Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 65 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alex_6891 пишет:

Как выставляется шторка относительно датчика холла и верхней мертвой точки пускача?

Датчики разные есть... wink Есть дают импульс на выходе шторки, есть на входе шторки.. В любом случае, надо настраивать таким образом, что бы искра проскакивала за 5-6мм. до ВМТ.. Если монтировать ДХ на штатном магнето, то лучше убрать из него магниты, что бы не "уводило" сигнал.. wink Если собирать эту же схему на оптопаре, то ничего убирать не придется.. wink

MOLDOVA
: AneniiNoi
18.12.2016 - 00:47
: 23
Alex-Kobush пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой редукторный стартер надежней, лучше Юбана, Чех, или Словак???

Magneton stavi

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Иван Василич пишет:
Alex_6891 пишет:

Как выставляется шторка относительно датчика холла и верхней мертвой точки пускача?

Датчики разные есть... wink Есть дают импульс на выходе шторки, есть на входе шторки.. В любом случае, надо настраивать таким образом, что бы искра проскакивала за 5-6мм. до ВМТ.. Если монтировать ДХ на штатном магнето, то лучше убрать из него магниты, что бы не "уводило" сигнал.. wink Если собирать эту же схему на оптопаре, то ничего убирать не придется.. wink

А можно про опто пару поподробней, как стыковать с коммутатором.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Marsel пишет:
Иван Василич пишет:
Alex_6891 пишет:

Как выставляется шторка относительно датчика холла и верхней мертвой точки пускача?

Датчики разные есть... wink Есть дают импульс на выходе шторки, есть на входе шторки.. В любом случае, надо настраивать таким образом, что бы искра проскакивала за 5-6мм. до ВМТ.. Если монтировать ДХ на штатном магнето, то лучше убрать из него магниты, что бы не "уводило" сигнал.. wink Если собирать эту же схему на оптопаре, то ничего убирать не придется.. wink

А можно про опто пару поподробней, как стыковать с коммутатором.

Вбейте в гугле "ФУОЗ Сарумана с оптическим датчиком"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsel пишет:

А можно про опто пару поподробней, как стыковать с коммутатором.

Вместо холла оптопара, все стыкуется без переделки... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsel пишет:

А можно про опто пару поподробней, как стыковать с коммутатором.

На датчике 4 контакта.
1. + питание(крассный провод)
2. L соединяется с плюсом.
3. OUT сигнальный провод (зеленый)
4. - масса (черный или белый провод)
Контакт (L), меняет алгоритм срабатывения датчика. Если на него подается питание, то датчик срабатывает при выходе модулятора из его щели. А если питание на него не подавать, то датчик сработает наоборот, когда модулятор перекроет щель. Я их вместе спаял. Контакты + и L. Чтоб привычно было срабатывание при выходе модулятора из щели.
Выписывал датчик здесь.. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-photo-Micro-Sensor-EE-SX672A-EESX672A...

Припаивать провода к датчику проблемно, но можно, я брал провода от нерабочего ДХ, наш форумчанин Костомар подобрал разъем от компьютера, только нужно слегка подпилить "бородку" на одной ножке оптодатчика...

Россия
24.01.2017 - 14:49
: 6

Чешский очень хороший! поставил семь лет назад и акб 135 А. досих пор все работает.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Иван Василич пишет:
Marsel пишет:

А можно про опто пару поподробней, как стыковать с коммутатором.

На датчике 4 контакта.
1. + питание(крассный провод)
2. L соединяется с плюсом.
3. OUT сигнальный провод (зеленый)
4. - масса (черный или белый провод)
Контакт (L), меняет алгоритм срабатывения датчика. Если на него подается питание, то датчик срабатывает при выходе модулятора из его щели. А если питание на него не подавать, то датчик сработает наоборот, когда модулятор перекроет щель. Я их вместе спаял. Контакты + и L. Чтоб привычно было срабатывание при выходе модулятора из щели.
Выписывал датчик здесь.. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-photo-Micro-Sensor-EE-SX672A-EESX672A...

Припаивать провода к датчику проблемно, но можно, я брал провода от нерабочего ДХ, наш форумчанин Костомар подобрал разъем от компьютера, только нужно слегка подпилить "бородку" на одной ножке оптодатчика...

Спасибо понял. На ЯВАу потавить вместо ДХ. Хандрит при включенном возбуждении якоря.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsel пишет:

Спасибо понял. На ЯВАу потавить вместо ДХ. Хандрит при включенном возбуждении якоря.

Не понял..?? ДХ хандрит или оптопара..??? dntknw Оптопара не должна хандрить...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

извиняюсь не словак а чех магнетрон отработал всю зиму по 2-3 раза в день заводил правда с эфиром но и две прокладки стоит заводится не очень но пока всё в порядке

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Иван Василич пишет:
Marsel пишет:

Спасибо понял. На ЯВАу потавить вместо ДХ. Хандрит при включенном возбуждении якоря.

Не понял..?? ДХ хандрит или оптопара..??? dntknw Оптопара не должна хандрить...

ДХ от эл магнитного поля .

07.04.2017 - 17:04
: 2

Здраствуйте купил редукторный стартер 12v с переходной плитой на редуктор пускача какой акум надо 6ст 190 пойдет или менее можно? Пусковой ток 1150.. д240.... желательно 1 акб без всяких цепей...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, силовои кабель на ред стартер через базу ПД10, у кого каким диаметром, сегодня на один трактр поставил стартер кабель диаметром 10 мм , на акб 75. не мог прокрутиь, кабелья не греются но греется стартер. грешить на массу или кабель тонки? пробовал на 24в заводит.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
тлеу kz пишет:

Всем привет, силовои кабель на ред стартер через базу ПД10, у кого каким диаметром, сегодня на один трактр поставил стартер кабель диаметром 10 мм , на акб 75. не мог прокрутиь, кабелья не греются но греется стартер. грешить на массу или кабель тонки? пробовал на 24в заводит.

