Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 44 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

диаболо залипает

Пройдите коном со стрелками перед копкой,здорово продувает, а диаболо приподнимите или навеской сыграйте,липнет когда борозду плотно жмет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

а диаболо приподнимите или навеской сыграйте,липнет когда борозду плотно жмет.

Спасибо! С горем пополам вечером машину накопал clap пока без кона))

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Колеги кто юзает балканки вилочные погрузчики? Чёто моя 3х тонка при прогреве после интенсивной работы плохо едет назад, вот думаю коробку менять или проще можно обойтись, главно в перёд может буксовать а на зад нужно подгазовывать.

Одесса
12.08.2016 - 13:08
: 30
А-р-т-е-м пишет:

Колеги кто юзает балканки вилочные погрузчики? Чёто моя 3х тонка при прогреве после интенсивной работы плохо едет назад, вот думаю коробку менять или проще можно обойтись, главно в перёд может буксовать а на зад нужно подгазовывать.

Вы им картошку копаете ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
ehinacea пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Колеги кто юзает балканки вилочные погрузчики? Чёто моя 3х тонка при прогреве после интенсивной работы плохо едет назад, вот думаю коробку менять или проще можно обойтись, главно в перёд может буксовать а на зад нужно подгазовывать.

Вы им картошку копаете ?

Я так понял, что этот вопрос даже и не шутка .....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:
ehinacea пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Колеги кто юзает балканки вилочные погрузчики? Чёто моя 3х тонка при прогреве после интенсивной работы плохо едет назад, вот думаю коробку менять или проще можно обойтись, главно в перёд может буксовать а на зад нужно подгазовывать.

Вы им картошку копаете ?

Я так понял, что этот вопрос даже и не шутка .....

Да... вот как хочешь так и думай. Хотя если взять во внимание что погрузчик вилочный а вилами тоже копают картошку, то в принципе можно ответить, да копаем. laugh

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Antonioo пишет:

Погода нынче огонь! дожди льют! Задумался о замене Аннушки на более производительные! Чтобы МТЗ-82 справлялся! Пока объем 10 га! Общался с владельцем ПУРЫ 3000 не далеко от меня садит и капает говорит можно за день 2 га капать но в этом году не разу столько не сделал! Проблемы - бывает забивается барабан, (диаболо) и подрезные диски, ну и не нравиться пальчиковый сбиватель картошки типо угол сильно крутой! Но это и у меня бывает такое! Вопрос как ГРИМЫ копают есть у них такие проблеммы? про гримм думаю SL800, HL,SL 750, хочу с боковым подкопом. ну и бункер тонны на 3.
И такой вопрос пока работаю окучником, копаем на 1 повышенной, при покупке пассивного гребнеоброзавателя реально скорость увеличить на анне до 2 повышенной?

ПУРЫ 3000 не бери очень большие повреждение картофеля, Grimme он и в африке Grimme если будешь брать то смотри что бы переделок не было. Настроеный и отрегулированый Grimme картофель как после лопаты не давленой не битой.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Всем привет . Просматривая запчасти на комбайн по инету нашел вот такие предложения по роликам чуть больше 2т.р. когда оригинал 8-9т.р. есть ещё с обрезиненные. Никто не брал такие ? есть отзывы?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
А-р-т-е-м пишет:

Всем привет . Просматривая запчасти на комбайн по инету нашел вот такие предложения по роликам чуть больше 2т.р. когда оригинал 8-9т.р. есть ещё с обрезиненные. Никто не брал такие ? есть отзывы?[изображение]

А кто производитель?

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

У нас такие делают заливают полиуретаном,могут старые восстановить, брал пару на пробу отходили отлично, но у меня площадь маленькая.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Покупал капролон и себестоимость рублей 400 выходила.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги, кто знает - помогите советом.
Нужна сортировка... ) Понравилась М-616 - на мой взгляд тип движений её калибровочного стола намного деликатнее по отношению к картофелю чем например у М-614.
Как ни странно - в нашей "дыре" у одного поставщика оказалась такая - поехал, посмотрел - 520 рублей. На следующий год запланировал 14 Га посадок - не скажу, что брать такую не целесообразно, но по "бабкам" не тяну...
Решил за зиму сделать самостоятельно. Как назло пока смотрел и фоткал - сел телефон, так вроде разобрался с принципом как двигается калибратор, но не совсем уверен. Смущает вот что- сам ящик с ситами насколько я понял висит на
4 торсионах (подпружиненных металлических пластинах):


, а в движение его приводит вот эта тяга:

которая тянет калибровочный стол вниз благодаря вращению эксцентрика:

Так вот насколько я понял сита принудительно тянутся вниз, а вверх они поднимаются за счет 4-х пружин на торсионах. Но когда смотришь видео работы - движение вверх интенсивное (особенно если учесть вес стола и картошки на нем), а пружины и по фото и в живую выглядят "слабовато" для такого мощного движения...
Может я чего-то пропустил? Еще какой-нибудь элемент?
Еще блок калибрующих сит при движении вниз останавливается только за счет пружин или есть еще какой-то стопор/амортизатор?
Спасибо.

