Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 28 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:

Уже хреново стало, если узнаю стоимость тапки откину. У нас только с магазина

А прикинь делать на два трактора! laugh Как раз в цену одного и уложишся! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

Уже хреново стало, если узнаю стоимость тапки откину. У нас только с магазина

А прикинь делать на два трактора! laugh Как раз в цену одного и уложишся! laugh

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

Вот по этой же причине я и хочу 131 брать! Не парит состояние и наличие дорог да и везет он чуть меньше камаза! А камаз типо 4310 самосвал у нас от 600 000

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Все законно! А с захватом не вариант! В 50 процентах с захватом не подъехать!

а с тросом подъезжаете?-всё одинаково-трос,захват.

Roman Bukin пишет:

И сучки мы в лес не заталкиваем а собираем в кучи и сжигаем!

это радует,но их можно просто без отвала на волоке при очистке в костёр откидывать-мы так делаем,сжигаем сразу а не откладываем на потом.много места освобождается в делянке-так мы ещё успеваем и на клячики перепилять.

Roman Bukin пишет:

Вы не путайте пожалуйста промышленные объемы работы и наши так сказать для поддержания штанов!

в принципе мы тоже с этой целью ездим в лес-лес не заготавливаем на продажу-дрова и только себе.

Roman Bukin пишет:

Ну не нравиться как работаем я то тут причем!

конечно не причём-просто советую как было бы лучше и легче на мой взгляд.но на площади бабу не е cen т-советами замучают.вот и вы никого не слушайте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

Вот по этой же причине я и хочу 131 брать! Не парит состояние и наличие дорог да и везет он чуть меньше камаза! А камаз типо 4310 самосвал у нас от 600 000

А я 157 хочу. Я правда лесом не занимаюсь, ну это пофиг. Хочу и всё тут

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

http://www.tzc.ru/catalog/134/ -посмотри и зацени.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Все законно! А с захватом не вариант! В 50 процентах с захватом не подъехать!

а с тросом подъезжаете?-всё одинаково-трос,захват.

Roman Bukin пишет:

И сучки мы в лес не заталкиваем а собираем в кучи и сжигаем!

это радует,но их можно просто без отвала на волоке при очистке в костёр откидывать-мы так делаем,сжигаем сразу а не откладываем на потом.иного места освобождается в делянке-так мы ещё успеваем и на клячики перепилять.

Roman Bukin пишет:

Вы не путайте пожалуйста промышленные объемы работы и наши так сказать для поддержания штанов!

в принципе мы тоже с этой целью ездим в лес-лес не заготавливаем на продажу-дрова и только себе.

Roman Bukin пишет:

Ну не нравиться как работаем я то тут причем!

конечно не причём-просто советую как было бы лучше и легче на мой взгляд.но на площади бабу не е cen т-советами замучают.вот и вы никого не слушайте.

Роман я бы этот куст с березами вообще спилил и в дело .:-):-):-)
Да и 80ке цепей явно не хватает:-):-)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

http://www.tzc.ru/catalog/134/ -посмотри и зацени.

Оооо. Три штуки с копейками на каток. В наличии у нас нет, уже спрашивал. Тока цепь брать и химичить. Кстати насчет винта. Тягу жиги рулевую видели? Как муфта сжата? Хомутами, вот и на винт так можно, тока хомуты сделать

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

а с тросом подъезжаете?-всё одинаково-трос,захват.

Трос один есть длинный на обоих тракторах по 5 метров и то иногда чекерами наставляем!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

http://www.tzc.ru/catalog/134/ -посмотри и зацени.

Сергей это цены на готовую продукцию или пометрожу крайние 10 метров брал за 200 руб метр в трактороцентре, а до этого в магазине за 300 метр

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Оооо. Три штуки с копейками на каток. В наличии у нас нет, уже спрашивал. Тока цепь брать и химичить. Кстати насчет винта. Тягу жиги рулевую видели? Как муфта сжата? Хомутами, вот и на винт так можно, тока хомуты сделать

можно через интернет заказать и транспортной доставят.а винт не думаю что хомутами лучше-либо делать как у 75ки,тесика винт чтоб разрез обжимать большим хорошим болтом.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман я бы этот куст с березами вообще спилил и в дело .:-):-):-)
Да и 80ке цепей явно не хватает:-):-)

Этот куст за пределами делянки уже! cry
Там с боку такая осина стоит что каждый раз облизываемся там на пару бань хватит! И ровные все как на побор, но не судьба! sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну у меня один. Правда знакомый хочет на 52 газунчик делать, а то уже заказы на дрова а ему не проехать

http://www.tzc.ru/catalog/134/ -посмотри и зацени.

Сергей это цены на готовую продукцию или пометрожу крайние 10 метров брал за 200 руб метр в трактороцентре, а до этого в магазине за 300 метр

Я понял что готовые

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:

А я 157 хочу. Я правда лесом не занимаюсь, ну это пофиг. Хочу и всё тут

У знакомого стоит с кунгом и с полным фаршем так сказать! 3 года назад я ему гидрач зиловский ставил а сейчас и движек 245 на нем воткнут! Второй год уже продает но че то ни как! Вроде 80 хотел за него!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Оооо. Три штуки с копейками на каток. В наличии у нас нет, уже спрашивал. Тока цепь брать и химичить. Кстати насчет винта. Тягу жиги рулевую видели? Как муфта сжата? Хомутами, вот и на винт так можно, тока хомуты сделать

можно через интернет заказать и транспортной доставят.а винт не думаю что хомутами лучше-либо делать как у 75ки,тесика винт чтоб разрез обжимать большим хорошим болтом.

