Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 26 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

проблема на них в том что с завода нет контровочной гайки левого винта.делал со старого раскоса-хватает на две контровочные гайки.

Опять, Тойвович, обогнал пока я одним пальцем клаву тыкал. laugh Тю, знал бы - не маялся б! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

там стрела висит весом 700 кг

что там может весить 700кг?

боярин-ты не картинку,ты табличку с весом стрелы покажи.была у нас такая в колхозе-сколько стёкол задних переколотили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Опять, Тойвович, обогнал пока я одним пальцем клаву тыкал. Тю, знал бы - не маялся б!

так то я тоже одним пальцем тыкаю по кнопкам-мож быстрее конечно,али связь работает получше? laugh просто лет 15 назад столкнулся с этой проблемой,тогда в складе много было серединок раскосов.вот и брали их на замену а старые я болгаркой делил на две и пользовали кому надо было.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Механик-т40 пишет:

15 лет назад выкинув изношеную тягу, на свежую и на раскос заказал-выточил левые контргайки. (Резьба одинаковая!) Тяга и раскос стали вечными.

Р.S. Про МТЗ речь.

И что низя мне применить? Ну ладно не буду, а то ище расстрел, так сказать советы от мтз не по назначению применил

Всё можно! wink Уточнил потому что про тягу И раскос написал. На сорАкете раскосы вроде другие же? Подстраховался типа от помидоров! tomato А всё равно словил!!! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

там стрела висит весом 700 кг

что там может весить 700кг?

боярин-ты не картинку,ты табличку с весом стрелы покажи.была у нас такая в колхозе-сколько стёкол задних переколотили.

Я ее с работы через весы вывозил и очень хорошо знаю сколько она весит, а табличек на стреле с ее весом нет! Сама стрела весит 500 с копейками, Каретка которая ездит еще 114 плюс цилиндр, цепи в итоге все вместе без клыков 732 кг! Плюс два клыка по 56 кг! Там самый тонкий метал 20 мм! Не верите приезжайте и взвешиваейте! Я вам доказывать ни чего не собираюсь а спорить и тем более!

Подкинул вот вам видосик так тема то и ожила сразу! wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

15 лет назад выкинув изношеную тягу, на свежую и на раскос заказал-выточил левые контргайки. (Резьба одинаковая!) Тяга и раскос стали вечными.

Р.S. Про МТЗ речь.

И что низя мне применить? Ну ладно не буду, а то ище расстрел, так сказать советы от мтз не по назначению применил

Всё можно! wink Уточнил потому что про тягу И раскос написал. На сорАкете раскосы вроде другие же? Подстраховался типа от помидоров! tomato А всё равно словил!!! laugh

Я не кидался. С раскосами беда, им кирдык, резьба шах 1.25 левый заварен, правый тока верх цел, низ да ище и с левой резьбой кирдык, не заварен но накручен полностью, на самом винте резьбу слизало. С плугом что б его наклонить вворачиваю винт в верх и раскос снизу на другую дырку повыше. У мтз там тоже, дырка и рядом прорезь если память не изменяет

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

а сейчас у нас вот так же

Роман ты уже на машине за хлыстами поехал , и штурмовать свой победимый подьем

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:

а сейчас у нас вот так же

Роман ты уже на машине за хлыстами поехал , и штурмовать свой победимый подьем

Это фотки со старой работы!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

laugh

А где потеха то?? Скукота чес слово. Так не интересно.[/quote]

ну вот я же говорил найдутся люди которые найдут потеху! wink

FinФИН пишет:

я вот одного не пойму-это похвастаться выложил или показать свою бестолковость.сними отвал и ты тоже потащишь без напряга и не поднимая передний мост от земли.а ведущий мост догрузишь поднятыми за макушку деревами.у тебя южанская лопата почти перевешивает трактор,а ещё и хлысты-поэтому и поднимает передок от неправильной загрузки трактора-ничего личного.просто факты-трактор на снегу без цепей встаёт на дыбы-у нас и с большим безменом на хвосте с цепями-но на дыбы на встаёт.

[/quote]

Если бы я в лес без цепей приехал то на меня посмотрели как на идиота . Ладно бы резина достойная была протектор.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Роман скидывай еще видео , тебе рейтинг сейчас поднимем.:-):-):-)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман скидывай еще видео , тебе рейтинг сейчас поднимем.:-):-):-)

Хорошего по немногу! Вы и после этого еще несколько дней "поносить" будете! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман скидывай еще видео , тебе рейтинг сейчас поднимем.:-):-):-)

Хорошего по немногу! Вы и после этого еще несколько дней "поносить" будете! laugh

У нас он несколько дней , а у тебя понос постоянно ya clap

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

Подкинул вот вам видосик так тема то и ожила сразу!

Да,Роман, Вы правы. Лучше один раз увидеть.Думаю что на представленном Вами тракторе, в следствии наличия предельного износа шин ведущих колёс,имеется снижение производительности на 10-11%.А также повышенный расход топлива на 20--22%.И соответственно буксование выше на 19-20%.(Данные из инструкции по эксплуатации шин.)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман скидывай еще видео , тебе рейтинг сейчас поднимем.:-):-):-)

Хорошего по немногу! Вы и после этого еще несколько дней "поносить" будете! laugh

У нас он несколько дней , а у тебя понос постоянно ya clap

И это говорит человек который меня то и дело вспоминает во всех темах, хоть я и молчу!

