Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 33 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:

в моем случае недостатки трактора с ПВМ больше , чем преимущества.Прибавка 80 кгс тяги в большинстве случае абсолютно ничего не решает. И той что есть за глаза.Это как ездить на Ауди квадро вместо монопривода по сухой дороге.

Коллега, очевидно что орудия для МТЗ сделаны таким образом, что у МТЗ-80 при работе на сухом грунте имеется некий запас тяги.Но и в этом случае применение ПВМ позволяет уменьшить буксование-а стало быть затраты.Судя по названию города на Вашей аватарке местность у Вас ровная.А ведь не у всех так.К тому же есть много мест, где поля весной имеют неравномерную влажность.И прибавка 80кГс. тяги от ПВМ в таком случае не повредит. К тому же, на таких полях,при наличии ПВМ, сев можно начинать несколько раньше.Тем самым оправдать затраты на ПВМ. К тому же,судя по примерам с форума,не обязательно покупать новый ПВМ.Многие покупают ПВМ б\у.,собирают ПВМ из запчастей б\у и тд.Несомненно,коллега, и цифра 80кГс. не является константой.Коллеги внедряют на портальный ПВМ шины вплоть до 16-20, передние грузы.В последнее время активно пользуются балочным ПВМ.Сила тяги которого вполне может быть 500кГс.
Что касается Ауди-квадро, как впрочем и МТЗ-82, то при наличии такой техники не надо долго ждать, пока дороги (поля) хорошенько просохнут после дождя.Не так ли ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ага. Развод заводов изготовителей lol Поэтому владельцы 80-ок бегают и ищут передки на свои трактора... Видимо на них он тоже действует...

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Alexeyka пишет:

Ага. Развод заводов изготовителей lol Поэтому владельцы 80-ок бегают и ищут передки на свои трактора... Видимо на них он тоже действует...

Здравствуйте коллега.Нельзя сказать, что так уж сильно бегают.По крайней мере в моей местности.Однако,по моим наблюдениям, у тех, кто подходит к трактору от раза в месяц до раза в неделю, ПВМ через год появляется.И совершенно исключено наличие,как у Романа, двух тракторов без передка.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

Ага. Развод заводов изготовителей lol Поэтому владельцы 80-ок бегают и ищут передки на свои трактора... Видимо на них он тоже действует...

Здравствуйте коллега.Нельзя сказать, что так уж сильно бегают.По крайней мере в моей местности.Однако,по моим наблюдениям, у тех, кто подходит к трактору от раза в месяц до раза в неделю, ПВМ через год появляется.И совершенно исключено наличие,как у Романа, двух тракторов без передка.

А причем тут мои то трактора! Не вам же на них ездить а мне, и без передка не плохо получается!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Не так ли ?

Каждому свое, земли у меня всего 40 га, так что все успеваю сделать не в грязь. Если честно, то были такие сезоны, что ПВМ и не включал ни разу.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

А причем тут мои то трактора! Не вам же на них ездить а мне, и без передка не плохо получается!

При том,Роман, что тема от про них. Стало быть,кое-когда их надо хотя бы приводить в качестве примера.Разумеется,в меру сил,как положительного, так и отрицательного.Не правда ли ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А причем тут мои то трактора! Не вам же на них ездить а мне, и без передка не плохо получается!

При том,Роман, что тема от про них. Стало быть,кое-когда их надо хотя бы приводить в качестве примера.Разумеется,в меру сил,как положительного, так и отрицательного.Не правда ли ?

Не правда! Тема создана не мной и мне не особо приятно читать про мои трактора да и про меня тоже!

Если мне будет нужно я и сам могу тему создать о себе или своей технике!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я вам ни кому не доказывал что ПВМ это плохо и что он не нужен! Это вы мне с пеной у рта доказать пытаетесь что я молодой не опытный упрямый и что без ПВМ трактор не трактор! Вот если честно мне на это насрать вы лучше себе это лишний раз докажите! И хватит пытаться меня задеть чем то и так далее!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Roman Bukin пишет:

что ПВМ это плохо и что он не нужен!

Не нужен на определенных работах ( например у меня навесной опрыскиватель 800 л) и когда после постройки Бизона таких работ стало большинство, то ПВМ стал только причиной перерасхода ДТ. А приведенные выше видео ставят под сомнение целесообразность применения и на тяжелых. Согласитесь, что если отключить в тех случаях ПВМ тяга трактора особо не поменяется. Ну не будем же всерьез рассматривать влияние воздушных потоков.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
waldemar пишет:
Roman Bukin пишет:

что ПВМ это плохо и что он не нужен!

