Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 23 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Alexeyka пишет:

Блин а про передний мост уже все забыли,"Политики". Тока прочел тему cry и не успел в срач dntknw

А чего не успел , тут уже все смирились что надо ПВМ снимать и колеса спускать и преодолевать просторы нашей необъятной РОДИНЫ ))))

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

сегодня разобрал трактор , полетел подшип. , который на верхнем валу в промежутке

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

хотел фотки закинуть , толи инет не грузит, толи не так загружаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

сегодня разобрал трактор , полетел подшип. , который на верхнем валу в промежутке

тот что в "блине" стоит?№211

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

я номер не знаю , завтра в магазин поеду. да именно там

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

я номер не знаю , завтра в магазин поеду. да именно там

смотри состояние остальных.особенно состояние промежуточной шестерни привода нш32 - 305-2шт.и пром шестерни редуктора-из за которой был спор с Ромиком.еслит в ней нормальные-всё равно желательно её снять и посмотреть что там за подшипником-обычно там грязи набивает как в центрифуге.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

покажи по картинкам пжлста , что надо конкретно посмотреть.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Alexeyka пишет:

Блин а про передний мост уже все забыли,"Политики". Тока прочел тему и не успел в срач

Я тоже ели догнал теперь Курилка для трактористов. Часть 2 ну там видать на долго

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

это я так понял надо промежуток снять и там смотреть чтоль7

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

это я так понял надо промежуток снять и там смотреть чтоль7

да придётся снять и гидробак тоже снять с промежутки.здесь позиции 22 http://trakz.ru/katalog1mtz8082/65.html
здесь у тебя развалилось №11 http://trakz.ru/katalog1mtz8082/66.html
здесь проверь позиции 7 http://trakz.ru/katalog1mtz8082/74.html .

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53



Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

А впереди на валу стоял подшипник (по моему 307) , иногда за них забывают, у меня на одном мтз-80 вал был только на одном 211 подшипнике, и другу делал- тоже самое.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

shok Блин... пошёл снимать передний
мост. а если интересно приспустить колёса и догрузить перед на 82.... да нет пойду снимать мост и в металл)))). блин вспоминаю времена когда чистил снег на своём 82ом какая там 80тка. на дачах проезды узкие снег не куда отбрасывать вот и преш по тихоньку всеми гребя.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53
Александр-82 пишет:
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

А впереди на валу стоял подшипник (по моему 307) , иногда за них забывают, у меня на одном мтз-80 вал был только на одном 211 подшипнике, и другу делал- тоже самое.

где должен стоять после 211 чтоль?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Под номером 7.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53
Александр-82 пишет:

Под номером 7.[изображение]

а я там дальше не разбирал , поэтому не знаю что там

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

а я там дальше не разбирал , поэтому не знаю что там

В валу под номером 1 внутри стоит резиновое кольцо, проверьте.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня 2 мтз один 82 и 80 оба с большими кабинами оба со стартерами оба в хорошем состоянии но как работать в поле выезжаю так к мтз 80 противно подходить минус про который букин говорит это типо тяжелый перед в моем случае это сплошной плюс.зацепил супн ку передок если и взлетает то не значительно а как за мтз 80 цепляю так он передними колесами редко когда земли касается в перегоне по асфальту так вообще в штаны наложить можно.сев с той же супн на плохо выровненном поле на 82 так же легче включил мост и трактор пошел ровно а мтз 80 тягает из стороны в сторону.дисковка мтз 80 идет не плохо но есть определенный процент пробуксовки на 82 он явно меньше.пахота это вообще отдельная тема поле я пашу на т 150.а огороды на мтз так по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80.(кстати про проезд препятствия ходом пвм отключается и динамика двс у 82 становится такой же как и у мтз 80.(правда я и с включеным пвм разницы не заметил))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
зил 4331 пишет:

У меня 2 мтз один 82 и 80 оба с большими кабинами оба со стартерами оба в хорошем состоянии но как работать в поле выезжаю так к мтз 80 противно подходить минус про который букин говорит это типо тяжелый перед в моем случае это сплошной плюс.зацепил супн ку передок если и взлетает то не значительно а как за мтз 80 цепляю так он передними колесами редко когда земли касается в перегоне по асфальту так вообще в штаны наложить можно.сев с той же супн на плохо выровненном поле на 82 так же легче включил мост и трактор пошел ровно а мтз 80 тягает из стороны в сторону.дисковка мтз 80 идет не плохо но есть определенный процент пробуксовки на 82 он явно меньше.пахота это вообще отдельная тема поле я пашу на т 150.а огороды на мтз так по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80.(кстати про проезд препятствия ходом пвм отключается и динамика двс у 82 становится такой же как и у мтз 80.(правда я и с включеным пвм разницы не заметил))

good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
зил 4331 пишет:

