Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 47 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Цивиль пишет:

Спасибо за ответы, у меня еще много вопросов накопилось. Продавцы говорят, что собрать плавающее положение с фиксацией рычага будет стоить 4000 р.за каждую секцию,это дорого или нормально? Например - если 3р80 стоит 12000р.(кажется цены завышают),то сделать две секции с плавающим положением будет стоить 20000р.+ штуцер напора 900 р.+ штуцера, это адекватные цены?

Цены крайне неадекватные. И не надо вам р-80. Какие должны быть цены узнайте в Шипке-54.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Всем привет, не давно наткнулся на эту тему, тоже загорелся установкой импортного распределителя. Сходив магазин и узнав цены, пыл чуть поугас, но остались вопросы. Продавцы сватают болгарский 3р80 на мтз 80, а вместо него подойдет ли 3р40.Спасибо, сразу не пинайте.

С НШ-32 вполне подойдёт. А если НШ-50 , - он до 80 литров выдаёт.

Вообще-то нш-50 120 литров выдаёт. И тем не менее р-40 ни малейшего недовольства при работе с ним не испытывает. Прекращайте читать книжки.

Не уже ли? На МТЗ 120 литров? Вай, вай! laugh

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Цены точно не адекватные мне сказали в магазине, по ходу цены на лоха, набираю на авито гидрораспределитель- и выходит ихние объявление цена 4р80 - 9900р.,2р40 - 4000 р.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Парни извините, еще вопросик, у меня в данный момент залито в гидросистему отработка,так как трактор старый, особо не заморачивался - все текло, теперь систему как промыть. Слил масло, залил солярку, дал поработать не особо поможет?.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Цивиль пишет:

Парни извините, еще вопросик, у меня в данный момент залито в гидросистему отработка,так как трактор старый, особо не заморачивался - все текло, теперь систему как промыть. Слил масло, залил солярку, дал поработать не особо поможет?.

Гидробак снимите промойте вручную в нем на дне грязь скапливается. Из цилиндров всё масло удалите. Остальное постепенно отфильтруется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Всем привет, не давно наткнулся на эту тему, тоже загорелся установкой импортного распределителя. Сходив магазин и узнав цены, пыл чуть поугас, но остались вопросы. Продавцы сватают болгарский 3р80 на мтз 80, а вместо него подойдет ли 3р40.Спасибо, сразу не пинайте.

С НШ-32 вполне подойдёт. А если НШ-50 , - он до 80 литров выдаёт.

Вообще-то нш-50 120 литров выдаёт. И тем не менее р-40 ни малейшего недовольства при работе с ним не испытывает. Прекращайте читать книжки.

Не уже ли? На МТЗ 120 литров? Вай, вай! [изображение]

Где я писал про МТЗ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Не уже ли? На МТЗ 120 литров? Вай, вай! laugh

Где я писал про МТЗ?

Речь шла об МТЗ-80.

Сергей Цивиль пишет:

Всем привет, не давно наткнулся на эту тему, тоже загорелся установкой импортного распределителя. Сходив магазин и узнав цены, пыл чуть поугас, но остались вопросы. Продавцы сватают болгарский 3р80 на мтз 80, а вместо него подойдет ли 3р40.Спасибо, сразу не пинайте.

Мой ответ - соответствует вопросу.

Евгений . . . 42 пишет:

С НШ-32 вполне подойдёт. А если НШ-50 , - он до 80 литров выдаёт.

Но вы видимо решили по умничать . Приплели левое, совершенно не относящиеся к изначально поставленному вопросу.

Вовий пишет:

Вообще-то нш-50 120 литров выдаёт. И тем не менее р-40 ни малейшего недовольства при работе с ним не испытывает. Прекращайте читать книжки..

Так вы на вопросы отвечаете? Или мелите своё , левое?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Парни давай ругаться не будем, кто нибудь ставил распред на мтз с малой кабиной с погрузчиком на навеску. Кто как установил,если поставить распред впереди справа и сделать длинные рычаги, то на кочках сами отбиваться не будут? Это как вариант рассматриваю.

26.07.2018 - 19:00
: 83

И я хочу болгарина на малую кабину. Но куда его сунуть? Пока только на тросах удобно. В нуторь распред не октуально. Ломаю голову пока и зрею.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не уже ли? На МТЗ 120 литров? Вай, вай! [изображение]

Где я писал про МТЗ?

Речь шла об МТЗ-80.

Сергей Цивиль пишет:

Всем привет, не давно наткнулся на эту тему, тоже загорелся установкой импортного распределителя. Сходив магазин и узнав цены, пыл чуть поугас, но остались вопросы. Продавцы сватают болгарский 3р80 на мтз 80, а вместо него подойдет ли 3р40.Спасибо, сразу не пинайте.

Мой ответ - соответствует вопросу.

Евгений . . . 42 пишет:

С НШ-32 вполне подойдёт. А если НШ-50 , - он до 80 литров выдаёт.

