Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 34 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
шепелев евгений пишет:
msbsod пишет:

Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Пост 697, там моя фотка, на ней видно проставку. Либо фильтр нового образца, он вместе с проставкой продаётся. Цена вопроса 2500 р..

Спасибо, глянул, смысл понял. Только я вроде тоже так прикидывал, но у меня упирается уже штуцером топливным в трубку медную, которая на форсунку идет scratch_one-s_head

Ладно, завтра буду что-то думать.
А то я уже испугался, может я че не то купил опять... lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Руслан Ив. пишет:

,а можно фото этой штуки на тракторе?

Можно, пост 697.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

Вот пожалуйста

Вложение
08022015454.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
АЛЕКС 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

Вот пожалуйста

Спасибо))Впервые вижу.Плохо одно,бендекс включать всё равно?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
АЛЕКС 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

Вот пожалуйста

Ух ты как прикольно! Бендикс включил и диски сцепления в редукторе поджались?! good
А у меня рычаг поперек... пружиной его что-ли как-то поджать? scratch_one-s_head

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

Вот пожалуйста

Спасибо))Впервые вижу.Плохо одно,бендекс включать всё равно?

да бендекс включать все равно придеться. и выключать тоже)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
АЛЕКС 01 пишет:

и выключать тоже)

А ето ещё как?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

1
А какой провод тут куда? Черный "+", он на маленькую М8 шпильку крепится? А остальные 2 прозрачных?

Я просто не пойму как это чудо подключать. Проверял "+" кидал на шпильку М8 которая, маленькая такая. "-" на массу. Если "+" на шпильку большую М10 нифига не происходит.

З.Ы. Из всей бортовой сети на моем франкенштейне только гена который подключен на фары...
З.Ы.2. У меня Jubana шел комплектом с переходной плитой, если я его на 24в запитаю, не сдохнет?
Спасибо!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Вот как я решил проблему с фильтром

Вложение
20150829200733.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Я просто не пойму как это чудо подключать. Проверял "+" кидал на шпильку М8 которая, маленькая такая. "-" на массу. Если "+" на шпильку большую М10 нифига не происходит.

З.Ы. Из всей бортовой сети на моем франкенштейне только гена который подключен на фары...
З.Ы.2. У меня Jubana шел комплектом с переходной плитой, если я его на 24в запитаю, не сдохнет?




выбирай-на любой вкус.с прямым подключением,через реле и на 24 вольта.всё рабочее.стартер редукторный чех 12вольтовый спокойно потребляет 24 вольта только заводит веселее чем на 12 вольтах.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
msbsod пишет:

[изображение]
А какой провод тут куда? Черный "+", он на маленькую М8 шпильку крепится? А остальные 2 прозрачных?

Я просто не пойму как это чудо подключать. Проверял "+" кидал на шпильку М8 которая, маленькая такая. "-" на массу. Если "+" на шпильку большую М10 нифига не происходит.

З.Ы. Из всей бортовой сети на моем франкенштейне только гена который подключен на фары...
З.Ы.2. У меня Jubana шел комплектом с переходной плитой, если я его на 24в запитаю, не сдохнет?
Спасибо!

Походу допер...
Клема "+" подключается на большую шпильку. А "+" с ключа на маленькую шпильку. При подаче питания на маленькую шпильку, втягивающее замыкает контакт и питание на стартер берется с большой шпильки.
Правильно?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

выбирай-на любой вкус.с прямым подключением,через реле и на 24 вольта.всё рабочее.стартер редукторный чех 12вольтовый спокойно потребляет 24 вольта только заводит веселее чем на 12 вольтах.

Да-да-да yes3 я эти схемки уже скопировал, буду делать.
Мне просто сейчас проверить хотелось... Поставил, руки чешутся, а аккум сдох на 2 прокрутке. Да и клемм на стартере для подключения 2 шт., пока акк заряжается начал разбираться что к чему.
Вот завтра хочу на 2 аккумуляторах попробовать 24 в, боязно только, там наклейка злобная наклеена, мол, не более 16,5 вольт, вот я и спросил. :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Вот завтра хочу на 2 аккумуляторах попробовать 24 в, боязно только, там наклейка злобная наклеена, мол, не более 16,5 вольт, вот я и спросил. :)

у меня уже 2 или три года так сделано и работает.и зимой и летом-конечно не каждый день в работе,но иногда и за день с десяток другой раз заводиш.он и разогнаться не успевает-движок уже тарахтит.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
msbsod пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, подскажите!
Купил такой переходник на свой мтз 82:
[изображение]
Так блин он упирается в фильтр тонкой очистки...
Кто его ставил, можете фотки установки показать?