P.S. Качество изготовления этой сортировки на мой взгляд не плохое. И лакокрасочное покрытие на высоте - насколько я понял агрегат под открытым небом стоит не меньше 4-х месяцев, но ржавчины я не увидел.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, кто знает - помогите советом.
Нужна сортировка... ) Понравилась М-616 - на мой взгляд тип движений её калибровочного стола намного деликатнее по отношению к картофелю чем например у М-614.
Как ни странно - в нашей "дыре" у одного поставщика оказалась такая - поехал, посмотрел - 520 рублей. На следующий год запланировал 14 Га посадок - не скажу, что брать такую не целесообразно, но по "бабкам" не тяну...
Решил за зиму сделать самостоятельно. Как назло пока смотрел и фоткал - сел телефон, так вроде разобрался с принципом как двигается калибратор, но не совсем уверен. Смущает вот что- сам ящик с ситами насколько я понял висит на
4 торсионах (подпружиненных металлических пластинах):
[изображение]
[изображение]
, а в движение его приводит вот эта тяга:
[изображение]
которая тянет калибровочный стол вниз благодаря вращению эксцентрика:
[изображение]
Так вот насколько я понял сита принудительно тянутся вниз, а вверх они поднимаются за счет 4-х пружин на торсионах. Но когда смотришь видео работы - движение вверх интенсивное (особенно если учесть вес стола и картошки на нем), а пружины и по фото и в живую выглядят "слабовато" для такого мощного движения...
Может я чего-то пропустил? Еще какой-нибудь элемент?
Еще блок калибрующих сит при движении вниз останавливается только за счет пружин или есть еще какой-то стопор/амортизатор?
Спасибо.

P.S. Качество изготовления этой сортировки на мой взгляд не плохое. И лакокрасочное покрытие на высоте - насколько я понял агрегат под открытым небом стоит не меньше 4-х месяцев, но ржавчины я не увидел.

А если поискать б у , иногда поподаются и цены демократичные

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Мне кажется напрасно усложнен сортировочный узел. Надо попроще чтоб было.
У нас вот такая https://as-nn.su/p19573584-kartofelesortirovka-6141-rolikovym.html , нам нравится. И точно не 500 тыщ стоит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня обычная лента, покупал за 160тр. Пару тысяч через нее прогнали
У 616-й плюс в том что картофель вверх подкидывает, а в 614-й застревает со временем в ситах.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Michey пишет:

У меня обычная лента, покупал за 160тр. Пару тысяч через нее прогнали
У 616-й плюс в том что картофель вверх подкидывает, а в 614-й застревает со временем в ситах.

Сита периодически чистим. Иногда не по разу в день, зависит от качества урожая. Но это быстро. А щас вообще только в конце дня. Поломки были, но ничего серьезного- все чинится своими руками. Тысячи три протрясли точно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
cерёга пишет:

А если поискать б у , иногда поподаются и цены демократичные

В Приморье б/у в продаже еще не встречал, да и новую "в живую" первый раз увидел и доставка в Приморье такого "гроба" выйдет не слабо.
Еще как вариант взять в лизинг и попробовать получить субсидию - сегодня узнаю в департаменте есть ли шанс...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Еще как вариант взять в лизинг и попробовать получить субсидию - сегодня узнаю в департаменте есть ли шанс...

М-да, субсидия по сортировке "не прокатит" у нас по крайней мере...
Нужно либо чтоб у агрегата был ПСМ, либо если его нет, то агрегат относился к молокопроизводству, кормопроизводству и еще чего-то там.

Newbie пишет:

У нас вот такая https://as-nn.su/p19573584-kartofelesortirovka-6141-rolikovym.html , нам нравится. И точно не 500 тыщ стоит.

Сейчас глянул - в диапазоне 280-350 руб у вас там (за Уралом smile3 ). Минимум 50 т.р. доставка - тоже не очень бюджетно выходит.

Newbie пишет:

Мне кажется напрасно усложнен сортировочный узел. Надо попроще чтоб было.

Я вообще думал, что такой узел нужен, чтобы картофель меньше травмировать, а получается - чтобы картошки меньше забивалось в сита, правильно?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У вас и картошка дороже.
Как фермер с Сахалина говорит низкая цена, а на деле низкая для него 20р.
Забивается когда картошка с мусором, землей и камнями. Овальная картошка плохо проходит.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

А как Вам вот такой вариант. Конечно народу требуется 10-12 чел. и скорость не большая 10-15 тонн за 7ч, но сделали сами

