Вы здесь

МТЗ-892. Страница 259 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Андрей КАПМ пишет:

На полных оборотах двигателя можешь включать что угодно, кроме компрессора, НШ, ВОМ, КПП. Блокировку заднего моста- особенно на нейтрали - можно и газ в пол..... правда соседи не правильно поймут )))). А если серьёзно - если пашешь без блокировки заднего дифа, и при пробуксовке левого колёса тебя осенило включить её на ходу, то заднему мосту это не сильно понравится, ибо сильный рывок будет на правое колесо, при том что трактор уже немного подзакопался, плуг лезет ещё глубже, в итоге ты не выехал, а начал буксовать уже обоими колёсами, либо заглох.

Поэтому, если есть блокировка - включи её с края загонки, и выключи при развороте (если не работает автомат). В отличии от ПВМ, который в автомате подключается при пробуксовке, блокировка заднего моста от пробуксовки не зависит, а выключается от поворота руля.

как по мне наверное и нш не включится на полных оборотах.
у блокировки есть одна отличительная особенность-она время от времени пробуксовывает.причем такими звуками что страшно становится.не должна же она по сути намертво заблокировать дифференциал.какой там-изза ручника валы лопаются.есть же наверное предел у блокировки

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ковальский. пишет:

есть же наверное предел у блокировки

Учитывая, что на МТЗ-50 была просто муфта, соединяющая нАмертво 2 полуоси, и периодически срезало шлицы и рвало саму муфту, а иногда и шлицевую часть полуоси.... Наверное поэтому на 80-ке и сделали через фрикционные диски.
По мне, так если блокировка есть, так ей нужно пользоваться как раз в пахоте, зачем она тогда вообще нужна?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Андрей КАПМ пишет:

По мне, так если блокировка есть, так ей нужно пользоваться как раз в пахоте, зачем она тогда вообще нужна?

я больше скажу-использую блокировку не только на пахоте.включаю автомат и все дела.проходимость в разы лучше

15.02.2015 - 20:41
: 2435


Вот к чему привело включения ПВМ при движении трактора.

Ковальский. пишет:

я больше скажу-использую блокировку не только на пахоте.включаю автомат и все дела.проходимость в разы лучше

Сегодня попробывал с включеным ПВМ плюс включить и блокировку, результат никакой. Если задние колёса не пробуксовывают включать блокировку незачем. Дзвонил в сервис ТЕХНОТОРГА по вопросу пахоты с блокировкой и принудительным включением ПВМ, сказали в принципе и то и то можно, но не рекомендуем. Кто -то пашет на МТЗ-892 с принудительно включеным ПВМ ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Куркин пишет:

. Кто -то пашет на МТЗ-892 с принудительно включеным ПВМ ?

7 лет только на принудиловке и все работы.

Куркин пишет:

Вот к чему привело включения ПВМ при движении трактора.

Это такие запчасти.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5829
Куркин пишет:

Кто -то пашет на МТЗ-892 с принудительно включеным ПВМ ?

Если 82 ка прокатит, то я пашу с принудиловкой, т.к. автомата у меня не существует.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Михаил Сычиков пишет:

Что это за урод такой, если на нём не рекомендуется пользоваться чем-либо?

Сказали что и блокировка и принудиловка только для кратковременного пользования и только строго по прямой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Cергей 36 RUS пишет:

Если 82 ка прокатит,

Прокатит. Принципиальных отличий нет. Разве что субъективно чуть сильнее ощущается на 892.2 разность ПЧ на передний и задний мосты.

Включение на автомат (до начала буксования!!!) абсолютно безболезненно и безвредно для трансмиссии на ходу. Кто желает экономить ресурс обгонной муфты в раздатке - можно под сброс газа также безболезненно воткнуть и принудиловку..
Мне, в основном, хватает автомата.
Принудиловка зимой на расчистке снега КУНом, когда взад-вперёд по скользкому.

Для боящихся включения ПВМ на ходу напомню о существовании заводского варианта подключения передка (на принудиловку!) при нажатии педали тормоза, чтоб через трансмиссию и перед тормозил. Картинки искать?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Некто не ставил такую поршневую?https://www.youtube.com/watch?v=mtqnYoZ31eY

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Куркин пишет:

принудиловка только для кратковременного пользования и только строго по прямой.

