Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 20 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Андрейка." пишет:

Когда покупал трактор у одного продавца спросил скоко ему лет Он ответил что года на трактор не влияют в чём неоднократно убеждался и убеждаюсь.

Ну тут как посмотреть.Нюансов много---все не буду перечислять.Комфорт не последнее дело,да и обзор на малых кабинах скудный.А сиденье самопал (без амортизаторов)----ливер не в восторге------согласен.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрейка. пишет:

Полил его (ремонт)как пологается---рюмкой чая
Та то просто Попа надо чтоб не ломался.

или бабку попросить чтоб пошептала lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:
"Андрейка." пишет:

Та то

Посмеялся--"реальных пацанов"напомнили. laugh Я не думаю,что злоупотребление церковью--поможет в этом случае.
А вообще трактор надо покупать не новый а как минимум возростом в пару лет---будет сделан как надо----естественно хозяива бывают разные,но сопоставив моточасы,возрост и состояние визуальное,то можно вполне определить...

надо тогда покупать у того с которым рядом живешь.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

надо тогда покупать у того с которым рядом живешь.

Ну вы что там братва,больше меня, чая выпили?Сопоставив 3 критерия---можно определить хозяина.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а у меня нш 32 начал сдыхать.

Ну давай Леха подробней об этом.Как сдох,почему сдох,а может просто клапан подтянуть и продлить ему жизню,или что то тяжолое нацепил?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"Виталий А" пишет:

Конечно же целковый.Стоимость клапана 130р.Ты будешь удивлен,но я и направу целковую влепил---стоит 110р+ сальники(комплект)так как поштучно не продаются.

Чет не похож он на новый, а колпачки маслосьемные какие брали??? с разрезным кольцом?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Alexeyka" пишет:

Чет не похож он на новый, а колпачки маслосьемные какие брали??? с разрезным кольцом?

А что тебя смутило в клапане?Черный гриб?
Да колпачки с разрезаными кольцами.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Надобыло на колпачки кольца у токоря заказать.... чтоб хороше держались... Я вот нах выкинул разрезные и поставил цельные и оправкой усадил..

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Alexeyka" пишет:

Надобыло на колпачки кольца у токоря заказать.... чтоб хороше держались... Я вот нах выкинул разрезные и поставил цельные и оправкой усадил..

Вас ребята не поймешь,то вам инженерные умы придумывают все,то нах все выкидываете.
У меня трактор работяга ,а не извозщик телок по кустам.Это ты можешь для телок его собирать по пол года и тюнинговать,а я в горячую пору за сутки полностью перебираю мотор и в путь.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Alexeyka Я бы непоставил цельные кольца потому что родные с разрезом сделаны на сжатие. Тоесть когда метал нагреваеться то цельные кольца увеличаться в размере и могут вылететь а родные хоть и нагреются всеравно будут сжиматся. А если направы разбитые то черезних газами любой сальник выдавит. Раньше сколько делали головок я некогда невидел чтобы там стояли колпачки (я имею ввиду старые трактора)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

давненько перебирал поршневую ну и соответственно гбц подшаманил,колпачклов мтз не было взяли камазовские а на них кольца были как пружина -2-3 витка на колпачёк.после другану делали но таких не встречали -только с разрезными-посадка послабже будет чем с (витками от пружин)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

" Раньше сколько делали головок я некогда невидел чтобы там стояли колпачки (я имею ввиду старые трактора) "

Её превосходительство - ЭКОЛОГИЯ !!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

насос и в правду сел!!! уже новый вопхнул . я такие весчи вычисляю легко. поднимает на холостом ходу аж глохнет трактор. правда и цена на круглый кусучая. гула насоса не слышно вообще.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"Виталий А" пишет:

,а я в горячую пору за сутки полностью перебираю мотор и в путь.

Ну значит так вы и делаете мотры что потом когда посевная начинается то опять перебирать надо lol lol lol
А по поводу колпачков, щас много халявщиков развелось которые качеством не блещут, и из за этого приходиться как вы говорите тюнинговать.... завтра фоты выложу колец для колпачков...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Okey/

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"altaf" пишет:

А ты из самого Саратова или с района?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Alexeyka" пишет:

Ну значит так вы и делаете мотры что потом когда посевная начинается то опять перебирать надо

Ну че ты можешь знать?Зеленый ты ещё.
Теоретик ты фиговый.
Не пойму для чего тебе трактор?Поясни.Земля хоть есть?
Нахрена ты на меня пытаешься сделать наезд,у тебя мозг еще не осознал кто я?
Или просто тупо, нарываешься на опускание?Вовремя ты браток голову сдал в ремонт---а то заставил бы я тебя признаться втом ,что ты ключи подаешь.Орденоносец.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"Виталий А" пишет:

Ну че ты можешь знать?Зеленый ты ещё.