Не нужен на определенных работах ( например у меня навесной опрыскиватель 800 л) и когда после постройки Бизона таких работ стало большинство, то ПВМ стал только причиной перерасхода ДТ. А приведенные выше видео ставят под сомнение целесообразность применения и на тяжелых. Согласитесь, что если отключить в тех случаях ПВМ тяга трактора особо не поменяется. Ну не будем же всерьез рассматривать влияние воздушных потоков.

Я вот у себя кардан снимаю, и как на лисапед сел, особенно если что то задом делать, прицеп загнать, вспашка. Работа с передним отвалом это вообще мучение. Корова на льду

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Механик-т40 пишет:

Я вот у себя кардан снимаю, и как на лисапед сел, особенно если что то задом делать, прицеп загнать, вспашка. Работа с передним отвалом это вообще мучение. Корова на льду

Странно как-то, а я вот при работе с навесными опрыскивателем и РУМом ПВМ что включаю, что выключаю, разницы ноль, вот и думаю, что простые противовесы спереди будут ничем не хуже. А цена вопроса, радиус разворота, расход ДТ заставляют немного задуматься.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
waldemar пишет:
Механик-т40 пишет:

Я вот у себя кардан снимаю, и как на лисапед сел, особенно если что то задом делать, прицеп загнать, вспашка. Работа с передним отвалом это вообще мучение. Корова на льду

Странно как-то, а я вот при работе с навесными опрыскивателем и РУМом ПВМ что включаю, что выключаю, разницы ноль, вот и думаю, что простые противовесы спереди будут ничем не хуже. А цена вопроса, радиус разворота, расход ДТ заставляют немного задуматься.

У вас использование трактора с нагрузкой на жопу я так понял и сцепление с почвой хорошее вот вам и не видно пользы от пвм. Тот же 82 с бдт 3 идёт и без пвм, до первого поворота и зарывается, а с передком идет спокойно. На видео что представили условия хорошие, и сцепление с почвой и нагрузка на жопу. А допустим грязь под колесами и не полуприцеп а прицеп что тогда? Вот тогда то передок и пригодится. Да и вспашка по сырому чернозему, мтз там не пробывал а мой идёт с передком тока. Или навоза накидают не жалея тогда при вспашке левое заднее как по льду, а с блокировкой без передка трактор разворачивается, правое колесо в борозде где сцепление хорошее. А в такой же ситуации с пвм идёт и без блокировки, передок тянет весь трактор. Бизон тут сравнивать не коректно. А перерасход топлива это величина не постоянная, от много зависит. Допустим без пвм вспашка на сырой почве где процент пробуксовки высок то и расход будет больше, чем в таких же условиях трактор с пвм, с передкои расход меньше будет, процент прлбуксовки уменьшится. Лично я не видел что бы мтз как на видео с плугом задрал морду. Он закопается просто и чаще двумя, с передком дальше пойдет

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Механик-т40 пишет:

У вас использование трактора с нагрузкой на жопу я так понял и сцепление с почвой хорошее вот вам и не видно пользы от пвм. Тот же 82 с бдт 3 идёт и без пвм, до первого поворота и зарывается, а с передком идет спокойно. На видео что представили условия хорошие, и сцепление с почвой и нагрузка на жопу. А допустим грязь под колесами и не полуприцеп а прицеп что тогда? Вот тогда то передок и пригодится. Да и вспашка по сырому чернозему, мтз там не пробывал а мой идёт с передком тока. Или навоза накидают не жалея тогда при вспашке левое заднее как по льду, а с блокировкой без передка трактор разворачивается, правое колесо в борозде где сцепление хорошее. А в такой же ситуации с пвм идёт и без блокировки, передок тянет весь трактор. Бизон тут сравнивать не коректно. А перерасход топлива это величина не постоянная, от много зависит. Допустим без пвм вспашка на сырой почве где процент пробуксовки высок то и расход будет больше, чем в таких же условиях трактор с пвм, с передкои расход меньше будет, процент прлбуксовки уменьшится. Лично я не видел что бы мтз как на видео с плугом задрал морду. Он закопается просто и чаще двумя, с передком дальше пойдет

good
народ канчайте пинать Ромку , он правильный пацан
нех... й оспаривать пвм, 82-рой все равно круче 80-тки
есть масса ситуаций где 80 рядом не стоял с 82

