Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 37 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

Такое ощущение что вы первый попавшийся сайт сюда вставили чтоб хоть что-то сказать. Где плавающее? Автовозврат на каких знаете? И как он работает? Признайте уже что были не правы и закроем этот разговор.

там же четко написано 20 типов исполнения золотников выбирай любой ....ну не открываеца здесь сайт где марки и схемы исполнения золотников итальянцев ...кому надо в поисковике найдут

Не найдут. И вы не найдете даже если всю откроется. И про допуски наборных всё же хотелось бы услышать а то вы про них совсем забыли.

а что допуски в одной фирме должны отличаца от моноблока и секционника все зависит от оборудования на чем их изготовляют а в паспорте заявленым изготовителем и на деле допуски могут сильно отличаца все зависит на совести фирмача

Вот и я так думаю. Но ведь вы же написали что наборные точнее обрабатываются чем моноблочные. Если забыли могу ваше сообщение процитировать. Я вам дал данные по могоблочным, причём не указанные производителем а измеренные у меня на работе (крупным производителем коммунальной техники ). Вот насколько точнее сделаны моноблочные мне и хотелось бы узнать.

скажу по русски производитель моноблок с маленьким браком на одном золотнике в метал его не выкинет не выгодно а отдельную секцию запросто в метал ....сколько встречал новых монолитов где один золотник ели ходит а второй чуть ли не болтаеца вот потом и жалко из за одного косяка весь распред выкидывать а секционник он как конструктор поменял секцию и работай дальше и собрать можно с любым количеством секций и в любом исполнении а не городить гирлянду с двух трех монолитов

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

Такое ощущение что вы первый попавшийся сайт сюда вставили чтоб хоть что-то сказать. Где плавающее? Автовозврат на каких знаете? И как он работает? Признайте уже что были не правы и закроем этот разговор.

там же четко написано 20 типов исполнения золотников выбирай любой ....ну не открываеца здесь сайт где марки и схемы исполнения золотников итальянцев ...кому надо в поисковике найдут

Не найдут. И вы не найдете даже если всю откроется. И про допуски наборных всё же хотелось бы услышать а то вы про них совсем забыли.

а что допуски в одной фирме должны отличаца от моноблока и секционника все зависит от оборудования на чем их изготовляют а в паспорте заявленым изготовителем и на деле допуски могут сильно отличаца все зависит на совести фирмача

Вот и я так думаю. Но ведь вы же написали что наборные точнее обрабатываются чем моноблочные. Если забыли могу ваше сообщение процитировать. Я вам дал данные по могоблочным, причём не указанные производителем а измеренные у меня на работе (крупным производителем коммунальной техники ). Вот насколько точнее сделаны моноблочные мне и хотелось бы узнать.

скажу по русски производитель моноблок с маленьким браком на одном золотнике в метал его не выкинет не выгодно а отдельную секцию запросто в метал ....сколько встречал новых монолитов где один золотник ели ходит а второй чуть ли не болтаеца вот потом и жалко из за одного косяка весь распред выкидывать а секционник он как конструктор поменял секцию и работай дальше и собрать можно с любым количеством секций и в любом исполнении а не городить гирлянду с двух трех монолитов

Ответ не принимается. Этот ваш пост ещё несколько вопросов породил. Сколько вы встречали распределителей? Как определяли что где болтается? Насколько целесообразно менять секцию в наборном?
Моё мнение: вы кроме вашего никакого импортного в руках не держали и всё что вы пишите плод вашей фантазии.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

LESCHA 112 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, это известно. Щас немного про другое разговор.

scratch_one-s_head

http://www.italgidravlika.ru/cat-raspred.htm вот ссылка на италию любой каприз за ваши деньги

Такое ощущение что вы первый попавшийся сайт сюда вставили чтоб хоть что-то сказать. Где плавающее? Автовозврат на каких знаете? И как он работает? Признайте уже что были не правы и закроем этот разговор.

