Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 73 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

помогу, подскажу, не зазываю покупать у меня, тем более никаких контактов и ссылок никуда не давал

Обещал, это читал... yes3

ZhanZhak пишет:

Всех "отличительных отметок" раскрывать не буду,

А потом и это читал... wink По этому стало не совсем понятно это "вашим - нашим"... dntknw

ZhanZhak пишет:

или Вы, Иван Васильевич, увидели во мне конкурента?

Я стартерами не торгую... lol Я с другой стороны прилавка, по этому хочется понять мотивацию продавцов, от чего они вдруг решили рассказать всю правду о том, что продают, не чем не брезгуя... wink Поощрять контрафакт, даже оптом, ссылаясь на "не прокормить", это не совсем по совести и ни как не оправдывает... dntknw Так можно и наркодилеров оправдать... wink

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:

По этому стало не совсем понятно это "вашим - нашим"... dntknw

вот не совсем понял о чем это Вы...

Иван Василич пишет:

Я с другой стороны прилавка, по этому хочется понять мотивацию продавцов, от чего они вдруг решили рассказать всю правду о том, что продают, не чем не брезгуя... wink Поощрять контрафакт, даже оптом, ссылаясь на "не прокормить", это не совсем по совести и ни как не оправдывает... dntknw Так можно и наркодилеров оправдать... wink

Ну извините, кушать всем охота, поэтому приходится подстраиваться под рынок, иначе нужно менять сферу деятельности. Потом понять что в новой сфере все так же и снова менять? и так до бесконечности....

Наверное просто трудно поверить, что без корысти человек может что-то писать? почему же без корысти, я почерпнул много интересной инфы, на основе нее думаю получиться сделать универсальный переходник вместо пускача без замены маховика и плиты, я уже давно над таким думал, только "обратной связи" от покупателей небыло особо, а здесь практически все, что нужно узнал, осталось дело а малым после праздников сделать образец, опробовать и, если все хорошо, можно будет продавать и иметь на этом корысть.

Интернет очень огромный, и всю информацию, даже о тех же подделках и оригиналах, можно найти в нем, просто не все умеют искать. Я Ваш форум много раз видел, но никогда не вникал в его суть, а тут на новогодние праздники решил почитать....

p.s. и да, не "ОНИ", а всего один продавец, есть немного разница. и меня тоже достали эти дешевые китайськие подделки, которыми большинство торгует... Если б они хоть служили, то ладно, а так деньги на ветер только люди выбрасывают, так как никакой гарантии добиться нельзя по них.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800

да ладно вам.
а я вот пользуясь случаем ХОЧУ laugh
ЧИСТОПОРОДНЫЙ МАГНЕТОН 24 ВОЛЬТА,БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ И ЗА НЕДОРОГО,С ГАРАНТИЕЙ
СКОКО СТОИТЬ БУДЕТ

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
чопор пишет:

да ладно вам.
а я вот пользуясь случаем ХОЧУ laugh
ЧИСТОПОРОДНЫЙ МАГНЕТОН 24 ВОЛЬТА,БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ И ЗА НЕДОРОГО,С ГАРАНТИЕЙ
СКОКО СТОИТЬ БУДЕТ

оригинал 24В он идет на 3,5кВт, цена в среднем 100евро должна быть на него, у фирм с НДС естественно, что дороже.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800

Только щас увидел что инфа с Украины идёт.я уж думал прикупить по случаю laugh

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

Здесь, где-то в середине темы, нашел инструкцию по эксплуатации Магнетона от 2002 года, там есть один очень хороший график, мало кто понимает почему на редукторный стартер нужно ставить 140-й а лучше 150-й аккумулятор, так там чехи все очень наглядно нарисовали:

Вложение
11111.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

Ну извините, кушать всем охота, поэтому приходится подстраиваться под рынок,

Понятно... yes3 Наркодилеров и Гитлера будем оправдывать... wacko2 У одних то же семьи, а другой старался для народа... lol

ZhanZhak пишет:

Интернет очень огромный, и всю информацию, даже о тех же подделках и оригиналах, можно найти в нем

Весь интернет, со стороны продавцов, рассуждает примерно так же... wink Ни кто не хочет рассказывать за мелочи, которые на самом деле, для покупателя очень важны... wink Так может начнешь рассказывать, раз уж назвался груздем...??? wink Тем более, что сам поимел всю информацию тут, со всеми нюансами, без утайки... wink И совершенно бесплатно... wink

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
ZhanZhak пишет:
чопор пишет:

да ладно вам.
а я вот пользуясь случаем ХОЧУ laugh
ЧИСТОПОРОДНЫЙ МАГНЕТОН 24 ВОЛЬТА,БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ И ЗА НЕДОРОГО,С ГАРАНТИЕЙ
СКОКО СТОИТЬ БУДЕТ

оригинал 24В он идет на 3,5кВт, цена в среднем 100евро должна быть на него, у фирм с НДС естественно, что дороже.

