Вы здесь

Как сделать самодельный опрыскиватель навесной для МТЗ-82? Поделитесь соображениями.. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
307 сообщений
Украина
: Луцк
20.03.2011 - 12:26
: 7

Кулик пишет:
я пользуюсь таким насосом.Давление до 8атм.Только сальники приходится менять в каждый сезон.

А какова причина износа сальников?

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24

Кулик пишет:
я пользуюсь таким насосом.Давление до 8атм.

У меня эсть такой насос . Но давлэныэ чтота очень малоэ. Какыэ у вас стоят шланги на входэ и на виходэ з насоса.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

а я такой зделал, пост № 130 - https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-6?page=4#comment-437506

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Master пишет:

А если на опрыскивателях использовать резиновые трубки высокого давления только что в магазине видел, резиновая трубка внутри нить идет мне кажется проше и меньше проблем весной

Не используйте резиновые шланги их разедают яды на собственном опыте убедился и замучишся с чисткой распилителей

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
"henya" пишет:

Не используйте резиновые шланги

блин а я поставил резиновые кислородные, думал наоборот надёжнее. попал....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фокс" пишет:

блин а я поставил резиновые кислородные, думал наоборот надёжнее. попал....

У меня кислородные долго жили, сезонов 5 примерно, штуцера правда были великоваты, на 13мм, а шланги 8ка. на соединении трескались, а основному шлангу было пофиг, яды применял разные.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"фокс" пишет:

блин а я поставил резиновые кислородные, думал наоборот надёжнее. попал....

Маслостойкая резина держит прилично , посмотрите чтоб ни где не было металла

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Больше 5 лет стоят резиновые с нитью не каких проблем не было давление 6 кг/см работаю различными ядами.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

вопрос - можно ли смешивать в одном опрыскивателе - комфидор + титус+ акробат, или не стоит рисковать?

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день может кто подскажет как изготовить компактные крылья для опрыскивателя шириной 10 метров

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

в начале темы обсуждалось..опрыскиватель без насоса. нагнетать давление компрессором. для безопасности предохранительный клапан. подойдет ли компрессор для подкачки шин авто, производительностью 60 л/мин???

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

ёкость какая будет?

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Dj пишет:

ёкость какая будет?

300 литров

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте
с пневмо опрыскивателями проблема с перемешиванием раствора и последующей очисткой бака от отложений химии.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
henya пишет:

Добрый день может кто подскажет как изготовить компактные крылья для опрыскивателя шириной 10 метров

Как как , на 5 частей по 2 метра.
Смоделируйте на бумаге, я сейчас вертикального сложения рассчитываю , попозже нарисую идею.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Вот и мои 5 копеек http://avangard-agro.ucoz.kz/ вот такие у нас насосы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Melnikov Lexa" пишет:

с пневмо опрыскивателями проблема с перемешиванием раствора и последующей очисткой бака от отложений химии.

Ни каких проблем нет , просто воздух надо подать в нижнюю часть опрыскивателя

"Михаил 88" пишет:

подойдет ли компрессор для подкачки шин авто, производительностью 60 л/мин???

Ну кроме того что у него очень малый ресурс и он не рассчитан на продолжительную работу dntknw то почему нет , только его надо прикидывать не к ёмкости бака , а к расходу штанги

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

[/quote]Ну кроме того что у него очень малый ресурс и он не рассчитан на продолжительную работу dntknw то почему нет , только его надо прикидывать не к ёмкости бака , а к расходу штанги[/quote]
как понять к расходу штанги? Как в схеме со стандартным насосом от вома?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1][quote="Melnikov Lexa" пишет:

с пневмо опрыскивателями проблема с перемешиванием раствора и последующей очисткой бака от отложений химии.

Ни каких проблем нет , просто воздух надо подать в нижнюю часть опрыскивателя

Здравствуйте.
Вы попробуйте шланг в ведро с р-раствором и подать воздух ,посмотрите как перемешивание происходит.
Гидромешалка видели как работает?
Я поставил 2 , без мешалки а просто с сливом с обратки регулятора давления в баке оставался осадок после зенкора и ридомила.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Михаил 88" пишет:

ак понять к расходу штанги? Как в схеме со стандартным насосом от вома?

На штанге есть распылители сколько то штук , у них есть расход раствора литров в минуту , перемножаете эти показатели получаете расход на штанге он должен быть несколько ниже чем производительность компрессора

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Melnikov Lexa" пишет:

Вы попробуйте шланг в ведро с р-раствором и подать воздух ,

dont Не корректное сравнение . У ведра есть углы , а при постройке опрыскивателя их не должно быть . Я таким пользуюсь много лет и осадка нет никогда !

"Melnikov Lexa" пишет:

Я поставил 2

Два, простите что ?

"Melnikov Lexa" пишет:

а просто с сливом с обратки регулятора давления в баке оставался осадок после зенкора и ридомила.

Думаю Вы просто нарушаете технологию приготовления раствора пестицидов

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я поставил 2 [/quote]Два, простите что ?
2 гидромешалки бочка 1200 литров

[/quote] Думаю Вы просто нарушаете технологию приготовления раствора пестицидов[/quote]
Угу Титус или Актару Я тоже не умею смешивать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Melnikov Lexa" пишет:

Угу Титус или Актару Я тоже не умею смешивать.

