Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 36 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
msbsod пишет:
чопор пишет:

и со стартером в сцеплении нужды нет.надо всё на прямую собрать.меньше геморроя.

А как все собрать без сцепления? Заварить все нафиг? lol

типа того.а редуктор у вас с мтз-50

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
чопор пишет:

...а редуктор у вас с мтз-50

Подскажи пожалуйста, тут нет обгонных муфт или чего-то подобного, только диски за счет трения?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
msbsod пишет:

Во, снял! Только что-то я никаких обгонных муфт не увидел scratch_one-s_head
Ручку крутишь, диски прижимаются друг к другу.
Я так понимаю тут чисто за счет трения между дисками передача вращения происходит?!
Причем рукоятку можно как в одну сторону крутить, так и в другую, и так, и так прижимает диски друг к другу.
Может у меня оно старинное очень какое-то?
А вообще, сильно приходится на эту ручку давить? И в какую сторону ее надо давить, в сторону двигателя или от двигателя?
З.Ы. С трактором только 4 месяца знаком, до этого в глаза не видел.

На обгонную муфту надеты диски ! У меня , кстати была лопнутая пополам обгонная муфта , и симптомы были такие как у вас .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
www_lad пишет:

Блин народ вы бы почитали форум а потом утверждали про шаги зубьев..сто раз про это было написано.Шаг одинаковый а вот модуль зуба у пускачевского больше.тоесь выше зуб.Я троим зделал стартера и люди рады незнай как.про то как делается зацепление я тоже писал

у меня есть и тот и тот маховик.эксперимента ради сегодня примерял получилось так .если приложить венцы друг к другу зубом,то при проворачивании венцов относительно друг друга,у них совпадает только каждый 6 зуб стартерного маховика и 5 зуб пускачёвского

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Cергей 36 RUS пишет:

Приобрел и сегодня опробывал стартер Магнетон. Эмоций через край, крутит шустро, вобщем доволен clap До этого стоял тоже редукторный, производство Литва, но такой прыти у него небыло и последнее время еле заводил движок. Фотки нового и старого стартера выкладываю. Поговорил с продавцами, кто изготовитель? одни бьют в грудь, говорят Чехия, другие, которых большинство, жмут плечами. По первости, когда шли чисто чехословатские, они были все черные и цена была около 8 руб. Я взял за 5400 руб. Пока доволен, дальше посмотрим.

опытный и честный в продаже человек сказал,чехия винты на стартере под плоскую отвёртку,китай под крестовую

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
чопор пишет:
www_lad пишет:

Блин народ вы бы почитали форум а потом утверждали про шаги зубьев..сто раз про это было написано.Шаг одинаковый а вот модуль зуба у пускачевского больше.тоесь выше зуб.Я троим зделал стартера и люди рады незнай как.про то как делается зацепление я тоже писал

у меня есть и тот и тот маховик.эксперимента ради сегодня примерял получилось так .если приложить венцы друг к другу зубом,то при проворачивании венцов относительно друг друга,у них совпадает только каждый 6 зуб стартерного маховика и 5 зуб пускачёвского

Извините что влезаю в разговор , но я специально ходил на базар , брал в руки два новых венца , прикладывал их друг к другу и все совпадало , только на одном зубья как бы крупнее , но шаг совпадает , я и крутил их относительно друг друга ! Хочу делать но все время не хватает денег .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Во, снял! Только что-то я никаких обгонных муфт не увидел scratch_one-s_head
Ручку крутишь, диски прижимаются друг к другу.
Я так понимаю тут чисто за счет трения между дисками передача вращения происходит?!
Причем рукоятку можно как в одну сторону крутить, так и в другую, и так, и так прижимает диски друг к другу.
Может у меня оно старинное очень какое-то?
А вообще, сильно приходится на эту ручку давить? И в какую сторону ее надо давить, в сторону двигателя или от двигателя?
З.Ы. С трактором только 4 месяца знаком, до этого в глаза не видел.

!редуктор д50.-ручку для запуска тянуть на себя.если мало прижима-то ручку с шестерней можно перекинуть вывернув стопор ручки.шестерня -храповик может включать(сжимать диски)и в другую сторону но там слишком крутой заход и усилие на сжатие дисков надо большое прикладывать.а в корпусе должна быть обгонная муфта с роликами-помотрите болванку под дисками-она разборная и муфта в ней и находится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
тырсак пишет:
чопор пишет:
www_lad пишет:

Блин народ вы бы почитали форум а потом утверждали про шаги зубьев..сто раз про это было написано.Шаг одинаковый а вот модуль зуба у пускачевского больше.тоесь выше зуб.Я троим зделал стартера и люди рады незнай как.про то как делается зацепление я тоже писал

у меня есть и тот и тот маховик.эксперимента ради сегодня примерял получилось так .если приложить венцы друг к другу зубом,то при проворачивании венцов относительно друг друга,у них совпадает только каждый 6 зуб стартерного маховика и 5 зуб пускачёвского

Извините что влезаю в разговор , но я специально ходил на базар , брал в руки два новых венца , прикладывал их друг к другу и все совпадало , только на одном зубья как бы крупнее , но шаг совпадает , я и крутил их относительно друг друга ! Хочу делать но все время не хватает денег .