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
двн 82 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас использование трактора с нагрузкой на жопу я так понял и сцепление с почвой хорошее вот вам и не видно пользы от пвм. Тот же 82 с бдт 3 идёт и без пвм, до первого поворота и зарывается, а с передком идет спокойно. На видео что представили условия хорошие, и сцепление с почвой и нагрузка на жопу. А допустим грязь под колесами и не полуприцеп а прицеп что тогда? Вот тогда то передок и пригодится. Да и вспашка по сырому чернозему, мтз там не пробывал а мой идёт с передком тока. Или навоза накидают не жалея тогда при вспашке левое заднее как по льду, а с блокировкой без передка трактор разворачивается, правое колесо в борозде где сцепление хорошее. А в такой же ситуации с пвм идёт и без блокировки, передок тянет весь трактор. Бизон тут сравнивать не коректно. А перерасход топлива это величина не постоянная, от много зависит. Допустим без пвм вспашка на сырой почве где процент пробуксовки высок то и расход будет больше, чем в таких же условиях трактор с пвм, с передкои расход меньше будет, процент прлбуксовки уменьшится. Лично я не видел что бы мтз как на видео с плугом задрал морду. Он закопается просто и чаще двумя, с передком дальше пойдет

good
народ канчайте пинать Ромку , он правильный пацан
нех... й оспаривать пвм, 82-рой все равно круче 80-тки
есть масса ситуаций где 80 рядом не стоял с 82

Я его и не трогаю. Описал просто так сказать ситуации какие бывают

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Механик-т40 пишет:

Я его и не трогаю.

механник это я не тебе ,есть тут особо упертые

Механик-т40 пишет:

Описал просто так сказать ситуации какие бывают

так и я об этом

27.05.2014 - 08:41
: 2878
двн 82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я его и не трогаю.

механник это я не тебе ,есть тут особо упертые

Механик-т40 пишет:

Описал просто так сказать ситуации какие бывают

так и я об этом

Так я сам тоже такие ситуации описывал но не более того!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

Вложение
dscf0096.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

Вон там спроси мож чего подскажуть https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:

Вон там спроси мож чего подскажуть https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-trak...

Нее я от этой темы отписался! Злые там все! laugh
Ладно завтра на свежую голову сам докумекаю методом тыка! laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Roman Bukin пишет:

Тема создана не мной и мне не особо приятно читать про мои трактора да и про меня тоже!

Ромка, еханы бабай, да не читай ты эту тему, если тебе не приятно. Так нет, ты же сам развиваешь ее dread Не будем ссорится мужики, всех с праздником.

Вложение
23f3.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

Вон там спроси мож чего подскажуть https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-trak...

Нее я от этой темы отписался! Злые там все! laugh

Вот ище. Не по профилю ну по дозаторам разбираються https://fermer.ru/forum/t-40/89272

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Тема создана не мной и мне не особо приятно читать про мои трактора да и про меня тоже!

Ромка, еханы бабай, да не читай ты эту тему, если тебе не приятно. Так нет, ты же сам развиваешь ее dread Не будем ссорится мужики, всех с праздником.

Да ясен пень я во всем виноват даже когда молчу а меня здесь очень "добрыми" словами вспоминают! Я даже и не сомневался что меня обвинят!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Roman Bukin пишет:

Да ясен пень я во всем виноват даже когда молчу а меня здесь очень "добрыми" словами вспоминают! Я даже и не сомневался что меня обвинят!

Вот видишь ты какой, все про себя, да про себя, а на вторую половину моего коммента, ты не отреагировал. А вот поздравил бы мужиков с наступающим, глядишь и разрядилась бы обстановка.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Да ясен пень я во всем виноват даже когда молчу а меня здесь очень "добрыми" словами вспоминают! Я даже и не сомневался что меня обвинят!

Вот видишь ты какой, все про себя, да про себя, а на вторую половину моего коммента, ты не отреагировал. А вот поздравил бы мужиков с наступающим, глядишь и разрядилась бы обстановка.

Так 23 то завтра! Вот завтра и поздравлю! smile3 wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Ладно завтра на свежую голову сам докумекаю методом тыка!

От этого метода когда то у меня нш-10 разорвало. lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

На него клапанный блок прикручивается к площадке выводов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

На него клапанный блок прикручивается к площадке выводов.

там клапана в нутри как на Д100 и Д160 Но а одном выводе стоит что то типо буквы А и все больше ни чего нет!
А на корпусе где входит вал от руля 125 выбито!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Roman Bukin пишет:

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

Ставили такой дазёр на мтз,обозначения должны быть Р подача,Т слив.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир казах пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть вопрос! Кто ставил дозатор от немки на трактор? Как там подключаются шланги как на МТЗовском дозаторе или как то по другому?
Есть дозатор но на нем нет никаких обозначений что куда подключается! Ни букв ни шариков внутри!

Ставили такой дазёр на мтз,обозначения должны быть Р подача,Т слив.

Всех с днем защитника отечества! Удачи нам мужики!!!!! beer

Да это понятно, вот только где там Р и Т Вот это вопрос!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всех с праздником кто служил !!! Рома выложи армейское фото если у тебя оно есть .

Вложение
88a78e3e1606.jpg