Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 35 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Max_MTZ пишет:

Все таки поставил 2 крана, мне кажется так лучше будет, хотя и попробую сделать по вашему совету, там же в кране 3 положения один поставлю в среднее а одним буду перекрывать туда сюда, если разницы не будет с переключением одного или двух сразу то место второго поставлю тройник.
Всем спасибо за советы и подсказки!

Переключающий кран должен быть только один. С двумя кранами чего то разорвать должно!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:

Max_MTZ пишет:

Все таки поставил 2 крана, мне кажется так лучше будет, хотя и попробую сделать по вашему совету, там же в кране 3 положения один поставлю в среднее а одним буду перекрывать туда сюда, если разницы не будет с переключением одного или двух сразу то место второго поставлю тройник.
Всем спасибо за советы и подсказки!

Переключающий кран должен быть только один. С двумя кранами чего то разорвать должно!

Только хотел то же самое написать.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36


вот по такой схеме сделано, почему что то должно разорваться?
т.е. переключаются оба крана при переходе на другой цилиндр, по чему тут что то должно вырвать?
и еще такой момент КУН отцепляемый т.е. если один кран уберу то у меня одна БРС муфта будет всегда под давлением при работе цилиндра навески соответственно когда там будет подача а не слив.
Растолкуйте деревне пока еще аккумуляторы на зарядке, завтра планирую пробовать давить на рычаги)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Max_MTZ пишет:

[изображение]
вот по такой схеме сделано, почему что то должно разорваться?
т.е. переключаются оба крана при переходе на другой цилиндр, по чему тут что то должно вырвать?
и еще такой момент КУН отцепляемый т.е. если один кран уберу то у меня одна БРС муфта будет всегда под давлением при работе цилиндра навески соответственно когда там будет подача а не слив.
Растолкуйте деревне пока еще аккумуляторы на зарядке, завтра планирую пробовать давить на рычаги)))

Хотите выходы с секции кранами переключать на разные цилиндры. В таком случае всё будет нормально. Можно обойтись одним краном, вторую ветвь через тройник. Но если манжеты поршня в какомто цилиндре плохинькие, то шток этого цилиндра и параллельно подключеного к нему, будут постепенно вытеснятся - это в случае если в второй ветви , вместо крана ставить тройник.
-
Изначально речь шла о переключении распредов кранами. Не углядел как речь перешла на переключение цилиндров .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Valdemar2323 пишет:

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Ключом на 13 открутить контрогайку и шестигранником на пять крутить штырёк.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:

В нейтральном положении золотников, масло свободно проходит через распределитель и далее следует в гидробак. Если вы запараллелите два распреда и включите рычаг на одном распреде, то масло не потечёт через включеную секцию, оно всё так же свободно будет уходить через другой распред на слив в гидробак.

чтоб при таком подключении масло не убегало на слив с другого распреда надо просто поставить клапан \\ или \\

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В нейтральном положении золотников, масло свободно проходит через распределитель и далее следует в гидробак. Если вы запараллелите два распреда и включите рычаг на одном распреде, то масло не потечёт через включеную секцию, оно всё так же свободно будет уходить через другой распред на слив в гидробак.

чтоб при таком подключении масло не убегало на слив с другого распреда надо просто поставить клапан \\ или \\

Поставить переключающий кран.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Сделал по схеме выше переключаются с помощью 2х кранов по управлению и удобству пока все норм, дальше видно будет. Сегодня просто с ковшом по территории показался землю погреб, так я даже не представляю как люди мучаются управляя КУНом на старых р80. Наши распреды это печаль(((

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Ключом на 13 открутить контрогайку и шестигранником на пять крутить штырёк.

А что бы прочистить клапан?? Выкрутить ключём на 24? Все в сборе?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Max_MTZ пишет:

Сделал по схеме выше переключаются с помощью 2х кранов по управлению и удобству пока все норм, дальше видно будет. Сегодня просто с ковшом по территории показался землю погреб, так я даже не представляю как люди мучаются управляя КУНом на старых р80. Наши распреды это печаль(((

С Р-80 есть только одна проблема - нет фиксации на опускание , приходиться рычагом на ощупь искать это положение. с Р-75 такой проблемы нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Valdemar2323 пишет:
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Ключом на 13 открутить контрогайку и шестигранником на пять крутить штырёк.

А что бы прочистить клапан?? Выкрутить ключём на 24? Все в сборе?

Там на 18 ключ. всё в сборе откручивается типо капсула. Резьба обычная.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Ключом на 13 открутить контрогайку и шестигранником на пять крутить штырёк.

А что бы прочистить клапан?? Выкрутить ключём на 24? Все в сборе?

Там на 18 ключ. всё в сборе откручивается типо капсула. Резьба обычная.

У меня наверное необычный итальянец, там на 24.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Valdemar2323 пишет:
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:
Вовий пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс , как открутить клапан на итальянце? Попробовал обычным ключём накидным хрен...... Какая там резьба..

Ключом на 13 открутить контрогайку и шестигранником на пять крутить штырёк.

А что бы прочистить клапан?? Выкрутить ключём на 24? Все в сборе?

Там на 18 ключ. всё в сборе откручивается типо капсула. Резьба обычная.

У меня наверное необычный итальянец, там на 24.

Тогда не знаю, их много всяких разных, я про свои пишу. Фото сделайте.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Да ваш он, посмотрел на фото выше у Алексея действительно похоже на ключ 18, у меня не так , ключ на 24 ,штуцер блестящий а не черный, из него торчит регулировка и гайка на 13. Фото пока нет, распределитель действительно жужжит сильно установку медленно поднимает.подключено все правильно по схеме.