по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80

Ну всё! Кирдык Вам, Алексей Владимирыч... laugh На святое покусились!
Ща Ромчик научит Вас свободу любить! ВОСЬМИДЕСЯТКОЙ 82-х уделывать. huh
tomato tomato tomato

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Миxалыч пишет:
зил 4331 пишет:

по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80

Ну всё! Кирдык Вам, Алексей Владимирыч... laugh На святое покусились!
Ща Ромчик научит Вас свободу любить! ВОСЬМИДЕСЯТКОЙ 82-х уделывать. huh
tomato tomato tomato

Короче хана blush2

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
зил 4331 пишет:

У меня 2 мтз один 82 и 80 оба с большими кабинами оба со стартерами оба в хорошем состоянии но как работать в поле выезжаю так к мтз 80 противно подходить минус про который букин говорит это типо тяжелый перед в моем случае это сплошной плюс.зацепил супн ку передок если и взлетает то не значительно а как за мтз 80 цепляю так он передними колесами редко когда земли касается в перегоне по асфальту так вообще в штаны наложить можно.сев с той же супн на плохо выровненном поле на 82 так же легче включил мост и трактор пошел ровно а мтз 80 тягает из стороны в сторону.дисковка мтз 80 идет не плохо но есть определенный процент пробуксовки на 82 он явно меньше.пахота это вообще отдельная тема поле я пашу на т 150.а огороды на мтз так по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80.(кстати про проезд препятствия ходом пвм отключается и динамика двс у 82 становится такой же как и у мтз 80.(правда я и с включеным пвм разницы не заметил))

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
чопор пишет:

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

У самого тоже 82, но с обычным передком пока ,и я его честно е...л ,не уклюжая корова .что зимой что и весной и осенью ,буду ПВМ ставить он решает все ,без него это не трактор,а насчет резче или нет - разницы не ощущал ,ездил и на таком и на таком,моторы 243 dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
чопор пишет:
зил 4331 пишет:

У меня 2 мтз один 82 и 80 оба с большими кабинами оба со стартерами оба в хорошем состоянии но как работать в поле выезжаю так к мтз 80 противно подходить минус про который букин говорит это типо тяжелый перед в моем случае это сплошной плюс.зацепил супн ку передок если и взлетает то не значительно а как за мтз 80 цепляю так он передними колесами редко когда земли касается в перегоне по асфальту так вообще в штаны наложить можно.сев с той же супн на плохо выровненном поле на 82 так же легче включил мост и трактор пошел ровно а мтз 80 тягает из стороны в сторону.дисковка мтз 80 идет не плохо но есть определенный процент пробуксовки на 82 он явно меньше.пахота это вообще отдельная тема поле я пашу на т 150.а огороды на мтз так по влажной земле мтз 80 мягко говоря кака а 82 едет как ни крути.на снегу зимой опять же мтз 80 передние колеса вмерзли пол часа буксовал на льду в зад вперед пока выскочил из канавы на 82 такого не бывает.итог сделаю таким на заводах конструктора не дураки раз практически перестали делать трактора только с одним приводом это касается всех тракторов.и я с донора передок подкачу под мтз 80.(кстати про проезд препятствия ходом пвм отключается и динамика двс у 82 становится такой же как и у мтз 80.(правда я и с включеным пвм разницы не заметил))

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

В принципе пвм надо прокатить , минут 15 и уже от 80 не отличишь , масло разогревается .

30.12.2013 - 21:44
: 6336
чопор пишет:

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

Здравствуйте коллега. По Вашему мнению,с практической точки зрения, в каком случае может потребоваться "резкость" МТЗ-80 ?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

Здравствуйте коллега. По Вашему мнению,с практической точки зрения, в каком случае может потребоваться "резкость" МТЗ-80 ?

Пробуксануть чтоб на льду стоять

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
ИГОРЬ18 пишет:
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

Здравствуйте коллега. По Вашему мнению,с практической точки зрения, в каком случае может потребоваться "резкость" МТЗ-80 ?