Слава богу с желудком все хорошо у меня и поноса не бывает! face

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

Хорошего по немногу! Вы и после этого еще несколько дней "поносить" будете! laugh

Это да.Нам,татарам, всё равно-с позитивного примера выводы для себя делать или с негативного. С любого есть польза.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Да,Роман, Вы правы. Лучше один раз увидеть.Думаю что на представленном Вами тракторе, в следствии наличия предельного износа шин ведущих колёс,имеется снижение производительности на 10-11%.А также повышенный расход топлива на 20--22%.И соответственно буксование выше на 19-20%.(Данные из инструкции по эксплуатации шин.)

И как это вы до этого додумались? Причем тут износ шин то? Трактор едет и по ровному даже не буксует ни грамма! Пробуксовка только на подъеме в овраге! И чуть при трогании!
Ну Хотя куда я лезу то! Тут же все светлые головы сидят и куда мне до них!
Ну продолжайте короче а я посмотрю до чего вы договоритесь!
lol

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

И как это вы до этого додумались? Причем тут износ шин то? Трактор едет и по ровному даже не буксует ни грамма! Пробуксовка только на подъеме в овраге! И чуть при трогании!
Ну Хотя куда я лезу то! Тут же все светлые головы сидят и куда мне до них!
Ну продолжайте короче а я посмотрю до чего вы договоритесь!
lol

Роман, спасибо за комплимент, однако это не моё мнение, а теория трактора.Дорога на видео у Вас промёрзла-стало быть недеформируема.Но шины-пневматические, и выходит эластичны.Имеют в диаметре пусть-1570мм или радиус 785мм.(Ф-2А).За один оборот пройдут 4,93м.Если шину поставить на МТЗ, то она промнётся, и её радиус будет 730мм. И за один оборот она пройдёт соответственно 4,58м.Или на 35 см. меньше.То бишь на 7,6% меньше.А одно из определений буксования-Уменьшение скорости поступательного движения при взаимодействии колеса и поверхности.В Вашем случае-буксование минимум 7,6%.Стало быть, даже при катании одного МТЗ по асфальту, буксование всё же имеется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Эх ладно тема уже заезжена и обосрана но все же скажу! Представьте ситуацию: Надо вывезти 200 кубов из леса дров до дома на расстояние порядка полутра километров, на пути предстоит преодолевать овраг но в целом дорога по полю накатанная и ровная! В наличии имеется два МТЗ 80 цепей нет! На прицепе возить во первых овраг не проскочиш с прицепом во вторых в два раза дольше чем таскать хлыстами!
Ну если вы такие все умные и начитанные подскажите мне дураку выход!
Возить на фишке не предлагать!

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Роман, про то Вам уже давно говорили.Судя по видео-увеличить продольную устойчивость, перенести ближе к трактору и ниже точку приложения сил груза.В пачке 1-2 хлыста тащить за комель. Сделать цепки на колёса.(Или внедрить планки ПГХ).Думаю перед оврагом на длинных брёвнах попробовать сделать надпилы, для уменьшения влияния разгрузки на ведущие колёса.Коллеги опытнее-возможно захотят Вам ещё что-то подсказать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Роман, про то Вам уже давно говорили.Судя по видео-увеличить продольную устойчивость, перенести ближе к трактору и ниже точку приложения сил груза.В пачке 1-2 хлыста тащить за комель. Сделать цепки на колёса.(Или внедрить планки ПГХ).Думаю перед оврагом на длинных брёвнах попробовать сделать надпилы, для уменьшения влияния разгрузки на ведущие колёса.Коллеги опытнее-возможно захотят Вам ещё что-то подсказать.

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

Насчет цепей соглашусь но пока просто нет возможности их сделать! Пробовали таскать на 82 результат тот же что и на 80 хотя 80 в овраг бодрее влетает и дальше!

Если бы было все так просто!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:

Роман, про то Вам уже давно говорили.Судя по видео-увеличить продольную устойчивость, перенести ближе к трактору и ниже точку приложения сил груза.В пачке 1-2 хлыста тащить за комель. Сделать цепки на колёса.(Или внедрить планки ПГХ).Думаю перед оврагом на длинных брёвнах попробовать сделать надпилы, для уменьшения влияния разгрузки на ведущие колёса.Коллеги опытнее-возможно захотят Вам ещё что-то подсказать.

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

Насчет цепей соглашусь но пока просто нет возможности их сделать! Пробовали таскать на 82 результат тот же что и на 80 хотя 80 в овраг бодрее влетает и дальше!

Если бы было все так просто!

