Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 34 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
02.01.2014 - 23:16
: 10
Алексей 161 RUS пишет:

Вариантов море. ручки поворачиваются куда нужно

Перечитал всю тему.
А если вообще выкинуть родной и на правую часть щитка от куда рычаги выходят поставить Итальянца.Ручки удлиннить для удобства чтобы не тянуться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cherepan пишет:

Перечитал всю тему.
А если вообще выкинуть родной и на правую часть щитка от куда рычаги выходят поставить Итальянца.Ручки удлиннить для удобства чтобы не тянуться.

На Итальянцев нет плавающего и не фиксируются рычаги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Cherepan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вариантов море. ручки поворачиваются куда нужно

Перечитал всю тему.
А если вообще выкинуть родной и на правую часть щитка от куда рычаги выходят поставить Итальянца.Ручки удлиннить для удобства чтобы не тянуться.

Я так и сделал. Только с некоторыми нюансами. Не нарадуюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Cherepan пишет:

Перечитал всю тему.
А если вообще выкинуть родной и на правую часть щитка от куда рычаги выходят поставить Итальянца.Ручки удлиннить для удобства чтобы не тянуться.

На Итальянцев нет плавающего и не фиксируются рычаги.

Есть с любыми опциями болгарские.думаю что и италия тоже может быть в таких же исполнениях.просто все это делается по предварительному заказу и естественно каждая опция стоит денех.к примеру на буржуе джисиби на стрелу погрузчика есть плавающее фиксированное а все остальные без плавающего и без фиксаций-и проблем это не доставляет-скорость подьема регулируешь на ходу усилием нажима на рычаг-производительнось насосов это позволяет.можно один из двух отключить.

02.01.2014 - 23:16
: 10
Алексей 161 RUS пишет:

На Итальянцев нет плавающего и не фиксируются рычаги.

фиксация мне точно не нужна.А на плавающем пахать тоже буду вряд ли на 80ке.С ножом где что подровнять думаю и так справимся нет зацепим за другой МТЗ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Cherepan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На Итальянцев нет плавающего и не фиксируются рычаги.

фиксация мне точно не нужна.А на плавающем пахать тоже буду вряд ли на 80ке.С ножом где что подровнять думаю и так справимся нет зацепим за другой МТЗ.

Есть много способов подцепить отвал без плавающего. Щас засыпаю, в пять тридцать вставать, завтра постараюсь фото найти как у меня сделано.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Вложение
img20170926193854.jpg
img20170926194022.jpg
img20170926194006.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

хорош что под рукой , плохо что гидрошланги в кабине а если летом в жару лопнет шланг и обдаст горячим маслом dont

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Максим 20 14 пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

хорош что под рукой , плохо что гидрошланги в кабине а если летом в жару лопнет шланг и обдаст горячим маслом dont

Здравствуйте коллеги.Видимо шланги и распред надо закрыть защитным щитком.Знакомый рассказывал,что на практике после ПТУ в совхозе видел как струя масла перебила трактористу артерию у паха.Лопнул шланг на БДТ-3.До больницы не довезли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Просто шланги добрые поставить и всех делов. У меня например стоят сколько раз плуг на них таскал хоть бы хрен. Раз пять когда отцеплялся забывал брски отсоединить а прошлой осенью автосцепку купил поставил а там замок нормально не защёлкивался плуг опускаю еду а он отцеплялся. Несколько раз. Плуг тащили я на шлангах. Только две колодки отлетел и трубки разогнулись.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Максим 20 14 пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

хорош что под рукой , плохо что гидрошланги в кабине а если летом в жару лопнет шланг и обдаст горячим маслом dont

Я сделаю ещё лоток под распред и защитный кожух, не волнуйся

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Добрый вечер. Надеюсь вам понравится работа распределителя .Плавающее есть и фиксация?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей 161 RUS пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Добрый вечер. Надеюсь вам понравится работа распределителя .Плавающее есть и фиксация?