там же четко написано 20 типов исполнения золотников выбирай любой ....ну не открываеца здесь сайт где марки и схемы исполнения золотников итальянцев ...кому надо в поисковике найдут

Не найдут. И вы не найдете даже если всю откроется. И про допуски наборных всё же хотелось бы услышать а то вы про них совсем забыли.

а что допуски в одной фирме должны отличаца от моноблока и секционника все зависит от оборудования на чем их изготовляют а в паспорте заявленым изготовителем и на деле допуски могут сильно отличаца все зависит на совести фирмача

Вот и я так думаю. Но ведь вы же написали что наборные точнее обрабатываются чем моноблочные. Если забыли могу ваше сообщение процитировать. Я вам дал данные по могоблочным, причём не указанные производителем а измеренные у меня на работе (крупным производителем коммунальной техники ). Вот насколько точнее сделаны моноблочные мне и хотелось бы узнать.

скажу по русски производитель моноблок с маленьким браком на одном золотнике в метал его не выкинет не выгодно а отдельную секцию запросто в метал ....сколько встречал новых монолитов где один золотник ели ходит а второй чуть ли не болтаеца вот потом и жалко из за одного косяка весь распред выкидывать а секционник он как конструктор поменял секцию и работай дальше и собрать можно с любым количеством секций и в любом исполнении а не городить гирлянду с двух трех монолитов

Ответ не принимается. Этот ваш пост ещё несколько вопросов породил. Сколько вы встречали распределителей? Как определяли что где болтается? Насколько целесообразно менять секцию в наборном?
Моё мнение: вы кроме вашего никакого импортного в руках не держали и всё что вы пишите плод вашей фантазии.

вопрос 1 за 20 лет очень много 2 вопрос на jcb 4cx когда из под золотника масло погнало 3 вопрос а что не понятно раскрутил шпильки и заменил копеешную секцию по сравнению с целым распредом ....восемь лет работаю только на иномарках и качество в последнее время у них не ахти и итальянский распред на совместном предприятии где нибуть под тагилом делаеца нашим ванькой ....чем больше собрал тем больше заработал

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Max_MTZ пишет:

там же в кране 3 положения один поставлю в среднее а одним буду перекрывать туда сюда, если разницы не будет с переключением одного или двух сразу то место второго поставлю тройник.

Тоже думал точно также, проверив, понял, что разницы нема))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Евгений -регион42 пишет:

Переключающий кран должен быть только один. С двумя кранами чего то разорвать должно!

Ничего не рвёт, сам проверял. Да и по логике не должно

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Евгений -регион42 пишет:

Изначально речь шла о переключении распредов кранами. Не углядел как речь перешла на переключение цилиндров .

Сорян

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
MrDionis116 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Переключающий кран должен быть только один. С двумя кранами чего то разорвать должно!

Ничего не рвёт, сам проверял. Да и по логике не должно

Имелось в виду - кран один, если переключать нагнетающию линию(от насоса) ,переключать на два распреда по очереди.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Да несколько ввел всех в заблуждение, нужно было схемы нарисовать и было бы яснее.
Изначально и были мысли о переключении нагнетающей магистрали между имеющихся и добавочным КУНа, но потом переспав ночь пришла мысль не ставить еще один распред хоть он и с джойстиком и такой же болгарин как у меня уже стоит, а запитать все от того что есть тем более применение 2-й секции за пол-года которые он стоит так и не нашлось.
Как и говорил поставил два крана и так испытывал, все понравилось все работает отлично.
По поводу замены одного крана тройником, буду рассматривать позже т.к. пока все устраивает и еще краны стали на много мягче вращаться когда подсоединил и прогнал масло чем как они были из магазина, теперь можно и подумать над управлением с помощью тросиков этими кранами/краном.
Если кому нужно могу фотки сделать.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Max_MTZ пишет:

хоть он и с джойстиком и такой же болгарин

Покажешь фото?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Max_MTZ пишет:

могу фотки сделать.