Но вы видимо решили по умничать . Приплели левое, совершенно не относящиеся к изначально поставленному вопросу.

Вовий пишет:

Вообще-то нш-50 120 литров выдаёт. И тем не менее р-40 ни малейшего недовольства при работе с ним не испытывает. Прекращайте читать книжки..

Так вы на вопросы отвечаете? Или мелите своё , левое?

Речь шла о мтз-80. И человек спросил какой распред брать. В отличии от ваших философий я дал конкретный ответ. Верить мне или вам решать ему.
Пыс. А сколько болгарских распредов вы держали в руках? Сколько вы их поставили с различными насосами? Сколько вы испытывали таких установок? Или больше за компом? Я вчера 2р-40 объвязывал, сегодня 5р40, завтра тоже он будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Моя работа. Правда фото старое сейчас немного не так. Завтра щёлкну что сделал,там по другому будет.

Вложение
20180417153306.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleks1981 пишет:

И я хочу болгарина на малую кабину. Но куда его сунуть? Пока только на тросах удобно. В нуторь распред не октуально. Ломаю голову пока и зрею.

Видел вместо штатного ставят на родных рычагах, но я так не хочу, т.к есть желание родной оставить.

26.07.2018 - 19:00
: 83
Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

И я хочу болгарина на малую кабину. Но куда его сунуть? Пока только на тросах удобно. В нуторь распред не октуально. Ломаю голову пока и зрею.

Видел вместо штатного ставят на родных рычагах, но я так не хочу, т.к есть желание родной оставить.

Да штатный я оставил я его под кабину выкинул вместо правого бака. А Болгарина как доп, трактор под все и сельхоз и спец. А как распред выкинул так места в кобинете хватило а я 193 см. Понелька самодел.

Вложение
img20161115150939.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleks1981 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

И я хочу болгарина на малую кабину. Но куда его сунуть? Пока только на тросах удобно. В нуторь распред не октуально. Ломаю голову пока и зрею.

Видел вместо штатного ставят на родных рычагах, но я так не хочу, т.к есть желание родной оставить.

Да штатный я оставил я его под кабину выкинул вместо правого бака. А Болгарина как доп, трактор под все и сельхоз и спец. А как распред выкинул так места в кобинете хватило а я 193 см. Понелька самодел.

По больше фотографий fotku так не понял как разместил, как рычаги устроены, а панелька супер.

26.07.2018 - 19:00
: 83
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Пыс. А сколько болгарских распредов вы держали в руках? Сколько вы их поставили с различными насосами? Сколько вы испытывали таких установок? Или больше за компом? Я вчера 2р-40 объвязывал, сегодня 5р40, завтра тоже он будет.

Вовий пишет:

Моя работа. Правда фото старое сейчас немного не так. Завтра щёлкну что сделал,там по другому будет.

Это говорит о том что вы - ГироСлесарь. Работа не требует знаний. Главное - знать размеры гаечных ключей. Помнить в какую строну крутить гайки. Также нужна особая усидчивость; ведь день за днём, смена за сменой, год за годом - до самой пенсии. Терпение однако нужно.

Все эти трубки гнулись руками и гайки пресовались в ручную ! И поверье кроме усидчивости нужны знания ине малые. Заступаюсь лишь по тому что сам работал и до такого уровня не дорос!!!

26.07.2018 - 19:00
: 83
Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

Да хорошо чуток по фоткаю позже распред если не найду сейчас на телефоне.

Вложение
img20161115150910.jpg
img20161104115524.jpg
img20161104115503.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleks1981 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

Да хорошо чуток по фоткаю позже распред если не найду сейчас на телефоне.

Сейчас понял расположение, я пока на вахте и не купил распред, только присматриваюсь что куда воткнуть. У меня сиденье сплошное от автобуса, может сузить сидушку и с права как на большие кабину ставят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Пыс. А сколько болгарских распредов вы держали в руках? Сколько вы их поставили с различными насосами? Сколько вы испытывали таких установок? Или больше за компом? Я вчера 2р-40 объвязывал, сегодня 5р40, завтра тоже он будет.

Вовий пишет:

Моя работа. Правда фото старое сейчас немного не так. Завтра щёлкну что сделал,там по другому будет.

Это говорит о том что вы - ГидроСлесарь. Работа не требует знаний. Главное - знать размеры гаечных ключей. Помнить в какую строну крутить гайки. Также нужна особая усидчивость; ведь день за днём, смена за сменой, год за годом - до самой пенсии. Терпение однако нужно.