Ещё вопрос бывают насосы импортные , что бы подошли на мтз по шлицам и креплениям?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Valdemar2323 пишет:

посмотрел на фото выше у Алексея действительно похоже на ключ 18,



: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Да первая фотка он, ключ на 22 не лезит на 24 да, только не могу открутить слизывается...головкой не подлезть...

Что бы прочистить клапан, правильно понимаю это где регулировки там он??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Valdemar2323 пишет:

Ещё вопрос бывают насосы импортные , что бы подошли на мтз по шлицам и креплениям?

есть но дороже.посмотрите насосы чешские от югострой-так и наберите в поисковик.есть аналоги 32,50,соток и других наших насосов.исполнены только в чугунии или стали а не как у нас в люминии.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
Valdemar2323 пишет:

Ещё вопрос бывают насосы импортные , что бы подошли на мтз по шлицам и креплениям?

есть но дороже.посмотрите насосы чешские от югострой-так и наберите в поисковик.есть аналоги 32,50,соток и других наших насосов.исполнены только в чугунии или стали а не как у нас в люминии.

если нш насос то лучьше в стальном или в чугунном корпусе а распреды только с раздельными ..наборными ..секциями а остальное все расходники

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Valdemar2323 пишет:

Да первая фотка он, ключ на 22 не лезит на 24 да, только не могу открутить слизывается...головкой не подлезть...

Что бы прочистить клапан, правильно понимаю это где регулировки там он??

Открути пластмассовую заглушку там ничего не выскочит и не потеряется тогда головкой или накидным можно открутить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LESCHA 112 пишет:

распреды только с раздельными ..наборными ..секциями а остальное все расходники

Кто вам эту глупость сказал?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:

распреды только с раздельными ..наборными ..секциями а остальное все расходники

Кто вам эту глупость сказал?

Тоже с этим не согласен .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Valdemar2323 пишет:

Ещё вопрос бывают насосы импортные , что бы подошли на мтз по шлицам и креплениям?

есть но дороже.посмотрите насосы чешские от югострой-так и наберите в поисковик.есть аналоги 32,50,соток и других наших насосов.исполнены только в чугунии или стали а не как у нас в люминии.

А может кто уже пробовал чешские насосы на мтз с куном , стоит того.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Максим 20 14 пишет:

А может кто уже пробовал чешские насосы на мтз с куном , стоит того.

на куне не пробовал а вот на экскаваторе стоит вместо сотки-оно того стоит.работа стабильнее,нагрев масла меньше.правда цена выше-но за то время уже бы три-четыре сотки пустил бы в утиль-а этот работает и не жужжит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Максим 20 14 пишет:

А может кто уже пробовал чешские насосы на мтз с куном , стоит того.

на куне не пробовал а вот на экскаваторе стоит вместо сотки-оно того стоит.работа стабильнее,нагрев масла меньше.правда цена выше-но за то время уже бы три-четыре сотки пустил бы в утиль-а этот работает и не жужжит.

А брали где то на фирме или как

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
FinФИН пишет:
Максим 20 14 пишет:

А может кто уже пробовал чешские насосы на мтз с куном , стоит того.

на куне не пробовал а вот на экскаваторе стоит вместо сотки-оно того стоит.работа стабильнее,нагрев масла меньше.правда цена выше-но за то время уже бы три-четыре сотки пустил бы в утиль-а этот работает и не жужжит.

А брали где то на фирме или как

http://gdrdtl.ru/gidrodetal/folder/nasosy-shesterennyye-jihostroj-a-s-ch...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Максим 20 14 пишет:

А брали где то на фирме или как

или как.искал в интернете.первый поставщик всплыл в Тюмени-но от меня это далековато.потом копал-копал и нарыл питерскую-доставка до твери транспортной-копейки.ищите представителей в своем регионе.насосов у них всяких-есть аналоги нш50,есть на 80кубиков с посадочным и фланцами как у полтинника(нш50).сейчас ссылок вылезает намного больше чем когда я искал.http://tdgs.ru/importnaya-gidravlika/gidromotory-i-gidronasosy/gidromoto... вот у них я и брал в 13году.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
ВЛадимир - Ул. пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:

распреды только с раздельными ..наборными ..секциями а остальное все расходники

Кто вам эту глупость сказал?

Тоже с этим не согласен .

распред монолит чугунный и проточки в нем желают лучьшего а раздельные секции зделаны из хорошей стали и протачиваюца качественнее

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Максим 20 14 пишет:

А брали где то на фирме или как

или как.искал в интернете.первый поставщик всплыл в Тюмени-но от меня это далековато.потом копал-копал и нарыл питерскую-доставка до твери транспортной-копейки.ищите представителей в своем регионе.насосов у них всяких-есть аналоги нш50,есть на 80кубиков с посадочным и фланцами как у полтинника(нш50).сейчас ссылок вылезает намного больше чем когда я искал.http://tdgs.ru/importnaya-gidravlika/gidromotory-i-gidronasosy/gidromoto... вот у них я и брал в 13году.

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LESCHA 112 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Вовий пишет:
LESCHA 112 пишет:

распреды только с раздельными ..наборными ..секциями а остальное все расходники

Кто вам эту глупость сказал?

Тоже с этим не согласен .

распред монолит чугунный и проточки в нем желают лучьшего а раздельные секции зделаны из хорошей стали и протачиваюца качественнее

Глупость.