Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 27 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

15 - это на два колеса,
диаметр круга(кольцевой цепи) умножаем на 3.14 и получаем
длинну окружности (цепи).
Кольцевая цепь должна проходить в сантиметрах
десяти от края диска.
Если цепИ для перемычек маловато , для начала
перемычки можно сделать вдвое реже , распологая их
с расчётом , что потом промеж в акурат станут остальные.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

Сергей а у тебя какой ширины отвал стоит спереди . А то я тут на баланс обменялись ножь коммунальный ширина, 2,5 с мтз со всеми причендалами так вот и думаю на Т40ам поставить тяжко ему будет или нет , а то в эту зиму совсем отдыхал в гараже теплом простоял , а мтз-82 300кубов заготовил лесу, дров , эту зиму отдохнул следущую пускай пашет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Roman Bukin пишет:

У цепей есть как и плюс так и минус, с ними можно таких ям наковырять что потом уже ходом в подъем не поедеш! Да и трактор не постоянно в лесу работает а и по асфальту много ездит иногда по 100 и более км!

Если цепи мелкие , то по трассе без проблем.
А ямы рыть ими не нужно, они для более увереной езды,
Обычно колесо без цепей буксанёт пол оборота и
под ним уже ледяная корка, цепи-же не дают лишний раз
буксовать , а если есть небольшой букс ,то не дают
образовыватся ледяной корке.
А если гдето и на цепях встаёш, то не роеш , а птаешся
с раскачки . На цепях раскачка уверенней и рывок тоже.
уверенее моневрирование.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

У меня такая же ситуация только расстояние 25 км работаю один по одной птс ке в день работников толковых нет , работаю на мтз82 с куном , есть т40ам ,пытались на двух с прицепами ездить так тракториста вечно на работу вызовут . Сейчас склоняюсь к тому чтоб все к дому привести и у дома пилить , так думаю камаз сельхозник с конниками брать мтз с куном нагрузить а дома самосвалом . Кроме этого загрузить его возить песок гравий навоз пиломатериал с пилорамы .Рома вот тебе вариант чем Дт75 покупать .Стоимость его до 200000 как стоимость дт75 в хорошем состоянии , а пахать и 80ка может.

У нас камаз да еще и сельхозник от 400 000!
Так что не вариант!
У нас выбор или брать 75 или делать лебедку и брать Зила 131 бензинового и его на дизель переделывать, тем более мотор у меня уже давно для этих целей припасен! Все зависит от специфики дальнейшей работы, если делянки рядом то возможно возьмем 75 если далеко то 131! Я когда работал на 131 ждал когда его спишут но не списали и я расчитался а так у меня все есть для переделки на 245 мотор!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

на два колеса надо около 40 метров. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

не знаю как ещё объяснить.зачем возить лишнюю железку за задним мостом-если она перевешивает трактор и без нагрузки.сам же на видео говоришь что нельзя высоко цеплять иначе трактор кувыркает-у нас работают с угольником и задирают очень высоко-догрузка идёт от хлыстов что при хорошем упоре в снегу трактор тоже можно поставить на дыбы,но так никто не делает.торцевать-надо подтаскивать так что и торцевать нет нужды.ветки сгребать-так таскай сразу с ветками и чисти в одном месте у костра-и чисто будет и лишний груз катать не надо.если без лопаты не работается-её и в лесу можно оставлять,если работа постоянная.у нас после заготовки можно с граблями пройти чтоб собрать мелкие ветки на веник-ничего крупного нет.две птски в укладку готовили за день с уборкой сучьев и ездили за 20км-и дорога с подъёмами в лесу тоже имеется-похлеще вашего оврага-но трактора на цепях и любоё состояние зимней дороги проблем не приносит.я вас не заставляю делать по моему-работайте как умеете и можете.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У меня такая же ситуация только расстояние 25 км работаю один по одной птс ке в день работников толковых нет , работаю на мтз82 с куном , есть т40ам ,пытались на двух с прицепами ездить так тракториста вечно на работу вызовут . Сейчас склоняюсь к тому чтоб все к дому привести и у дома пилить , так думаю камаз сельхозник с конниками брать мтз с куном нагрузить а дома самосвалом . Кроме этого загрузить его возить песок гравий навоз пиломатериал с пилорамы .Рома вот тебе вариант чем Дт75 покупать .Стоимость его до 200000 как стоимость дт75 в хорошем состоянии , а пахать и 80ка может.