А те кто эту херню написал хоть раз ездили на тракторе? smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5829
Миxалыч пишет:

Прокатит. Принципиальных отличий нет.

Да я в курсе Михалыч, подстраховался вдруг фанаты 892ки скажут - куда нос суешь? laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492

всем привет wink .

Ковальский. пишет:

.не должна же она по сути намертво заблокировать дифференциал.какой там-изза ручника валы лопаются.

на вал ручника приходится сила сворачивания от двух стоящих на земле колес.а блокировке всего лишь нужно немного поддержать крестовину сателлитов с левой полуосевой шестерней.ну а скрипит то она да-немного не по себе когда забудешь что включена и поворачиваешь-такое ощущение что мост разваливается

Куркин пишет:

Сказали что и блокировка и принудиловка только для кратковременного пользования и только строго по прямой.

нуу-я много чего могу сказать-да никто не слушается.если деталь сделана на заводе и установлена на трактор-значит её ресурс укладывается в расчетный период эксплуатации трактора на всех видах работ и способах использования.то что вы показали фото сбитых шлицов на муфте включения пвм-её надо включать до того момента как задние колеса стали буксовать а передние стоят уже колом.симптомы те же получаются что и при попытке включать передачу в кпп стоя на месте и без выжима сцепления.однако этого же никто не делает-значит и включение пвм надо производить с умом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

включение пвм надо производить с умом.

yes3 . good

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр-82 пишет:

Это такие запчасти.

Миxалыч пишет:

Мне, в основном, хватает автомата.

По своей конструкции автомат очень слабый механизм в сравнении с принудительным включением ПВМ , а пахота одна с тяжёлых и длительных полевых работ. Если теоретически учесть что линейная скорость передних колёс больше задних и они в принудиловке вегда будет тянуть задние , то в принципе может что-то и случится с ПВМ. Меня интересует практическая сторона пахоты с принудиловкой .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Куркин пишет:

линейная скорость передних колёс больше задних и они в принудиловке вегда будет тянуть задние ,

А вот тут Вы ошибаетесь с точностью до наоборот!

Передок отстаёт слегка (проценты приводить не буду, плавают, да и от шин и их изношенности зависит).

Работа автомата РК МТЗ и построена на том, что передок "подхватывает" при пробуксовке задних.

Матчасть учите... dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Куркин пишет:

то в принципе может что-то и случится с ПВМ. Меня интересует практическая сторона пахоты с принудиловкой .

при работе любого механизма в нем присутствует естественный износ.при сильных тяговых нагрузках страдает в большей степени брус полурамы-рвет заднюю проушину втулки.так же страдают лонжероны-рвет их пополам.страдают стяжные болты со средником.бывают случаи разрыва бруса полурамы.ну и проблемы у самого пвм-ослабление крепления бортовых и шкворней к рукавам.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

при сильных тяговых нагрузках страдает в большей степени брус полурамы-рвет заднюю проушину втулки.так же страдают лонжероны-рвет их пополам.страдают стяжные болты со средником.бывают случаи разрыва бруса полурамы.ну и проблемы у самого пвм-ослабление крепления бортовых и шкворней к рукавам.

Вот тут, товарищ ИМЯ НЕТ, я с тобой категорически не согласен. Тяговые нагрузки перечисленных тобой бед не наделают. Даже со временем. Резину на передке скорее в клочья излохматит. laugh
А вот рывки, скачки в стиле Ромы Букина, работа с КУНом - то да, возможны варианты....
Сам понимаешь ЧТО можно сдуру сломать. wink

09.01.2015 - 21:08
: 848
Куркин пишет:

МТЗ-892 с принудительно включеным ПВМ ?

Пашу культивирую и мотыжу с включеным пвм в принудиловку, два года. пока нормально. мтз 892. 1300 м/ч.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Миxалыч пишет:

я с тобой категорически не согласен.

