включенной на АВТОМАТ так же как на ПРИНУДИТЕЛЬНО. Лишь при РК в положении ОТКЛЮЧЕНО, ПВМ при движении ЗХ катится свободно.

Вы же утверждаете, что тот же МТЗ-82 движется ЗХ на автомате в РК не подтормеживая ПВМ, точно также как с РК в положении отключено.

Вы или безоговорочно признаёте мою правоту и извиняетесь за тот бред, который Вы тут понаписали. Или пари. Третьего не дано.
Честь имею!

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

....Если для Вас моя ставка великовата, предлагайте свою....

Михалыч, Вы предлагаете мне биться об заклад. Согласно Писания это грех. Не хочу чтобы в Вашу корзину попал чёрный камень. Не тяните кота за бубенчики. Попытайтесь мне объяснить как обгонная муфта РК работает в обе стороны.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

....Если для Вас моя ставка великовата, предлагайте свою....

Михалыч, Вы предлагаете мне биться об заклад. Согласно Писания это грех. Не хочу чтобы в Вашу корзину попал чёрный камень. Не тяните кота за бубенчики. Попытайтесь мне объяснить как обгонная муфта РК работает в обе стороны.

поддержу Михалыч (а то все засрали бесконечными спорами)
надо СПОРИТЬ НА ДЕНЬГИ может прийдем к истине

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
forest_taft пишет:

СПОРИТЬ НА ДЕНЬГИ может прийдем к истине

из двух спорщиков-один дурак(потому как спорит не зная сути вопроса на 100%),а второй сволочь-потому что он то как раз знает на 146% суть вопроса,и знает что его оппонент не твердо уверен в своей позиции-потому как начинает изворачиваться и пытаться уйти от спора(если не круглый дурак)про Александра не скажешь что он дурак-много знает и в спор его так просто не затянешь даже деньгами.погода испортилась-дождь производит на улице грязь,вчерашний снежок сошел-так что провести независимый следственный эксперимент не получится.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

forest_taft пишет:

СПОРИТЬ НА ДЕНЬГИ может прийдем к истине

из двух спорщиков-один дурак(потому как спорит не зная сути вопроса на 100%),а второй сволочь-потому что он то как раз знает на 146% суть вопроса,и знает что его оппонент не твердо уверен в своей позиции-потому как начинает изворачиваться и пытаться уйти от спора(если не круглый дурак)про Александра не скажешь что он дурак-много знает и в спор его так просто не затянешь даже деньгами.погода испортилась-дождь производит на улице грязь,вчерашний снежок сошел-так что провести независимый следственный эксперимент не получится.

laugh Красиво ты, Серёга, меня сволочью окрестил. Ты то знаешь где правда. Мы и с тобой эту тему перетирали.
А вот что Александр не глупые вещи писал раньше, факт. Но таки заблудился в трёх соснах и теперь извивается - не по мужски это. Так что я настаиваю, Или пусть извиняется за свои потуги вывернуться, попутно меня обгадив, или пари публично, здесь.
Вот ты арбитром и будешь.

Народ, поддержим?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Миxалыч пишет:

меня сволочью окрестил.

я сам такой.дураком ни разу в споре не был.где не знаю-не спорю.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

....Так что я настаиваю, ...

Михалыч, с Ваших слов Вы знаете ответ. Прекрасно. Мне будет полезно узнать Вашу точку зрения. Жешь ни где не сказано что она правильная.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

....Так что я настаиваю, ...

Михалыч, с Ваших слов Вы знаете ответ. Прекрасно. Мне будет полезно узнать Вашу точку зрения. Жешь ни где не сказано что она правильная.

Условия разговора с Вами я ранее обозначил внятно. Выехать на кривой козе у Вас не получится.
Вы накидали мне кучку предъяв в моей технической безграмотности. Шишигу с УАЗиком не к месту приплели, Даже Бендикса я типа не знаю, Самуэлем блеснуть попробовали и т.д.

Пока не извинитесь - с Вами разговора нет! Уж очень Вы меня разочаровали.

Свою неправоту признать боитесь, нимб не позволяет.
От предложенного честного пари Вы увиливаете.
А я иду на принцип - желаю таки выяснить кто есть кто.
Кто за базар отвечает, а кто звездобол.

Так что ПАРИ, сударь! Ставку предлагайте!
Тогда и выясним где черное и где белое.
Формулировку наших с Вами полярных позиций Вы ведь не оспаривали!
А то может и тут соскользнёте? Типа такой чуши написав:

aleksandr7764 пишет:

Если на автомате вал РК не крутится в обе стороны, значит РК не исправна.

aleksandr7764 пишет:

Также есть вариант РК без обгонной муфты.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Мне будет полезно узнать Вашу точку зрения. Жешь ни где не сказано что она правильная.

