Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 25 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

ну так маленько - 10 было вроде!

Ну норм, чем крепче мороз тем лучшее сцепление колес с тем что под колесами

27.05.2014 - 08:41
: 2878

а сейчас у нас вот так же

Вложение
sam1980.jpg
sam1981.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Кстати все заметили что красный трактор без особого напряга протащил пачку и даже не на двух колесах и ни чуть не буксуя!

я вот одного не пойму-это похвастаться выложил или показать свою бестолковость.сними отвал и ты тоже потащишь без напряга и не поднимая передний мост от земли.а ведущий мост догрузишь поднятыми за макушку деревами.у тебя южанская лопата почти перевешивает трактор,а ещё и хлысты-поэтому и поднимает передок от неправильной загрузки трактора-ничего личного.просто факты-трактор на снегу без цепей встаёт на дыбы-у нас и с большим безменом на хвосте с цепями-но на дыбы на встаёт.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

:laugh:[/quote]
А где потеха то?? Скукота чес слово. Так не интересно.[/quote]

ну вот я же говорил найдутся люди которые найдут потеху! wink

FinФИН пишет:

я вот одного не пойму-это похвастаться выложил или показать свою бестолковость.сними отвал и ты тоже потащишь без напряга и не поднимая передний мост от земли.а ведущий мост догрузишь поднятыми за макушку деревами.у тебя южанская лопата почти перевешивает трактор,а ещё и хлысты-поэтому и поднимает передок от неправильной загрузки трактора-ничего личного.просто факты-трактор на снегу без цепей встаёт на дыбы-у нас и с большим безменом на хвосте с цепями-но на дыбы на встаёт.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну давайте народ подтягивайтесь на обсирание! АКТИВНЕЕ АКТИВНЕЕ!!! Оживите тему!!!! laugh
А я все молчу!!! face

30.12.2013 - 21:44
: 6358

А правда ли,коллеги, что трактористы ,некоторое время работавшие в лесу, говорят, что для страгивания с места большой пачки, трактор надо расположить под некоторым углом к ней ? А ещё они, в разговорах между собой, отмечали что не следует отрывать передние колёса от земли.Что,по их мнению, может привести к поломкам.Не лишённые поэтического дара,последствия от подъёма передка они предвидели примерно так :-"Распаялся радиатор, не работает стартёр, из кабины выбегает в ... .... шофёр !"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

ну вот я же говорил найдутся люди которые найдут потеху!

тут плакать в пору а ему смешно bang bang bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

А правда ли,коллеги, что трактористы ,некоторое время работавшие в лесу, говорят, что для страгивания с места большой пачки, трактор надо расположить под некоторым углом к ней ?

есть такое дело,и не только к хлыстам применимо.засаженная телега тоже вбок выдирается хотя по прямой стоит мёртво.

aleksandr7764 пишет:

А ещё они, в разговорах между собой, отмечали что не следует отрывать передние колёса от земли.Что,по их мнению, может привести к поломкам.Не лишённые поэтического дара,последствия от подъёма передка они предвидели примерно так :-"Распаялся радиатор, не работает стартёр, из кабины выбегает в ... .... шофёр".

потёкший радиатор-малая беда.куда хуже лопнутый средник,вырванная резьба в соединении лонжеронов,поломанные цапфы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

А правда ли,коллеги, что трактористы ,некоторое время работавшие в лесу, говорят, что для страгивания с места большой пачки, трактор надо расположить под некоторым углом к ней ? А ещё они, в разговорах между собой, отмечали что не следует отрывать передние колёса от земли.Что,по их мнению, может привести к поломкам.Не лишённые поэтического дара,последствия от подъёма передка они предвидели примерно так :-"Распаялся радиатор, не работает стартёр, из кабины выбегает в ... .... шофёр !"

Да так, с места под углом надо, так легче сдвинуть пачку. Ну а морда вверх, у меня закончилось переломом верхнего вала, ну там моя вина, тросы за поперечину навнски справа были а цилиндр навески слева ну и как то так хрямс. Плюс и по прямой с места рвал. Тупость то в жопе играет иногда lol

30.12.2013 - 21:44
: 6358
FinФИН пишет:

потёкший радиатор-малая беда.куда хуже лопнутый средник,вырванная резьба в соединении лонжеронов,поломанные цапфы.

