Вы здесь

МТЗ-892. Страница 154 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

Саша так трактор то свежий . прошлогодний кажется .

А разве много надо что бы контактам подгореть на втягющем, та и надежностью не особо славяться родные 12-вольтовые стартера. wink

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Я вон нового 82го получал, свечам накала на каждый цилиндр радовался как дитя. А пришли морозы радость упала как писюн от холодной воды. Короче за 20 с лишним лет стажа, я не видел мтзюка который бы запустился самостоятельно, с ключа в -15.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

та и надежностью не особо славяться родные 12-вольтовые стартера.

У меня родной стоит с 2009 года . щас второй год 12V стартер маслает на 24 v . Не чего ему не делал только открыл помазал втулку и все .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

А пришли морозы радость упала как писюн от холодной воды

lol Точно подмечено!

Попутчик пишет:

я не видел мтзюка который бы запустился самостоятельно, с ключа в -15.

Это издевательство над техникой ,
нужно тосол подогреть и все . hi

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

Это издевательство над техникой ,
нужно тосол подогреть и все

Ты прав Алёшка, лупишь в 10ку. good Но скажи мне дружэ, кто мне тосол грел на НьюХоланде что на аватарке? laugh 160 кобыл под капотом. Пришёл утром ключ воткнул в замок, включтл первое полохение - пошла работать електроподкачка. Закончился её процес, торк - и урчит как котёнок. Два акуума по 12в. 80 Ач. Стартёр уже не помню. smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

Пришёл утром ключ воткнул в замок, включтл первое полохение - пошла работать електроподкачка. Закончился её процес, торк - и урчит как котёнок. Два акуума по 12в. 80 Ач. Стартёр уже не помню.

Так этошь иномарка . ты сравнил Жигули и мерседес . Там сделано для людей то подогрев фильтра то автономка. а тут с лампой лазь по морозу . . Я за зиму пару раз включил тен подогрел и завел. не каких танцев с бубном. За час 70гр нагревает .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

Пришёл утром ключ воткнул в замок, включтл первое полохение - пошла работать електроподкачка. Закончился её процес, торк - и урчит как котёнок. Два акуума по 12в. 80 Ач. Стартёр уже не помню.

Так этошь иномарка . ты сравнил Жигули и мерседес . Там сделано для людей то подогрев фильтра то автономка. а тут с лампой лазь по морозу . . Я за зиму пару раз включил тен подогрел и завел. не каких танцев с бубном. За час 70гр нагревает .

У другана была Вольво старенький так сук там с завода 1 Подогреватель тен .2 Зарядное под аккумулятор и 3 Типа тепловой пушки салон прогреть . Розетка под всё в решётке радиатора сунул 220 и иди чай пей .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

На Кейсе стоял подогрев с завода на движок и коробку,толь ка мы не пользовались,сиденье подогревали чтоб фаберже не замёрзли lol .

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

Так этошь иномарка . ты сравнил Жигули и мерседес . Там сделано для людей

Вот, и я так хочу. Чем мы с тобой хуже? blush2 laugh

Алексей 161 RUS пишет:

Я за зиму пару раз включил тен подогрел и завел. не каких танцев с бубном.

Вот видишь уже тебе побубнить пришлось wink Конечно не спорю, на фаршировать МТЗьоныш, цена будет космос. И ещё, у тебя "свой" трактор, а я на дядю работаю. scratch_one-s_head Так он падла, не хороший человек, laugh даже масло на зимний сезон сменить не бажае. Лишние расходы не к чему. wacko2 И все доводы ему что лезет же боком потом в другом для него - пыль.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Александр Штирлиц пишет:
UMZ6 пишет:

Ну что ребята сегодня завел

Возможно стартер устал, надо ревизию сделать , во втягуещем контакты проверить может подгорели. Как вариант кнопка массы, посмотреть на контакты

С пускового-то нормально крутит! Кнопка массы мудрит - вариант. Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить. Для пробы заменить её куском кабеля типа сварочного, покороче и потолще. Заделка наконечников штатного плюсового кабеля. Искать где греется при прокрутке стартером...