Добрый вечер. Да упирается. Просто выше фильтр поднял. Там крепление кокраз под один больт есть. На одном болту весь сезон отьездил. Пока норм

Аж интересно стало,а можно фото этой штуки на тракторе?

Вот пожалуйста

Ух ты как прикольно! Бендикс включил и диски сцепления в редукторе поджались?! good
А у меня рычаг поперек... пружиной его что-ли как-то поджать? scratch_one-s_head

рычаг хоть вдоль хоть поперёк должен поджатый быть постоянно бендикс щёлк на кнопку и торохтит мтз товарищ педаль сделал чтоб бендикс из кабины включать

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
msbsod пишет:

Походу допер...
Клема "+" подключается на большую шпильку. А "+" с ключа на маленькую шпильку. При подаче питания на маленькую шпильку, втягивающее замыкает контакт и питание на стартер берется с большой шпильки.
Правильно?

Нихрена чет не допер..
Мужики, напишите пожалуйста, какая клема за что отвечает, а то что-то у меня с этим стартером "беда" какая то!

Клема №1 (шпилька м10) - ?
Клема №2 - ?
Клема №3 (шпилька м8) - ?
Спасибо! smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

N1-это + с акб-к этой же клемме присоединяется провод подающий питание с акб в кабину и на генератор.N2-управление втягивающим реле-если его соединить с 1 то включится электродвигатель стартера.N3-подача питания на электродвигатель при подаче питания на втягивающее-внутри медным пятаком замыкаются клеммы 1 и 3.минус электродвигателя находится на корпусе. dntknw что тут непонятного?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

N1-это + с акб-к этой же клемме присоединяется провод подающий питание с акб в кабину и на генератор.N2-управление втягивающим реле-если его соединить с 1 то включится электродвигатель стартера.N3-подача питания на электродвигатель при подаче питания на втягивающее-внутри медным пятаком замыкаются клеммы 1 и 3.минус электродвигателя находится на корпусе. dntknw что тут непонятного?

Вот спасибо!
У меня при подобной схеме 1 и 3 кз на землю... sad Сейчас еще раз схожу перепроверю.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

N1-это + с акб-к этой же клемме присоединяется провод подающий питание с акб в кабину и на генератор.N2-управление втягивающим реле-если его соединить с 1 то включится электродвигатель стартера.N3-подача питания на электродвигатель при подаче питания на втягивающее-внутри медным пятаком замыкаются клеммы 1 и 3.минус электродвигателя находится на корпусе. dntknw что тут непонятного?

Вот спасибо!
У меня при подобной схеме 1 и 3 кз на землю... sad Сейчас еще раз схожу перепроверю.
З.Ы. Т.е. если я подключаю "+" на клемму №1, "-" на корпус и подам питание на клемму №2 втягивающего, то втягивающий внутри замкнет клемму №1 и №3, стартер будет крутиться. Правильно?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
msbsod пишет:
msbsod пишет:

Походу допер...
Клема "+" подключается на большую шпильку. А "+" с ключа на маленькую шпильку. При подаче питания на маленькую шпильку, втягивающее замыкает контакт и питание на стартер берется с большой шпильки.
Правильно?

Нихрена чет не допер..
Мужики, напишите пожалуйста, какая клема за что отвечает, а то что-то у меня с этим стартером "беда" какая то!
[изображение]

Клема №1 (шпилька м10) - ?
Клема №2 - ?
Клема №3 (шпилька м8) - ?
Спасибо! smile3

может так.

Вложение
66.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Правильно?