У нас камаз да еще и сельхозник от 400 000!
Так что не вариант!
У нас выбор или брать 75 или делать лебедку и брать Зила 131 бензинового и его на дизель переделывать, тем более мотор у меня уже давно для этих целей припасен! Все зависит от специфики дальнейшей работы, если делянки рядом то возможно возьмем 75 если далеко то 131! Я когда работал на 131 ждал когда его спишут но не списали и я расчитался а так у меня все есть для переделки на 245 мотор!

За 400000 это 2000 х годов взять . А если 80х90х то у них цена намного ниже . Тогда рассмотри камаз бортовой 5320 с открывающимися конниками. Такие у нас от 80тысяч .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

не знаю как ещё объяснить.зачем возить лишнюю железку за задним мостом-если она перевешивает трактор и без нагрузки.сам же на видео говоришь что нельзя высоко цеплять иначе трактор кувыркает-у нас работают с угольником и задирают очень высоко-догрузка идёт от хлыстов что при хорошем упоре в снегу трактор тоже можно поставить на дыбы,но так никто не делает.торцевать-надо подтаскивать так что и торцевать нет нужды.ветки сгребать-так таскай сразу с ветками и чисти в одном месте у костра-и чисто будет и лишний груз катать не надо.если без лопаты не работается-её и в лесу можно оставлять,если работа постоянная.у нас после заготовки можно с граблями пройти чтоб собрать мелкие ветки на веник-ничего крупного нет.две птски в укладку готовили за день с уборкой сучьев и ездили за 20км-и дорога с подъёмами в лесу тоже имеется-похлеще вашего оврага-но трактора на цепях и любоё состояние зимней дороги проблем не приносит.я вас не заставляю делать по моему-работайте как умеете и можете.

Сергей 80ке наверное с сучьями тяжело будет тем более когда снег таял и сел , да и тогда придется за комель вытаскивать и разворачивать. Пока Роман на цепи не заработает все что мы тут пишем Романа не удовлетворим:-):-):-):-)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

За 400000 это 2000 х годов взять . А если 80х90х то у них цена намного ниже . Тогда рассмотри камаз бортовой 5320 с открывающимися конниками. Такие у нас от 80тысяч .

Вот как то так!https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_kolhoznik_6...
https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_55102_kolho...
https://www.avito.ru/kolchugino/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_kama...
https://www.avito.ru/vyazniki/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_55102_53409...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

Роман а Т40ам как твой угор берет лучше 80ки ,или вообще не берет???

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

не знаю как ещё объяснить.зачем возить лишнюю железку за задним мостом-если она перевешивает трактор и без нагрузки.сам же на видео говоришь что нельзя высоко цеплять иначе трактор кувыркает-у нас работают с угольником и задирают очень высоко-догрузка идёт от хлыстов что при хорошем упоре в снегу трактор тоже можно поставить на дыбы,но так никто не делает.торцевать-надо подтаскивать так что и торцевать нет нужды.ветки сгребать-так таскай сразу с ветками и чисти в одном месте у костра-и чисто будет и лишний груз катать не надо.если без лопаты не работается-её и в лесу можно оставлять,если работа постоянная.у нас после заготовки можно с граблями пройти чтоб собрать мелкие ветки на веник-ничего крупного нет.две птски в укладку готовили за день с уборкой сучьев и ездили за 20км-и дорога с подъёмами в лесу тоже имеется-похлеще вашего оврага-но трактора на цепях и любоё состояние зимней дороги проблем не приносит.я вас не заставляю делать по моему-работайте как умеете и можете.

