Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 69 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Так хтож спорит? Но зимой на один трактор с ММЗ(некоторые еще и с пускачами) мы можем увидеть 20 грузовиков и автобусов...

из них ни одного с мтзвским движком-камазы,мазы икарусы,мерседесы дафы вольво скамейки-ни один из них не работает в условиях "колхозного"мтз.по автобусам-у наших с незапамятных времен электроподогревы стоят-"скотовозы"-лиазы раньше так и ездили с кабелем намотанным на правый дворник.у современных и автономки и прочие вкусняшки стоят облегчающие зимнюю эксплуатацию.а "колхознику" приходится рассчитывать на самого себя-и как правильно Василичь заметил-у некоторых сезон зимний самый рабочий.

Мы отвлекаемся от темы.Вернее Вы с Иван Василичем.
Сравнивать стартера в Ваших условиях не имеет смысла.Без костылей в виде теплого бокса или подогревателя они бесполезны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

.Без костылей в виде теплого бокса или подогревателя они бесполезны.

точно так же как и пускач-какая разница чем насиловать промороженный двигатель?стартером или пускачем.а с подогревом мне и со стартером хорошо-стартер редукторный.были и родные с мтз и большой"камазовский"-вот уж говно из говна.дури то в нем много но проблема-аклематор очень живой нужен,в мороз бендикс разрывает на ура.лежит перебранный с новым бендиксом(из средника зубьев штуки на три достал)но желания ставить его не имею-так же как и установку пускача-отболел я ими.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Adept пишет:

8 собачьих упряжек(на стартерах же),1 оленья упряжка(на пускаче)))))))).

Олени и собаки, это там, еще дальше на север... wink Я ж те русским языком говорю, что Россия не только там у вас кончается... lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

.Без костылей в виде теплого бокса или подогревателя они бесполезны.

точно так же как и пускач-какая разница чем насиловать промороженный двигатель?стартером или пускачем.а с подогревом мне и со стартером хорошо-стартер редукторный.были и родные с мтз и большой"камазовский"-вот уж говно из говна.дури то в нем много но проблема-аклематор очень живой нужен,в мороз бендикс разрывает на ура.лежит перебранный с новым бендиксом(из средника зубьев штуки на три достал)но желания ставить его не имею-так же как и установку пускача-отболел я ими.

Воот!
Т.е.в Ваших условиях особой разницы нету...А у нас она (разница) есть...142-е стартера на ММЗ я эксплуатирую уже лет 15,пару раз ломало привод,но это ни в какое сравнение не идет с остальным хламом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Adept пишет:

Сравнивать стартера в Ваших условиях не имеет смысла.Без костылей в виде теплого бокса или подогревателя они бесполезны.

У нас в основном вся техника на улице стоит, подогреватели, раньше, прям с новых машин выкидывали, так как с котлом двигатель хуже температуру держит, на на тракторах их никогда и не было, так как от электроподогрева, в делянке, пользы ни какой, а пускачи давно ушли в прошлое... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Adept пишет:

Сравнивать стартера в Ваших условиях не имеет смысла.Без костылей в виде теплого бокса или подогревателя они бесполезны.

У нас в основном вся техника на улице стоит, подогреватели, раньше, прям с новых машин выкидывали, так как с котлом двигатель хуже температуру держит, на на тракторах их никогда и не было, так как от электроподогрева, в делянке, пользы ни какой, а пускачи давно ушли в прошлое... wink

Да неужели? А хтож тада всю тему про подогреватели в самоделках написал? Точно! Это Александр Сергеевич был! Ни разу не Иван Василич... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Воот!

что-вооот?

Adept пишет:

Т.е.в Ваших условиях особой разницы нету..

в -35-40гр.С. что с пускачем что со стартером без танцев с бубном вокруг трактора ни о каком запуске речи нет.греть дома три четыре ведра воды до кипения-потом с неизвестным результатом-а вдруг пускач не заведется?заливать в мотор надежде что не успеет прихватить патрубки и радиатор.это слишком долго и много дороже чем разогреть от электричества двухкиловатным тэном систему охлаждения двигателя.а разогретый до теплого заводится любым стартером-с редукторным легче в наших условиях,батарейки можно меньшей емкости использовать.к примеру у меня и мтз и колупатор с помирающими батарейками простые стартера не могли завести-установил редукторные и аклематоры еще по две зимы пережили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Да неужели? А хтож тада всю тему про подогреватели в самоделках написал? Точно! Это Александр Сергеевич был! Ни разу не Иван Василич...