Два выхода с фиксацией на плавающей, и один без фиксации. При желании можно было добавить с фиксацией при нажатии и отщелкивающей при нагрузке (когда цилиндр доходит до крайнего положения). Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван_Фёдорович пишет:

Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Где собирали-Заказывали?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей 161 RUS пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Где собирали-Заказывали?

В Чебоксарах есть спец магазин - строймашсервис, там подобрали всё к нему необходимое. Там и итальянские были.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Добрый вечер. Надеюсь вам понравится работа распределителя .Плавающее есть и фиксация?

Два выхода с фиксацией на плавающей, и один без фиксации. При желании можно было добавить с фиксацией при нажатии и отщелкивающей при нагрузке (когда цилиндр доходит до крайнего положения). Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Каким образом происходит отщёлкивание на болгарском?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Вовий пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Добрый вечер. Надеюсь вам понравится работа распределителя .Плавающее есть и фиксация?

Два выхода с фиксацией на плавающей, и один без фиксации. При желании можно было добавить с фиксацией при нажатии и отщелкивающей при нагрузке (когда цилиндр доходит до крайнего положения). Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Каким образом происходит отщёлкивание на болгарском?

Как на старых распредах. Фиксируешь рычаг и при дохождении цилиндра в крайнее положение его выбивает в нейтраль

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван_Фёдорович пишет:
Вовий пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Всем привет, вот тоже решил поставить болгарский распред. Вариант не окончательный

Добрый вечер. Надеюсь вам понравится работа распределителя .Плавающее есть и фиксация?

Два выхода с фиксацией на плавающей, и один без фиксации. При желании можно было добавить с фиксацией при нажатии и отщелкивающей при нагрузке (когда цилиндр доходит до крайнего положения). Вообщем мне собрали распределитель под мои нужды

Каким образом происходит отщёлкивание на болгарском?

Как на старых распредах. Фиксируешь рычаг и при дохождении цилиндра в крайнее положение его выбивает в нейтраль

Это я понял. Мне интересен сам механизм.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

На просторах youtuba видел как один мужик переделывал вроде на отщелкивающее, тока там всего одна секция была

02.01.2014 - 23:16
: 10
Иван_Фёдорович пишет:

Вариант не окончательный

Почему рычаги на обратную сторону не развернете,можно было бы и шланги без углов и сразу под пол.Прорезать только под них.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Cherepan пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

Вариант не окончательный

Почему рычаги на обратную сторону не развернете,можно было бы и шланги без углов и сразу под пол.Прорезать только под них.

Вчера испытывал, мне такой вариант по душе. Я хотел рычаги в обратную сторону, но крепление под крыло на двух болтах не нравилось, а так мертво стоит.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Добрый вечер! Товарищи подскажите пожалуйста поставил ранее болгарский распред + Р-80 родной (МТЗ-892), а теперь купил КУН там опять болгарский распред, как его правильно теперь подключить к этим 2-м так чтоб я его мог подключать только при использовании КУНа?
Сам распред в принципе будет прикручен к ланжерону КУНа и на тракторе будет постоянно, но невижу смысла постоянно через него масло пропускать.
Есть мысль просто взять 1 выход с р-80 на нем пока еще на 1 рычаге есть фиксация, но вдруг она тоже пропадет - веревками вязать ничего не хочется.
Вторая мысть с нш-32 поставить тройник с краном для этого распреда т.е. основные 2 всегда под давлением, а открытием крана даю давление на КУН
Слив 2-х болгарских распредов будет через один шланг через тройник соединенные.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Возьмите тогда трехходовой кран и им направляете поток масла от насоса либо к первым двум либо на кун.или дивертор электромагнитный-почти тоже самое но будет работать от кнопки в удобном месте.клавишу нажал-работает кун.отпустил-работает основная система.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:

Возьмите тогда трехходовой кран и им направляете поток масла от насоса либо к первым двум либо на кун.или дивертор электромагнитный-почти тоже самое но будет работать от кнопки в удобном месте.клавишу нажал-работает кун.отпустил-работает основная система.

