Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 43 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1368 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
revgenji пишет:

ак то двигатель подключается на клеммы U V W

Спасибо за ссылку, по фазам это понятно я за другие контакты интересуюсь - клеммы для подключения тормозного резистора PR и +(по инструкции) значит чего то не хватает, и жаль что за почти 20т.р. рублей нужно еще какие то резисторы собирать.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Не чего не нужно, он ( резистор) нужен для того чтобы быстро остановить двигатель при большой инерционности, на сортировке и бункере он точно не нужен нет там ни какой инерции, короче говоря он используется для торможения электродвигателя

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
revgenji пишет:

Не чего не нужно,

Значит U V W это фазы а ноль двигателя к чему ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А-р-т-е-м, ты схему выше смотрел? Там схема подключения. Ноль на шину в щитке.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

На двигателе нет ноля там клемма заземления, двигатель работает на 3 фазах ноль ему не нужен, а заземление нужно для безопасности.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Мужики не ругайте строго, шину или камеру в щиток не засунешь особенно от трактора laugh , я по электрике только лампочку заменить, да и коротыша устроить на всю деревню laugh , я понимаю что сразу никто не подскажет особенно когда всё кажется элементарным, правильно я понял что ноль можно соединить на входе а фазы раскидать и всё должно работать? а на контакты PR и + не обращать внимание? wiggle

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Когда не знаешь или не умеешь, найми специалиста, а то кроилово ведет к попадалову.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Когда не знаешь или не умеешь, найми специалиста, а то кроилово ведет к попадалову.

Я думаю не надо не недооценивать форум здесь есть хорошие специалисты, или его нужно закрывать? зачем он тогда нужен? если бежать к спецам с каждой фигнёй, понятно что я решу любой вопрос сам, но многим инфа лишней не будет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ни кто не в курсе если сажалку Л-207 подразобрать в газель влезет?? Кузов 2*3,2

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

а чего не влезет, єто же газель.

Россия
: ОМСК
07.05.2012 - 13:07
: 48

Помогите в выборе комбайна. В след году планирую посадить и убрать 40га. Сейчас собираем руками после копилки 15га. Посмотрел варианты комбайны и выделил КПК-2. Выделил в первую очередь по доступной для меня цене.

1) Смогу ли им убрать 40га?
2) Если сравнить его с AVR220B. Насколько он лучше и можно ли их сравнивать?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

1) сможете
2) принцип схож, по запчастям цену будут значительно отличаться да и качество тоже, гидравлики "немного" больше да и копать должен чище.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
ВикторВладимирович пишет:

AVR220B

Кпк с AVR наверное не сравнишь. AVR новее, надежнее, произвуодителнее, короче в разы лучше, но и дороже естественно. А на счет 40 гектар можно и кпк убрать, хотя бывают такие года что и гримме не уберешь, как зарядит погода и всё(

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Andronov-open пишет:

как зарядит погода и всё(

В прошлом году намочило так, что КПК рвет первый транспортер и все тут, Гримме тихонько ползает свой 1 ряд, но стабильно и каждый день.
В этом году сначала намочило, потом подсушило так, что комки появились, в итоге Гримме копает - комков многовато, но терпимо, КПК пока не выпускаю, т.к. 50% и более комков в ворохе, 4 человека на самой маленькой скорости не справляются с комками. КПК пока стоит, после дождя хорошего выпущу, хотя, может и одним Гримме выкопаем.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Kost пишет:
Andronov-open пишет:

как зарядит погода и всё(

В прошлом году намочило так, что КПК рвет первый транспортер и все тут, Гримме тихонько ползает свой 1 ряд, но стабильно и каждый день.
В этом году сначала намочило, потом подсушило так, что комки появились, в итоге Гримме копает - комков многовато, но терпимо, КПК пока не выпускаю, т.к. 50% и более комков в ворохе, 4 человека на самой маленькой скорости не справляются с комками. КПК пока стоит, после дождя хорошего выпущу, хотя, может и одним Гримме выкопаем.