Михалыч-ты мужикты конечно Доцент вор авторитетный авторитетный.но у меня своя статистика по поломкам мтз80 и 82.один мой знакомый тоже удивлялся что наши 82 ломают лонжероны и брусья.а когда свой трактор немного запряг в работу-то лонжероны побежал варить-лопнули.потом брус лопнул.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

ты конечно вор авторитетный

Что-то это мне напоминает... laugh Проходили. wink

Да дело то в том, что от МТЗюка с ПВМ и требуют больше нужного. Рвут его бедолагу. Раз ВэДовый - то должОн.
Под КУНами сколь 80-х, а сколь 82-х?

Даже есть законное мнение при покупке Б/У МТЗ брать 80-ку - гораздо живее будет чем по всем статьям равный 82-й. Ему-то вдували.. sad

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

Куркин пишет:

то в принципе может что-то и случится с ПВМ. Меня интересует практическая сторона пахоты с принудиловкой .

при работе любого механизма в нем присутствует естественный износ.при сильных тяговых нагрузках страдает в большей степени брус полурамы-рвет заднюю проушину втулки.так же страдают лонжероны-рвет их пополам.страдают стяжные болты со средником.бывают случаи разрыва бруса полурамы.ну и проблемы у самого пвм-ослабление крепления бортовых и шкворней к рукавам.

У меня передний брус на МТЗ-892.2 лопнул так...

Вложение
859bf514-03b7-4245-b03f-c25ecb2d4a32.jpeg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Миxалыч пишет:

Что-то это мне напоминает..

да не ужели? laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

Что-то это мне напоминает..

да не ужели? [изображение]

У "хозяина" не бывал, если что! yes2
А вот здесь, на Фермере, подобное обращение проскакивало. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Миxалыч пишет:

А вот здесь, на Фермере, подобное обращение проскакивало.

ну всё-здаёмсу.https://www.youtube.com/watch?v=8tJPKSz6Gaw 1:22:07

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

А вот здесь, на Фермере, подобное обращение проскакивало.

ну всё-здаёмсу.https://www.youtube.com/watch?v=8tJPKSz6Gaw 1:22:07

Так короче:

.
laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

А вот здесь, на Фермере, подобное обращение проскакивало.

ну всё-здаёмсу.https://www.youtube.com/watch?v=8tJPKSz6Gaw 1:22:07

Так короче:

.
[изображение]

я так не умею

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Учитывая мнение знающих форумчан прихожу к тому что всё -таки пахать нужно не на автомате а в принудиловке ПВМ , в принципе в обеих случаях при пахоте передние колёса всегда гребут , иначе задние пробуксовывают без передка. Надо ещё разобраться с деференциалом передка, может там есть подводные камни , слышал что там какой=то не полноценный дефференциал? Может знающие подскажут при разворотах какие могут быть угрозы.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
DRONRUM пишет:

Некто не ставил такую поршневую?https://www.youtube.com/watch?v=mtqnYoZ31eY

если это Мелитопольская- лотерея, у кого то работает, у кого то нет, если повезет- на 3 сезона хватает.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2933
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

Куркин пишет:

то в принципе может что-то и случится с ПВМ. Меня интересует практическая сторона пахоты с принудиловкой .

при работе любого механизма в нем присутствует естественный износ.при сильных тяговых нагрузках страдает в большей степени брус полурамы-рвет заднюю проушину втулки.так же страдают лонжероны-рвет их пополам.страдают стяжные болты со средником.бывают случаи разрыва бруса полурамы.ну и проблемы у самого пвм-ослабление крепления бортовых и шкворней к рукавам.

У меня передний брус на МТЗ-892.2 лопнул так...

Я думаю, что ломаются лонжероны и брус не от ПВМ, а от переезда через колеи глубокие наискосок, особенно если трактор с погрузчиком.
Включаю ПВМ и на ходу и при небольшой пробуксовке- бывает начинает пробуксовывать и если остановиться, то не стронешься потом. Колупатор правильно сказал- пока не встал трактор ничего не случится.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
pirat-78 пишет:

DRONRUM пишет:

Некто не ставил такую поршневую?https://www.youtube.com/watch?v=mtqnYoZ31eY

если это Мелитопольская- лотерея, у кого то работает, у кого то нет, если повезет- на 3 сезона хватает.

А что лучше взять? Масло начал брать,тяга вроде не уменьшилась а масло доливаю.Замена колпачков на клапанах ничего не дала.