Вы здесь

МТЗ-892. Страница 156 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Don Emilio пишет:

Называется "не пошел" трактор. А в чем собственно вопрос, хотя лучше его продать.

Разные ремонтники ТНВД ремонтировали, все сервесные цетнры в огруге у меня были ума ему никто не может дать. ТНВД хватает максимум на месяц потом опять ремонт. Кроме него есть еще шеть тракторов те работают нормально. И тракторист благополучный, но не идет он. Не пошел с самого нового закончилось тем, что оторвался шатун разбило блок поддон я аж перекрестился купил новый двигатель но с ним еще хуже. На том двигателе получалось ТНВД настроить на этом ни в какую. Такое ощущение что корректор не работает, не хватает топлива

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

Такое ощущение что корректор не работает, не хватает топлива

Тнвд какой ?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:
sandera пишет:

Такое ощущение что корректор не работает, не хватает топлива

Тнвд какой ?

Такой http://auto.ngs.ru/do/824115667/

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
sandera пишет:

Такое ощущение что корректор не работает, не хватает топлива

Тнвд какой ?

Такой http://auto.ngs.ru/do/824115667/

Это сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773 в тему Генакл уже 100 раз рассказывал

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
sandera пишет:

Разные ремонтники ТНВД ремонтировали, все сервесные цетнры в огруге у меня были ума ему никто не может дать.

такие ремонтники, как вариант другой насос поставить заведомо рабочий. и тракторист у вас значит, извините, рукожопый. че в нем сложного, в мтз? мотор простой как карандаш. но с топливщиками сейчас везде проблема, с этим согласен. Сам вожу за 170 км на ремонт, вот перед сезоном опять надо отвезти на проверку, холодный стал хуже запускаться и немного притраивать. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
pirat-78 пишет:
sandera пишет:

Разные ремонтники ТНВД ремонтировали, все сервесные цетнры в огруге у меня были ума ему никто не может дать.

такие ремонтники, как вариант другой насос поставить заведомо рабочий. и тракторист у вас значит, извините, рукожопый. че в нем сложного, в мтз? мотор простой как карандаш. но с топливщиками сейчас везде проблема, с этим согласен. Сам вожу за 170 км на ремонт, вот перед сезоном опять надо отвезти на проверку, холодный стал хуже запускаться и немного притраивать. scratch_one-s_head

В чем конкретно рукожопость заключается на этом тракторе, а на другом все нормально??

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
sandera пишет:

В чем конкретно рукожопость заключается на этом тракторе, а на другом все нормально??

наверно не умеет технику понимать, чем она болеет. пока едет- вроде и рабочий норм. а как сломалось что, так и надо бежать у кого то спрашивать. ну это мое предположение, вам то виднее. у нас таких "механизаторов" тоже хватает. в поле мастер а как надо ключи в руки взять- так и началось. могу ошибаться, но вы описываете какие то кошмары с трактором, которые должны лечиться . без обид. wink

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
sandera пишет:

Выручайте коллеги, господа, товарищи кому как нравиться. Купили новый двигатель на трактор 1025, в 50 м ч сделали ТО и понеслась свистопляска. трактор работает не равномерно. За два года ТНВД регулировали ремонтировали разов 7-8, зажигание крутили, фильтра меняли масла меняли и тому подобное. Последний раз когда поставили ТНВД после ремонта картина следующая: Двигатель работает ровно, если обороты опускаешь ниже 800 глохнет, при нажатии на газ получается как провал потом медленно набирает обороты. Чтобы тронутся нужно сначала раскрутить двигатель потом поехать. В добавок ко всему при установке форсунки сорвали резьбу на головке пришлось поменять головку. Этот трактор честно говоря достал меня уже за пять лет одни ремонты работать не когда.

думаю можно посмотреть 1 это пружина что в помпе подкачки бывает что она либо лопается либо закусывается тоесть открутить и разжать у меня так было.ЛИБО посмотреть трубку та что от корректора дымности идёт либо она воздух сосёт либо забита.и то и другое из личного опыта

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
sandera пишет:
Don Emilio пишет:

Называется "не пошел" трактор. А в чем собственно вопрос, хотя лучше его продать.

