Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 40 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Куссок-1977 пишет:

Предстоит замена штатного распреда.Думаю стоит ли менять распред на болгарский 3 секционный с плавающим на все три и с фиксацией подъёма и опускания с тросами-или поставить родной.Родной тот что на тяжках,без фиксации,работа только в поле МТЗ-82 плуг,культиватор,прицепные диски,коса,грабли,тюкач,опрыскиватель,прицеп,навозоразбрасыватель.
Стоит менять или купить такой как был

Цена какая? Тут разница как в машинах: иномарке за 1,5 мл руб и жигулей за 400 т..р. Работают, но с разным удобством для водителя...но и поломаться могут тоже. Я не жалею, что поставил.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Мужики подскажите чем можно пробить засор в распределителе. Сняли распред, подаем воздух с компрессора (8 атм) в входные и выходные секции распреда. Джостиком нажимаем сброс легко сбрасывает, через подачу воздух не идет, вернее травится еле еле, клапан вывернут. Вывод забило каналы с подачи масла.
Думал:
1) залить керосин, растворитель, возможно разъест.
2) Подсоединить и давить гидравликой (думаю только шансов мало, что пробъет)
3) Разобрать распред, убрать все плужеры и резинки. Прокалить его паяльной лампой до красна. Как остынет продуть. Опять, прокалить.
Что еще сделать можно? Чтобы его не испортить. Помогайте. scratch_one-s_head

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Конанов пишет:

Уже и насос менял

Так, а насос какой стоит?

Насос стоит Гидросила 32

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Михаил Конанов пишет:

Насос стоит Гидросила 32

Опишите, нарисуйте как все подключено?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Прокалить его паяльной лампой до красна.

Потом покрасить и выкинуть . Не ужели его так забило ,что даже воздухом не продуть .

Михаил Конанов пишет:

Насос стоит Гидросила 32

Может Нш-50 поставить.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Алексей 161 RUS пишет:

Не ужели его так забило ,что даже воздухом не продуть .

Похоже да, 8 атмосфер, на манометре, больше нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Похоже да, 8 атмосфер, на манометре, больше нет.

Может его разобрать полностью и замочить в ацетоне. если остатки резиновых колец то их разъест . и можно продуть. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Конанов пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Кто ставил доп распределитель, подскажите, быстрее начинает работать, чем со штатным распределителем? У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

ну а что вы хотите от нш32.скорости как у джисиби с его двумя насосами суммарной подачи в 150-160 литров в минуту?так не бывает.да и еще у него такая фишка-шланги намного тоньше чем у мтз однако ничего не запирает и не греется.правда масло гидравлическое.фильтр вообще смешной по размеру по сравнению с бумажным от мтз.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Алексей 161 RUS пишет:

Может его разобрать полностью и замочить в ацетоне. если остатки резиновых колец то их разъест . и можно продуть.

Вот это вариант. Какие моющие разъедающие жидкости возможно использовать. Жидкость для промывки пистолетов от пены к примеру(много что отъедает), снятия краски. Чем то же аппаратуру моют. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Жидкость для промывки пистолетов от пены к примеру

Попытка не пытка. good

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Сольвент вспомнил поршни отмывал. Попробую.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Сольвент вспомнил поршни отмывал. Попробую.

Проведи эксперимент куски колец замочи в разных жидкостях и по времени посмотри. Будет эффект?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Semen23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Может его разобрать полностью и замочить в ацетоне. если остатки резиновых колец то их разъест . и можно продуть.

Вот это вариант. Какие моющие разъедающие жидкости возможно использовать. Жидкость для промывки пистолетов от пены к примеру(много что отъедает), снятия краски. Чем то же аппаратуру моют. scratch_one-s_head

Пенообразователь для бесконтактной мойки авто. Концентрат.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Михаил Конанов пишет:

Насос стоит Гидросила 32

Может Нш-50 поставить.[/quote]
Я вот и хотел спросить, а подойдёт посадочное на МТЗ, вроде слышал, что надо немного шлицы расточить!?!?

FinФИН пишет:
Михаил Конанов пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Кто ставил доп распределитель, подскажите, быстрее начинает работать, чем со штатным распределителем? У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

ну а что вы хотите от нш32.скорости как у джисиби с его двумя насосами суммарной подачи в 150-160 литров в минуту?так не бывает.да и еще у него такая фишка-шланги намного тоньше чем у мтз однако ничего не запирает и не греется.правда масло гидравлическое.фильтр вообще смешной по размеру по сравнению с бумажным от мтз.

С JSB не сравниваю конечно, но на идентичном тракторе и одинаковыми КУНами мой на порядок проигрывает. Правда у него вся разводка на рукавах, а мой на трубках.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил Конанов пишет:

Может Нш-50 поставить.

Я вот и хотел спросить, а подойдёт посадочное на МТЗ, вроде слышал, что надо немного шлицы расточить!?!?[/quote]

.

.
Ничего растачивать не надо НШ-50 встаёт как родной! Патрубки, да, придётся мудрить. Ничего особо сложного. Тут есть тема по замене НШ-32 на НШ-50.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Миxалыч пишет:
Михаил Конанов пишет:

Может Нш-50 поставить.

Я вот и хотел спросить, а подойдёт посадочное на МТЗ, вроде слышал, что надо немного шлицы расточить!?!?

.

