Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 48 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
-ALEKC- пишет:

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОРОШАЯ ТЕМА ПРО УСТАНОВКУ ДОП. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ ИТАЛИЯ ИЛИ БОЛГАРИЯ? В ЧЁМ РАЗНИЦА?(ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ) И ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ?

Добрый вечер . вот этот вам подойдет http://gik43.ru/product_84891.html

: Усть-Лабинск
19.11.2013 - 15:54
: 61

Все получилось замечательно. Спасибо всем за информацию !!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vfibyf пишет:

Все получилось замечательно. Спасибо всем за информацию !!

Вот и хорошо , пусть работает вам на радость. good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:

vfibyf пишет:

Все получилось замечательно. Спасибо всем за информацию !!

Вот и хорошо , пусть работает вам на радость. [изображение]

Хорошо фиксируются .
Что я хотел спросить парни . Как у вас итальянец работает . В принципе всё устраивает . Но зудит . Не критично но не приятно на слух . Может насос таво.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

vfibyf пишет:

Все получилось замечательно. Спасибо всем за информацию !!

Вот и хорошо , пусть работает вам на радость. [изображение]

Хорошо фиксируются .

Что я хотел спросить парни . Как у вас итальянец работает . В принципе всё устраивает . Но зудит . Не критично но не приятно на слух . Может насос таво.

Тоже сначала напрягало и грелся сильно,теперь внимания не обращаю.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

vfibyf пишет:

Все получилось замечательно. Спасибо всем за информацию !!

[развернуть]

Вот и хорошо , пусть работает вам на радость. [изображение]

Хорошо фиксируются .


Что я хотел спросить парни . Как у вас итальянец работает . В принципе всё устраивает . Но зудит . Не критично но не приятно на слух . Может насос таво.

Тоже сначала напрягало и грелся сильно,теперь внимания не обращаю.

Просто думаю фирма . Должно как чай.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как у вас итальянец работает

Дима привет. у меня с самого начала все работало нормально. единственное я добавил давления на итальянце родной распред рано срабатывал рычаг не дотягивал цилиндр навески если .что тяжелое висело с зади . а так все отлично уже столько времени прошло.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Тоже сначала напрягало и грелся сильно,теперь внимания не обращаю

Андрей привет! . Так не должно. .что то не то, слив не заужен проход . подача с насоса какой шланг? у меня с ДТ-75 от насоса на Итальянец и с него на родной тоже такой же шланг .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
FOlegW пишет:

Маркировка 02Р40 А1К16 GKZ1

Вот думаю себе на ЛТЗ-60аб под ПКУ-0.8 такой заказать.

02.01.2014 - 23:16
: 10

Не успел я взять Италия.Но болгарина уже получил спасибо Вовию.Как бы его теперь поудобнее поставить на малую кабину ,да с моим диваном.))))

Вложение
img-20181019-wa0025.jpeg
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Заказ сделал на Болгария 02Р40-1А1К16 (резьба метрическая) цена 8400 руб. + адаптор 450 руб. Уже выслали, посмотрим что придёт (с метрической резьбой вроде дороже на штуку).

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Добрый вечер форумчане. Подскажите,кто знает, что может быть причиной ?При включении рычага на подъём,шумит насос,хотя я проверил и насос и распределитель. Они в хорошем состоянии. И второй вопрос. Стоит вибрация в тракторе. Пробовал снимать корзину сцепления и запускать двигатель,вибрации нет. Ставлю на место,всё возвращается. Менял корзину на новую,ничего не меняет. Я думаю,что-то в трансмиссии.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ПётрА пишет:

Стоит вибрация в тракторе. Пробовал снимать корзину сцепления и запускать двигатель,вибрации нет. Ставлю на место,всё возвращается. Менял корзину на новую,ничего не меняет. Я думаю,что-то в трансмиссии.