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Миxалыч пишет:

Искать где греется при прокрутке стартером.

А вот это - дело! good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

Конечно не спорю, на фаршировать МТЗьоныш, цена будет космос.

Вот и до рабатываем по немногу технику сами.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить.

Михалыч вот по этому я ее давно удалил и поставил вот такой провод .

Когда косичка выделывалась у меня масса шла через рычаг вом который в кабине заметил зимой когда еще на 12 в был запуск . долго маслал стартером и пошел дым вернее пар. с коробки в кабине где ручной газ и рычаг вом. Я решил дублирующую массу сделать и вот , что вышло

Маленькое сечение провода . заменил косичку и все стали преборы показывать нормально и все как положенно заработало.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а у меня из-за плохой массы ерундил указатель температуры

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить.

Михалыч вот по этому я ее давно удалил и поставил вот такой провод .

Когда косичка выделывалась у меня масса шла через рычаг вом который в кабине заметил зимой когда еще на 12 в был запуск . долго маслал стартером и пошел дым вернее пар. с коробки в кабине где ручной газ и рычаг вом. Я решил дублирующую массу сделать и вот , что вышло

Маленькое сечение провода . заменил косичку и все стали преборы показывать нормально и все как положенно заработало.

Ну правильно всё. У тебя косичка не работала. Масса через что попало шла, приборы дурковали, ты им массу отдельную пустил, а оказалось что не только им, а на всё! (Вместо косички вышло) Вот сечения стартерному току и не хватило. Заменив умершую косичку работоспособным проводником проблему решил. Всё чётко. Физика рулит! laugh wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

У тебя косичка не работала

Трактор то часто купаю вот она и окислились.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Don Emilio пишет:

а у меня из-за плохой массы ерундил указатель температуры

Моя вот что вытворяла, пока не вычитал тут что коса виной всему wacko2 https://vk.com/video207488734_171289056 Я незнаю как видео на ютюб кинуть. По этому вот так. Сорри.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Michey пишет:

Контакта где то нет, или провода тонкие.

Я ж говорю все зачистил, провода родние трактору 2 года. Нада попробовать масу открутить, посмотреть внутри мож в ней че подгорело.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Миxалыч пишет:
Александр Штирлиц пишет:
UMZ6 пишет:

Ну что ребята сегодня завел

Возможно стартер устал, надо ревизию сделать , во втягуещем контакты проверить может подгорели. Как вариант кнопка массы, посмотреть на контакты

С пускового-то нормально крутит! Кнопка массы мудрит - вариант. Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить. Для пробы заменить её куском кабеля типа сварочного, покороче и потолще. Заделка наконечников штатного плюсового кабеля. Искать где греется при прокрутке стартером...

МИХАЛЫЧ прав good процентов на 99,9 на счет косички.Было и у меня то крутит ,то не крутит scratch_one-s_head , пока сосед вечером не застрял.В темноте начали рычаги искрить, потеря массы оказалась в косичке.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
UMZ6 пишет:
Michey пишет:

Контакта где то нет, или провода тонкие.

Я ж говорю все зачистил, провода родние трактору 2 года. Нада попробовать масу открутить, посмотреть внутри мож в ней че подгорело.

косичку опять открути , закрой глаза . и к соседу в город брось . и поставь другой провод выше показывал .

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Миxалыч пишет:

Александр Штирлиц пишет:
UMZ6 пишет:

Ну что ребята сегодня завел

Возможно стартер устал, надо ревизию сделать , во втягуещем контакты проверить может подгорели. Как вариант кнопка массы, посмотреть на контакты

С пускового-то нормально крутит! Кнопка массы мудрит - вариант. Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить. Для пробы заменить её куском кабеля типа сварочного, покороче и потолще. Заделка наконечников штатного плюсового кабеля. Искать где греется при прокрутке стартером...

