Вы здесь

МТЗ-892. Страница 277 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Куркин пишет:

Миxалыч пишет:

при движении назад обгонка замыкается и ПВМ подтормаживает точно также как и при включенной "принудиловке.

Михалыч очень доходчиво описали работу в автомате . Выходит при движении назад , что при автомате ,что при принудиловке - для ПВМ одинаково, и он в обеих случаях будет одинаково притормаживать задние колёса. Выходит что и поварачивать в принудиловке можна?

давно у нас повыкидывали все эти автоматы. Покупаешь другой конец такой же ,вставляешь.Всередину вгоняешь вал (шток с цилиндра) с пружиной и ездишь долго и счастливо. У соседа под куном лет 5 уже работает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
дон1500 пишет:

давно у нас повыкидывали все эти автоматы. Покупаешь другой конец такой же ,вставляешь.Всередину вгоняешь вал (шток с цилиндра) с пружиной и ездишь долго и счастливо. У соседа под куном лет 5 уже работает.

huh Автомат стоит в раздаточной коробке.а то про что вы говорите-предохранительная муфта в промежуточной опоре(подвесном)-и эта муфта никаким боком к автоматической работе пвм не относится.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
колупатор пишет:

дон1500 пишет:

давно у нас повыкидывали все эти автоматы. Покупаешь другой конец такой же ,вставляешь.Всередину вгоняешь вал (шток с цилиндра) с пружиной и ездишь долго и счастливо. У соседа под куном лет 5 уже работает.

[изображение] Автомат стоит в раздаточной коробке.а то про что вы говорите-предохранительная муфта в промежуточной опоре(подвесном)-и эта муфта никаким боком к автоматической работе пвм не относится.

я про нее и говорю. Задолбали эти диски. А на всегда на принудиловке ездим, 8 лет уже и ни хрена не сломалось,хоть задом в склад,хоть передом. Просто думал эту херню автоматом называете.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

кстати,было фото у кого то. Как сделать что бы шарик на включение пвм не закисал и не пылился,надоело на ней прыгать и ВДешить-скиньте.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
дон1500 пишет:

кстати,было фото у кого то. Как сделать что бы шарик на включение пвм не закисал и не пылился,надоело на ней прыгать и ВДешить-скиньте.

смотри в теме пвм мтз82-там пыльники от ручника ваз ставили.и тавотницу врезали.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
колупатор пишет:

дон1500 пишет:

кстати,было фото у кого то. Как сделать что бы шарик на включение пвм не закисал и не пылился,надоело на ней прыгать и ВДешить-скиньте.

смотри в теме пвм мтз82-там пыльники от ручника ваз ставили.и тавотницу врезали.

благодарствую

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
колупатор пишет:

дон1500 пишет:

кстати,было фото у кого то. Как сделать что бы шарик на включение пвм не закисал и не пылился,надоело на ней прыгать и ВДешить-скиньте.

смотри в теме пвм мтз82-там пыльники от ручника ваз ставили.и тавотницу врезали.

Во! я этого не видел, всегда плескану "жижи" какой нибудь и на месяц хватает.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
дон1500 пишет:

кстати,было фото у кого то. Как сделать что бы шарик на включение пвм не закисал и не пылился,надоело на ней прыгать и ВДешить-скиньте.

<

РОССИЯ
: ГЕОРГИЕВСК
16.02.2017 - 13:04
: 20

Владельцы Мтз 892 расскажите про двигатель д-245.5 он малооборотистый,
какие минусы

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Руслан 84 пишет:

Владельцы Мтз 892 расскажите про двигатель д-245.5 он малооборотистый,

какие минусы

Минус один , коленвал без противовесов.
Дрыгатель трясется как припадошный

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Михаил 44 RUS пишет:

Руслан 84 пишет:

Владельцы Мтз 892 расскажите про двигатель д-245.5 он малооборотистый,


какие минусы

Минус один , коленвал без противовесов.

Дрыгатель трясется как припадошный

Минимальные обороты работы двс (холостые) у него должны быть выше ??? Или у него маховик тяжелее обычного?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

[quote=Миxалыч]

Деградируем...