Согласен с Вами, Сергей. С другой стороны, форум "Фермер" представлен разными темами. И тема "Фотомузей поломок" тоже может быть полезна.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
aleksandr7764 пишет:

А правда ли,коллеги, что трактористы ,некоторое время работавшие в лесу, говорят, что для страгивания с места большой пачки, трактор надо расположить под некоторым углом к ней ?

Конечно правда. Ещё и застрявшую технику так вытаскивают. На легковушке с прицепом на подъёме проще из положения сложившись тронуться. И т.д.. Геометрия однако.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Механик-т40 пишет:

Тупость то в жопе играет иногда

Ой зря, Сергей Сергеич, это написал... И аватарка новая не спасёт. Сейчас топчиководы себе это навечно скопируют и пенять потом будут... laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

И тема "Фотомузей поломок" тоже может быть полезна.

если бы в те времена были фотики,телефоны и интернет-сколько "весёлых"поломок можно было бы нащёлкать.сейчас нет того обилия техники и моментов рабочих и курьёзных.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:

Да так, с места под углом надо, так легче сдвинуть пачку. Ну а морда вверх, у меня закончилось переломом верхнего вала, ну там моя вина, тросы за поперечину навнски справа были а цилиндр навески слева ну и как то так хрямс. Плюс и по прямой с места рвал. Тупость то в жопе играет иногда lol

Здравствуйте коллега.Мне тоже на первой сороковке доводилось сломать вал навески.Сломал по-дури.Весной повесил диски-две батареи БДТ-3.По грунтовке быстро ехал.Попал в резонанс с ямками.Тряхнуло-вал лопнул.Соседу, токарю участок надо было дискануть-он мне новый вал на следующий день выточил и зубья на валу профрезеровал.Однако при монтаже кувалдой несколько поработать пришлось.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

Тупость то в жопе играет иногда

Ой зря, Сергей Сергеич, это написал... И аватарка новая не спасёт. Сейчас топчиководы себе это навечно скопируют и пенять потом будут... laugh

Да пусть тешатся. А то им скучно станет lol так это сколько лет одна и таже, не по феншую однако

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

.сними отвал и ты тоже потащишь без напряга и не поднимая передний мост от земли.а ведущий мост догрузишь поднятыми за макушку деревами.у тебя южанская лопата почти перевешивает трактор,

Кстати чуть не забыл! А на красный трактор внимательнее посмотрите, там стрела висит весом 700 кг а лопата весит 300!
Можете продолжать меня камнями закидывать, не смею вам мешать! laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6358
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

И тема "Фотомузей поломок" тоже может быть полезна.

если бы в те времена были фотики,телефоны и интернет-сколько "весёлых"поломок можно было бы нащёлкать.сейчас нет того обилия техники и моментов рабочих и курьёзных.

Да поменьше стало техники.Однако есть такое место-Чермет. Иной раз, интересно рассматривать знакомые переломанные запчасти. Иногда удаётся перекинуться парой слов с теми кто их привёз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да так, с места под углом надо, так легче сдвинуть пачку. Ну а морда вверх, у меня закончилось переломом верхнего вала, ну там моя вина, тросы за поперечину навнски справа были а цилиндр навески слева ну и как то так хрямс. Плюс и по прямой с места рвал. Тупость то в жопе играет иногда lol

Здравствуйте коллега.Мне тоже на первой сороковке доводилось сломать вал навески.Сломал по-дури.Весной повесил диски-две батареи БДТ-3.По грунтовке быстро ехал.Попал в резонанс с ямками.Тряхнуло-вал лопнул.Соседу, токарю участок надо было дискануть-он мне новый вал на следующий день выточил и зубья на валу профрезеровал.Однако при монтаже кувалдой несколько поработать пришлось.