не надо путать свои котлеты с общественными мухами.одно дело ставить подогрев на свою технику и совсем другое рассказать о состоянии техники во всех близлежащих селах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Adept пишет:

А хтож тада всю тему про подогреватели в самоделках написал?

Глупо судить за стартеры, по теме подогревателей... laugh Там я делюсь своим опытом личного использования и изготовления подогрева, но это не говорит о том, что у нас все используют подогрев и теплые боксы... wink Точно так же и тут не вижу разницы между колхозниками и шоферами, кто больше имеет опыта использованья стартеров... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

не надо путать свои котлеты с общественными мухами.

Верно, Сергей... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:

что-вооот?

Да вот же, что "воот":

FinФИН пишет:

в -35-40гр.С. что с пускачем что со стартером без танцев с бубном вокруг трактора ни о каком запуске речи нет.греть дома три четыре ведра воды до кипения-потом с неизвестным результатом-а вдруг пускач не заведется?заливать в мотор надежде что не успеет прихватить патрубки и радиатор.это слишком долго и много дороже чем разогреть от электричества двухкиловатным тэном систему охлаждения двигателя.а разогретый до теплого заводится любым стартером-с редукторным легче в наших условиях,батарейки можно меньшей емкости использовать.к примеру у меня и мтз и колупатор с помирающими батарейками простые стартера не могли завести-установил редукторные и аклематоры еще по две зимы пережили.

Ну а про"помирающие батарейки"(ухи не просили? lol ) расскажите кому попроще...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Ну а про"помирающие батарейки"(ухи не просили? ) расскажите кому попроще.

нее-ухи не просили.но на установку нового стартера никаких реакций.а вот установка редукторного почему то помогла продлить эксплуатацию на две зимы-что на одном тракторе,что на другом.а по проще или по сложнее-по барабану-покупка новых батареек была перенесена-т.е. копейка в тот момент была пущена на другие мероприятия.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Adept пишет:

А хтож тада всю тему про подогреватели в самоделках написал?

Глупо судить за стартеры, по теме подогревателей... laugh Там я делюсь своим опытом личного использования и изготовления подогрева, но это не говорит о том, что у нас все используют подогрев и теплые боксы... :wink::

Разумеется! Они все заводят свои двигатели китайским редукторником в -40! lol

Иван Василич пишет:

Точно так же и тут не вижу разницы между колхозниками и шоферами, кто больше имеет опыта использованья стартеров... wink

А вот здесь я Вам помочьне могу.Я не офтальмолог.... blush2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Ну а про"помирающие батарейки"(ухи не просили? ) расскажите кому попроще.

нее-ухи не просили.но на установку нового стартера никаких реакций.а вот установка редукторного почему то помогла продлить эксплуатацию на две зимы-что на одном тракторе,что на другом.а по проще или по сложнее-по барабану-покупка новых батареек была перенесена-т.е. копейка в тот момент была пущена на другие мероприятия.

Добрый Фин,вот честное слово,я Вас уважаю,Вы часто помогаете здесь хорошим советом другим людям...Но сказок не надо.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Добрый Фин,

где вы видели доброго-злой я.мной детишек в садике и в школе пугали-а вы говорите добрый.не говорите то о чем не знаете.

Adept пишет:

.Но сказок не надо....

я не сказочник-привык говорить по факту.что было и что есть.сказки сочинять-талант нужен,а я в этом деле не силен.мне железки ближе.а еще ближе диван с подушкой-так бы и обнимал их да работа проклятущая не дает.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Добрый Фин,

где вы видели доброго-злой я.мной детишек в садике и в школе пугали-а вы говорите добрый.не говорите то о чем не знаете.

А это не я.Это один хлопец тут Вас так назвал за совет насчет роликового 208 в МТЗшную КПП)))...
А че,правда пугали?Как результаты? Сколько заикается? Видео есть? laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Adept пишет:

Я не офтальмолог....

Трудно не согласится... lol Больше пациент, чем врач... lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Adept пишет:

Я не офтальмолог....