Но соответственно при движении назад обгонка замыкается и ПВМ подтормаживает точно также как и при включенной [quote]

Михалыч что-то перепутал. Назад автомат не срабатывает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ewgen]<p>[quote=Миxалыч]
</p><p>Деградируем...<br><br>
Но соответственно при движении назад обгонка замыкается и ПВМ подтормаживает точно также как и при включенной [quote
пишет:

Михалыч что-то перепутал. Назад автомат не срабатывает.

yes2
Ничего не напутал! "Назад автомат не срабатывает." Не работает в смысле не гребёт, ПВМ не помогает заднему мосту. А вот подтормаживает точно так же как на принудиловке.
Сделайте эксперимент, сдайте задним ходом по твёрдому, да с поворотами для наглядности:
1. С отключенным ПВМ.
2. На автомате.
3. На принудиловке.
Понаблюдайте при этом за передними колёсами. Увидите, что в вариантах 2 и 3 разницы не будет.
Учите матчасть... wink

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Миxалыч]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Ewgen]&lt пишет:



</p><p>Деградируем...<br><br>

Но соответственно при движении назад обгонка замыкается и ПВМ подтормаживает точно также как и при включенной [quote пишет:

Михалыч что-то перепутал. Назад автомат не срабатывает.

[изображение]

Ничего не напутал! "Назад автомат не срабатывает." Не работает в смысле не гребёт, ПВМ не помогает заднему мосту. А вот подтормаживает точно так же как на принудиловке.

Сделайте эксперимент, сдайте задним ходом по твёрдому, да с поворотами для наглядности:

1. С отключенным ПВМ.

2. На автомате.

3. На принудиловке.

Понаблюдайте при этом за передними колёсами. Увидите, что в вариантах 2 и 3 разницы не будет.

Учите матчасть... [изображение]

Подтормаживает, особенно на повороте видно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Миxалыч пишет:

Увидите, что в вариантах 2 и 3 разницы не будет.
Учите матчасть...

При движении назад будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

Michey пишет:

Миxалыч пишет:

Увидите, что в вариантах 2 и 3 разницы не будет.


Учите матчасть...

При движении назад будет.

Не будет разницы! Готов забиться на существенное пари. Вперёд, да. Вперёд автомат не подтормаживает, при пробуксовке зада подхватывает и гребёт. В этом его и смысл. Назад (з.х.) тупит точно как и на принудиловке!!!

Извини, Михей, но вынужден и тебя попросить изучить-понять матчасть.

Уже не в первый раз всплывает этот вопрос, уже и с картинками разъяснял, и личным опытом...

Не, история по спирали ходит! [изображение]

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Практика показывает что назад не гребет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Michey пишет:

Практика показывает что назад не гребет.

Практика-дело тёмное,коллега. К примеру если в ДИФе ПВМ лопнул и заклинил сателлит, то ПВМ на автомате РК в повороте будет оставлять след. Или если заклинил ролик в РК, или если РК не имеет обгонной муфты.
А так да-на автомате исправный ПВМ назад не гребёт.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Michey пишет:

Практика показывает что назад не гребет.

Практика-дело тёмное,коллега. К примеру если в ДИФе ПВМ лопнул и заклинил сателлит, то ПВМ на автомате РК в повороте будет оставлять след. Или если заклинил ролик в РК, или если РК не имеет обгонной муфты.

А так да-на автомате исправный ПВМ назад не гребёт.

Мы обсуждаем исправную систему, на штатных шинах.
Ещё раз, внятно:
При включенной в положение "автомат" РК, ПВМ при движении вперёд "гребёт" только при пробуксовке заднего моста. Без пробуксовки зада - влияния не оказывает.
При движении задним ходом ПВМ, на автомате, не помогает. Зад может буксовать сколь угодно.
НО при движении ЗХ по твёрдому покрытию, когда ни одно из задних колёс не пробуксовывает, ПВМ передаёт тормозящий момент, сам идёт с некоторым проскальзыванием.

Хотите это оспорить? Предлагаю серьёзное пари. За просто так по клавишам скакать надоело.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

... при движении ЗХ по твёрдому покрытию, когда ни одно из задних колёс не пробуксовывает, ПВМ передаёт тормозящий момент, сам идёт с некоторым проскальзыванием.