Вложение
p71004-144043.jpg
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Надо считать сколько стоит руб за кг процесс сортировки. 10-15 ТН за смену на 12 человек. Т.е. около тонны на человека. Далее, сколько хочет работник за смену заработать. У нас около 700 руб за смену, в принципе соглашаются, но хочется побольше, у кого-то вообще за 500 работают. Таким образом от 700 руб/ тн. Не дёшево. Потому что скорость как при ручной переборке, да плюс затраты на технику. Положительный момент в том, что работать не так занудно, как вручную ведрами. Для хозяина это не так важно. Ему важнее себестоимость. Можно уменьшить зарплату, но это не понравится работникам.
В прошлом году платил 350 р/ТН на сортировальном пункте. Делали 15тн в смену 5 человек. Вот только тогда я почувствовал результаты механизации.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

Надо считать сколько стоит руб за кг процесс сортировки. 10-15 ТН за смену на 12 человек. Т.е. около тонны на человека. Далее, сколько хочет работник за смену заработать. У нас около 700 руб за смену, в принципе соглашаются, но хочется побольше, у кого-то вообще за 500 работают. Таким образом от 700 руб/ тн. Не дёшево. Потому что скорость как при ручной переборке, да плюс затраты на технику. Положительный момент в том, что работать не так занудно, как вручную ведрами. Для хозяина это не так важно. Ему важнее себестоимость. Можно уменьшить зарплату, но это не понравится работникам.
В прошлом году платил 350 р/ТН на сортировальном пункте. Делали 15тн в смену 5 человек. Вот только тогда я почувствовал результаты механизации.

Абсолютно правы. У меня на приемку крупной картошки в сетку два человека, чтоб таскать сетки с семенной и мешки с мелочью еще два мужика, нагребать с бурта до двух женщин, подача на станок еще двое, остальные 4 человека (женщины) на контроле качества. Хотел бы механизировать подачу и сократить одного. И тем не менее это сильно отличается от переборки вручную и по скорости и по качеству, знаю, с этого начинали. А на серьезный сортировальный комплекс при моих 15 га денег не хватит и площадь склада мала. В этом году в первый день сортировки станок на половину стоял на улице. Вы правы, сортировка дорого мне обходиться, но чтоб все механизировать нужны серьезные средства.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Багаев Константин Иванович пишет:

нагребать с бурта до двух женщин, подача на станок еще двое,

обычно, у всех сортировка передвижная, подкатывается к бурту и кидает на неё один человек с картофельными вилами.
количество чел на качестве конечно зависит от качества, 1 чел на крупной , 1 на семенной и мелкой, сетки должны быть зафиксированы на держателях, а то всегда удивляло 1 держит 1 сыплет .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Багаев Константин Иванович пишет:

при моих 15 га

У меня 614-я. Один человек лопатой, либо с биг бэга сразу в нее (тут человек не нужен), 2 человека на выбраковке. 1 на сетках, еще один завязывает. 180 сеток по 42-43 кг в день. Семянка в биг бэг или ящик. Когда более свободны, то сортируем в биг бэги, потом фасовка только. 1 человек на сетках, 1 носит их, 2 досыпают и завязывают. 20 тонн в день. Но в таком режиме всю зиму не отработаешь, а тонн 300 отсортировать легко.
Сейчас картошки мало. Так я высыпаю на пол заранее, я лопатой, 1 человек на сетках и еще один на выбраковке. Семянка в мешки. 3 тонны за полдня наверное набираем. Потом завязываем.
А вообще лучше сразу с поля делить на семянку и товарку и потом отдельно набирать. Но тут нужен приемный бункер или роликовая сортировка.
Вручную у нас набрать 20р сетка, семянка не считается, идет в ящик. Либо 300-350 контейнер перебрать, он 800 кг где то.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Michey пишет:

Один человек лопатой, либо с биг бэга сразу в нее (тут человек не нужен),

А как на подачу сортировки с биг бэга насыпаете? Он с нижней разгрузкой (биг бэг)? С погрузчика?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Юрий 1978 пишет:
Michey пишет:

Один человек лопатой, либо с биг бэга сразу в нее (тут человек не нужен),

А как на подачу сортировки с биг бэга насыпаете? Он с нижней разгрузкой (биг бэг)? С погрузчика?

Ну да, снизу клапан. Трактором поднял, к сортировке подрулил, клапан открыл и он по принципу кормушек для птиц опустошается.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

у всех сортировка передвижная, подкатывается к бурту и кидает на неё один человек с картофельными вилами

У меня тоже передвижная, но вилами работать, ни в коем случае.

Michey пишет:

180 сеток по 42-43 кг в ден

У меня сетки по 30-33 кг. Если урожай хороший то с семенами до 250 шт в смену. Семена в сетках храню.
Так то мы не по теме. Есть темы по сортировальной технике? Если что, мне маякните

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Багаев Константин Иванович пишет:

Есть темы по сортировальной технике?

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-35

Одесса
12.08.2016 - 13:08
: 30

Мы переделали grimme dr1500 под сбор корней эхинацеи
https://youtu.be/LZIJHXDwV9s

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Кто нибудь работал на комбайне ПКК-2-5 «Палессе РТ 25»