Трудно не согласится... lol Больше пациент, чем врач... lol

Такой?

lol lol lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Это один хлопец тут Вас так назвал за совет насчет роликового 208 в МТЗшную КПП)))...

вот никогда не советовал устанавливать в кпп роликовые подшипники-не надо мне приписывать чужие лавры.

Adept пишет:

А че,правда пугали?

было дело и не раз.

Adept пишет:

Как результаты?

и результаты были.

Adept пишет:

Сколько заикается?

не до такой же степени я злой и страшный.

Adept пишет:

Видео есть?

чего нет-того нет.я не любитель афишировать свою личность-дома и фоток то почти нет с моим участием.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Adept пишет:

Такой?

Возможно... dntknw Себя то наверное лучше знаешь, так, что пожалуй соглашусь, пусть будет такой... thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

фоток то почти нет с моим участием.

Финский шпиён...!!!??? shok lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

фоток то почти нет с моим участием.

Финский шпиён...!!!??? shok lol

пусть будет так если вы так хотите. laugh в глубокой засаде(заднице)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Это один хлопец тут Вас так назвал за совет насчет роликового 208 в МТЗшную КПП)))...

вот никогда не советовал устанавливать в кпп роликовые подшипники-не надо мне приписывать чужие лавры.

Да? Возможно.Но автор словосочетания точно не я.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

в глубокой засаде(заднице)

В тылу... lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Adept пишет:

Такой?

thank_you:

Не за что! lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
Adept пишет:
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Ну а про"помирающие батарейки"(ухи не просили? ) расскажите кому попроще.

нее-ухи не просили.но на установку нового стартера никаких реакций.а вот установка редукторного почему то помогла продлить эксплуатацию на две зимы-что на одном тракторе,что на другом.а по проще или по сложнее-по барабану-покупка новых батареек была перенесена-т.е. копейка в тот момент была пущена на другие мероприятия.

Добрый Фин,вот честное слово,я Вас уважаю,Вы часто помогаете здесь хорошим советом другим людям...Но сказок не надо.... wink

Фин прав, редукторный стартер "продлевает" жизнь аккумуляторам, самому надо было менять батарейки, поставил редукторный и нормально стало. до полного "пипец", теперь на всех трех МТЗ стоят редукторные.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей сибиряк пишет:
Adept пишет:
FinФИН пишет:
Adept пишет:

Ну а про"помирающие батарейки"(ухи не просили? ) расскажите кому попроще.

нее-ухи не просили.но на установку нового стартера никаких реакций.а вот установка редукторного почему то помогла продлить эксплуатацию на две зимы-что на одном тракторе,что на другом.а по проще или по сложнее-по барабану-покупка новых батареек была перенесена-т.е. копейка в тот момент была пущена на другие мероприятия.

Добрый Фин,вот честное слово,я Вас уважаю,Вы часто помогаете здесь хорошим советом другим людям...Но сказок не надо.... wink

Фин прав, редукторный стартер "продлевает" жизнь аккумуляторам, самому надо было менять батарейки, поставил редукторный и нормально стало. до полного "пипец", теперь на всех трех МТЗ стоят редукторные.

Хорошо.Редукторный продлевает жизнь аккумулятора,а 142-й жизнь шофера(тракториста) laugh
Кстати,насчет АКБ.
90%,а может и больше аккумуляторов выходят из строя по "смерти" одной из банок.
Такая батарея не покрутит ни редукторный ни простой.
Так что это не довод,господа...
Наоборот,в варианте на 24В,если банки целЫ,на подсаженном АКБ 142-й стартер работает куда веселее.Уж совсем весело если стартер 12В подключен на 24.Камазовский так отрабатывает 3 зимы! А редукторному такое--смерть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Ну вы братцы, хоть бы на удаление бесполезные посты ставьте.
Лучше подскажите, с какого стартера втягивающее?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Стартер 12В / 4,9 кВт с редуктором мтз,юмз,Т-40
https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/starter_12v_49_kv...
Народ, кто сталкивался??

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Cергей 36 RUS пишет:

Ну вы братцы, хоть бы на удаление бесполезные посты ставьте.
Лучше подскажите, с какого стартера втягивающее?
[изображение]
[изображение]

МАЗовский СТ-103 или 25.3708...Можноеще на СМДшный СТ-100 залепить...