Я слесарь механосборочных работ. Не только трубки гну но и ещё много чего делаю. Про усидчивость повеселило. Вы серьёзно считаете что это всё сидя делается? И этот ваш пост говорит о том что вы не имеете ни малейшего представлен о данном производстве но пытаетесь выносить вердикт. И насчёт знаний. Чтоб знать всё что мы делаем годика три проработать надо. Хотя о чём-то это я, вы ведь сразу всё сделаете, подкованы ведь и в ключах наверняка разбираетесь.
А я поверьте, знаю какие насосы куда ставятся какие распределители и какое масло (ВМГЗ Лукойл) заливается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Пыс. А сколько болгарских распредов вы держали в руках? Сколько вы их поставили с различными насосами? Сколько вы испытывали таких установок? Или больше за компом? Я вчера 2р-40 объвязывал, сегодня 5р40, завтра тоже он будет.

Вовий пишет:

Моя работа. Правда фото старое сейчас немного не так. Завтра щёлкну что сделал,там по другому будет.

Это говорит о том что вы - ГидроСлесарь. Работа не требует знаний. Главное - знать размеры гаечных ключей. Помнить в какую строну крутить гайки. Также нужна особая усидчивость; ведь день за днём, смена за сменой, год за годом - до самой пенсии. Терпение однако нужно.

Я слесарь механосборочных работ. Не только трубки гну но и ещё много чего делаю. Про усидчивость повеселило. Вы серьёзно считаете что это всё сидя делается? И этот ваш пост говорит о том что вы не имеете ни малейшего представлен о данном производстве но пытаетесь выносить вердикт. И насчёт знаний. Чтоб знать всё что мы делаем годика три проработать надо. Хотя о чём-то это я, вы ведь сразу всё сделаете, подкованы ведь и в ключах наверняка разбираетесь.
А я поверьте, знаю какие насосы куда ставятся какие распределители и какое масло (ВМГЗ Лукойл) заливается.

Как всё запущено. hi

26.07.2018 - 19:00
: 83
Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleks1981 пишет:

Да хорошо чуток по фоткаю позже распред если не найду сейчас на телефоне.

Сейчас понял расположение, я пока на вахте и не купил распред, только присматриваюсь что куда воткнуть. У меня сиденье сплошное от автобуса, может сузить сидушку и с права как на большие кабину ставят.

У меня сиденье от ситроена мёртво закреплено. По середине почти идовольно удобно было пока в сидушке пружинки не полопались. Когда ричаги перенёс шея перестала затикать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Манжеты у него в цилиндрах не держат . Или золотники в распреде уже стёрлись.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Манжеты у него в цилиндрах не держат . Или золотники в распреде уже стёрлись.

Как золотники могут стереться , он же новый ставил. Тогда смысл болгарина ставить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей Цивиль пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Манжеты у него в цилиндрах не держат . Или золотники в распреде уже стёрлись.

Как золотники могут стереться , он же новый ставил. Тогда смысл болгарина ставить.

Если причина не в манжетах цилиндров, значит БРАК распределителя.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Когда снимал клапан, там кольцо белое было поцарапано. Думаю проблема в этом. Надо попробовать заказать другой клапан

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Манжеты у него в цилиндрах не держат . Или золотники в распреде уже стёрлись.

Погрузчик новый, дело не в нём

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Иван_Фёдорович пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Когда снимал клапан, там кольцо белое было поцарапано. Думаю проблема в этом. Надо попробовать заказать другой клапан

Привет, почем брал распред, я такой же хочу. Как они продаваны цену озвучили, можно в личку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Иван_Фёдорович пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет! Я выкладывал как ставил болгарский распред, перстал держать все выходы. За несколько часов погрузчик и навеска полностью опускаются. Клапан промывал и все стало нормально, но на следующий день опять. Как грамотно решить эту проблему?

Как устранил проблему, причины нашел?

Когда снимал клапан, там кольцо белое было поцарапано. Думаю проблема в этом. Надо попробовать заказать другой клапан

Клапан установлен между подающей и сливной магистралью . Во время работы, при превышении давления, клапан из подающей магистрали, стравливает лишние давление в сливную магистраль. При нейтральном положении золотников, подающая магистраль пребывает без давления, масло уходит в слив, клапан не в работе, по обе его стороны отсутствие давлении, обе его стороны сообщены с сливом. Что вы от него хотите???
.
Причина - либо не держат манжеты в цилиндрах, либо пропускают золотники - (истёрлись или БРАК)

РОССИЯ
: САРАТОВ
25.09.2018 - 15:04
: 10

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОРОШАЯ ТЕМА ПРО УСТАНОВКУ ДОП. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ ИТАЛИЯ ИЛИ БОЛГАРИЯ? В ЧЁМ РАЗНИЦА?(ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ) И ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
-ALEKC- пишет:

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОРОШАЯ ТЕМА ПРО УСТАНОВКУ ДОП. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ ИТАЛИЯ ИЛИ БОЛГАРИЯ? В ЧЁМ РАЗНИЦА?(ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ) И ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ?

разница в цене и в качестве.но оно однозначно будет лучше и дороже чем р80-р75 и его модификации.купить можно где вам ближе и дешевлее.можно через интернет магазины шипка 54 или http://gik43.ru.