1 час 28 минут ночи,я пошёл в гараж мерить венцы lol немного ошибся ,при приложении венцов совпадает каждый 7 зуб стартерного и 6 зуб пускачёвского.завтра будут фото.теперь спать thank_you

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
msbsod пишет:

Здарова мужики!
Все зашибись со тартером, но нарисовалась одна неприятность.
Включаешь стартер, он проворачивает один раз маховик и дальше крутится как-будто без нагрузки, по звуку как будто в холостую, при этом видно, что нихрена вентилятор не крутиться, значит не проворачивает маховик. Стартер установлен на редуктор ПД.
Когда франкенштейна купил, при заводке пускачем тоже что-то подобное наблюдалось, но не обращал внимания. Но сейчас проблема вылезла в полном объеме. На сколько понял из камасутры, там в редукторе есть диски сцепления, это они мозги имеют? Чтоб редуктор разобрать опять раскатывать надо? cry
Мужики, куда смотреть? Может как-то можно без этого сцепления обойтись, пускай будет в постоянном нормальном зацеплении. Только как это реализовать?! bang
Спасибо!

Раскатыват не нада.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
АЛЕКС 01 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

ставят,я тоже так буду делать.просто есть и стартерный маховик с плитой.но не буду заморачиваться,если так можно сделать.а стартерный маховик с плитой продам и куплю акккамулятор laugh

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
АЛЕКС 01 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

Зубья от стартера на пускачевский венец подходит, но зубья трутся, шаг немного не совпадает. Плиту можно переделать под стартерную, маховик желательно поменять

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Саник пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

Зубья от стартера на пускачевский венец подходит, но зубья трутся, шаг немного не совпадает. Плиту можно переделать под стартерную, маховик желательно поменять

Сколько уже обсуждали ,сам 2 МТЗ переделывал на стартер,венец стартерный надо расстачивать штоб посадить на пускачевский маховик,предварительно с пускачевского венца срезаэм зубы!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Володимир Васьковець пишет:
Саник пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

Зубья от стартера на пускачевский венец подходит, но зубья трутся, шаг немного не совпадает. Плиту можно переделать под стартерную, маховик желательно поменять

Сколько уже обсуждали ,сам 2 МТЗ переделывал на стартер,венец стартерный надо расстачивать штоб посадить на пускачевский маховик,предварительно с пускачевского венца срезаэм зубы!

венец стартерного не надо трогать совершенно.нужно только проточить пускачёвский венец.но дело не в том .мне сказали за проточку 2 рубля и сам венец в магазе 2 итого 4.у меня есть трактор для экспериментов ,буду пока ставить без переделок стартер на пускачёвский маховик. а там по ходу пьесы буду смотреть.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
чопор пишет:

стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119

спасибо

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чопор пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Саник пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:
сенсей пишет:

мужики посчитайте пожалуйста сколько зубьев у стартерного маховика(венца)

сегодня посчитаю agree как проснусь

проснулся hi стартерный венец 144 зуба,пускачёвский 119.и ни хера они не совпадают.между собой их нельзя провернуть.стартерный толком даже не заходит.

А кто то писал ниже по ветке что ставят прям как стартер не чего не переделывая и все гуд.

Зубья от стартера на пускачевский венец подходит, но зубья трутся, шаг немного не совпадает. Плиту можно переделать под стартерную, маховик желательно поменять

Сколько уже обсуждали ,сам 2 МТЗ переделывал на стартер,венец стартерный надо расстачивать штоб посадить на пускачевский маховик,предварительно с пускачевского венца срезаэм зубы!

венец стартерного не надо трогать совершенно.нужно только проточить пускачёвский венец.но дело не в том .мне сказали за проточку 2 рубля и сам венец в магазе 2 итого 4.у меня есть трактор для экспериментов ,буду пока ставить без переделок стартер на пускачёвский маховик. а там по ходу пьесы буду смотреть.

В принцыпе да ,неправильно обьяснил -ошыбочка,стартерный венец расстачивать не надо!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:

!редуктор д50.-ручку для запуска тянуть на себя...

Во блин... а я от себя, т.е. к двигателю bang
Сейчас смотрю, вроде жестче прижимает если на себя ее как раз крутить bang
Но коли уже снял, надо разобрать и дефектовать, авось еще послужит без заваривания. может еще пускач придется опять ставить, а заварить всегда успею.

