Вы здесь

Как сделать самодельный опрыскиватель навесной для МТЗ-82? Поделитесь соображениями.. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
307 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Нет желаюших поделиться способами протравливания ? . Добавлю к вопросу электрических цетробежных форсунок . Некоторые фирмы делают даже к щелевым вдобавок подачу воздуха , для усиления направления движения капель к земле .

22.01.2010 - 21:19
: 29

Здравствуй теска если не секрет чем ты обрабатываеш перед посадкой картофель, какими гербецыдами?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр09 пишет:

Здравствуй теска если не секрет чем ты обрабатываеш перед посадкой картофель, какими гербецыдами?

Здравствуй Александр . Секретов , я думаю , раз мы на форуме . не должно быть . Но коротко ( время ) . Препарат протравитель ПРЕСТИЖ ( яд против жука (( уже летом с ним не мучаешся )) плюс фунгицид (( против бактерий и грибков ))) . В России разрешен с прошлого года . В Воронеже на фирмах есть . Цена сейчас приблизительно 1 тыс руб на 1 тонну семян . В прошлом году Манчестер Ю на форуме нам более детально расписал в какой то теме .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Хороший опыт в прошлом году провел мой товарищ . Обработал Престижем с помощью ранцевого опрыскивателя при засыпке в бункер картофелесожалки . Раствор 100 грамм на 10 литров воды , и это на более полтонны семян . Т.Е. получается около 10 раз раствор слабее . Результат таков . Первой откладки яиц не было ( старый также конки отбрасывал , как и по инструкции ) . , пришлось только немножко выборочно опрыскивать при второй волне . Опыт наводит мысли при ранней выкопки . И денег на обработку меньше , и людям в желудок яда продадим меньше ( извините за грубость , но кто понимает - простит ) . (( Кстати , считаю , по экологичности метод лучше , чем три раза кусты обрабатывать ))
РС. Данная информация противопоказана дельцам по разбавлению химпрепаратов !

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
возобновляю тему кому интересно
куплен насос для дооборудования картофелесажалки
провел опыт, подсоединил к 10 распылителям
распыл хороший на манометре 2.5 атм.
для изготовления небольшого опрыскивателя на ширину в
5 метров вполне подходит
насос 2.5 атмосфер 12.5 литров в минуту потребление 5 ампер
экспериментировал на распылителях 1.22литров в минуту при
2.5 атмосфер,
запас по производительности есть насос дает больше
кому интересно спрашивайте

Файлы:
021_4.jpg

Украина
: Винница
14.03.2010 - 09:31
: 1

Melnikov Lexa подскажи чья фирма насоса, на фото плохо видно. Я такой насос уже пару мясяцев ищу, у нас сдесь с этим туго. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
Фирму производителя и их сайт через пару дней напишу,
а по существу ищите конторы которые торгуют комплектами к опрыскивателям, они все везут итальянскую технику, и такие электронасосы у всех есть,я ждал насос больше месяца.
У них в линейке есть круче насос 2.8 бар 17 литров в минуту.

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Фирму производителя и их сайт через пару дней напишу,
а по существу ищите конторы которые торгуют комплектами к опрыскивателям, они все везут итальянскую технику, и такие электронасосы у всех есть,я ждал насос больше месяца.
У них в линейке есть круче насос 2.8 бар 17 литров в минуту.

А где приобрели вы?

Россия
: г.Щигры Курская область
15.03.2010 - 16:15
: 46

По поводу опрыскивателя - посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/62293

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
Насос GEOline
их сайт www.tecomec.com
попробуйте найте здесь
http://www.agromdt.ru/company/regioni.php
я покупал здесь
http://www.irinaltd.spb.ru/index.php

14.03.2010 - 10:35
: 7

На эту же тему здесь на соседнем топике https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6229...

Украина
: Черкасская область
24.03.2010 - 11:43
: 3

А я вот думаю бензиновую помпу приспособить на опрыскиватель 200 литров! Кто нибудь пробовал?

: ижевск
18.11.2009 - 14:30
: 43

Идея конечно не типичная, с бензиновой помпой, но думаю, если бы у меня был такой, я бы попробовал, и не нужно приводы передачи мощности искать, он сам по себе мобильный, надо, на опрыскиватель поставил, надо, на други цели, только вот надо узнать, как его рабочие органы на химию будут реагировать, чтоб не испортить.

: ижевск
18.11.2009 - 14:30
: 43

я вообще решил попробовать поставить насос от бензовоза, другого нет пока, видно будет после эксперимента, экспериментируйте...

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Такая помпа на опрыскиватель не пойдёт?
Файлы:
014_6.jpg
015_3.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
xaxol75 пишет:

Такая помпа на опрыскиватель не пойдёт?

Пойдёт, но ей нужно как минимум 3000 об/мин....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
тоже хотел написать что его крутить надо на 3000 оборотов, производительность у такого насоса большая а какое давление он даст , надо хотя бы 4 атмосферы

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
возобновляю тему кому интересно
куплен насос для дооборудования картофелесажалки
провел опыт, подсоединил к 10 распылителям
распыл хороший на манометре 2.5 атм.
для изготовления небольшого опрыскивателя на ширину в
5 метров вполне подходит
насос 2.5 атмосфер 12.5 литров в минуту потребление 5 ампер
экспериментировал на распылителях 1.22литров в минуту при
2.5 атмосфер,
запас по производительности есть насос дает больше
кому интересно спрашивайте

добрый день. очень заинтерисовался этим насосом . если можно скинте ссылочку по поводу его приобретения и для просмотра технических данных.

