Вы здесь

МТЗ-892. Страница 257 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

И немного тоже по теме, сегодня приехал тракторис с включенной средней секцией, масло вскипело в гидравлике, когда остыло, гидравлика работает еле еле. Куда лезть ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
А-р-т-е-м пишет:

И немного тоже по теме, сегодня приехал тракторис с включенной средней секцией, масло вскипело в гидравлике, когда остыло, гидравлика работает еле еле. Куда лезть ?

Может насос умер?
Или клапан?

30.12.2013 - 21:44
: 6331
А-р-т-е-м пишет:

И немного тоже по теме, сегодня приехал тракторис с включенной средней секцией, масло вскипело в гидравлике, когда остыло, гидравлика работает еле еле. Куда лезть ?

Здравствуйте коллега. Знаю подобный случай. Не был выключен распред. Автоматом в нейтраль не выбило. Тракторист по асфальту быстро домой доехал (примерно 1 час). Гидравлике хана. Менял НШ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алексей 161 RUS пишет:
aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

Привет Алексей. Вполне может быть в распреде и некий продукт износа. Или,к примеру, сталкивался со случаем когда в распреде лопнул золотник на две части.Для исправления на скорую руку мужик сваркой золотник сварил.( Лопнуло по внутреннему пояску) Однако добиться 100% прямолинейности не получилось, хотя распред заработал. В последствии пришлось подбирать другой золотник.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

Привет Алексей. Вполне может быть в распреде и некий продукт износа.

Саша добрый вечер. я ему сказал свои предположения. проверить манометром давление которое создает насос Я себе делал
проверить масляный фильтер на наличие инородных частиц. . и еще вообще убрать ГСВ или как он там правильно
называется .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Алексей 161 RUS пишет:
aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

Ситуация другая.
Ничто не где не перекрыло. Наоборот - не перекрывает. - Регулятор не перекрывает канал управления клапаном(грибом) распределителя. Вы этот канал перекрываете. включая одну из секций(тем самым даёте клапану команду) - клапан закрывается и преграждает маслу путь в слив, в подающей магистрали и в ответвлении и от неё на регулятор возникает давление , масло подаётся, регулятор работает.
Нужно разобраться, почему регулятор перестал перекрывать канал управления распределителем. С каналом управления распреда, регулятор связан трубкой или рукавом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений . . . 42 пишет:

С каналом управления распреда, регулятор связан трубкой или рукавом.

Евгений привет! Я не в курсе .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Обошлось. Заклинил клапан и маленькое отверстие на нем было забито мусоринкой. Разобрал, почистил, пока работает. Некоторые шланги стали сопливиться от перегрева.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Алексей 161 RUS пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

С каналом управления распреда, регулятор связан трубкой или рукавом.

Евгений привет! Я не в курсе .

Привет! Вот на схеме подписал.

Когда регулятор производит действие, он одним из своих поясков перекрывает движение масла по этой трубке, На это реагирует клапан распреда, он закрывается. То есть, клапан закрывается всегда , когда перекрыт канал управления им (канал управления клапаном), А перекрывается он , либо пояском(поясками) при включении одной или нескольких секций рапреда, либо регулятор перекрывает, когда совершает действие, либо перекрывают пояски секций второго распреда(если в паре используется второй распред).
Как то так.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Евгений . . . 42 пишет:

То есть, клапан закрывается всегда , когда перекрыт канал управления им (канал управления клапаном), А перекрывается он , либо пояском(поясками) при включении одной или нескольких секций рапреда, либо регулятор перекрывает, когда совершает действие,

Евгений, выходит что клапан постоянно открыт , а при любом действии распреда или регулятора он закрывается . И если на распред ( к клапану) перекрыть трубку управления то клапан будет находится в закрытом положении?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Куркин пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

То есть, клапан закрывается всегда , когда перекрыт канал управления им (канал управления клапаном), А перекрывается он , либо пояском(поясками) при включении одной или нескольких секций рапреда, либо регулятор перекрывает, когда совершает действие,

Евгений, выходит что клапан постоянно открыт , а при любом действии распреда или регулятора он закрывается . И если на распред ( к клапану) перекрыть трубку управления то клапан будет находится в закрытом положении?

Да, всё так.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Евгений . . . 42 пишет:

Да, всё так.

Cпасибо, ещё хочу спросить. Может быть разное давление масла в этих двух ветках гидросистемы , той которой отходит от основного распределителя и той что идёт от силового регулятора, и как проверить давление что попадает на цилиндр задней навески .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Куркин пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Да, всё так.