.
Ничего растачивать не надо НШ-50 встаёт как родной! Патрубки, да, придётся мудрить. Ничего особо сложного. Тут есть тема по замене НШ-32 на НШ-50.[/quote]
Спасибо! Летом буду ставить

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Semen23 пишет:
Михаил Конанов пишет:

Насос стоит Гидросила 32

Опишите, нарисуйте как все подключено?

Вложение
2017-12-101321141.jpg
2017-12-101319041.jpg
2017-12-101319241.jpg
2017-12-101319571.jpg
2017-12-101320231.jpg
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Михаил Конанов пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Кто ставил доп распределитель, подскажите, быстрее начинает работать, чем со штатным распределителем? У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

Как вариант действительно насос НШ32 возможно слабоват, трубки еще заужают подачу. Еще клапан смотрели, не он, давление подкрутить немного. Либо как у меня канал забивается. Родной распред нормально так сказать работает? Случаем штуцеры не сильно заужены на цилиндры, что идут в соединениях шлангов? Было дело самодельные были, отверстие мало просверлены были, немного гасили скорость.
И само понятие лениво, как бы посмотреть, у меня тоже на холостых сек 10-15 нужно поднимать до полного поднимания на холостых. А то и дольше пока масло не прогреется. Масло возможно, не сильно густое?

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Semen23 пишет:

Как вариант действительно насос НШ32 возможно слабоват, трубки еще заужают подачу. Еще клапан смотрели, не он, давление подкрутить немного. Либо как у меня канал забивается. Родной распред нормально так сказать работает? Случаем штуцеры не сильно заужены на цилиндры, что идут в соединениях шлангов? Было дело самодельные были, отверстие мало просверлены были, немного гасили скорость.
И само понятие лениво, как бы посмотреть, у меня тоже на холостых сек 10-15 нужно поднимать до полного поднимания на холостых. А то и дольше пока масло не прогреется. Масло возможно, не сильно густое?

Возможно штуцера заужены, но они все заводские. Трактор ещё ни разу не разбирался.
Масло залито дизельное зимнее м-8дм. На холостых, пока трактор не нагрелся он ещё подымается, но после прогрева еле еле работает. Давление регулировал, закручивал клапан на 4 оборота, без изменений.
Подумывал может распределитель, но под нагрузкой держит хорошо, не отпускается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Насос нафик в чермет. И покупая новый пробывайте чтобы от руки не крутился или очень туго. А то раз в магазе думали наверное что я коробку поленюсь раскрыть подсунули шарманку.

У меня наоборот пока не прогреется масло медленно работает. Перед тем как грузить в холостую раз пять подыму опущу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

покупая новый пробывайте чтобы от руки не крутился или очень туго.

Я лично насос который рукой не смогу прокрутить никогда не куплю. Нахрена мне надо брак покупать...

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Насос нафик в чермет.
У меня наоборот пока не прогреется масло медленно работает.

Трактор с которым сравнивал, тоже на холодную плохо работает, а как нагреется шустрый.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

покупая новый пробывайте чтобы от руки не крутился или очень туго.

Я лично насос который рукой не смогу прокрутить никогда не куплю. Нахрена мне надо брак покупать...

Ну может не так сказал. Его как бы надо сорвать а потом легче идёт. Перестал крутить рукой опять срывать надо.
А вам надо чтобы вообще свободно. Так я такой не куплю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

покупая новый пробывайте чтобы от руки не крутился или очень туго.

Я лично насос который рукой не смогу прокрутить никогда не куплю. Нахрена мне надо брак покупать...

Ну может не так сказал. Его как бы надо сорвать а потом легче идёт. Перестал крутить рукой опять срывать надо.
А вам надо чтобы вообще свободно. Так я такой не куплю.

Я раз купил, ключем еле проворачивал коленкой корпус к стулу придавив. И масло грелось, думал распределитель, его тоже менял, с т 40 подогнали, лет пять трактор отработал. На слив поставил шланг напрямую с насоса в гидробак, вот так и определил.Отвез в магазинСельхозтехника), там механик возмущается, так и должно быть, а когда другой попробовал провернуть рукой и не может и нет. сказал, что насос должен от руки крутится не свободно, но с усилием. Заменили.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

покупая новый пробывайте чтобы от руки не крутился или очень туго.

Я лично насос который рукой не смогу прокрутить никогда не куплю. Нахрена мне надо брак покупать...

Ну может не так сказал. Его как бы надо сорвать а потом легче идёт. Перестал крутить рукой опять срывать надо.
А вам надо чтобы вообще свободно. Так я такой не куплю.

Ну так иномарочные насосы от руки и крутятся , а все наши как раз и должны туже :)))

Мужики меняйте масло на мге46в забудете что такое на холодную и вой гидравлики вообще пропадает..

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Кто помнит сколько в мтз в гидробак нужно. И какое лучше мге46в а то купишь и разницу не почувствуешь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто помнит сколько в мтз в гидробак нужно. И какое лучше мге46в а то купишь и разницу не почувствуешь.

Так 20-25 литров как раз .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня поменял пока не понял . По морозу будет видно. Кстати и так собирался менять было 10 литров. Небольшое отличие в масле присутствует моё чуть гуще и темнее .

Вложение
20171215160202.jpg
украина
: хорол
25.12.2017 - 20:50
: 5

привет всем.собираюсь ставить болгарина 2-ох секционного.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
полтава украина пишет:

привет всем.

hi

полтава украина пишет:

.собираюсь ставить болгарина 2-ох секционного.

Куда?