да.

msbsod пишет:

У меня при подобной схеме 1 и 3 кз на землю

может просто вы слабо держите и поэтому при рывке происходит искрение.можете просто подать + на 3 и - на корпус-электродвигатель должен просто крутиться-сила тока там большая и при замыкании искранёт-поэтому и ставится втягивающее реле стартера с включением через пятак и головки болтов клеммных.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Правильно?

да.

msbsod пишет:

У меня при подобной схеме 1 и 3 кз на землю

может просто вы слабо держите и поэтому при рывке происходит искрение.можете просто подать + на 3 и - на корпус-электродвигатель должен просто крутиться-сила тока там большая и при замыкании искранёт-поэтому и ставится втягивающее реле стартера с включением через пятак и головки болтов клеммных.

В общем, сходил еще раз проверил. Подключено все вроде правильно. Только еще замерял тестером, клеммы №2 и №3 на землю, тестер пищит, сопротивление 0 ом. Так разве должно быть?
Меня просто смутило, что, аккумулятор 65ач хватило только 3 раза провернуть... Другого просто пока под рукой нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если бы они не имели контакта на массу через обмотку то тогда у вас и вообще бы ничего не работало.минус у них подключен всегда и через обмотки проходит ток-а плюс с акб имеет разрыв в виде втягивающего у электродвигателя и реле стартера у втягивающего реле-так у всех стартеров организованно.просто на некоторой технике может быть +пущен по корпусу а минус по проводам.но это дела не меняет и к данному вопросу отношения не имеет.акб 65 ампер часов в сейчаснее время очень мало для запуска трактора.надо хотя бы два и желательно чтобы пусковой ток был побольше-ток холодной прокрутки.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

если бы они не имели контакта на массу через обмотку то тогда у вас и вообще бы ничего не работало.минус у них подключен всегда и через обмотки проходит ток-а плюс с акб имеет разрыв в виде втягивающего у электродвигателя и реле стартера у втягивающего реле-так у всех стартеров организованно.просто на некоторой технике может быть +пущен по корпусу а минус по проводам.но это дела не меняет и к данному вопросу отношения не имеет.акб 65 ампер часов в сейчаснее время очень мало для запуска трактора.надо хотя бы два и желательно чтобы пусковой ток был побольше-ток холодной прокрутки.

Дык, обмотки должны же иметь сопротивление... Тут 0 ом кажет. Ну раз крутит, значит наверное так и должно быть. dntknw
Пойду искать 190ач smile3 Но блин если еще его высадит, вот будет весело smile3
Спасибо, что не бросили smile3

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Скажите пожалуйста втягивающие в редукторных стартерах одинаковые? От чего подходят? У меня вроде чех? От ваз не подойдёт? Спасибо!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Аааа, мужики, всем спасибо!!! clap
Вчера вечером поставил на зарядку свой старый и соседский аккумуляторы и сегодня - вжик и завелся, я даже чухнуть не успел. Подключал на 24в.

Но тут попутно назрел вопросик: хватит для эксплуатации зимой два легковых аккумулятора на 60А\ч и с пусковым током 480А каждый включенные последовательно на 24в?
Спасибо!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Хватает с лихвой, убедился лично. А вот аккумуляторной батарее большой ёмкости нужно больше времени для зарядки то есть акб постоянно будет недозаряжаться и в последствии сократится её срок службы.
Генератор стоит дохленький и с тех времен когда делали только сурьмяные акб, которым хватало 13.7 вольт для зарядки.Сейчас кальциевые им надо больше 14 вольт.

Вложение
post-76-1445841764.gif
Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
николай с.с пишет:

.Сейчас кальциевые им надо больше 14 вольт.

Ну кальцыев. АКБ нельзя допускать глубокий разряд, ибо он уже не восстановится.

02.04.2014 - 20:05
: 20

Здравствуйте, купил плиту переходник и стартер SLOVAK 12V на МТЗ 80.
а он не может провернуть двигатель ставил 80 + 60 новые,
кто то подключал этот стартер под 24V ?

Вложение
slovak.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
jjekaa пишет:

Здравствуйте, купил плиту переходник и стартер SLOVAK 12V на МТЗ 80.
а он не может провернуть двигатель ставил 80 + 60 новые,
кто то подключал этот стартер под 24V ?

Да много кто подключали на 24в и до теперь работают.