Разные ремонтники ТНВД ремонтировали, все сервесные цетнры в огруге у меня были ума ему никто не может дать. ТНВД хватает максимум на месяц потом опять ремонт. Кроме него есть еще шеть тракторов те работают нормально. И тракторист благополучный, но не идет он. Не пошел с самого нового закончилось тем, что оторвался шатун разбило блок поддон я аж перекрестился купил новый двигатель но с ним еще хуже. На том двигателе получалось ТНВД настроить на этом ни в какую. Такое ощущение что корректор не работает, не хватает топлива

А не можна с другого 1025, "рабочего" снять насос и поставить на него, попробовать. Ведь в чем то должна бить причина.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
pirat-78 пишет:

без обид. wink

Если мне кто то скажет что он все знает я конечно не поверю. Точно также не может механизатор все знать, но это не значить что он кривожопый, точно также не могут быть кривожопыми еще 15 человек которых я приглашал к этому трактору. Был такой случай у меня трактор мтз 80 работал все нормально, заглушили в конце дня, на утро не можем завести белый
дым кидает чихает а заводиться не хочет. Какая на ваш взгляд причина???????????????

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Странная мистика у вас в тракторном парке)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
sandera пишет:

Разные ремонтники ТНВД ремонтировали, все сервесные цетнры в огруге у меня были ума ему никто не может дать.

такие ремонтники, как вариант другой насос поставить заведомо рабочий. и тракторист у вас значит, извините, рукожопый. че в нем сложного, в мтз? мотор простой как карандаш. но с топливщиками сейчас везде проблема, с этим согласен. Сам вожу за 170 км на ремонт, вот перед сезоном опять надо отвезти на проверку, холодный стал хуже запускаться и немного притраивать. scratch_one-s_head

Блин не сглазить, постучал по столу . но у меня 7 год и все нормально работает .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
sandera пишет:

Был такой случай у меня трактор мтз 80 работал все нормально, заглушили в конце дня, на утро не можем завести белый
дым кидает чихает а заводиться не хочет. Какая на ваш взгляд причина???????????????

ну так сразу сказать сложно, тем более через монитор, нужно начинать с простого- не чему гореть или не чем зажигать, как говорили старики. проверить подачу топлива, впрыск. может в насосе что то при остановке дизеля отпало. у знакомого в глушаке отпал завихритель и тяга пропала, так они что только не крутили пока поняли в чем секс.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
UMZ6 пишет:

А не можна с другого 1025, "рабочего" снять насос и поставить на него, попробовать. Ведь в чем то должна бить причина.

Проблема в том что нет другого 1025 только мтз 80. Но на мой взгляд может что то с двигателем?? Еще одна загадка у него есть. Заливаем масло дм для турбированных двигателей, центрифуга не чистит масло как обычно, а получается консистенция солидола налет такой в колпаке( может не правильно объяснил поправьте). Меняли центрифугу толку ноль, меняли масляный радиатор толку ноль, залили масло которое слили с Джон Дира получился налет в колпаке центрифуги как обычно???????????????????

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а эта ДМка в мтз-80 как себя чувствует в центрифуге?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Да масло то тут причем? Вы хоть поддон снимите на рабочем тракторе, это никак не повлияет. Тут насос и форсунки. Все.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
sandera пишет:

Заливаем масло дм для турбированных двигателей, центрифуга не чистит масло как обычно, а получается консистенция солидола налет такой в колпаке( может не правильно объяснил поправьте). Меняли центрифугу толку ноль, меняли масляный радиатор толку ноль, залили масло которое слили с Джон Дира получился налет в колпаке центрифуги как обычно?

МАСЛО ДРЯНЬ!!! странный вы какой то человек, сами говорите ответ на свой вопрос и при этом спрашиваете у других совет -

sandera пишет:

залили масло которое слили с Джон Дира получился налет в колпаке центрифуги как обычно

wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
pirat-78 пишет:
sandera пишет:

Был такой случай у меня трактор мтз 80 работал все нормально, заглушили в конце дня, на утро не можем завести белый
дым кидает чихает а заводиться не хочет. Какая на ваш взгляд причина???????????????

ну так сразу сказать сложно, тем более через монитор, нужно начинать с простого- не чему гореть или не чем зажигать, как говорили старики. проверить подачу топлива, впрыск. может в насосе что то при остановке дизеля отпало. у знакомого в глушаке отпал завихритель и тяга пропала, так они что только не крутили пока поняли в чем секс.