Ваш ПВМ ,Михалыч,могет так и катат. Это вполне может быть. Однако все дпугие ПВМ так не работают. Потому как на автомате в РК при движении назад отсутствует связь ПВМ с трансмиссией трактора. Стало быть передни и задни колёса вполне могут проходить разные пути.
Или Вам придётся согласиться что наблюдаемый Вами эффект при отключенном ПВМ должон будет присутствовать у 66 или 469 .И пр и пр.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

Мы обсуждаем исправную систему, на штатных шинах.

Яхши. Кто Вам сказал что Ваш ПВМ или РК исправны ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

... при движении ЗХ по твёрдому покрытию, когда ни одно из задних колёс не пробуксовывает, ПВМ передаёт тормозящий момент, сам идёт с некоторым проскальзыванием.

Ваш ПВМ ,Михалыч,могет так и катат. Это вполне может быть. Однако все дпугие ПВМ так не работают. Потому как на автомате в РК при движении назад отсутствует связь ПВМ с трансмиссией трактора. Стало быть передни и задни колёса вполне могут проходить разные пути.

Или Вам придётся согласиться что наблюдаемый Вами эффект при отключенном ПВМ должон будет присутствовать у 66 или 469 .И пр и пр.

aleksandr7764 пишет:

Миxалыч пишет:

Мы обсуждаем исправную систему, на штатных шинах.

Яхши. Кто Вам сказал что Ваш ПВМ или РК исправны ?

huh

Кроме совета поучить матчасть МТЗ класса 1,4 я Вам ничем не помогу. Дискуссия эта возникает периодически.
Вот моё же два года назад:
https://fermer.ru/comment/1078971881#comment-1078971881

Р.S. Предложение о пари в силе! . wink

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

....Вот моё же два года назад:...

Это да,Михалыч, это да. Стало быть два года назад , как и нынче Вы заявляли о наличии циркуляции мощности в приводе 4х4. Проблемка в том, что это возможно при блокированном приводе ПВМ. А при движении назад на МТЗ-82 с включенным автоматом в РК привод на ПВМ отсутствует. Это каждый проверить может. Принцип действия автомата РК-обгонная муфта. Как на стартере. Михалыч, Вы стартер видели ? Рекомендую.Передайте через него циркуляцию мощности против шерсти. Успехов.
Спорить не надо. Пусть будет 3-5 процентов кто не допетрил. Нам слесарям от их польза.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Бред сивой кобылы! Я вас считал умнее. Разочарован. Оставайтесь в плену своей ереси. А на досуге таки изучите конструкцию привода ПВМ МТЗ 1,4. Вдруг, да и допетрите.

А я умываю руки.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

...А я умываю руки.

Не торопитесь. Сначала покрутите вал РК на автомате. В разны стороны.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

Бред сивой кобылы! Я вас считал умнее. Разочарован. Оставайтесь в плену своей ереси. А на досуге таки изучите конструкцию привода ПВМ МТЗ 1,4. Вдруг, да и допетрите.

А я умываю руки.

Михалычь привет!!! Вот у вас тут споры lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Я так понимаю что на автомате движение назад пвм притормаживает? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Миxалыч пишет:

Бред сивой кобылы! Я вас считал умнее. Разочарован. Оставайтесь в плену своей ереси. А на досуге таки изучите конструкцию привода ПВМ МТЗ 1,4. Вдруг, да и допетрите.

А я умываю руки.

Михалычь привет!!! Вот у вас тут споры [изображение]

Привет, Володь! Да это не спор, я даже не знаю как назвать... Человек вроде был не глупый, но абсолютно не желает разобраться в конструкции и понять как там всё работает. Упрямство достойное лучшего применения...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Владимир казах пишет:

Я так понимаю что на автомате движение назад пвм притормаживает? [изображение]

Да, про это речь. У меня три 82-х и на всех при движении назад по сухому на включенном автомате передок подтормаживает, ладно, два мтз старенькие, но один я новый брал и про неполадки в мосту - ерунда это. Михалыч прав.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей сибиряк пишет:

Владимир казах пишет:

Я так понимаю что на автомате движение назад пвм притормаживает? [изображение]

Да, про это речь. У меня три 82-х и на всех при движении назад по сухому на включенном автомате передок подтормаживает, ладно, два мтз старенькие, но один я новый брал и про неполадки в мосту - ерунда это. Михалыч прав.

Андрей привет!!!Ну и у меня так на новом было да и сейчас так ,Михалыч прав .