Вот поэтому я и не желаю переливать из пустого в порожнее. Сказки про белого бычка сами себе на ночь рассказывайте.
Мне не интересно!
Истину (но лишь про РК МТЗ-82 . laugh .) я изложу Вам только под пари.
Пусть форумчане рассудят. Чтоб всё однозначно. Ху из ху....

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

...Истину (но лишь про РК МТЗ-82) я изложу Вам только под пари....

Михалыч, где там истина ? Обычная работа. Обычной раздатки. В которой обгонна муфта на заднем ходу не имеет возможности заблокироваться. Чего тут спорить ? Какое пари ? Железяга- в одну сторону вращается, в другую нет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Это как педали велика, вперед крутят колеса, назад нет.

30.12.2013 - 21:44
: 6304

Как двоичный код 0 или 1.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Обычная работа. Обычной раздатки. В которой обгонна муфта на заднем ходу не имеет возможности заблокироваться.

Очередная ложь! laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
aleksandr7764 пишет:

В которой обгонна муфта на заднем ходу не имеет возможности заблокироваться.

она НЕ БЛОКИРУЕТСЯ- но не дает основному валу раздатки вращаться от колес быстрее чем позволяет привод от кпп

Michey пишет:

Это как педали велика, вперед крутят колеса, назад нет.

у велика немного не той системы граната.там ролики свободные.а здесь они притормаживают вращение вала и через него не дают свободно катиться назад пвм.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Ну-с, начнем выводить шулеров на чистую воду. Для начала это:

aleksandr7764 пишет:

Если на автомате вал РК не крутится в обе стороны, значит РК не исправна.

Александр, Вы от своих слов не отказываетесь?

30.12.2013 - 21:44
: 6304
колупатор пишет:

она НЕ БЛОКИРУЕТСЯ- но не дает основному валу раздатки вращаться от колес быстрее чем позволяет привод от кпп.

А зачем основному валу РК вращаться быстрее ? При движении назад обороты основного вала и наружной обоймы РК равны. Стало быть обгонная муфта в РК не заблокирована.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

А

Александр я жду ответа на пост 8351.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

[изображение]

good

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Миxалыч пишет:

aleksandr7764 пишет:

А

Александр я жду ответа на пост 8351.

Здравствуйте Михалыч. Рад Вас видеть. Вы развязали ? Даве вы закаивались со мной связываться. Хорошо, не вопрос, раз Вам надо прознать ответ. Подходите к МТЗ-82 который катает на автомате взад-вперёд. Вал РК соответственно должен вращаться в обоих случаях. Трактор скомплектован по Вашим параметрам, которы Вы называли выше. То бишь исправный.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

она НЕ БЛОКИРУЕТСЯ- но не дает основному валу раздатки вращаться от колес быстрее чем позволяет привод от кпп.

А зачем основному валу РК вращаться быстрее ? При движении назад обороты основного вала и наружной обоймы РК равны. Стало быть обгонная муфта в РК не заблокирована.

При движении вперёд имея 6% преимущества передний мост вращает вал РК на те 6% быстрее. При движении что задом что передо между вторичный валом и пвм ПО не меняется! А значит вал РК вращается быстреа и при движении назад.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

aleksandr7764 пишет:

А

Александр я жду ответа на пост 8351.

Здравствуйте Михалыч. Рад Вас видеть. Вы развязали ? Даве вы закаивались со мной связываться. Хорошо, не вопрос, раз Вам надо прознать ответ. Подходите к МТЗ-82 который катает на автомате взад-вперёд. Вал РК соответственно должен вращаться в обоих случаях. Трактор скомплектован по Вашим параметрам, которы Вы называли выше. То бишь исправный.

Отличный слив. laugh
А теперь серьёзно. Вот любимая Вами тех. литература:
http://old.mtzveles.ru/documents/art/book82/book82-16.htm именно про привод переднего моста МТЗ-82. Вот конкретная цитата оттуда:
Передаточные числа переднего и заднего мостов и радиусы качения шин подобраны так, что при отсутствии буксования задних колес шестерня 10 с наружной обоймой муфт свободного хода вращается примерно на 5% медленнее, получая вращение от коробки передач, чем внутренняя обойма 6, получающая вращение от привода передних колес.

Вот картинка из этой статьи:

Вот из другого источника картина и пояснения к ней:

Тут покрупнее и малость нагляднее.

Это начало. На этом этапе есть возражения?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Миxалыч пишет:

Это начало. На этом этапе есть возражения

Принцип как на велике и?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Michey пишет:

и?

А Вы не торопитесь. Я спросил - пока нет возражений?
Ответьте за себя и можно за Сашка, а то он пути отхода долго судорожно ищет...

Р.S. И цитируйте пожалуйста аккуратнее, а то знак вопроса в моём тексте у Вас подозрительно пропал.