Во точно можно и так. Мне он почти не нужна регулировка, все свое, изредка тока подправить надо чуток. У нас нет транспортных. Ну это фигня, не горит. Информацию собираю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Трос один есть длинный на обоих тракторах по 5 метров и то иногда чекерами наставляем!

вы что-с оврагов хлысты таскаете?валите маковками на ход-несколько штук в одно место и всего делов.правда надо попасть чтобы ложились рядом.у нас к примеру делянку дают и чтобы после ничего не торчало-убрать всё что растёт.поэтому подъезд к любому дереву свободный со всех сторон.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

а с тросом подъезжаете?-всё одинаково-трос,захват.

Трос один есть длинный на обоих тракторах по 5 метров и то иногда чекерами наставляем!

5 метров зачем такой длинный хотя у нас кто на юмз у них по 3метра чекера.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

А я 157 хочу. Я правда лесом не занимаюсь, ну это пофиг. Хочу и всё тут

У знакомого стоит с кунгом и с полным фаршем так сказать! 3 года назад я ему гидрач зиловский ставил а сейчас и движек 245 на нем воткнут! Второй год уже продает но че то ни как! Вроде 80 хотел за него!

Мне пофиг, все равно делать как хочу если найду

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

У нас нет транспортных. Ну это фигня, не горит. Информацию собираю

на Витальку в питер закажи а он на праздники привезёт.они в мешке будут не запачкает и не сильно огрузит. hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Трос один есть длинный на обоих тракторах по 5 метров и то иногда чекерами наставляем!

вы что-с оврагов хлысты таскаете?валите маковками на ход-несколько штук в одно место и всего делов.правда надо попасть чтобы ложились рядом.у нас к примеру делянку дают и чтобы после ничего не торчало-убрать всё что растёт.поэтому подъезд к любому дереву свободный со всех сторон.

Тем кому трелюю езжу там вообще жопа, одна палка там другая там, чекера по два метра вроде или меньше не мерял, вполне хватает. Две беру или три по возможности. Но они уже голые по 6 или 12 метров

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН][quote=Механик-т40 пишет:

У нас нет транспортных. Ну это фигня, не горит. Информацию собираю

на Витальку в питер закажи а он на праздники привезёт.они в мешке будут не запачкает и не сильно огрузит. :hi:[/quote

Можно и так

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Трос один есть длинный на обоих тракторах по 5 метров и то иногда чекерами наставляем!

вы что-с оврагов хлысты таскаете?валите маковками на ход-несколько штук в одно место и всего делов.правда надо попасть чтобы ложились рядом.у нас к примеру делянку дают и чтобы после ничего не торчало-убрать всё что растёт.поэтому подъезд к любому дереву свободный со всех сторон.

У нас делянка с сюрпризами! laugh
Вот это самый маленький из них!

Вложение
dscf0067.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

А я 157 хочу. Я правда лесом не занимаюсь, ну это пофиг. Хочу и всё тут

У знакомого стоит с кунгом и с полным фаршем так сказать! 3 года назад я ему гидрач зиловский ставил а сейчас и движек 245 на нем воткнут! Второй год уже продает но че то ни как! Вроде 80 хотел за него!

Мне пофиг, все равно делать как хочу если найду

Сергей если хочешь то у соседа Романа зила бери один мотор на авито 70000 стоит .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У нас делянка с сюрпризами!
Вот это самый маленький из них!

такие "сюрпризы"лечатся валкой в другую сторону.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:

А я 157 хочу. Я правда лесом не занимаюсь, ну это пофиг. Хочу и всё тут

У знакомого стоит с кунгом и с полным фаршем так сказать! 3 года назад я ему гидрач зиловский ставил а сейчас и движек 245 на нем воткнут! Второй год уже продает но че то ни как! Вроде 80 хотел за него!

Мне пофиг, все равно делать как хочу если найду

Сергей если хочешь то у соседа Романа зила бери один мотор на авито 70000 стоит .

Это где он так живет? Да и нету щас нечего, не за что и брать. Я ж не писал прям щас нужен.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

такие "сюрпризы"лечатся валкой в другую сторону.

А тащить тогда в какую сторону если подъезд всего в один проем между деревьями!? Там такие ямы сплош и рядом и ручьи с деревьями по бокам! Есть и два оврага за которыми тоже деревья стоят клейменые! Иногда на пустом тракторе петляеш как заяц и то не всегда подъехать удается а с хлыстом вообще застряеш между деревьями!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Сергей если хочешь то у соседа Романа зила бери один мотор на авито 70000 стоит .

Не у соседа а у знакомого!

Живу во владимирской области!
На зиле стоит две лебедки в кунге стоит автономка и буржуйка стол 3 полноценных полки кровати! Вообще он заточен под охоту и рыбалку! Из косяков не работает подкачка на двух задних колесах! А так хороший агрегат!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

такие "сюрпризы"лечатся валкой в другую сторону.

А тащить тогда в какую сторону если подъезд всего в один проем между деревьями!? Там такие ямы сплош и рядом и ручьи с деревьями по бокам! Есть и два оврага за которыми тоже деревья стоят клейменые! Иногда на пустом тракторе петляеш как заяц и то не всегда подъехать удается а с хлыстом вообще застряеш между деревьями!

Пила решает некоторые препятствия .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей если хочешь то у соседа Романа зила бери один мотор на авито 70000 стоит .

Не у соседа а у знакомого!

Живу во владимирской области!
На зиле стоит две лебедки в кунге стоит автономка и буржуйка стол 3 полноценных полки кровати! Вообще он заточен под охоту и рыбалку! Из косяков не работает подкачка на двух задних колесах! А так хороший агрегат!

Мне до москвы 550 а владимирская область ище дальше

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Пила решает некоторые препятствия .

Это если делянка сплошная а если выборочная то не всегда она решает!