На нових акумах крутил 3 раза по секун10 с перекурами 1 - 2 мин. Бил горячий плюсовой, которий идет от акумулятора. Ну и бил горячий корпус стартера. Наконечники все зачищал. Косичку чистив "чуть очи на лоба не вилизли, так шкриб"
А кнопку маси сниму разберу.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

закрой глаза . и к соседу в город брось

Лёшка, так от тудова и ответка в виде камня может прилететь! laugh laugh good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

закрой глаза . и к соседу в город брось

Лёшка, так от тудова и ответка в виде камня может прилететь! laugh laugh good

Я думаю сосед хапнет медную косичку и будет стоят як грак с открытом ртом еще ждать.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Алексей 161 RUS пишет:
UMZ6 пишет:
Michey пишет:

Контакта где то нет, или провода тонкие.

Я ж говорю все зачистил, провода родние трактору 2 года. Нада попробовать масу открутить, посмотреть внутри мож в ней че подгорело.

косичку опять открути , закрой глаза . и к соседу в город брось . и поставь другой провод выше показывал .

Я не твердолобий, поетому послушаюсь. Хотя косичка как новая, нигде даже окисленая не била

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

закрой глаза . и к соседу в город брось

Лёшка, так от тудова и ответка в виде камня может прилететь! laugh laugh good

Я думаю сосед хапнет медную косичку и будет стоят як грак с открытом ртом еще ждать.

Хрен ему а не косичку у меня медь складивается отдельно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
UMZ6 пишет:

Я не твердолобий, поетому послушаюсь. Хотя косичка как новая, нигде даже окисленая не била.

Хрен ему а не косичку у меня медь складивается отдельно.

постав изолированый провод с хорошими медными наконечниками и исключишь уже проблему приборов и плохого контакта. victory laugh

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
UMZ6 пишет:

Хрен ему а не косичку у меня медь складивается отдельно.

laugh good

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
UMZ6 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

закрой глаза . и к соседу в город брось

Лёшка, так от тудова и ответка в виде камня может прилететь! laugh laugh good

Я думаю сосед хапнет медную косичку и будет стоят як грак с открытом ртом еще ждать.

Хрен ему а не косичку у меня медь складивается отдельно.

А вот это по хозяйки, в свое время где поршня ,где корпуса НШ , сварка сгоревшая,радиаторы с Москвича , МТЗ и НИВЫ.А самое интересное у тесця из медной проволоки забор, уговорил ( что интересно вовремя),заменил стальной рабицей и на второй день его сперли.Все это добро свез в город, сдал и прикупил хороший сварочный аппарат.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

[quote=Попутчик]Я вон нового 82го получал, свечам накала на каждый цилиндр радовался как дитя. А пришли морозы радость упала как писюн от холодной воды. Короче за 20 с лишним лет стажа, я не видел мтзюка который бы запустился самостоятельно, с ключа в -15.[/quot
незнаю мой мтз892 (2011) в прошлом году при -20 сам и без проблемм ток я на 100литров саляры 15 литров 92 бензина залил перед зимой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
Александр Штирлиц пишет:
UMZ6 пишет:

Ну что ребята сегодня завел

Возможно стартер устал, надо ревизию сделать , во втягуещем контакты проверить может подгорели. Как вариант кнопка массы, посмотреть на контакты

С пускового-то нормально крутит! Кнопка массы мудрит - вариант. Косичка - второй, она и в заделке может плохо контачить. Для пробы заменить её куском кабеля типа сварочного, покороче и потолще. Заделка наконечников штатного плюсового кабеля. Искать где греется при прокрутке стартером...

ещё есть место где может быть потеря-косичка прикручена к кронштейну навески,а она на болтах к мосту-в этом соединении тоже может быть косяк.я самосплетённую косичку поставил дополнительно на тракторе с левого кронштейна кабины к болту заглушки крышки бендикса.