Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 28 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1903 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
MrDionis116 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Может шарик поменять.

Шарик менял, поставил от другого распределителя (Р-80 с мтз). Надо будет ещё и пружину переставить от неё. Такое ощущение, как будто посадочное место шарика разбило

Поставить 6-ти милиметровый.

Да ничего не делать. Поставить итальянский и на родном ослабить винт регулирующий давление. Предохранительный клапан на родном вообще работать не будет, не нужен он.

Ослабите винт и распределитель у вас перестанет работать.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Евгений -регион42 пишет:

Поставить 6-ти милиметровый.

Это идея, шарик сядет в неразбитое место

Вовий пишет:

Поставить итальянский и на родном ослабить винт регулирующий давление. Предохранительный клапан на родном вообще работать не будет, не нужен он.

Можно его на 150 накрутить, а итальянца на 160. Родной распред у меня останется на навеску, подъём прицепа и прижимной клапан вил, там большое давление не нужно по сути. Но совсем уменьшать давление нельзя, иначе прицеп даже не выгружу, масло будет сливаться через предохранительный клапан р-75.

Или может наоборот надо его закрутить до упора, чтобы он вообще масло не пропускал? Давление будет стравливаться через итальянца

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MrDionis116 пишет:
Механик-т40 пишет:

Клинит что ли

Возможно пружина ослабла. Гидравлика отказывала после того как несколько раз сработает предохранительный клапан

Механик-т40 пишет:

С юмз фильтр в сборе купил. А там только десять фильтриков. Положено 18. Масло просто напросто закипает. Пропускной способности фильтра не достаточно

В моём фильтре от юмз 39 фильтрующих элементов, он и больше родного фильтра в 2 раза. Сеточки продаются, можно добавить. У вас наверно фильтр не с юмз, а с какого нибудь грузовика, (камаз например) в них стоит 10 сеточек и втулка

Механик-т40 пишет:

У меня вообще фильтра нет. Усе робить как часы

Я тоже без фильтра ездил много лет и проблем не было, началось это год назад, после чего решил поставить фильтр, но не помогло, видимо уже поздно пить баржоми

странная система. У сороковки 18 фильтриков. а насчет купить так это стоимость фильтра в сборе плюс доставка. у нас ток от 150 комплект лежит но цена там оч не интересная. У вас наверно с юмз эксковатора, не со штатной гидравлике.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
MrDionis116 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Может шарик поменять.

Шарик менял, поставил от другого распределителя (Р-80 с мтз). Надо будет ещё и пружину переставить от неё. Такое ощущение, как будто посадочное место шарика разбило

Поставить 6-ти милиметровый.

Да ничего не делать. Поставить итальянский и на родном ослабить винт регулирующий давление. Предохранительный клапан на родном вообще работать не будет, не нужен он.

Ослабите винт и распределитель у вас перестанет работать.

Хрен там.

MrDionis116 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Поставить 6-ти милиметровый.

Это идея, шарик сядет в неразбитое место

Вовий пишет:

Поставить итальянский и на родном ослабить винт регулирующий давление. Предохранительный клапан на родном вообще работать не будет, не нужен он.

Можно его на 150 накрутить, а итальянца на 160. Родной распред у меня останется на навеску, подъём прицепа и прижимной клапан вил, там большое давление не нужно по сути. Но совсем уменьшать давление нельзя, иначе прицеп даже не выгружу, масло будет сливаться через предохранительный клапан р-75.

Или может наоборот надо его закрутить до упора, чтобы он вообще масло не пропускал? Давление будет стравливаться через итальянца

Ни в коем случае не затягивай. Ослабляй как я сказал, неважно на сколько но чтоб давление в родном было меньше чем в итальянце. В этом случае предохранительный на родном работать не будет и соответственно не будет хлопот доставлять.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:

Можно его на 150 накрутить, а итальянца на 160. Родной распред у меня останется на навеску, подъём прицепа и прижимной клапан вил, там большое давление не нужно по сути. Но совсем уменьшать давление нельзя, иначе прицеп даже не выгружу, масло будет сливаться через предохранительный клапан р-75.

Или может наоборот надо его закрутить до упора, чтобы он вообще масло не пропускал? Давление будет стравливаться через итальянца

Ни в коем случае не затягивай. Ослабляй как я сказал, неважно на сколько но чтоб давление в родном было меньше чем в итальянце. В этом случае предохранительный на родном работать не будет и соответственно не будет хлопот доставлять.

С чего вдруг предохранительный на родном работать не будет?
Ещё как будет. Если клапан основного распреда будет настроен
ниже клапана итальянца, то при работе основного распреда,
будет срабатывать(работать) его собственный клапан.
Так как то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:

Вовий пишет:

MrDionis116 пишет:

Можно его на 150 накрутить, а итальянца на 160. Родной распред у меня останется на навеску, подъём прицепа и прижимной клапан вил, там большое давление не нужно по сути. Но совсем уменьшать давление нельзя, иначе прицеп даже не выгружу, масло будет сливаться через предохранительный клапан р-75.

Или может наоборот надо его закрутить до упора, чтобы он вообще масло не пропускал? Давление будет стравливаться через итальянца

Ни в коем случае не затягивай. Ослабляй как я сказал, неважно на сколько но чтоб давление в родном было меньше чем в итальянце. В этом случае предохранительный на родном работать не будет и соответственно не будет хлопот доставлять.