Вот и я про это. На этих динозаврах работаем от безысходности, как только будет деньга, то либо АВР, либо еще лучше гримме, даже поношенный!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Кто что думает, просто идея.
Сделать сзади копалки конус, как у луковой, чтобы картофель ложился полосой, как подсохнет, часа 2 обычно, пройти комбайном однорядным и собрать.
Просто нынче налило капитально, не знаю как убирать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Кто что думает, просто идея.
Сделать сзади копалки конус, как у луковой, чтобы картофель ложился полосой, как подсохнет, часа 2 обычно, пройти комбайном однорядным и собрать.
Просто нынче налило капитально, не знаю как убирать.

Каждый раз про этот способ думаю, когда заливает капитально, но пока ничего не придумал ещё.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Кто что думает, просто идея.
Сделать сзади копалки конус, как у луковой, чтобы картофель ложился полосой, как подсохнет, часа 2 обычно, пройти комбайном однорядным и собрать.
Просто нынче налило капитально, не знаю как убирать.

Если копалка идёт то комбайн тем более пойдёт , а сушить лучше в складе в контейнере или в сетках.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Michey пишет:

Кто что думает, просто идея.
Сделать сзади копалки конус, как у луковой, чтобы картофель ложился полосой, как подсохнет, часа 2 обычно, пройти комбайном однорядным и собрать.
Просто нынче налило капитально, не знаю как убирать.

Мне идея нравится только на комбайн вместо лемеха ставить подборщик как на лук.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
А-р-т-е-м пишет:

Если копалка идёт то комбайн тем более пойдёт , а сушить лучше в складе в контейнере или в сетках.

Комбайн весит 4 тонны, копалка 200 кг.
Копать то он копает, но соседние ряды превращаются в говно. Через ряд копать? Так это половину урожая сразу выкинуть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Сделать сзади копалки конус, как у луковой, чтобы картофель ложился полосой, как подсохнет, часа 2 обычно, пройти комбайном однорядным и собрать.
Просто нынче налило капитально, не знаю как убирать.

вопрос в том поймаешь ли однорядным или нет? ну и вообще как комбайн пойдет нужно пробовать

у нас один ряды спаривает гримовской копалкой в междурядье потом двухрядным капает...получаеться комбайном за раз четыре ряда поднимает

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Погода нынче огонь! дожди льют! Задумался о замене Аннушки на более производительные! Чтобы МТЗ-82 справлялся! Пока объем 10 га! Общался с владельцем ПУРЫ 3000 не далеко от меня садит и капает говорит можно за день 2 га капать но в этом году не разу столько не сделал! Проблемы - бывает забивается барабан, (диаболо) и подрезные диски, ну и не нравиться пальчиковый сбиватель картошки типо угол сильно крутой! Но это и у меня бывает такое! Вопрос как ГРИМЫ копают есть у них такие проблеммы? про гримм думаю SL800, HL,SL 750, хочу с боковым подкопом. ну и бункер тонны на 3.
И такой вопрос пока работаю окучником, копаем на 1 повышенной, при покупке пассивного гребнеоброзавателя реально скорость увеличить на анне до 2 повышенной?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

На песке копаю максимум 5 пониженая, щас сыро, 3-я пониженая. На суглинке от 1 пов до 3 пониж. У меня hl750 7 лет, могу про все недостатки рассказать. Хочу менять на другой, но пока с деньгами проблема.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

могу про все недостатки рассказать

Рассказывай!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

щас сыро, 3-я пониженая.

В дождь копаете?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

В дождь копаете?

Если копается,то копайте и продавайте с колес,только не частникам а то потом......... скоро зима, нужно доставать ее из земли любыми способами.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Antonioo пишет:

Погода нынче огонь! дожди льют! И такой вопрос пока работаю окучником, копаем на 1 повышенной, при покупке пассивного гребнеоброзавателя реально скорость увеличить на анне до 2 повышенной?

По песку на 2 повышенной идет, По суглинку после активного гребнеобразования тоже идет. Но если в сезоне были забивные дожди , а к осени засушило, то будет асфальт.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Если копается,то копайте и продавайте с колес

Никуя не капаеться диаболо залипает как пластилином и плугом идёт! а так протресает вроде...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Viktor33 пишет:

По суглинку после активного гребнеобразования тоже идет.

Пасивным намного хуже будет?? активный не хочу))

Viktor33 пишет:

а к осени засушило, то будет асфальт.

Ну это видать не про нас засушит тут(( lol

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Antonioo пишет:

Пасивным намного хуже будет??

Намного (в моих условиях).