Я так понял что нужно чтоб или два распреда работали или все три. Тогда так неудобно будет. Если кун не снимается запитать на всегда все три и голову ничем не забивать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Max_MTZ пишет:

Добрый вечер! Товарищи подскажите пожалуйста поставил ранее болгарский распред + Р-80 родной (МТЗ-892), а теперь купил КУН там опять болгарский распред, как его правильно теперь подключить к этим 2-м так чтоб я его мог подключать только при использовании КУНа?
Сам распред в принципе будет прикручен к ланжерону КУНа и на тракторе будет постоянно, но невижу смысла постоянно через него масло пропускать.
Есть мысль просто взять 1 выход с р-80 на нем пока еще на 1 рычаге есть фиксация, но вдруг она тоже пропадет - веревками вязать ничего не хочется.
Вторая мысть с нш-32 поставить тройник с краном для этого распреда т.е. основные 2 всегда под давлением, а открытием крана даю давление на КУН
Слив 2-х болгарских распредов будет через один шланг через тройник соединенные
.

По такой схеме как вы описали, при открытии крана, не будет работать не один распред.
Для того чтобы работало, нужно запитать через трёх ходовой кран(переключающий).В одном положении крана, будут работать основные распреды, а распред куна отключен. В другом положении крана, будет включен распред куна , а основные отключены.
Если хотите чтобы работали все распреды сразу, то их нужно подключать в цепь(последовательно).

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Спасибо всем за помощь, но сделаю совсем по другому)))) ночь переспал и придумал другой вариант.
Что имеется: трактор МТЗ-892 на нем стоит болгария 2 секции и р-80 3 секции они подключены и работают вместе, КУН купил быстросъемный (евроразьем или как его там называют), но при этом распределитель КУН производитель крепит на самом несъемном лонжероне КУНа, распределитель болгария 2-х секционный с джойстиком. Вот исходя из этого всего и спрашивал как все подключить лучше, т.к. на тракторе уже нет ни единого просвета между коробкой и кабиной все в шлангах (РВД).
Вот что решил теперь сделать, буду использовать 2-х секционник который уже установлен в кабине трактора одна секция и так свободная ее на саму стрелу, а вторая через трехходовые краны на навеску или же на ковш.
плюсы: меньше шлангов добавлять
распределитель уже стоит и ручки расположены удобно
и как здесь кто то писал на ручках больше точности чем через джойстик с тросиками.
минусом считаю только то что прийдется выходить крутить краны, хотя это спорный минус.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Если не трудно объясните в двух словах, почему не будут работать распределители при параллельном подключении?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

В нейтральном положении золотников, масло свободно проходит через распределитель и далее следует в гидробак. Если вы запараллелите два распреда и включите рычаг на одном распреде, то масло не потечёт через включеную секцию, оно всё так же свободно будет уходить через другой распред на слив в гидробак.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Max_MTZ пишет:

а вторая через трехходовые краны на навеску или же на ковш.

Уточню - через трехходовый кран и тройник, не нужно 2 крана. Если приходится часто переключаться между ковшом и навеской, то можно установить трехходовый кран снаружи кабины, а рычаг пусть будет внутри, так вы избавитесь от лишних шлангов в кабинете. Либо же просто тягу (тросик) от крана протянуть

Вложение
cgcaz1akz5a.jpg
uoa2pucrb0m.jpg
Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Все таки поставил 2 крана, мне кажется так лучше будет, хотя и попробую сделать по вашему совету, там же в кране 3 положения один поставлю в среднее а одним буду перекрывать туда сюда, если разницы не будет с переключением одного или двух сразу то место второго поставлю тройник.
Всем спасибо за советы и подсказки!