Вы не видели не наш лес не нашу делянку и там без лопаты делать не фиг!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Сергей 80ке наверное с сучьями тяжело будет тем более когда снег таял и сел , да и тогда придется за комель вытаскивать и разворачивать.

в делянке на 200кубов проблем с разворотной площадкой думаю не должно быть.всё равно вытаскивает на волок для сбора пачки.и опять же-если валить макушками на ход-можно в одно место накидать,сучья убрать и тащи готовенькие.у нас тоже не у всех есть 82-е.и на 80-ках готовят дрова и на сорокетах-без переда к тому же-но этого иногда таскает друган.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман а Т40ам как твой угор берет лучше 80ки ,или вообще не берет???

Не знаю не пробовали! dntknw

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

За 400000 это 2000 х годов взять . А если 80х90х то у них цена намного ниже . Тогда рассмотри камаз бортовой 5320 с открывающимися конниками. Такие у нас от 80тысяч .

Вот как то так!https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_kolhoznik_6...
https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_55102_kolho...
https://www.avito.ru/kolchugino/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_kama...
https://www.avito.ru/vyazniki/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_55102_53409...

У вас что народ с чермедом не хочет расставаться,и эти камазы
Что Несут золотые яйца :-) ,а состояние достойное У нас дешевле если что рассмотри радиус поиска Вологда, Ярославль .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вы не видели не наш лес не нашу делянку и там без лопаты делать не фиг!

не спорю-мы и в лесу то не были-хотя на видосе то разве не лес заснят?вы явно из такого же вытаскиваете те дрова что готовите-кривые и горбатые-у нас такой лес тоже есть,но есть и хороший.а есть такой дурняк что осину приходится полдня вытаскивать по кускам-такие дрова только в телеге возить-ну приходится в лесу раскалывать на плахи иначе не погрузить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей 80ке наверное с сучьями тяжело будет тем более когда снег таял и сел , да и тогда придется за комель вытаскивать и разворачивать.

в делянке на 200кубов проблем с разворотной площадкой думаю не должно быть.всё равно вытаскивает на волок для сбора пачки.и опять же-если валить макушками на ход-можно в одно место накидать,сучья убрать и тащи готовенькие.у нас тоже не у всех есть 82-е.и на 80-ках готовят дрова и на сорокетах-без переда к тому же-но этого иногда таскает друган.

Вот наша площадка

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей 80ке наверное с сучьями тяжело будет тем более когда снег таял и сел , да и тогда придется за комель вытаскивать и разворачивать.

в делянке на 200кубов проблем с разворотной площадкой думаю не должно быть.всё равно вытаскивает на волок для сбора пачки.и опять же-если валить макушками на ход-можно в одно место накидать,сучья убрать и тащи готовенькие.у нас тоже не у всех есть 82-е.и на 80-ках готовят дрова и на сорокетах-без переда к тому же-но этого иногда таскает друган.

Сергей я честно про 200 кубов когда писал забыл , а так честно скажу в этом году первый раз заставили делянку приберать , да и дорогу не дали в поворотах расширить , как в делянку заезжать .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

У вас что народ с чермедом не хочет расставаться,и эти камазы
Что Несут золотые яйца :-) ,а состояние достойное У нас дешевле если что рассмотри радиус поиска Вологда, Ярославль .

да у нас вообще цены на технику с потолка берут!

Камаз я не хочу во первых из за тахографа а во вторых из за платона! На нем просто столько не заработаеш у нас! Есть вариант взять 131 с консервации и переделать в дизельный самосвал! А если че к нему прицеп подкинуть!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

в делянке на 200кубов

в лесу делянка на 40 кубов а остальное с поля тонкомер!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы не видели не наш лес не нашу делянку и там без лопаты делать не фиг!

не спорю-мы и в лесу то не были-хотя на видосе то разве не лес заснят?вы явно из такого же вытаскиваете те дрова что готовите-кривые и горбатые-у нас такой лес тоже есть,но есть и хороший.а есть такой дурняк что осину приходится полдня вытаскивать по кускам-такие дрова только в телеге возить-ну приходится в лесу раскалывать на плахи иначе не погрузить.

