Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 35 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
jjekaa пишет:

Здравствуйте, купил плиту переходник и стартер SLOVAK 12V на МТЗ 80.
а он не может провернуть двигатель ставил 80 + 60 новые,
кто то подключал этот стартер под 24V ?

Ищите "вора": клеммы, кабеля, масса, выключатель массы.. При таком раскладе он должен крутить, тем более что сейчас не -30. А после всего уже при желании сделаете на 24

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Димедрол пишет:
jjekaa пишет:

Здравствуйте, купил плиту переходник и стартер SLOVAK 12V на МТЗ 80.
а он не может провернуть двигатель ставил 80 + 60 новые,
кто то подключал этот стартер под 24V ?

Ищите "вора": клеммы, кабеля, масса, выключатель массы.. При таком раскладе он должен крутить, тем более что сейчас не -30. А после всего уже при желании сделаете на 24

Всё правильно! yes3 Ещё бы спросил, а лишних механических потерь нет? Что за плита переходник? Не подклинивает где-нибудь часом?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики а бывает чех. Мегнетон на 24в?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а бывает чех. Мегнетон на 24в?

Бывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а бывает чех. Мегнетон на 24в?

а зачем он тебе?в крыму зимы то не бывает чтобы гонять на 24вольта.а по легкому и 12вольтовый переваривает подключение на 24вольта.хотя как по лёгкому-у меня зимой нормально заводит с подключением на 24.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Спасибо но я не в Крыму)). Хотя тоже краснодарский край. Просто у меня переходник. Не на прямую. Говорю своим надо 12 подключить на 24. Все как один говорят сгорит!. Остаться два варианта. Либо попробовать. Либо купить 24

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

спроси у ИванВасилича-он тоже 12 подключил на 24 и регион Архангельск-и стартер работает.он даже не успеет нагреться-движок схватывает быстрее чем успееш ключ отпустить.дизелю важны пусковые обороты-чем они выше тем быстрее пуск двигателя.так что подключай и не бойся-много кто так пользует стартера.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

подключай и не бойся-много кто так пользует стартера.

yes3 Да всё нормально работает ,он при слабых акумах на 12в при пуске скорее сгорит чем при пуске на 24в,да он даже и нагрется не успеет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:
FinФИН пишет:

подключай и не бойся-много кто так пользует стартера.

yes3 Да всё нормально работает ,он при слабых акумах на 12в при пуске скорее сгорит чем при пуске на 24в,да он даже и нагрется не успеет.

yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Спасибо мужики. Буду пробовать))

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

-2 на улице, пока что берет, 24В

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Саник пишет:

-2 на улице, пока что берет, 24В

У меня на зилу так, Стартер роднои то что с д245 с магазина

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Саник пишет:

-2 на улице, пока что берет, 24В

Я так на 12ти вольтовом завожу..До минус 15 заводит,два акуума по 90 а.ч

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
чопор пишет:

п

Стесняюсь продолжить это слово на букву П

Господин ЧОПОРОВ, даже невзирая на ваши прошлые заслуги - ТАК НЕЛЬЗЯ! bang

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Всем привет. Переделал свой МТЗ под (вроде Чешский) стартер через редуктор пускача. Запускается от 12В аккумулятора 100 А нормально. Сейчас, при утренней t ~0 уже не так уверенно. Похоже, что зимой я его вообще не запущу. Но так, как в холода трактор мне нужен не часто, я решил не усложнять ел.оборудование схемами с реле, преобразователями напряжения или ВК, а просто для первого старта подключать ещё один аккумулятор. Для этого нужен только кабель с клеммами "+" и "-", и дополнительный тумблер или другой выключатель всех потребителей. Последовательность действий такова: 1) выключить питание потребителей; 2)подсоединить последовательно второй аккумулятор (при этом запитывается только стартер и втягивающее реле); 3)произвести запуск ДВС; 4)отсоединить второй аккум и включить питание на потребители. Дальше, в течении для, прогретый мотор будет запускаться и от 12В. Конечно, если зимой трактор нужен каждый день, то это мудоханье задолбает, но у меня МТЗ иногда может простоять всю зиму в боксе без надобности.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
traktorrr пишет:

Всем привет. Переделал свой МТЗ под (вроде Чешский) стартер через редуктор пускача. Запускается от 12В аккумулятора 100 А нормально. Сейчас, при утренней t ~0 уже не так уверенно. Похоже, что зимой я его вообще не запущу. Но так, как в холода трактор мне нужен не часто, я решил не усложнять ел.оборудование схемами с реле, преобразователями напряжения или ВК, а просто для первого старта подключать ещё один аккумулятор. Для этого нужен только кабель с клеммами "+" и "-", и дополнительный тумблер или другой выключатель всех потребителей. Последовательность действий такова: 1) выключить питание потребителей; 2)подсоединить последовательно второй аккумулятор (при этом запитывается только стартер и втягивающее реле); 3)произвести запуск ДВС; 4)отсоединить второй аккум и включить питание на потребители. Дальше, в течении для, прогретый мотор будет запускаться и от 12В. Конечно, если зимой трактор нужен каждый день, то это мудоханье задолбает, но у меня МТЗ иногда может простоять всю зиму в боксе без надобности.