На видео где трактор не вышел в лог, видно
что трактор уже на пологой части вершины склона,
а хлысты на крутой части . Концы хлыстов идут на
возвышение и как хлысты не зацепи, догружать они не будут.
Снять нож - будет ещё хуже , здесь он хоть както догружает.
Вот цепи-бы были-бы в помощ.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:

Роман, про то Вам уже давно говорили.Судя по видео-увеличить продольную устойчивость, перенести ближе к трактору и ниже точку приложения сил груза.В пачке 1-2 хлыста тащить за комель. Сделать цепки на колёса.(Или внедрить планки ПГХ).Думаю перед оврагом на длинных брёвнах попробовать сделать надпилы, для уменьшения влияния разгрузки на ведущие колёса.Коллеги опытнее-возможно захотят Вам ещё что-то подсказать.

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

Насчет цепей соглашусь но пока просто нет возможности их сделать! Пробовали таскать на 82 результат тот же что и на 80 хотя 80 в овраг бодрее влетает и дальше!

Если бы было все так просто!

Роман так что мешает купить цепи с продажи двух телег дров. У меня вроде кошеля заводские но каждый год перетяжек добавляю , сейчас еще 10 метров купил на данный момент 21 , но будет еще больше и с каждым годом лучше ходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:

Роман, про то Вам уже давно говорили.Судя по видео-увеличить продольную устойчивость, перенести ближе к трактору и ниже точку приложения сил груза.В пачке 1-2 хлыста тащить за комель. Сделать цепки на колёса.(Или внедрить планки ПГХ).Думаю перед оврагом на длинных брёвнах попробовать сделать надпилы, для уменьшения влияния разгрузки на ведущие колёса.Коллеги опытнее-возможно захотят Вам ещё что-то подсказать.

Хорошо! допустим зацеплено за вал навески и под лопатой пропущен трос к хлыстам! Тогда хлысты на мост давят по минимуму и втыкаются во все кочки а в овраге они будут пахать весь склон когда трактор в подъем пойдет и вся фишка с догрузкой моста и хорошим накатом хлыстов коту под хвост!

Ну наверно кто то типо FINa скажет мне снять лопату и таскать на голой навеске! А торцевать и ветки сгребать чем тогда?

Насчет цепей соглашусь но пока просто нет возможности их сделать! Пробовали таскать на 82 результат тот же что и на 80 хотя 80 в овраг бодрее влетает и дальше!

Если бы было все так просто!

Роман так что мешает купить цепи с продажи двух телег дров. У меня вроде кошеля заводские но каждый год перетяжек добавляю , сейчас еще 10 метров купил на данный момент 21 , но будет еще больше и с каждым годом лучше ходит.

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман так что мешает купить цепи с продажи двух телег дров. У меня вроде кошеля заводские но каждый год перетяжек добавляю , сейчас еще 10 метров купил на данный момент 21 , но будет еще больше и с каждым годом лучше ходит.

Первое что мешает это то что у нас в магазинах нормальных цепей не продают и надо ехать за 120 км для этого!

второе что тоже не маловажно это цена! Если делать на два трактора то хорошая сумма выходит!

У цепей есть как и плюс так и минус, с ними можно таких ям наковырять что потом уже ходом в подъем не поедеш! Да и трактор не постоянно в лесу работает а и по асфальту много ездит иногда по 100 и более км!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Для нас самый оптимальный вариант это лебедка на навеске на лопате, если таскать на МТЗ! Или же ДТ-75!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Для нас самый оптимальный вариант это лебедка на навеске на лопате, если таскать на МТЗ! Или же ДТ-75!

У меня такая же ситуация только расстояние 25 км работаю один по одной птс ке в день работников толковых нет , работаю на мтз82 с куном , есть т40ам ,пытались на двух с прицепами ездить так тракториста вечно на работу вызовут . Сейчас склоняюсь к тому чтоб все к дому привести и у дома пилить , так думаю камаз сельхозник с конниками брать мтз с куном нагрузить а дома самосвалом . Кроме этого загрузить его возить песок гравий навоз пиломатериал с пилорамы .Рома вот тебе вариант чем Дт75 покупать .Стоимость его до 200000 как стоимость дт75 в хорошем состоянии , а пахать и 80ка может.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сколько метров цепи на одно колесо надо по типу лесенки?

15м на боковые и по 60см на каждую перемычку ,
- это для резины на 15 .

15 это на одно колесо? У меня 13.6 перемычки покороче выйдут.

15 это на два явно можно вычислить изучал геометрию длина окружности равна 2*3,14* радиус колеса .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:

Для нас самый оптимальный вариант это лебедка на навеске на лопате, если таскать на МТЗ! Или же ДТ-75!

У меня такая же ситуация только расстояние 25 км работаю один по одной птс ке в день работников толковых нет , работаю на мтз82 с куном , есть т40ам ,пытались на двух с прицепами ездить так тракториста вечно на работу вызовут . Сейчас склоняюсь к тому чтоб все к дому привести и у дома пилить , так думаю камаз сельхозник с конниками брать мтз с куном нагрузить а дома самосвалом . Кроме этого загрузить его возить песок гравий навоз пиломатериал с пилорамы .Рома вот тебе вариант чем Дт75 покупать .Стоимость его до 200000 как стоимость дт75 в хорошем состоянии , а пахать и 80ка может.

Вот такой .

Вложение
1996036229.jpg