эх, соскочил покупатель lol lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

эх, соскочил покупатель

А может предложишь ему стартер в дар, вдруг это будущий работодатель... lol

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:

Весь интернет, со стороны продавцов, рассуждает примерно так же... wink Ни кто не хочет рассказывать за мелочи, которые на самом деле, для покупателя очень важны... wink Так может начнешь рассказывать, раз уж назвался груздем...??? wink Тем более, что сам поимел всю информацию тут, со всеми нюансами, без утайки... wink И совершенно бесплатно... wink

Так вот я и обрадовался, что нашел форум именно потребителей, что бы понимать что именно им нужно, так как торговать х...й не хочу, ибо за столько лет работы есть много постоянных клиентов, но они особо не раскажут - поставил чеха и на лет 8-12 забыл про стартер, у нас зимы намного мягче, чем в России, все пытаются с ПД-10 переходить.

по поводу отличий - тут нету одних каких то правил, и у чехов что-то постоянно меняется, и китайцы постоянно пытаются делать максимально похожими. Именно потому Чехи перестали красить в черный цвет свои стартера в свое время.

Главное отличие, по которому различить чех от оригинала можно сказать только после разборки стартера, чего увы при продавце не сделаешь. В оригинала внутри до сих пор ставятся немецкие подшипники, у копий соответственно китайские.

Вот ниже пару фоток отличий по мелочам О-оригинала от К-копии. Но не следует брать их за основу, так как фото делались года два назад, писал статью одному журналу на эту же тему.

Сейчас настолько хороши копии идут, что если взять отдельно в руки то трудно сказать оригинал или подделка даже мне, не то что простому покупателю.

Вложение
z03.jpg
z02.jpg
z01.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Так, и что это значит по фото?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А это что значит? На оригинале без гаек что ли?

Вложение
z03.jpg
Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:

Так, и что это значит по фото?

Фото 1: справа оригинал - есть цифра 13 в круге, на копии нету.
Фото 2: ниже оригинал. выемка под болт на оригинале глубже, на копии еле заметная.
Фото 3: оригинал слева. Есть штамп завода. что значит не знаю, но на копии такого нету.

Я ж говорил, что отличие в мелочах, которые и не сразу заметишь. есть и еще помелче))

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:

А это что значит? На оригинале без гаек что ли?

не, там просто еще внутрянка фоткалась, и фото с еще не с собраного полностю стартера. но кроме подшипников там ни к чему не придерешся, так как качество меди просто так не проверишь.

а отличие - указываю пальцем на оригинале есть цифра 13 в круге, не знаю что значит, может номер смены, или еще что, на копии нету.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39

Да, кстати, последнюю партию 3,2кв получил перед новым годом, так там уже этикетка немного другая с QR кодом на ней (это я про оригинал), к сожалению фото нету, на 2,7 кВт думаю тоже уже будет другая, но 2,7 пока у меня есть з запасом и ближашее время заказывать не буду.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

оригинал слева. Есть штамп завода. что значит не знаю, но на копии такого нету.

Ну это, просто забыли поставить штамп, торопились. А ведь есть Китай который намного лучше остального

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А как предлагаешь покупателю? Говоришь: "я его разобрал и по подшипникам узнал, что он оригинал, по-этому покупай вот именно этот, а если хочешь дешевле - покупай другой, я его тоже разбирал и подшипники у него другие" Непонятно scratch_one-s_head

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

оригинал слева. Есть штамп завода. что значит не знаю, но на копии такого нету.

Ну это, просто забыли поставить штамп, торопились. А ведь есть Китай который намного лучше остального

Чехи - забыли поставить? не, такого у них не бывает, это у Литвы иногда бывают ньюансы...

Я не говорю, что Китай весь плохой, нет, разговори идет про Оригинал Магнетона и его подделку. Даже та подделка, что на фото - он ничем не хуже оригинала по качеству, но на 30% дешевле.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

оригинал слева. Есть штамп завода. что значит не знаю, но на копии такого нету.

Ну это, просто забыли поставить штамп, торопились. А ведь есть Китай который намного лучше остального

то что разбирал - часто говорю, но обычно люди верят на слово уже, что это не совсем хорошая копия, это очень хороший, а это оригинал. Когда начинают расспрашивать то практически всё и рассказываю. Да, некоторые покупатели уходят не купив ничего, но поверьте, лучше я не продам дешевую подделку под видом оригинала, чем потом разбираться и портить нервы себе и покупателю. Я довольно много продаю стартеров, и за все время был только один покупатель, который из трех "чехов" выбрал себе самый дешевый, как я не пытался ему растолковать. что это китайская копия и не самого лучшего качества. но уже полтора года прошло, он не обращался больше, а я то его запомнил smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

по поводу отличий

Ну вот, наконец то заговорил... lol Все клещами тянуть надо... lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

лучше я не продам дешевую подделку под видом оригинала, чем потом разбираться и портить нервы себе и покупателю.