И что то же осадок ?

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Stebium1 пишет:
"Михаил 88" пишет:

ак понять к расходу штанги? Как в схеме со стандартным насосом от вома?

На штанге есть распылители сколько то штук , у них есть расход раствора литров в минуту , перемножаете эти показатели получаете расход на штанге он должен быть несколько ниже чем производительность компрессора

спасибо. Все понял.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

сильный осадок даёт химия на основе эфиров и эмульсий,здесь без мешалки нельзя,я делал шланг от компресора трактора в бак с химией,и ещё как вариант помпа от Газели,хорошо перемешивает

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Угу Титус или Актару Я тоже не умею смешивать.

И что то же осадок ?

Stebium1 Хотел написать что нибудь пошлое , напишу проще bang
ЛОЛ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Melnikov Lexa" пишет:

Stebium1 Хотел написать что нибудь пошлое , напишу проще bang
ЛОЛ

Мне не известна эта аббревиатура , а от ответа Вы уклонились . Так есть осадок на этих препаратах или нет . я имею ввиду Титус и Актару ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Stebium1 Хотел написать что нибудь пошлое , напишу проще bang
ЛОЛ

Мне не известна эта аббревиатура , а от ответа Вы уклонились . Так есть осадок на этих препаратах или нет . я имею ввиду Титус и Актару ?

Stebium1 Вы в самом деле или так .
ТИТУС 40 грамм на гектар !!! на 300 литров воды , при таком соотношении без интенсивного перемешивания не обойтись , с актарой или таносом так же .
Бочку Я мою на 20 атмосферах брансбойт 5 мм , из рук вырывает, керхер рядом не стоял , хотя технику и авто мою керхером.
А Вы про какие то пузырьки пишете.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Melnikov Lexa" пишет:

Stebium1 Вы в самом деле или так .

Я действительно Стибиум и это в самом деле как диагноз

"Melnikov Lexa" пишет:

ТИТУС 40 грамм на гектар !!! на 300 литров воды , при таком соотношении без интенсивного перемешивания не обойтись , с актарой или таносом так же .

Дело в том что эти три препарата не требуют перемешивания в ходе работы , только начальное поскольку являются полностью водорастворимыми . Из вашего объяснения я понял что Вы не имеете понятия о технологии приготовления растворов . без обид , не смотря на свои превосходные технологические качества эти препараты (Титус и Актара) имеют свойство прилипать к стенкам и в виде гранул не должны высыпаться в опрыскиватель , после приготовления раствора они уже не способны оседать
По этому мне хватает пузырьков . а Вам надо две гидромешалки .
Я мою опрыскиватель 10% объёма воды от заправки и то для очистки совести так на всяк случай , а Вам приходится

"Melnikov Lexa" пишет:

Бочку Я мою на 20 атмосферах брансбойт 5 мм , в руках не удержать вырывает,

А если за день надо сменить 10 -12 растворов ?
Со всем уважением thank_you
PS просто не у всех и не всегда есть возможность купить насос и каждый выходит из положения как может , а гидромешалка и диафрагменный насос лучше чем компрессор (хотя то же имеет право быть) и чем большей объём бака тем лучшее и лучшее smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Stebium1 Вы в самом деле или так .

Я действительно Стибиум и это в самом деле как диагноз

"Melnikov Lexa" пишет:

ТИТУС 40 грамм на гектар !!! на 300 литров воды , при таком соотношении без интенсивного перемешивания не обойтись , с актарой или таносом так же .

Дело в том что эти три препарата не требуют перемешивания в ходе работы , только начальное поскольку являются полностью водорастворимыми . Из вашего объяснения я понял что Вы не имеете понятия о технологии приготовления растворов . без обид , не смотря на свои превосходные технологические качества эти препараты (Титус и Актара) имеют свойство прилипать к стенкам и в виде гранул не должны высыпаться в опрыскиватель , после приготовления раствора они уже не способны оседать
По этому мне хватает пузырьков . а Вам надо две гидромешалки .
Я мою опрыскиватель 10% объёма воды от заправки и то для очистки совести так на всяк случай , а Вам приходится

"Melnikov Lexa" пишет:

Бочку Я мою на 20 атмосферах брансбойт 5 мм , в руках не удержать вырывает,

А если за день надо сменить 10 -12 растворов ?
Со всем уважением thank_you
PS просто не у всех и не всегда есть возможность купить насос и каждый выходит из положения как может , а гидромешалка и диафрагменный насос лучше чем компрессор (хотя то же имеет право быть) и чем большей объём бака тем лучшее и лучшее smile3

Еще раз ЛОЛ
Утешайте дальше Себя!!!
Я так понимаю это Ваш опрыскиватель
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-6 126 сообщение
А шланги короче сделать между корпусами распылителей , чтоб струю не перекрывало ?
По Вашей схеме можно было сделать и на центробежном насосе .
И Я за день не меняю 10 разных растворов , работаю только для себя.