Вы уже усложняете..Переводите на тосол,ставьте электро подогрев,или для однократного запуска в мороз поможет эфир,пару пшиков в воздухан и всё.Ну эт ещё от масла зависит,если хорошее,крутнёт и с эфиром,и заведёт.Преимущества тосола я думаю знаете.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Руслан Ив. пишет:

Я так на 12ти вольтовом завожу..До минус 15 заводит,два акуума по 90 а.ч

Молодец, а я еще не пробовал, только переделал под стартер

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
чопор пишет:

п

Это типа камень, в чей огород?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саник пишет:

-2 на улице, пока что берет, 24В

ну и зачем тогда выкладывать если ограничил доступ? dntknw что за секрет то.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
FinФИН пишет:
Саник пишет:

-2 на улице, пока что берет, 24В

ну и зачем тогда выкладывать если ограничил доступ? dntknw что за секрет то.

Исправил smile3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Саник пишет:
чопор пишет:

п

Это типа камень, в чей огород?

успокойтесь,это я так в темах отмечался.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
чопор пишет:

успокойтесь,это я так в темах отмечался.

Ок smile3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
чопор пишет:

успокойтесь,это я так в темах отмечался.

Дорогие Уважаемые "подписчики" , неужели нельзя молча нажать на кнопку "добавить в ленту" в первом сообщении темы?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
лашара пишет:
чопор пишет:

успокойтесь,это я так в темах отмечался.

Дорогие Уважаемые "подписчики" , неужели нельзя молча нажать на кнопку "добавить в ленту" в первом сообщении темы?

чет у меня видео не идет.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
АЛЕКС 01 пишет:

чет у меня видео не идет.

Нажмите смотреть на ютубе.
Автор запретил просмотр на других сайтах

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Здарова мужики!
Все зашибись со тартером, но нарисовалась одна неприятность.
Включаешь стартер, он проворачивает один раз маховик и дальше крутится как-будто без нагрузки, по звуку как будто в холостую, при этом видно, что нихрена вентилятор не крутиться, значит не проворачивает маховик. Стартер установлен на редуктор ПД.
Когда франкенштейна купил, при заводке пускачем тоже что-то подобное наблюдалось, но не обращал внимания. Но сейчас проблема вылезла в полном объеме. На сколько понял из камасутры, там в редукторе есть диски сцепления, это они мозги имеют? Чтоб редуктор разобрать опять раскатывать надо? cry
Мужики, куда смотреть? Может как-то можно без этого сцепления обойтись, пускай будет в постоянном нормальном зацеплении. Только как это реализовать?! bang
Спасибо!

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

У меня так на дизеле было.Сносился вал в редукторе или пружинки с роликами а скорее и то и другое.там что то типо обгонной муфты .а может и диски подносились и храповик пролетает не поджав диски. Снимите редуктор он на 4х болтиках с торца.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
msbsod пишет:

Здарова мужики!
Все зашибись со тартером, но нарисовалась одна неприятность.
Включаешь стартер, он проворачивает один раз маховик и дальше крутится как-будто без нагрузки, по звуку как будто в холостую, при этом видно, что нихрена вентилятор не крутиться, значит не проворачивает маховик. Стартер установлен на редуктор ПД.
Когда франкенштейна купил, при заводке пускачем тоже что-то подобное наблюдалось, но не обращал внимания. Но сейчас проблема вылезла в полном объеме. На сколько понял из камасутры, там в редукторе есть диски сцепления, это они мозги имеют? Чтоб редуктор разобрать опять раскатывать надо? cry
Мужики, куда смотреть? Может как-то можно без этого сцепления обойтись, пускай будет в постоянном нормальном зацеплении. Только как это реализовать?! bang
Спасибо!

РАСКАТЫВАТЬ НЕ НУЖНО.он вытаскивается в сторону тнвд.и со стартером в сцеплении нужды нет.надо всё на прямую собрать.меньше геморроя.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Во, снял! Только что-то я никаких обгонных муфт не увидел scratch_one-s_head
Ручку крутишь, диски прижимаются друг к другу.
Я так понимаю тут чисто за счет трения между дисками передача вращения происходит?!
Причем рукоятку можно как в одну сторону крутить, так и в другую, и так, и так прижимает диски друг к другу.
Может у меня оно старинное очень какое-то?
А вообще, сильно приходится на эту ручку давить? И в какую сторону ее надо давить, в сторону двигателя или от двигателя?
З.Ы. С трактором только 4 месяца знаком, до этого в глаза не видел.

Вложение
img20151122225150.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
чопор пишет:

и со стартером в сцеплении нужды нет.надо всё на прямую собрать.меньше геморроя.

А как все собрать без сцепления? Заварить все нафиг? lol