Салем. Ага бывает, мне батя тогда так и ответил, постоял молча, посмотрел и сказал ну дол... еб! lol а на ямках порвал винт центральный навески, тоже поскакал чуток и плуг об землю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

там стрела висит весом 700 кг

что там может весить 700кг?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:

а на ямках порвал винт центральный навески, тоже поскакал чуток и плуг об землю

Винт "родной" или МТЗушный ? У меня на первой сороковке винта не было. Пришлось с МТЗушного делать.Вваривал в середину кусок толстостенной трубы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

а на ямках порвал винт центральный навески, тоже поскакал чуток и плуг об землю

Винт "родной" или МТЗушный ? У меня на первой сороковке винта не было. Пришлось с МТЗушного делать.Вваривал в середину кусок толстостенной трубы.

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

Бережливо однако. У меня знакомый новый винт в январе покупал-3,5 отдал.Так и винт не фирменный.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

делал проще-выворачивал винт из трубы и делал рез тонким 1мм кругомнасквозь вдоль трубы-крестом если смотреть в торец резьбы.потом обжал и заварил-винт потом еле закрутил-таким макаром не один винт уже подлечен.проблема на них в том что с завода нет контровочной гайки левого винта.делал со старого раскоса-хватает на две контровочные гайки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

Бережливо однако. У меня знакомый новый винт в январе покупал-3,5 отдал.Так и винт не фирменный.

Я хотел трубу с мтз взять и нарастить, на огороде выпахал, так пока раскрутил резьба высыпалась.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

делал проще-выворачивал винт из трубы и делал рез тонким 1мм кругомнасквозь вдоль трубы-крестом если смотреть в торец резьбы.потом обжал и заварил-винт потом еле закрутил-таким макаром не один винт уже подлечен.проблема на них в том что с завода нет контровочной гайки левого винта.делал со старого раскоса-хватает на две контровочные гайки.

Вот блин ну где раньше то были???? mail ужу записую thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Вот блин ну где раньше то были???

да вроде уже давал такой совет,а может и нет-всего не упомнишь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

а на ямках порвал винт центральный навески, тоже поскакал чуток и плуг об землю

Винт "родной" или МТЗушный ? У меня на первой сороковке винта не было. Пришлось с МТЗушного делать.Вваривал в середину кусок толстостенной трубы.

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

С центральной тягой проблема в том, что на леворезьбовой части контргайки нету. И долбит потихоньку резьбу всё время поэтому. потом вырывает. На левом раскосе навески та же беда. 15 лет назад выкинув изношеную тягу, на свежую и на раскос заказал-выточил левые контргайки. (Резьба одинаковая!) Тяга и раскос стали вечными.

Р.S. Про МТЗ речь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот блин ну где раньше то были???

да вроде уже давал такой совет,а может и нет-всего не упомнишь.

Я не встречал. Ну и на том спасибо, пригодится в хозяйстве. Насчет гайки это да, упущение завода вот там у меня и вырвало, там где гайками и люфта резьбы почти нет. Надо будет срезать из мтезешного винта и гайка готова.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

там стрела висит весом 700 кг

что там может весить 700кг?

Вложение
sam2941.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

а на ямках порвал винт центральный навески, тоже поскакал чуток и плуг об землю

Винт "родной" или МТЗушный ? У меня на первой сороковке винта не было. Пришлось с МТЗушного делать.Вваривал в середину кусок толстостенной трубы.

Родной, по резьбе вырвало ту часть что к трактору, грел автогеном и обстучал. Три года держалось, а тут смотрю опять резьба ходуном ходит, удлинил трубу на 7 см. Так винты глубже ввернулись да и резьба там целей. Трубку по диаметру наружнему такая же а внутренний диаметр 4мм ну держит. Варил полуавтоматом.

С центральной тягой проблема в том, что на леворезьбовой части контргайки нету. И долбит потихоньку резьбу всё время поэтому. потом вырывает. На левом раскосе навески та же беда. 15 лет назад выкинув изношеную тягу, на свежую и на раскос заказал-выточил левые контргайки. (Резьба одинаковая!) Тяга и раскос стали вечными.

Р.S. Про МТЗ речь.

И что низя мне применить? Ну ладно не буду, а то ище расстрел, так сказать советы от мтз не по назначению применил laugh