На выжатом сцеплении есть вибрация?При каких оборотах вибрация? Вибрации нет на выжатом сцеплении значит причина в КПП, если вибрация надо балансировать маховик в сборе с корзиной.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

AвGУSТ81 неделя блокировки за мат на форуме

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Забрал сегодня Болгария распределитель. Все резьбы метрические. А вот Адаптор оказался с дюймовой резьбой (созвонился с продавцом сказали что мало с ними имеют дело, оказывается что обе резьбы метрические не бывают). Буду точить Адаптор в токарке М22х1.5\М27х1.5 по образцу.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
ПётрА пишет:

Добрый вечер форумчане. Подскажите,кто знает, что может быть причиной ?При включении рычага на подъём,шумит насос,хотя я проверил и насос и распределитель. Они в хорошем состоянии. И второй вопрос. Стоит вибрация в тракторе. Пробовал снимать корзину сцепления и запускать двигатель,вибрации нет. Ставлю на место,всё возвращается. Менял корзину на новую,ничего не меняет. Я думаю,что-то в трансмиссии.

Если без корзины нет вибрации, то проблема именно в корзине. Покупал новую корзину у которой зверский дисбаланс был.. балансировал..
Колено+маховик дисбаланса небыло на станке. Поставили корзину и звезда.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
yurin.igor пишет:

Забрал сегодня Болгария распределитель. Все резьбы метрические. А вот Адаптор оказался с дюймовой резьбой (созвонился с продавцом сказали что мало с ними имеют дело, оказывается что обе резьбы метрические не бывают). Буду точить Адаптор в токарке М22х1.5\М27х1.5 по образцу.

извиняйте если что то пропустил, где заказывали?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

В Москве.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Володь, а если обратку(которая должна идти в бак) с итальянца(болгарина) пустить не в бак, а соединить с магистралью, которая на схеме идёт на второй распределитель, но вместо второго распределителя поставить рулевой дозатор. Будет такая схема работать? Прошу прощения, если кто-то уже задавал такой вопрос и ответ есть в теме. Искать долго, а ответ может быть очень простой.

Не было такого вопроса пр крайней мере я не помню. Вопрос интересный. Может и получиться. Но проблема может быть в том что на обратке отсутствует давление необходимое для дозатора. Но с другой стороны когда дозатор пустит масло в гц давление в магистрали создастся. И здесь вопрос выдержит ли слив распределителя это давление. Хотя несколько человек на фермере писали что запивая родной из обратки без штуцера напора и уверяли что всё работает ничего не рвёт. Так что скажу честно не знаю, надо экспериментировать, я бы на дозатор поставил отдельный нш-10 (чем кстати и собираюсь заняться, нашёл привод от маз-500, кстати их в Искре разбирают я звонил туда за тысячу обещали но подождать надо было мне один хороший форумчанин раньше выслал).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

я бы на дозатор поставил отдельный нш-10

Я бы с удовольствием тоже поставил, но на двигателе Д-248 нет места для его установки, купил бы даже спареный НШ-32-10, но и он не встанет.

Вовий пишет:

И здесь вопрос выдержит ли слив распределителя это давление. Хотя несколько человек на фермере писали что запивая родной из обратки без штуцера напора и уверяли что всё работает ничего не рвёт.

Но ведь на рулевое необходимо меньшее давление, чем на распределитель. Может и прокатит...

Может и прокатит но что знаю написал а так только опытный путь покажет.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

Обратка под давлением никак не может быть. В итальянском обратка идёт только когда на нём нажат рычаг, во всех остальных случаях поток через него идёт на родной и сбрасывается через него.

Володь, а если обратку(которая должна идти в бак) с итальянца(болгарина) пустить не в бак, а соединить с магистралью, которая на схеме идёт на второй распределитель, но вместо второго распределителя поставить рулевой дозатор. Будет такая схема работать? Прошу прощения, если кто-то уже задавал такой вопрос и ответ есть в теме. Искать долго, а ответ может быть очень простой.

А зачем изобретать просто вместо второго распределителя поставить дозатор. Или я чето недогоняю?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Михаил Сычиков пишет:

а если обратку(которая должна идти в бак) с итальянца(болгарина) пустить не в бак, а соединить с магистралью, которая на схеме идёт на второй распределитель, но вместо второго распределителя поставить рулевой дозатор. Будет такая схема работать?