Надо, давай, всего что есть по гидравлики (доп распреды, краны и т.д.)

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

ок, завтра пофоткаю и постараюсь вечером выложить.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Max_MTZ пишет:

ок, завтра пофоткаю и постараюсь вечером выложить.

clap

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36






К сожалению в сборе не успел сфоткать, с утра в спешки сняли и бегом плуг подцеплять и в поле, ну думаю суть ясна.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Все затевалось в основном для бигбегов, а использование ковша так сказать попутно, еще есть такая штука

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

к стати поделюсь мыслями-идеей, может кто захочет и воплотит это в жизнь, у меня думаю это уже скорее мечта, так как сам за трактор работать практически не сажусь взял помощника ну а ему это все как и красота ни к чему говорит и так норм.
Суть такая после установки болгарского распреда, убирается рычаг родной навески (догружателя) так как им уже нечем управлять, а его можно оставить и тяжкой соединить с рычагом включения ПВМ, а сам рычаг управления ПВМ просто укоротить под новую тяжку. Лично мне этот рычаг постоянно в ногу лез, да и удобство его включения там желает лучшего.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Max_MTZ пишет:

Все затевалось в основном для бигбегов, а использование ковша так сказать попутно, еще есть такая штука[изображение]

А фото распреда с джойстиком есть? Или он такой?

Вложение
5165545166.jpg
Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

нет, он практически такой же как на последней фотке только без плавающего, обе секции подъем нейтраль опускание.
https://volit.prom.ua/p255102706-monoblochnyj-gidroraspredelitel-badestn... вот такое точно, как бы и к моему который на тракторе стоит могу этот же джойстик прикрутить, тут где то в начале видео есть про распреды так вот там и показывает автор как подсоединяется тросик джойстика к распределителю, не забуду сфотаю в живую так сказать пока назад еще не вернул)

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Max_MTZ пишет:

думаю суть ясна.

good

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Max_MTZ пишет:

тросик

Ааа, понял понял)) я думал сразу на распреде, без тросиков

россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Вот тему подробно изучил и тоже установил 3-х секционный р-80 , на двух секциях джойстик идет на стрелу с плавающем положением и ковш без плавающего и третья секция тоже с плавающем, хотел на навеску сделать но пока свободна

Вложение
img20170923124823.jpg
россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Ещё фото

Вложение
img20170923124809.jpg
россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Вот распред ,фотка из инета

Вложение
photo0153.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
D@mir пишет:

Вот распред ,фотка из инета

Сколько стоит ?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алексей 161 RUS пишет:

Сколько стоит ?

Да и где покупал (адреса, телефоны, адрес laugh ?

россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Мне его на заказ делали , я сам выбирал какие мне золотники нужны, он получился 17 а все вместе с рвд и штуцера 25 , брал его в Челябинске ооо гидроимпульс они же заказывали в Москве

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
D@mir пишет:

Мне его на заказ делали , я сам выбирал какие мне золотники нужны, он получился 17 а все вместе с рвд и штуцера 25 , брал его в Челябинске ооо гидроимпульс они же заказывали в Москве

Дамир, спасибо.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
D@mir пишет:

Вот тему подробно изучил и тоже установил 3-х секционный р-80 , на двух секциях джойстик идет на стрелу с плавающем положением и ковш без плавающего и третья секция тоже с плавающем, хотел на навеску сделать но пока свободна

Офигенно! Можешь чехол задрать и сфоткать сам механизм джойстика?

россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Я его делал сам , кое как их нашел в грузовом магазине какой то маленький наконечник надо 3 штуки ,а который с распредом шёл полная фигня,все слабо и главное не включает в плавающее положение

Вложение
img20171110091534.jpg
россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

С другого ракурса

Вложение
img20171110091604.jpg
россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

А вот заводской

Вложение
img20171110100430.jpg