Так и мы начали с ним сексом заниматься, сначала крутили зажигание, потом промыли всю топливную поменяли фильтр, регулировали клапана, сняли лобовину ловили метки и тп все по мере усложнения закончилось все тем что после ремонта ТНВД и заводиться и работать ДВС стал как новый

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Michey пишет:

Да масло то тут причем? Вы хоть поддон снимите на рабочем тракторе, это никак не повлияет. Тут насос и форсунки. Все.

да мы сейчас говорим о каше в фуге.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

[quote=pirat-78]
МАСЛО ДРЯНЬ!!! странный вы какой то человек, сами говорите ответ на свой вопрос и при этом спрашиваете у других совет Так это же масло ДМ льем еще в в шесть ДВС и там все нормально?????

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Топливщики у вас дрянь значит, я 4х сменил, пока не нашел этого хорошего дядю, который твои новые плунжера не пропьет, а в твой насос поставит и отрегулирует как надо.

sandera пишет:

Так это же масло ДМ льем еще в в шесть ДВС и там все нормально?????

А вот это показатель, значит надо хорошее масло, а причиной может быть сама фуга.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
sandera пишет:

Так это же масло ДМ льем еще в в шесть ДВС и там все нормально?????

так а почему масло с джон дира ведет себя нормально?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

Заливаем масло дм для турбированных двигателей, центрифуга не чистит масло как обычно, а получается консистенция солидола налет такой в колпаке

Я зарекся ДМ не когда не покупать. Пробуйте лить м-8 и менять через 100 м/ч и все вымоете я так делал .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

Топливщики у вас дрянь значит,

Мы возим к Краснодарцам. у них делают и дают гарантию. чють , что не так вези сделают без платно. держат марку . фирма от Ростова .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera][quote=pirat-78 пишет:

МАСЛО ДРЯНЬ!!! странный вы какой то человек, сами говорите ответ на свой вопрос и при этом спрашиваете у других совет Так это же масло ДМ льем еще в в шесть ДВС и там все нормально?????

Став фильтер
и выкень фугу. я свою снял . лежит как новая . Хочешь продам у меня чистила нормально .
Масло было ДМ мать его.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:
sandera пишет:

Заливаем масло дм для турбированных двигателей, центрифуга не чистит масло как обычно, а получается консистенция солидола налет такой в колпаке

Я зарекся ДМ не когда не покупать. Пробуйте лить м-8 и менять через 100 м/ч и все вымоете я так делал .

С Джона сервисники посоветовали в мтз лить для промывки двигателя только сразу сказали чаще мойте фугу, якобы присадки там веселее и вымывает нагар всякий, но цена на то масло великовата на все трактора не хватает отработки, а проблема только в этом тракторе

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS][quote=sandera пишет:
pirat-78 пишет:

МАСЛО ДРЯНЬ!!! странный вы какой то человек, сами говорите ответ на свой вопрос и при этом спрашиваете у других совет Так это же масло ДМ льем еще в в шесть ДВС и там все нормально?????

Став фильтер и выкень фугу. я свою снял . лежит как новая . Хочешь продам у меня чистила нормально .[изображение]
Масло было ДМ мать его.

Фугу меняли толку не было. Пока выход лить отработку с Джона

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

С Джона сервисники посоветовали в мтз лить для промывки двигателя только сразу сказали чаще мойте фугу, якобы присадки там веселее и вымывает нагар всякий, но цена на то масло великовата на все трактора не хватает отработки, а проблема только в этом тракторе

Можно найти альтернативу на Алмаз в Ростов сгонять я там брал на розлив . Шел victory

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

[quote=Алексей 161 RUS] Если фуга чистила нормально почему снял?? фильтр стоит 300-400 руб а фугу помыл и алга

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sandera пишет:

Был такой случай у меня трактор мтз 80 работал все нормально, заглушили в конце дня, на утро не можем завести белый
дым кидает чихает а заводиться не хочет.

Нашли причину?
Выдвину ещё одну версию,если исключить попадание водички в цилиндры,то такие симптомы могут быть из за неслитого отстоя ФГОТ..бывает через фильтр тонкой очистки в топливную попадает..на горячую работает,а как остынет чих пых начинаеться.