Чем толше кабель ,тем лучше , и чем ближе масса тем лучше.
Везде ставлю кабеля 50 мм2 , даже где 24 в.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Руслан Яхин пишет:

50 мм2

scratch_one-s_head

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Aleks25 пишет:
Руслан Яхин пишет:

50 мм2

scratch_one-s_head

при сечении провода 8мм, получаем: диаметр 8/2=4(радиус), радиус в квадрате 4*4=16, 16 * 3,15(число Пи)= 50,24 мм2 площадь сечения провода. Вроде так, если геометричка в школе не соврала smile3

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вродебы и в школе нормально учился, и на работе с цифрами дело имею но што-то туплю. thank_you

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Черкез пишет:

при сечении провода 8мм, получаем: диаметр 8/2=4(радиус), радиус в квадрате 4*4=16, 16 * 3,15(число Пи)= 50,24 мм2 площадь сечения провода. Вроде так, если геометричка в школе не соврала

Но правильнее не сечение 8 так как у Вас провод не жилой а посчитать сечение одной жилы и потом умножить на количество жил в данном проводе.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, установил стартер на свои кормилец. Пуск на 24 в через ВК 30. Один нюанс когда отключают массу и включаю пуск срабатывает ВК 30 . Слышал что подключают кнопку пуск через реле но не знаю как у кого есть схема. Виде очет с меня на днях.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Может так. Картинка не моя, с просторов нета smile3

Вложение
1.jpeg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
тлеу kz пишет:

Всем привет, установил стартер на свои кормилец. Пуск на 24 в через ВК 30. Один нюанс когда отключают массу и включаю пуск срабатывает ВК 30 . Слышал что подключают кнопку пуск через реле но не знаю как у кого есть схема. Виде очет с меня на днях.

Все должно отключаться с выключением массы... Наверное не правильно подключил.. У меня ВК - 30 на ЗИЛе стоит, все отключается...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, установил стартер на свои кормилец. Пуск на 24 в через ВК 30. Один нюанс когда отключают массу и включаю пуск срабатывает ВК 30 . Слышал что подключают кнопку пуск через реле но не знаю как у кого есть схема. Виде очет с меня на днях.

Все должно отключаться с выключением массы... Наверное не правильно подключил.. У меня ВК - 30 на ЗИЛе стоит, все отключается...

У меня также ЗИЛ. ВК 30 и все отключается. А трактор нет

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, установил стартер на свои кормилец. Пуск на 24 в через ВК 30. Один нюанс когда отключают массу и включаю пуск срабатывает ВК 30 . Слышал что подключают кнопку пуск через реле но не знаю как у кого есть схема. Виде очет с меня на днях.

Все должно отключаться с выключением массы... Наверное не правильно подключил.. У меня ВК - 30 на ЗИЛе стоит, все отключается...

У меня также ЗИЛ. ВК 30 и все отключается. А трактор нет

Разобрался, (-) с корпуса ВК не правильно подключил на выключатель массы, а надо просто на кабину

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
тлеу kz пишет:

Разобрался, (-) с корпуса ВК не правильно подключил на выключатель массы, а надо просто на кабину

laugh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите может пиавдо не в этой теме. В чем может быть проблема мотор д240 стартер на 12v редукторный акб 190 до этого все было нормально а сейчас стало периолически трактор заводишь то сразу раз и завелся а то периодически туго как будто акб сел потом резко раз и схватил и завелся. В чем может быть проблема подскажите?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите может пиавдо не в этой теме. В чем может быть проблема мотор д240 стартер на 12v редукторный акб 190 до этого все было нормально а сейчас стало периолически трактор заводишь то сразу раз и завелся а то периодически туго как будто акб сел потом резко раз и схватил и завелся. В чем может быть проблема подскажите?

причин может быть много.прогар прокладки под головкой-попадание вды в цилиндр и отсюда торможение двигателя при пуске.или приходит конец стартеру-подгорели ламели на коллекторе ротора-когда хорошие на щётках-стартует хорошо,когда подгоревшие-с затыком.может ещё какой косяк-с венцом маховика или ещё где.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите может пиавдо не в этой теме. В чем может быть проблема мотор д240 стартер на 12v редукторный акб 190 до этого все было нормально а сейчас стало периолически трактор заводишь то сразу раз и завелся а то периодически туго как будто акб сел потом резко раз и схватил и завелся. В чем может быть проблема подскажите?

причин может быть много.прогар прокладки под головкой-попадание вды в цилиндр и отсюда торможение двигателя при пуске.или приходит конец стартеру-подгорели ламели на коллекторе ротора-когда хорошие на щётках-стартует хорошо,когда подгоревшие-с затыком.может ещё какой косяк-с венцом маховика или ещё где.

Прокладку ток менял под головой! Там все отлично нигде ничего не пропускает. А вот стартер да может быть. Буду смотреть если совсем придет кирдык. Спасибо за консультацию!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Дмитрий 63 пишет:

А вот стартер да может быть.

А может быть даже и массы где то нет.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А какие детали меняли?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Руслан Яхин пишет:

А какие детали меняли?

Менял ток прокладку под головой и все больше ничего. Правда есть мелкий стук как цокание когда сидишь в кабине гдето на 2 или 3 поршне. Что может быть? Зажиган е увести попозже сделать? Посмотреть клапана еще раз может что не так отрегулировал? Форсунки отворачивал ничего не менялось в плане цокания.