Cпасибо, ещё хочу спросить. Может быть разное давление масла в этих двух ветках гидросистемы , той которой отходит от основного распределителя и той что идёт от силового регулятора, и как проверить давление что попадает на цилиндр задней навески .

Давление подаваемое на цилиндр навески, по всей видимости может отличатся от давления настройки предохранительного клапана распределителя. В силовом-позиционном регуляторе навески имеется регулируемый маховичком клапан. Клапан связан с магистралью канала управления клапаном распределителя. Стало быть, при вращении маховичка клапана регулятора, давление подаваемое регулятром на цилиндр навески будет меняться.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Евгений . . . 42 пишет:

Стало быть, при вращении маховичка клапана регулятора, давление подаваемое регулятром на цилиндр навески будет меняться.

А если переключатель силового или позиционного регулирования находится в нейтрали , тоесть ни силовое ни позиционное регулирование не включено , то разве маховичком можно сменить давления поступающее на цилиндр навески .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Куркин пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Стало быть, при вращении маховичка клапана регулятора, давление подаваемое регулятром на цилиндр навески будет меняться.

А если переключатель силового или позиционного регулирования находится в нейтрали , тоесть ни силовое ни позиционное регулирование не включено , то разве маховичком можно сменить давления поступающее на цилиндр навески .

Если регулятор в нейтрали, то масло из магистрали управления распределителем, будет свободно сливаться в слив и клапан распределителя при этом будет открыт.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Евгений . . . 42 пишет:

Если регулятор в нейтрали, то масло из магистрали управления распределителем, будет свободно сливаться в слив и клапан распределителя при этом будет открыт.

Большое спасибо .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Алексей 161 RUS пишет:
aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

Алексей, совет для вашего знакомого, если ещё не нашёл причину. Нужно проверить этот клапан регулятора(на схеме). Возможно утечка через него.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Евгений, ещё подскажите , у меня плуг оборотный "ОПТИКОН" А 3 з предплужниками , вес пишут 780 кг. на холодную подымается , а на гарячую не хочет до конца подыматься , давления в системе на гарячую 180кг., но этот замер делали на выносных шлангах что идут от РП-70 , тоесть не на силовом регуляторе. Что будет лучше поднять давления до 200 кг или поставить вместо сотого сто двадцать пятый гидроцилиндр.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Куркин пишет:

Евгений, ещё подскажите , у меня плуг оборотный "ОПТИКОН" А 3 з предплужниками , вес пишут 780 кг. на холодную подымается , а на гарячую не хочет до конца подыматься , давления в системе на гарячую 180кг., но этот замер делали на выносных шлангах что идут от РП-70 , тоесть не на силовом регуляторе. Что будет лучше поднять давления до 200 кг или поставить вместо сотого сто двадцать пятый гидроцилиндр.

Для начала нужно проверить давление в ветке на цилиндр. Более чем вероятно, давление на работу навески ,ограничивает клапан регулятора . Перестройка клапана распределителя ни чего не даст. К тому же 180 кг - это уже не мало и поднимать выше уже не следует.
.
Теоретически , при 180кг/см, на штоке 100-го цилиндра при втягивание штока, усилие составит более 10 тонн.
При соотношении хода штока цилиндра 20см к величине хода перемещения центра веса орудия по вертикали , если взять в пять раз , то поднимаемый вес в таком случае может доходить до 2-х тон, что значительно выше веса вами используемого плуга.
В вашем случае , плуг поднимется тяжело и это указывает на недостаточное давление подаваемое на цилиндр.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Евгений . . . 42 пишет:

Куркин пишет:

Евгений, ещё подскажите , у меня плуг оборотный "ОПТИКОН" А 3 з предплужниками , вес пишут 780 кг. на холодную подымается , а на гарячую не хочет до конца подыматься , давления в системе на гарячую 180кг., но этот замер делали на выносных шлангах что идут от РП-70 , тоесть не на силовом регуляторе. Что будет лучше поднять давления до 200 кг или поставить вместо сотого сто двадцать пятый гидроцилиндр.

Для начала нужно проверить давление в ветке на цилиндр. Более чем вероятно, давление на работу навески ,ограничивает клапан регулятора . Перестройка клапана распределителя ни чего не даст. К тому же 180 кг - это уже не мало и поднимать выше уже не следует.
.
Теоретически , при 180кг/см, на штоке 100-го цилиндра при втягивание штока, усилие составит более 10 тонн.
При соотношении хода штока цилиндра 20см к величине хода перемещения центра веса орудия по вертикали , если взять в пять раз , то поднимаемый вес в таком случае может доходить до 2-х тон, что значительно выше веса вами используемого плуга.
В вашем случае , плуг поднимется тяжело и это указывает на недостаточное давление подаваемое на цилиндр.