Пробуксануть чтоб на льду стоять

На лду оба будут стоять . . .
В ледяную горку , 82-й встанет ещё быстрей, ведь так задумано !
Если на льду колёса сорвались в букс, то зацепление
слабеет многократно, вернее - практически исчезает.
По конструкции 82-го , заложено отставание переднего
моста от заднего, в помощь он вступает тогда , когда задний
уже пробуксанул и потерял зацепление - это если на автомате.
На принудиловке , передний мост еще и подтормаживает,
создаёт дополнительную нагрузку, провоцирует задний мост
на срыв в букс , тем самым 82-й быстрей сорвётся в букс -
быстрее встанет , а когда всанет , то уже будет никак не красивей
рядом стоящего восьмидесятого.
Но, восьмидесятый будет стоять не рядом , а скорее всего повыше,
потому как , резвости поболее и перед подъёмом скорости
возмёт поболее, плюс - свобоно катищееся передние колёса
не мешают задним.
Так и показывает практика ; в ледяную горку выходят
лучше те трактора, у которых мотор хорошо посильнее,
те кто идут на передачу-две повыше,те кто способны
перед горкой хорошо, лучше , взять ходу.
А ещё, я в этой теме писАл , - Восемдесят второй,
в оттепель, близко не может потягатся с ЮМзом
на цепях и с отвалом на навеске.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

про динамику не надо ля-ля. 80 реально резче трактор .ПВМ отнимает мощёнки у 240.

Здравствуйте коллега. По Вашему мнению,с практической точки зрения, в каком случае может потребоваться "резкость" МТЗ-80 ?

Пробуксануть чтоб на льду стоять

На лду оба будут стоять . . .
В ледяную горку , 82-й встанет ещё быстрей, ведь так задумано !
Если на льду колёса сорвались в букс, то зацепление
слабеет многократно, вернее - практически исчезает.
По конструкции 82-го , заложено отставание переднего
моста от заднего, в помощь он вступает тогда , когда задний
уже пробуксанул и потерял зацепление - это если на автомате.
На принудиловке , передний мост еще и подтормаживает,
создаёт дополнительную нагрузку, провоцирует задний мост
на срыв в букс , тем самым 82-й быстрей сорвётся в букс -
быстрее встанет , а когда всанет , то уже будет никак не красивей
рядом стоящего восьмидесятого.
Но, восьмидесятый будет стоять не рядом , а скорее всего повыше,
потому как , резвости поболее и перед подъёмом скорости
возмёт поболее, плюс - свобоно катищееся передние колёса
не мешают задним.
Так и показывает практика ; в ледяную горку выходят
лучше те трактора, у которых мотор хорошо посильнее,
те кто идут на передачу-две повыше,те кто способны
перед горкой хорошо, лучше , взять ходу.
А ещё, я в этой теме писАл , - Восемдесят второй,
в оттепель, близко не может потягатся с ЮМзом
на цепях и с отвалом на навеске.

В совхозе в обязаности 82 входило силос привезти и навоз вывести все в 2птс4, без цепей, справлялся да и блокировки не было, и подъем из силосной ямы брал в натяг. А потом чет сломалось, встал на ремонт, на его место 80 поставили, в цепях вся, вот тут и начялась представление, снег выше кабины кидает ище и прыгает как кузнечик из за цепей а толку ноль целых и фик десятых, потому что снизу лед сверху утоптанный снег, 82 в натяг с черным дымом но шел, а 80 колеса в букс срывает и всё встал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Механик-т40 пишет:

В совхозе в обязаности 82 входило силос привезти и навоз вывести все в 2птс4, без цепей, справлялся да и блокировки не было, и подъем из силосной ямы брал в натяг. А потом чет сломалось, встал на ремонт, на его место 80 поставили, в цепях вся, вот тут и начялась представление, снег выше кабины кидает ище и прыгает как кузнечик из за цепей а толку ноль целых и фик десятых, потому что снизу лед сверху утоптанный снег, 82 в натяг с черным дымом но шел, а 80 колеса в букс срывает и всё встал.

Цепи-то хоть мощьные были? можетснег-то
и не летел выше кабины?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

В совхозе в обязаности 82 входило силос привезти и навоз вывести все в 2птс4, без цепей, справлялся да и блокировки не было, и подъем из силосной ямы брал в натяг. А потом чет сломалось, встал на ремонт, на его место 80 поставили, в цепях вся, вот тут и начялась представление, снег выше кабины кидает ище и прыгает как кузнечик из за цепей а толку ноль целых и фик десятых, потому что снизу лед сверху утоптанный снег, 82 в натяг с черным дымом но шел, а 80 колеса в букс срывает и всё встал.

Цепи-то хоть мощьные были? можетснег-то
и не летел выше кабины?

От новозного транспортера с фермы. Здоровые такие.