Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 72 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Короче, на стартер 24в, потом у меня через тумблер от одного аккума идёт 12в на ключ, от ключа идёт на втягивающее, клемма что из обмотки втягивающего соединяется с обмоткой стартер прикручена на массу, если не прикручивать то втягивающее трещит... Так нам посоветовал местный электрик. Правда он всё через реле пускает, но я не заморачивался...))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
old school пишет:

Так нам посоветовал местный электрик. Правда он всё через реле пускает, но я не заморачивался...))))

Этого электрика не попросить за схему...??? Пусть нарисует, а ты тут выложишь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Иван Василич пишет:

У тя пускачь....

Пускач на куне который на аватарке. А огороды пахать и сено косить будем на другом, который стоит без содержания!

Опять выкрутился... lol

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Иван Василич пишет:

Опять выкрутился... lol

Василич, ну что ты на меня наезжаешь? face beer dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Иван Василич пишет:

Опять выкрутился... lol

Василич, ну что ты на меня наезжаешь? face beer dri

Прости Сань, я не со зла, без всякого злого умысла, а так, ради шутки... wink Мы с тобой ровесники, поэтому думаю не обидишься... wink В одно время родились, в одной стране под названием СССР воспитывались.... dri

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Я не обижаюсь! Я ж понимаю, что ты балдеешь!!! clap
Ладно пойду животину кормить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Ладно пойду животину кормить.

А я уже поел, надо ехать... wink

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Иван Василич пишет:

А я уже поел, надо ехать... wink

Иван Василич пишет:

Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Ладно пойду животину кормить.

А я уже поел, надо ехать... wink

Ах - ха - ха.... Я имел в виду скотину кормить! huh А он деловой уже поел!!! ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Я имел в виду скотину кормить!

Да понял я тебя... wink Просто у меня из всей скотины, остались только я, да кот... cry Ну так жена говорит... wink

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Скучно с котом!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Скучно с котом!

Ну так то да, скучно, к тому же он тот еще шкот, со мной не разговаривает, только с домовенком Кузей... wink Типа кореша они, а я им не товарищ... lol

25.11.2017 - 10:03
: 8
Иван Василич пишет:
kolkom пишет:

случайно нашел и ищу еще один такой же. стартер letrika 11.131.440 12в. 4.2 квт. но акб нужен мощьный у меня 225 ампер стоит.

Как понять "мощный"...??? scratch_one-s_head То, что ты считаешь 225 ампер, скорей всего не мощность, а ёмкость батареи, то есть 225 Ампер Час... wink

да с пусковым током 1300 и я вообще о стартере отзыв оставил

25.11.2017 - 10:03
: 8
Димедрол пишет:
kolkom пишет:

кто знает что

12V 4.2kW z10
€438 laugh
https://www.tradeservice.hu/inditomotorok/11131440-azf4639-is1203-letrik...

да но эта вещь того стоит.. это старая модель сейчас аналоги идут 10 000 россии. возможно китай не знаю

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

Всем привет и с Новым Годом :)
Я новенький здесь на форуме, с любопытсвом прочитал все 72 страницы темы. Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все, так как 12 лет занимаюсь их реализацией, но не зазываю покупать у меня, просто постараюсь помочь не купить подделки, которых сейчас чуть ли не 99% на рынке.

Очень понравились посты о переделке с пускача, отзывы и идеи очень интересны. К сожалению идеальный вариант переделки это замена маховика и листа, все другие варианты имеют свои минусы, которые убивают стартер.

Не подскажете, а есть такая же тема по ЮМЗ, тоже с удовольствием поизучаю.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
ZhanZhak пишет:

Всем привет и с Новым Годом :)
Я новенький здесь на форуме, с любопытсвом прочитал все 72 страницы темы. Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все, так как 12 лет занимаюсь их реализацией, но не зазываю покупать у меня, просто постараюсь помочь не купить подделки, которых сейчас чуть ли не 99% на рынке.

Очень понравились посты о переделке с пускача, отзывы и идеи очень интересны. К сожалению идеальный вариант переделки это замена маховика и листа, все другие варианты имеют свои минусы, которые убивают стартер.

Не подскажете, а есть такая же тема по ЮМЗ, тоже с удовольствием поизучаю.

Как выкладывать адрес не знаю, а здесь на фермере тема называется "как переделать юмз на стартер"

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ZhanZhak пишет:

Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все,

На что обращать внимание при покупке ред.стартера Магнетон? Кто он сейчас качественный производитель?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Cергей 36 RUS пишет:
ZhanZhak пишет:

Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все,

На что обращать внимание при покупке ред.стартера Магнетон? Кто он сейчас качественный производитель?

И тишина . . . . laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Эдуард56 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
ZhanZhak пишет:

Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все,

На что обращать внимание при покупке ред.стартера Магнетон? Кто он сейчас качественный производитель?

И тишина . . . . laugh

ИЗУЧАЕТ ТЕМУ ПРО ЮМЗ

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
чопор пишет:

ИЗУЧАЕТ ТЕМУ ПРО ЮМЗ

Ага laugh

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Cергей 36 RUS пишет:
ZhanZhak пишет:

Если кому нужна консультация по редукторным стартерам - обращайтесь, о них знаю практически все,

На что обращать внимание при покупке ред.стартера Магнетон? Кто он сейчас качественный производитель?

Рождество все таки)
Оригинальный магнетон - он лучший из редукторных стартеров на мтз (не считая планетарных редукторных). Но должны понимать, что оригинал не может быть дешёвым. Сейчас настолько качественные подделки есть, что трудно отличить от оригинала, из темы, что читал выше оригинал редко попадается.
Есть пару простых правил по магнетону:
- болты под плоскую отвёртку и керненные,
- соответствующие надписи лазером на корпусе (не только номер, а и номер партии),
- F на бендиксе,
- обязательно паспорт с голограммой и пропечатанным (а не написанным) серийным номером.