А куда эту подделку деваешь, на переплавку? laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ZhanZhak пишет:

что разбирал - часто говорю

А как же гарантия (нарушил метки, мазки, пломбы) в случае чего?

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

по поводу отличий

Ну вот, наконец то заговорил... lol Все клещами тянуть надо... lol

но повторюсь еще раз, этим фото около 2-х лет уже, не стоит их брать за основу, так как и копии могут "совершенствоваться" и оригинал могут менять что-то. Это еще не все мелочи, разница как правило есть и в самих болтах крепления носка стартера, и в гайках на задней крышке... но судить по одному фактору трудно и не желательно, обычно все комплексом осматривается.

вот отличия по паспорту, догадайтесь, где оригинал laugh

Вложение
z101.jpg
z103.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ZhanZhak пишет:

вот отличия по паспорту, догадайтесь, где оригинал

Первый... wink

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

лучше я не продам дешевую подделку под видом оригинала, чем потом разбираться и портить нервы себе и покупателю.

А куда эту подделку деваешь, на переплавку? laugh

Есть оптовики, которым давай все, что подешевле. если не у меня, то купят у других. Увы, бизнес...

Эдуард56 пишет:
ZhanZhak пишет:

что разбирал - часто говорю

А как же гарантия (нарушил метки, мазки, пломбы) в случае чего?

Если про оригинальную гарантию говорить, то это трудно реализовать. был у меня случай 4-ре года назад, очень вредный покупатель попался. Сделал все по условиям гарантии: стартер на завод отправил, там диагностируют, говорят что виноват не завод. начинаешь долго спорить, на все ушло 3,5 месяца, но стартер так и не поменяли потому что реально на втором месяце эксплуатации был спален якорь. Ну как тут гарантию то доказать?
Если честно, то с оригиналами вобще проблем нету, контроль качества на заводе очень высокий. + перед продажей каждый стартер проверяем на небольшом стенде. Так с оригиналами никогда никаких нюансов не возникало. С Литвой редко, очень редко, а вот с остальными производителями все намного хуже...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

по поводу отличий

Ну вот, наконец то заговорил... lol Все клещами тянуть надо... lol

Ух умеешь Васильч уговаривать laugh

ZhanZhak пишет:

вот отличия по паспорту, догадайтесь, где оригинал

Я за второй, там бумага мне понравилась.
А по весу есть различия?
Посмотрел свои фотки, к какой категории мой относится? хуе :cen:ый чех или хороший китай? smile3

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
ZhanZhak пишет:

по поводу отличий

Ну вот, наконец то заговорил... lol Все клещами тянуть надо... lol

Ух умеешь Васильч уговаривать laugh

ZhanZhak пишет:

вот отличия по паспорту, догадайтесь, где оригинал

Я за второй, там бумага мне понравилась.
А по весу есть различия?
Посмотрел свои фотки, к какой категории мой относится? хуе :cen:ый чех или хороший китай? smile3
[изображение]
[изображение]

По весу да, есть отличия, оригинал самый тяжёлый. Судя по фото у вас оригинал, но выпущен он был года 3-4-ре назад, может и дольше.
А по паспорту - первый идет оригинал, но главое не паспорт, а стартер, так как крутит то не бумага...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZhanZhak пишет:

А по паспорту - первый идет оригинал, но главое не паспорт, а стартер, так как крутит то не бумага...

Абрам-ты же по паспорту русский
какая разница Сара,бьют по морде а не по паспорту.
по поводу установки стартера без переходников на пускачевый маховик-где то в темах была ссылка на один из китайских стартеров с модулем зуба как и у редуктора пускача,мощность тоже повыше чем у магнетонов и аналогов.

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
FinФИН пишет:
ZhanZhak пишет:

А по паспорту - первый идет оригинал, но главое не паспорт, а стартер, так как крутит то не бумага...

Абрам-ты же по паспорту русский
какая разница Сара,бьют по морде а не по паспорту.
по поводу установки стартера без переходников на пускачевый маховик-где то в темах была ссылка на один из китайских стартеров с модулем зуба как и у редуктора пускача,мощность тоже повыше чем у магнетонов и аналогов.

Да, но вопрос в цене. Есть литовские, с планетарным редуктором, с нужным модулем, но цена в три раза больше обычного, может таки маховик проще поменять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZhanZhak пишет:

может таки маховик проще поменять?

стоимость нового маховика год назад была 18000,к нему нужен лист(плита)стартерный-рубля 4-5.не думаю что стартер столько стоит.