Вывернуть штуцер напора и все соединится внутри само.
Штуцер напора выполняет роль разделения напора и обратки.
Но! Ваш вариант и этот , мной предложенный вариант - не годятся!
Нужно сделать так -

Valan 33 пишет:

А зачем изобретать просто вместо второго распределителя поставить дозатор.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Valan 33 пишет:

А зачем изобретать просто вместо второго распределителя поставить дозатор.

Можно и так, но тогда во время работы любой секции распределителя не будет работать руль.

Нужно так. И только так.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2018 в 13:19:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня на тракторке самодельном с распреда обратка идет на рулевое - полет нормальный , все работает. распред с комбайна нива укороченый.
Так что схема рабочая . И болгарин вроде по внешнему виду должен выдержать .

А насчет одновременной работы - редко когда одновременно руль крутишь и рычаги дергаешь.
Кстати в руководстве по болгарину вроде стоит 40 кг максимальное давление на сливе, можно редукционный клапан поставить параллельно рулевому и ограничить давление 40 кг. этого давления должно хватить на руль.
Но я в принципе за раздельные системы , грязи меньше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
mvl11 пишет:

у меня на тракторке самодельном с распреда обратка идет на рулевое - полет нормальный , все работает. распред с комбайна нива укороченый.
Так что схема рабочая

Вот для комбайновского Да , схема рабочая . И дело тут совсем не в давлении которое может выдержать слив. Пусть у итальянца и болгарина слив выдержит хоть сколько. Дело не в сливе. Схема для них не рабочая.

22.09.2010 - 08:26
: 314

Евгений . . . 42
Вот для комбайновского Да , схема рабочая . И дело тут совсем не в давлении которое может выдержать слив. Пусть у итальянца и болгарина слив выдержит хоть сколько. Дело не в сливе. Схема для них не рабочая.

Что-то не вижу принципиальной разницы между распредами тут надо эксперимент проводить - а потом уже война план покажет. :)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
mvl11 пишет:

Евгений . . . 42

Вот для комбайновского Да , схема рабочая . И дело тут совсем не в давлении которое может выдержать слив. Пусть у итальянца и болгарина слив выдержит хоть сколько. Дело не в сливе. Схема для них не рабочая.

Что-то не вижу принципиальной разницы между распредами тут надо эксперимент проводить - а потом уже война план покажет. :)

Очень даже принципиально разные распределители. Увидьте.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

Я бы с удовольствием тоже поставил, но на двигателе Д-248 нет места для его установки, купил бы даже спареный НШ-32-10, но и он не встанет.

Как вариант, есть двигатель Д242-71Т. Это исполнение мотора для замены Д-65 на ЮМЗ. Отличие от простого мотора - удлиненный передний носок распредвала, двойная шестерня распредвала, и передняя крышка двигателя Там привод НШ-10 спереди, а НШ-32 на месте НШ-10. В теории всё это можно отдельно купить и поставить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
saygan1@mail.ru пишет:

для себя вопрос решил-нада на все секции.

Поздравляю Осилили всю тему! Я б от Итальянца не отказался с плавающим положением мне для куна надо хоть одну.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вывернуть штуцер напора и все соединится внутри само.

Штуцер напора выполняет роль разделения напора и обратки.

А зачем тогда ставят этот штуцер напора при последовательном подключении двух распределителей и с каждого обратку в бак? Можно ведь тогда и без этого? Или я чего не понимаю?

Что то Вовий не поспешил, не удосужился за столь длинную тему, рассказать людям, для чего устанавливают штуцер напора и что произойдёт если не ставить его, и почему это произойдёт.
Вместо этого раздаёт вредные советы, но хоть признаёт, мол, честно скажу что не знаю, но вы пробуйте, пробуйте...
. [изображение]

Вроде бы говорил. И не раз. А полезные мои советы или вредные и следовать им или нет решать не вам а тем кому я их даю.
Кстати, скучно стало? Осеннее обострение?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Р40 годится для НШ-32? или нужно Р50 или Р-80? А если потом захочется поставить НШ-50?

Годится. И с нш-50 годится.