Вы здесь

МТЗ-892. Страница 160 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Виталий Соболев пишет:
mtz-892 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
mtz-892 пишет:

привет ради интиреса когда будеш менять фильтр разрежего и фото сделай

Привет. я уже разрезал и смотрел. говорили будет комкать и сжимать. все там нормально. если просишь сделаю. victory

Я вот разрезал,работал на м-10,но у меня ЮМЗ![изображение]
[изображение]
[изображение]

но на центрофуге был бы хороший слой дегтя где он на фильтре

Да ни фига бы там не было бы!У меня наработка не большая и масло меняю раз в год и фугу чистил через год последнее время,так что мне лучше раз в год и фильтр заменить!А про налёт уже говорили,это фуга присадки отбивает.

Много читал про то что фуга отбивает присадки. Сказали их нельзя отбить они растворены чуть ли не молекулярном уровне.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сказали их нельзя отбить они растворены чуть ли не молекулярном уровне.

victory Вот и я об этом . фуга не работает на молекулярном уровне laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

Вложение
img1045.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

Так тут с новья не кто не колупался . наверное боялись за прокладку под колпаком вдруг порвется huh

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Michey пишет:

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

У меня мнение только фуга. при советской власти были и фуги и фильтра но ставили почему то фуги а всё потому что тогда было качество а что мы видем сейчас что с каждым годом Беларусы всё удешевляют своё производство вот поэтому и ставят щас фильтры я думаю так.Да и вот ещё вопрос а чтобы случилось с фильтром если его так забить?И ещё во для меня чудно вот как надо не любить трактор чтоб так забить фугу я вот на своём стараюсь чистить сразу после недели пыльных работ ибо знаю что там будет ну а если чистить фугу раз в год то даже не знаю как выразится huh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Это у меня 2 года назад, до этого лили м10г2к, все как надо, а тут батя поменял масло. Ну и до замены не доходило. А так от замены до замены 5 мм налета. После этого случая сказал, трактор не трогай.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Michey пишет:

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!! shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

я вот на своём стараюсь чистить сразу после недели пыльных работ ибо знаю что там будет

А что там будет. я могу понять воздухан, а как отразиться пыль на фуге dntknw чет я не понял.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:

Это у меня 2 года назад, до этого лили м10г2к, все как надо, а тут батя поменял масло. Ну и до замены не доходило. А так от замены до замены 5 мм налета. После этого случая сказал, трактор не трогай.

Вот и у меня так было . Батя то при чем ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

при советской власти были и фуги и фильтра

А вот с фильтрами было туго. и колхозники вот так смотрели shok на эти фильтра . Как говорили хай мы по старинке будем чистить .

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Michey пишет:

Это у меня 2 года назад, до этого лили м10г2к, все как надо, а тут батя поменял масло. Ну и до замены не доходило. А так от замены до замены 5 мм налета. После этого случая сказал, трактор не трогай.

чтоб вы знали
М - моторное
10 - вязкость при 100 градусах
Г - для высокофорсированных дизелей (антизадирные присадки), (Д - для высокофорсированных ДИЗЕЛЕЙ, работающих в тяжелых условиях (на мазуте типа));
2 - для дизельных двигателей (тоже определяется присадками - очищающими, преобразующими, отмыващими продукты горения, сернистых образований)
к - спецальное назначение (КАМАЗ)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и у меня так было . Батя то при чем ?

Решил помочь, купил ДМ-ку в деревне, хотя до этого всегда лили только Г2К. Трактор и 200 часов не отработал. Осенью после уборки поменяли, зимой почти не работаем. В марте при работе в хранилище такая хрень.
Я по книге все делаю. И трактор как часики работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и у меня так было . Батя то при чем ?

Решил помочь, купил ДМ-ку в деревне, хотя до этого всегда лили только Г2К. Трактор и 200 часов не отработал. Осенью после уборки поменяли, зимой почти не работаем. В марте при работе в хранилище такая хрень.
Я по книге все делаю. И трактор как часики работает.

Батю не вини. хотел помочь , а оно вот как . hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Алексей 161 RUS пишет:

Батю не вини. хотел помочь , а оно вот как .

Да я не виню. Просто большинство косяков из-за него. Вот этой весной. Я пахал на 82-м, угольник от ДТшки. Он приехал, говорит давай допашу, пару га оставалось. Я ему говорю, плуг до конца не поднимай, в окно упрется. А он привык по старинке, в конце гона до упора поднял и рычаг выбило. Ну плуг поднялся, угольником в окно, окна заднего нет. Потом говорил мне, что типа веткой выбило.
После этого он даже не опрыскивает, только вместе ездит так по мелочи помогает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Батю не вини. хотел помочь , а оно вот как .

Да я не виню. Просто большинство косяков из-за него. Вот этой весной. Я пахал на 82-м, угольник от ДТшки. Он приехал, говорит давай допашу, пару га оставалось. Я ему говорю, плуг до конца не поднимай, в окно упрется. А он привык по старинке, в конце гона до упора поднял и рычаг выбило. Ну плуг поднялся, угольником в окно, окна заднего нет. Потом говорил мне, что типа веткой выбило.
После этого он даже не опрыскивает, только вместе ездит так по мелочи помогает.