Да много есть ньюансов, по той же голограмме - уже разные варинты видел.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

Юбана (он же Джобс) тоже хорош, если оригинальный, практически не уступает чеху как по качеству, так и цене. А по подделкам то тут вариантов ой как много)

Тот же Slovak на свои деньги очень хороший стартер, хоть и сделан в Китае. Стартер нужно подбирать в зависимости от условий эксплуатации, у меня на МТЗ есть 22 разных вида, все 12-ти вольтовые, пытаюсь всегда человек посоветовать оптимальный вариант, так как не все могут позволить себе чеха оригинала.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ZhanZhak пишет:

Есть пару простых правил по магнетону:
- болты под плоскую отвёртку и керненные,
- соответствующие надписи лазером на корпусе (не только номер, а и номер партии),
- F на бендиксе,
- обязательно паспорт с голограммой и пропечатанным (а не написанным) серийным номером.

Ну это все уже, не раз обсуждалось и не только в этой теме. Хотелось бы услышать услышать более глубокие познания.

ZhanZhak пишет:

Оригинальный магнетон - он лучший из редукторных стартеров

А он есть, сейчас? fotku

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
чопор пишет:

как переделать юмз на стартер

тему нашел, там 48 страничек, еще не 3-5 дней чтива есть :)

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Cергей 36 RUS пишет:

Ну это все уже, не раз обсуждалось и не только в этой теме. Хотелось бы услышать услышать более глубокие познания.

ZhanZhak пишет:

Оригинальный магнетон - он лучший из редукторных стартеров

А он есть, сейчас? fotku

Есть. фоти чуть позже найду и выложу. У нас как минимум укравтозапчать пока ими торгует,, как оф.представитель. Все частники продают только подделки, разные по качеству, но не оригинлы. У самого на складе есть три вида магнетона, есть дешевый (его только оптовикам продаю, в розницу не хочу - он долго не служит), есть аналог - один в один как оригинал, что внешне, что в работе (продаю его с 2008 года, нареканий нету) и есть оригинал. Продаеться оригинал очень мало, потому что к примеру вместо оригинала магнетона2,7кВТ можно взять литву 3,2квт за теже деньги, только 3,2 кВт намного веселей работает.

Всех "отличительных отметок" раскрывать не буду, они настолько мелкие, что мало кто их замечает, но если все раскрою - то месяца через 2-3 все подделки будут один в один как оригинал))

Еще раз повторюсь, стартера есть разные, все зависит от условий работы трактора. конечно Лучший вариант на сегодня оригинал Магнетон 3,2кВт, но его цена меньше 100 евро ну никак не может быть в Украине (а их продают многие примерно по 75-80 евро), крупные магазины продают примерно по 115-130 евро, это адекватная цена за оригинал 3,2кВт, с учетом налогов. Знаю, потому что сам вожу их, и с налогами он значительно дороже выходит. Не знаю как в России, а в Украине наверное больше 1000 продавцов в интенете и каждый утверждает, что у него оригинал :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

в Украине наверное больше 1000 продавцов в интенете и каждый утверждает, что у него оригинал :)

А в какой десятке, или сотне ты из этой тысячи...??? lol

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

в Украине наверное больше 1000 продавцов в интенете и каждый утверждает, что у него оригинал :)

А в какой десятке, или сотне ты из этой тысячи...??? lol

надеюсь, что в первой десятке )) только стараюсь всегда правду говорить, собственно потому и зарегился на этом форуме, так как почерпал много интересной, и, надеюсь, полезной информации.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

если все раскрою - то месяца через 2-3 все подделки будут один в один как оригинал))

Тогда зачем ты тут...??? dntknw Рекламировать себя...???

ZhanZhak пишет:

У самого на складе есть три вида магнетона, есть дешевый (его только оптовикам продаю, в розницу не хочу - он долго не служит),

Так может совсем не закупать и не продавать заведомо известные подделки плохого качества....??? Для чего давать почву для подделок, поощрять их продажами оптом или в розницу...??? dntknw

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:

Тогда зачем ты тут...??? dntknw Рекламировать себя...???

Я ж написал в первом своем посте - помогу, подскажу, не зазываю покупать у меня, тем более никаких контактов и ссылок никуда не давал, или Вы, Иван Васильевич, увидели во мне конкурента? не нравиться - могу и не выкладывать здесь ничего, молча почерпаю интересную для меня инфу и все.

Иван Василич пишет:

Так может совсем не закупать и не продавать заведомо известные подделки плохого качества....??? Для чего давать почву для подделок, поощрять их продажами оптом или в розницу...??? dntknw

увы, если буду продавать только одни оригиналы - семью не прокормлю. Человеку никак не обясниш, почемц чех у меня стоит 2500грн, а у другого продавца 1700. Но когда у самого есть и за 1700, и за 2200 и за 2500 и человек види разнику - тогда понимает (в большинстве случаев) почему цена разная.
Удовлетворил?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

написал в первом своем посте - помогу, подскажу,

А вдруг и начнут все у меня покупать laugh

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

написал в первом своем посте - помогу, подскажу,

А вдруг и начнут все у меня покупать laugh

я не настолько наивный, как никак 12 лет опыта в интернет торговле, но это уже могут посчитать рекламой smile3

и тем более прочитал ВСЮ тему с самого начала и видел какие люди здесь сидят )