Если чурки тяжелые то на рога бросаю вершинник на них закатываю и в телегу пускай заказчики потеют:-):-):-):-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот наша площадка

Ром-сделай захват и посади нормального тракториста за руль трактора.с такой работой-это не работа-посмотрел и первую часть и вторую-это не работа-вы просто не умеете работать если работаете как на видео.и лопата там и на хрен не нужна.то что вы сучки в лес заталкиваете-за это и взгреть могут или вы дровишки промышляете незаконно?посмотри Жекины ролики-есть чему поучиться.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У вас что народ с чермедом не хочет расставаться,и эти камазы
Что Несут золотые яйца :-) ,а состояние достойное У нас дешевле если что рассмотри радиус поиска Вологда, Ярославль .

да у нас вообще цены на технику с потолка берут!

Камаз я не хочу во первых из за тахографа а во вторых из за платона! На нем просто столько не заработаеш у нас! Есть вариант взять 131 с консервации и переделать в дизельный самосвал! А если че к нему прицеп подкинуть!

Так камаз не ставить на учет, тахограф только для ип вроде плата за километр по федеральным трассам только с12 тон а эти камазы 8...10 тонн. Если мне зила брать и все это делать то он дороже камаза будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

а так честно скажу в этом году первый раз заставили делянку приберать

мы каждый год делянку под метёлку сдаваем леснику-и то есть вопросы,то там то тут что то не нравится,приходится ещё немного доубирать.а осенью приедешь и вся делянка метровой лозой затянута.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

по федеральным трассам только с12 тон а эти камазы 8...10 тонн

считается по полной массе а не по грузоподъёмности.поэтому и зилы уже не все влезают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

Сергей а у тебя какой ширины отвал стоит спереди . А то я тут на баланс обменялись ножь коммунальный ширина, 2,5 с мтз со всеми причендалами так вот и думаю на Т40ам поставить тяжко ему будет или нет , а то в эту зиму совсем отдыхал в гараже теплом простоял , а мтз-82 300кубов заготовил лесу, дров , эту зиму отдохнул следущую пускай пашет.

Делал 2.40 поворотный с гидроариводом. Тяжело в мокрый снег, обкарнал по 10 сантиметров по краям, теперь 2.20 ширина, высота 70. Нормуль все. Ну высоту и меньше можно

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Ром-сделай захват и посади нормального тракториста за руль трактора.с такой работой-это не работа-посмотрел и первую часть и вторую-это не работа-вы просто не умеете работать если работаете как на видео.и лопата там и на хрен не нужна.то что вы сучки в лес заталкиваете-за это и взгреть могут или вы дровишки промышляете незаконно?посмотри Жекины ролики-есть чему поучиться.

Все законно! А с захватом не вариант! В 50 процентах с захватом не подъехать!
Да ясен хер мы работать не умеем! Я другого от вас и не ждал! И сучки мы в лес не заталкиваем а собираем в кучи и сжигаем!

Вы не путайте пожалуйста промышленные объемы работы и наши так сказать для поддержания штанов!
Мы работаем исходя из наших возможностей и условий!

Ну не нравиться как работаем я то тут причем!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

15 - это на два колеса,
диаметр круга(кольцевой цепи) умножаем на 3.14 и получаем
длинну окружности (цепи).
Кольцевая цепь должна проходить в сантиметрах
десяти от края диска.
Если цепИ для перемычек маловато , для начала
перемычки можно сделать вдвое реже , распологая их
с расчётом , что потом промеж в акурат станут остальные.

thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

С геометрией плохо у мну.

на два колеса надо около 40 метров. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Уже хреново стало, если узнаю стоимость тапки откину. У нас только с магазина

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Так камаз не ставить на учет, тахограф только для ип вроде плата за километр по федеральным трассам только с12 тон а эти камазы 8...10 тонн. Если мне зила брать и все это делать то он дороже камаза будет.

если не ставить на учет тогда нахер он вообще нужен? Первый же мент твой! А у нас их как грязи!
И зилы пролазят как раз до 12 тонн если 131 и одиночка!