Вот такой у меня дядька проблемный . Приехал моему Шурину помочь на Дт-75 допахать 2 га В поле . Ну круто развернулся и гусеница во внутрь слезла с ленивца . Винт не отпустить натяжной . так 6 часов и пролазили они . Помог. huh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Michey пишет:

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

Мужики,использую масло М10 или М 8 ДМ лет 8 лью во все трактора мтз ,дт,Т-150 ,их у меня 22 единицы,масло беру в бочках,каждую весну ТО с разборкой центрифуги,могу вас уверить что вам в канистрах предлагают красивую подделку,такой налет наблюдался раньше когда использовали масла М 8-10 В2,. Второй вариант, если до заливки М 8-ДМ использовались долгое время не качественные масла которые вызывают отложение налета как солидол внутри двигателя,то возможно ДМ ка смывает этот налет и откладывается в центрифуге,так это хорошо ,промывается двигатель ,но если налета много то лучше такое масло не заливать,может заклинить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николаич 777 пишет:

М 8

Я так отмывал движок . 3 раза по 100 часов и сливал и вот такую заливал бодягу

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Michey пишет:

Вот тоже после ДМ-ки. Давление пропало, стали искать причину.

Файлы: 

А это ребятки , все из воздушного фильтра agree bang

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Алексей 161 RUS пишет:

Я так отмывал движок . 3 раза по 100 часов и сливал и вот такую заливал бодягу

Это хорошо Алексей, когда вовремя меняется масло и промывка с нова делается периодически. А то бывает ,двигатель работает лет несколько ,даже масло не меняется,под клапанной крышкой налет клапанов не видно,а потом принимается решение промыть двигатель каким то образом например при помощи промывочного масла или очистителя,это может привести к выходу из строя в результате попадания кусков налета в каналы маслосистемы,такие случаи на моей практике есть.В таком случае надо до капитального ремонта использовать масла,которые не обладают хорошей промывной способностью,например М8 Г2 или В2.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

А это ребятки , все из воздушного фильтра

Привет Андрей ! Шо там сын поднял тебя на форум зайти?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николаич 777 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я так отмывал движок . 3 раза по 100 часов и сливал и вот такую заливал бодягу

Это хорошо Алексей, когда вовремя меняется масло и промывка с нова делается периодически. А то бывает ,двигатель работает лет несколько ,даже масло не меняется,под клапанной крышкой налет клапанов не видно,а потом принимается решение промыть двигатель каким то образом например при помощи промывочного масла или очистителя,это может привести к выходу из строя в результате попадания кусков налета в каналы маслосистемы,такие случаи на моей практике есть.В таком случае надо до капитального ремонта использовать масла,которые не обладают хорошей промывной способностью,например М8 Г2 или В2.

Я в курсе читал.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:
ANDREY81 пишет:

А это ребятки , все из воздушного фильтра

Привет Андрей ! Шо там сын поднял тебя на форум зайти?

та я только с гостей, а вообще мы до 4 х утра не спим, перепутал сын время victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ANDREY81 пишет:

А это ребятки , все из воздушного фильтра

Привет Андрей ! Шо там сын поднял тебя на форум зайти?

та я только с гостей, а вообще мы до 4 х утра не спим, перепутал сын время victory

Да я тоже не могу спать рано ложиться . не выробывся как жена говорит.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

не выробывся как жена говорит.

ТАК ЖЕНА НАМЕКАЕТ , ЧТО НЕ ВИРОБИВСЯ, А ТЫ В ФЕРМЕРЕ СИДИШЬ, ИДЫ ДО ЖИНКЫ wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не выробывся как жена говорит.

ТАК ЖЕНА НАМЕКАЕТ , ЧТО НЕ ВИРОБИВСЯ, А ТЫ В ФЕРМЕРЕ СИДИШЬ, ИДЫ ДО ЖИНКЫ wink

laugh dont Не бо еще как ты , стану папой на старости лет victory

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Не бо еще как ты , стану папой на старости лет

да ладно, ты же не мальчик - пулять на право и налево lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не бо еще как ты , стану папой на старости лет

да ладно, ты же не мальчик - пулять на право и налево lol

Так ну сегодня уже поглядал на крепление . с оцинковки сделаю хомут . нержавейки не ма .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

нержавейки не ма .

че , негде купить хомут с нержавейки?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

стану папой на старости лет

pirat-78 пишет:

да ладно, ты же не мальчик - пулять на право и налево

ага , а ты так боишся !!!!!!!!!!! , давай вставай страна широкая,поднимай генофонд, хто як нэ мы? victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

нержавейки не ма .

че , негде купить хомут с нержавейки?

Просто не охота бачек с стиралки из за полоски резать? lol Но может еще найду . wacko2