Евгений , чтобы проверить давления на гидроцелиндре надо снять сидения , отсоединить шланг подачи на гидроцелиндр и на нём порверить давления ? Если я работаю без силового регулирования ( две тяги от регулятора к навеске у меня вобще сняты и переключатель в нейтрали) то всеодно клапан регулятора может ограничивать давление на гидроцилиндр ?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Ну зачем парить себе мозги, нужно поднять давление, крутануть клапан, будут шланги только лететь, можно слегка подрегулировать чисто под плуг. А в ту хрень под сиденьем лезть не надо. Поверьте , проверено на 4 тракторах с тяжелыми фрезами, и разбрасывателями удобрений на 1600кг плюс сам разбрасыватель. Конечно если есть возможность лучше поставить цилиндр помощней.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
А-р-т-е-м пишет:

Ну зачем парить себе мозги, нужно поднять давление, крутануть клапан, будут шланги только лететь, можно слегка подрегулировать чисто под плуг. А в ту хрень под сиденьем лезть не надо. Поверьте , проверено на 4 тракторах с тяжелыми фрезами, и разбрасывателями удобрений на 1600кг плюс сам разбрасыватель. Конечно если есть возможность лучше поставить цилиндр помощней.

Я согласен, но хотелось бы немного разобраться, Евгений много мне подсказал по регулятору , хотелось бы чтобы дал ответ и на этот раз.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1942
Евгений . . . 42 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

Алексей, совет для вашего знакомого, если ещё не нашёл причину. Нужно проверить этот клапан регулятора(на схеме). Возможно утечка через него.
[изображение]

Парни подскажите по такой гидравлике в чем причина. Очень короткий ход рычага чуть дернул и он поднял практическу всю навеску либо чуть дернул и он опустил ее что может быть

Україна
04.06.2015 - 21:23
: 5

Кто знает что может бить на МТЗ 892 нету тяги при оранке вплоть что двигатель глохнет, турбину поменял на новую, топливную и форсунки зделани. Может кто та встечался с такими проблемами. Спасиба

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Анатолій Орлюк пишет:

Кто знает что может бить на МТЗ 892 нету тяги при оранке вплоть что двигатель глохнет, турбину поменял на новую, топливную и форсунки зделани. Может кто та встечался с такими проблемами. Спасиба

Клапана проверяли?

Україна
04.06.2015 - 21:23
: 5
Александр-82 пишет:

Анатолій Орлюк пишет:

Кто знает что может бить на МТЗ 892 нету тяги при оранке вплоть что двигатель глохнет, турбину поменял на новую, топливную и форсунки зделани. Может кто та встечался с такими проблемами. Спасиба

Клапана проверяли?

Проверял отрегулірувал все но проблема не ушла

Україна
04.06.2015 - 21:23
: 5
Raim63 пишет:

Анатолій Орлюк пишет:

Кто знает что может бить на МТЗ 892 нету тяги при оранке вплоть что двигатель глохнет, турбину поменял на новую, топливную и форсунки зделани. Может кто та встечался с такими проблемами. Спасиба

А как обстоят дела с корректором дымности может при ремонте апаратуры не правельно отрегулировали

Проблема била до ремонта, зня топлывную сказалы нада делать, зделали проблема не ушла, клапана отрегулируваные

Україна
04.06.2015 - 21:23
: 5
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

Гидравлике хана. Менял НШ.

У знакомого не много другая ситуация. Гидравлика работает, я предложил замерять давление. Как я думаю где то перекрыло канал кусочком резинки с насоса. можно посмотреть фильтер там .что то да будет если пришел пушной зверек насосу.

Алексей, совет для вашего знакомого, если ещё не нашёл причину. Нужно проверить этот клапан регулятора(на схеме). Возможно утечка через него.
[изображение]

Парни подскажите по такой гидравлике в чем причина. Очень короткий ход рычага чуть дернул и он поднял практическу всю навеску либо чуть дернул и он опустил ее что может быть

Силовой регулятор вибрасил работаю без него

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

В чем может бить проблема в указателе или в датчике? Периодически стрелка давления постепено поднимается до 6 ки, когда виключю зажигание и включу, возвращается на свое место, показивает как всегда 3,5.