если можно напишите его точное название  и серию, уже все переискал , результата никакого.

также если возможно дайте те же данные по насосу Pak Pump.

спасибо 

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
http://www2.geoline.it/database/tecomec/geoline.nsf/27ebd2b68707bbc6c125...!

непосредственно насос , у них должен быть можнее на 2.8 атм и 17 литр. мин. видел в каталоге
, почему то на сайте нет

покупал в конторе которая продает комплектующие к опрыскивателям
найдите такую контору и пробуйте заказывать у них
насос стоит 100 евро
в комплекте всасывающий фильтр и 3 разных фитинга

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Для Хохла
эта помпа даст минимум 300 литров в минуту
и 6 атмосфер давления
у меня похожый бензиновый пожарный насос есть

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Для jeca85

http://www.irinaltd.spb.ru/

это на крайний случай
они отправляют во все регионы России
как в Молдавию без понятия

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

благодарю за подсказку. попробую пообщаться с фирмой поставщиком.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Вот навесил и испытал
Файлы:
1_160.jpg

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Читал и так понял что у всех основная проблема с пидачей воды я предлагаю вариант который буду делать я. В основы я возьму бочку на 2 куба алюминевую(в свое время вовремя взятая для "хранения")))беру ось с прицепа тракторного и прикрепляю ее туда, с этим проблем нет как и с крылами а вот привод насоса хочу сделать на основе глубинных насосов типа" нива или нева " точного названия непомню а коробку выкиную уже очень давно. Насос по моим расчетам дает давления порядка 3 атмосфер что вполне достаточно для опрыскивания 8-10 метров за проход, проблема в том что он на 220 вольт но плюс того что его проше достать чем специализированый и стоит поидее дешевле. Для его запитки планирую использовать от компа блок бесперебойного питания. Сам бол состоит из 3 часей а именно вхота от сети на 220 вольт выхода 220 вольт и акамуляторной батареи на 12 вольт, если выкинуть батарею и вместо нее подключить генератор трактора то можно вполне запустить насос который я буду включать на выходе из блока. Главное достать сам блок можно даже без акамулятора а искать можно у тех кто занимаеться компьютерами полюбом чето у них есть. Ну а дальше все зависит от кривости рук ))) Хотя может кто поинтересней идею подскажет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Master пишет:

Читал и так понял что у всех основная проблема с пидачей воды я предлагаю вариант который буду делать я. В основы я возьму бочку на 2 куба алюминевую(в свое время вовремя взятая для "хранения")))беру ось с прицепа тракторного и прикрепляю ее туда, с этим проблем нет как и с крылами а вот привод насоса хочу сделать на основе глубинных насосов типа" нива или нева " точного названия непомню а коробку выкиную уже очень давно. Насос по моим расчетам дает давления порядка 3 атмосфер что вполне достаточно для опрыскивания 8-10 метров за проход, проблема в том что он на 220 вольт но плюс того что его проше достать чем специализированый и стоит поидее дешевле. Для его запитки планирую использовать от компа блок бесперебойного питания. Сам бол состоит из 3 часей а именно вхота от сети на 220 вольт выхода 220 вольт и акамуляторной батареи на 12 вольт, если выкинуть батарею и вместо нее подключить генератор трактора то можно вполне запустить насос который я буду включать на выходе из блока. Главное достать сам блок можно даже без акамулятора а искать можно у тех кто занимаеться компьютерами полюбом чето у них есть. Ну а дальше все зависит от кривости рук ))) Хотя может кто поинтересней идею подскажет.

Идея не плохая насчёт насоса,но одно но...незнаю какой насос "нева или нива",но по видимому асинхронный и потребляемая мощность наверное один киловатт(посчитайте сколько он будет "тянуть"по низковольтной цепи 12 вольт).
Комьютерные безперебойники в основной своей массе не выдают чистую синусоиду-асинхронный двигатель работать не будет,а компьютеру пофиг.
Безперебойник с нормальной синусоидой стоит хороших денег,и ёще под вопросом как он будет "дружить"с генератором.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

На сколько хватает соображалки там на выходе идет "орубаная" синусоида что вполне должно хватить нуу а мошьность не киловат это точно если удасться у знакомых бумажки найти напишу а так я непомню и наклейки на насосе нет как на меня эта схема проше стандарта с кардаными передачами. Ближе к осени буду клеить всою технологию тогда и скажу что получаеться. Кстать насос вибрационый.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Здраствуйте
не думали центробежный насос от шкива коленвала
обороты как раз на 3000 выйти можно , кран с регулятором на шлангах в кабину, всего то 3 шланга протянуть .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Master пишет:

На сколько хватает соображалки там на выходе идет "орубаная" синусоида что вполне должно хватить нуу а мошьность не киловат это точно если удасться у знакомых бумажки найти напишу а так я непомню и наклейки на насосе нет как на меня эта схема проше стандарта с кардаными передачами. Ближе к осени буду клеить всою технологию тогда и скажу что получаеться. Кстать насос вибрационый.

Вибрационный насос ещё лучше))),вспомните принцип его работы(частота 50Гц).

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

не боитесь ли работать с 220-ью вольтами при опрыскавинии , вдруг ветерок подует ?