Уже почти весь мтз до болтика!!!

"Виталий А" пишет:

Теоретик ты фиговый.

Люблю сначала в книге прочитать и понять потом тоько лезть...

"Виталий А" пишет:

Не пойму для чего тебе трактор?Поясни.Земля хоть есть?

Мне земля не нужна, не люблю я сельхоз мучения, лучше фермерам услуги оказывать.... А пока в планах КУН и Телегу...

"Виталий А" пишет:

Нахрена ты на меня пытаешься сделать наезд,у тебя мозг еще не осознал кто я?

Я уже давно осознал что ты флудист и наглый хам.

"Виталий А" пишет:

Или просто тупо, нарываешься на опускание?Вовремя ты браток голову сдал в ремонт---а то заставил бы я тебя признаться втом ,что ты ключи подаешь.Орденоносец.

Ага нарываюсь!!! А чтоб меня опустить мозгов у тебя не хватит... а голову в ремонт я сдал только гнезда отшарошить и все потому что не нашел шарошек....

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Нет я из Саратовская обл. Марксовский р-он. с.Водопьяново. 100км от Саратова.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"altaf" пишет:

А у меня родственники в аткарске живут.... вот фотки колечек с лева магазинные разрезные типа пружинные.... с права самодельные сальные

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

С переднем мостом как всегда........Засада........ cry
Файлы:
p3090633.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Нет не у кого опыта ремонта этих мест??? Разбило крепление пальца а втулки целые....
Файлы:
p3090638.jpg
p3090637.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

и так и должно быть??? правый и левый стакан разные....... толщина фланца!!! и еще очередная проблема треснула крышка шкворня.......
Файлы:
p3090648.jpg
p3090642.jpg
p3090641.jpg

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexeyka пишет:

и так и должно быть??? правый и левый стакан разные....... толщина фланца!!! и еще очередная проблема треснула крышка шкворня.......

где фланец толше это стакан усиленный у меня уже год такие стоят пока нормально а простые часто выламывает фланец особенно под куном а крышку можно заварить

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"aderevyankin" пишет:

А нече страшного что у меня с одной стороны обычный а с другой усиленный???
И крышечка треснула так что я ее смог снять.....думаю мож кольцо разрезное приварить....

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня ничего не выламывает главное там надо на фиксатор резьбы ту крышку зажимать. втулкам ты ничего не сделаешь разве что разрайберить и выточить толще палиц но оно того не стоит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня ничего не выламывает главное там надо на фиксатор резьбы ту крышку зажимать. втулкам ты ничего не сделаешь разве что разрайберить и выточить толще палиц но оно того не стоит.

развернуть потом проточить с нормальной стали втулки и на пресовую посадку загнать а палец уже в нее пару лет походит

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кто его знает а если на перекос потом палец не загнать туда веками. если не сильно разбило просто заменить втулки и пальцы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323

Здравствуйте Alexeyka.
Сейчас в продаже только с толстым фланцем стаканы, я так понимаю нового образца.
Еще где то здесь на форуме рекомендуют заменить болты на шпильки.
Стаканы должы быть с минимальным люфтом , может уходить масло с угловой передачи.
На ось втулку по размеру сваркой прихватить .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

давй по порядку вопросов.1 либо протачивать на станке гнёзда под более толстые пальцы либо делать пальцы подгоняя их под выработку в балке делал так одному мужику наварили пальцы промеряли вынос в гнёздах пальцы шлифовали болгаркой подгоняя по месту проточить втулку под размер пальца потом все в тугую заколотили -ходит уже несколько лет в мосту не болтается а во втулке рабочий ход.2толстый флянец нового образца лучше чем старый тонкий у которого часто лопались уши,но с ними тоже проблема -флянец отрывает от трубы по сварке(я уже пару оторвал)вылечил сваркой сверху сплошняком с низу на 4 прихватки с обработкой болгаркой .еще на двух тракторах такая же беда но им организации новьё купили и все дела.3крышку можно обварить проволокой 6мм но это если гильза хорошая если стакан болтается лучше сразу поменяй все три детали(гильзу крышку и швкорень)себе делал проще-разрезал хорошую крышку 1мм кругом разжал немного напялил на гильзу и заварил проходила до ремонта пару лет а потом произвел полную замену всего изношенного.да и про шпильки я уже раньше писал-ставь не прогадаешь главное гайки найти под кл на 17.ну вроде всё УДАЧИ!!! dri