Мужики, всем спасибо! dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

. а я от себя, т.е. к двигателю

обычно он к блоку откинут в выключенном сосстоянии.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

. а я от себя, т.е. к двигателю

обычно он к блоку откинут в выключенном сосстоянии.

Во, разобрал. Все втулки и толкатели вроде в нормальном состоянии, расклинивают вал на половине своего хода. dntknw
Это что получается, я олень просто не в ту сторону отжимал рычаг и под сильным моментом просто было хреновое сцепление? bang

Вложение
img1194a.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

. а я от себя, т.е. к двигателю

обычно он к блоку откинут в выключенном сосстоянии.

Во, разобрал. Все втулки и толкатели вроде в нормальном состоянии, расклинивают вал на половине своего хода. dntknw
Это что получается, я олень просто не в ту сторону отжимал рычаг и под сильным моментом просто было хреновое сцепление? bang

получается что так.где то на эту тему даже видео было-точно не скажу-может в полной капиталке мтз 82.суть в том что пацаны заводили мтз80 или 82 и крутили рычаг муфты в обратку-так приходилось всем весом напрыгивать на рычаг чтоб сцепление "повезло".а если в правильную сторону сжимать то усилие минимальное на сжатие дисков-большой заход на храповой муфте тому способствует.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

. а я от себя, т.е. к двигателю

обычно он к блоку откинут в выключенном сосстоянии.

Во, разобрал. Все втулки и толкатели вроде в нормальном состоянии, расклинивают вал на половине своего хода. dntknw
Это что получается, я олень просто не в ту сторону отжимал рычаг и под сильным моментом просто было хреновое сцепление? bang

получается что так.где то на эту тему даже видео было-точно не скажу-может в полной капиталке мтз 82.суть в том что пацаны заводили мтз80 или 82 и крутили рычаг муфты в обратку-так приходилось всем весом напрыгивать на рычаг чтоб сцепление "повезло".а если в правильную сторону сжимать то усилие минимальное на сжатие дисков-большой заход на храповой муфте тому способствует.

Все понял, спасибо!

Зато теперь знаю как устроен редуктор... lol

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:

...крутили рычаг муфты в обратку-так приходилось всем весом напрыгивать на рычаг чтоб сцепление "повезло".а если в правильную сторону сжимать то усилие минимальное на сжатие дисков-большой заход на храповой муфте тому способствует.

На всякий случай спрошу, а в картер редуктора точно надо масло заливать? blush2

06.12.2013 - 18:05
: 593
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

...крутили рычаг муфты в обратку-так приходилось всем весом напрыгивать на рычаг чтоб сцепление "повезло".а если в правильную сторону сжимать то усилие минимальное на сжатие дисков-большой заход на храповой муфте тому способствует.

На всякий случай спрошу, а в картер редуктора точно надо масло заливать? blush2

Там сбоку есть масломерная пробка и заливается до этого уровня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

а в картер редуктора точно надо масло заливать?

не ну можно и песка насыпать.что ему будет то.на зиму можно разбавить масло дизельным топливом.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Володимир Васьковець пишет:

Сколько уже обсуждали ,сам 2 МТЗ переделывал на стартер,венец стартерный надо расстачивать штоб посадить на пускачевский маховик,предварительно с пускачевского венца срезаэм зубы!

Это я знаю, я имел ввиду не меняя маховик и венец пускачевского, только плиту подрезать под стартер

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
чопор пишет:

...у меня есть трактор для экспериментов ,буду пока ставить без переделок стартер на пускачёвский маховик. а там по ходу пьесы буду смотреть.

Если не тяжело , делайте фотографии и выкладывайте сюда , многие вопросы отпадут !

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
тырсак пишет:
чопор пишет:

...у меня есть трактор для экспериментов ,буду пока ставить без переделок стартер на пускачёвский маховик. а там по ходу пьесы буду смотреть.

Если не тяжело , делайте фотографии и выкладывайте сюда , многие вопросы отпадут !

так то фотки тут уже есть.но буду делать запечатлею на память.пока ещё начал делать по другому.на пускачёвском маховике отхерякал болгаркой зубья и повёз в токарку.сделал из отрезанного коленвала переходник что бы зажать в патрон.но ничего не вышло.есть биение из-за переходника.попробовали зажать маховик обратными губками,не хватило буквально 5 мм.(станок дип-300).а на дип-500 у них биения sad попробовали обратными губками с другой стороны захватить.(там есть небольшая плоскость) но она слишком мала оказалось и маховик слетел.теперь проточим место где болты прикручиваются (там сейчас под углом как бы сделано) что бы можно было обратными губками на разжим захватить его.а так венец тяжело ,но режется.в основном засада его зажать sad