С чего вдруг предохранительный на родном работать не будет?
Ещё как будет. Если клапан основного распреда будет настроен
ниже клапана итальянца, то при работе основного распреда,
будет срабатывать(работать) его собственный клапан.
Так как то.

Не так. Вы ошибочно называете родной распределитель основным. Основным будет как раз итальянский, тем которые за ним предохранительный вообще не нужен, давление в системе будет то на которое настроен итальянский. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Механик-т40 пишет:

У вас наверно с юмз эксковатора, не со штатной гидравлике.
Жалоба

Да, как и говорил, с юмз с грейферной установкой

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

А по логике должно быть наоборот. На итальянце настроили 170 бар например, значит на р-75 поступает те же 170 бар. Если на р-75 настроено 200 бар, то поступившему маслу от итальянца (170бар) просто не хватит давления продавить пружину предохранительного клапана р-75 и он (клапан) не сработает.
А если р-75 настроить на 100 бар, то на итальянце будет 170, а на р-75 будет 100. (то есть клапан его будет срабатывать, стравливая лишние 70 бар).

Но я проверю по вашему, там недолго

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан(при работе
родным распредом).
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца
(не зависимо каким распредом работать)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

А по логике должно быть наоборот. На итальянце настроили 170 бар например, значит на р-75 поступает те же 170 бар. Если на р-75 настроено 200 бар, то поступившему маслу от итальянца (170бар) просто не хватит давления продавить пружину предохранительного клапана р-75 и он (клапан) не сработает.
А если р-75 настроить на 100 бар, то на итальянце будет 170, а на р-75 будет 100. (то есть клапан его будет срабатывать, стравливая лишние 70 бар).

Но я проверю по вашему, там недолго

Проверьте.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан.
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца.

Даже спорить не буду с этой ахинеей. Сами проверьте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

А по логике должно быть наоборот. На итальянце настроили 170 бар например, значит на р-75 поступает те же 170 бар. Если на р-75 настроено 200 бар, то поступившему маслу от итальянца (170бар) просто не хватит давления продавить пружину предохранительного клапана р-75 и он (клапан) не сработает.
А если р-75 настроить на 100 бар, то на итальянце будет 170, а на р-75 будет 100. (то есть клапан его будет срабатывать, стравливая лишние 70 бар).

Но я проверю по вашему, там недолго

Проверьте.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан.
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца.

Даже спорить не буду с этой ахинеей. Сами проверьте.

Ахинея как раз таки с вашей стороны. И не марочте людям голову.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Всё, хорош, товарищи, воскресенье покажет, кто прав, кто виноват

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

А по логике должно быть наоборот. На итальянце настроили 170 бар например, значит на р-75 поступает те же 170 бар. Если на р-75 настроено 200 бар, то поступившему маслу от итальянца (170бар) просто не хватит давления продавить пружину предохранительного клапана р-75 и он (клапан) не сработает.
А если р-75 настроить на 100 бар, то на итальянце будет 170, а на р-75 будет 100. (то есть клапан его будет срабатывать, стравливая лишние 70 бар).

Но я проверю по вашему, там недолго

Проверьте.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан.
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца.

Даже спорить не буду с этой ахинеей. Сами проверьте.

Ахинея как раз таки с вашей стороны. И не марочте людям голову.

Я не мАрочу. В этой теме 50% участников имеют распреды про которые кстати эта тема создана и которые установлены не побоюсь сказать под моим руководством. И я знаю о чём пишу. А вы ваши фантазии и колоссальные знания в отношения этого раритета под названием р-80 высказывайте в другой теме а эта тема увы не для ваших знаний.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вовий прав на сто. Я когда работаю родным распредом то слышу как срабатывает на итальянском.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Вовий пишет:

не побоюсь сказать под моим руководством.

yes3 good

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Вот наконец сбылась мечта bang , тоже установил болгарский распред на навеску.
Еще заменил родной РП-70 (без фиксации рычагов) на МРС-70 4/1-222 с фиксацией и возвратом при достижении макс давления.
Пока читал и смотрел фотки все понятно до мелочей, как начал устанавливать это капец, там заглуши не понятно чем и как там обратку сделай сам... жуть. С заменой основного 3-х секционника проблем практически нет, докупить три тяжки и 3 наконечника и уголок слива который стоит непонятно от чего очень дорого но за пару часов примерок резания болгаркой и прихватками сварки сделали сами из 2-х отводов 3/4".
Что касается болгарского, газульку ручную пришлось полностью тяги убрать - буду пробовать сделать при помощи тросика. Шланги еле кое как повпихивал-поприкручивал, еще и эта боковая торчит к седухе но вроде не мешает, сиденье поставили она там рядом но не касается, не выводил на улицу из-за того что именно в таком положении получается на себя подьем от себя опускание и плавающая дальше т.е. по принципу как и было с ГСВ.
Заводил проверял все работало хорошо - радости полные штаны! clap
За исполнение стыдно канеш но как выросли руки так и есть))))

Вложение
img1017.jpg
img1025.jpg
img1026.jpg
img1027.jpg
img1028.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Max_MTZ пишет:

За исполнение стыдно канеш но как выросли руки так и есть))))

Все нормально . не боги горшки лепят. victory поработаете и как всегда за хочется переделать. будет опыт. Мне понравилось как Александр 82 сделал
Я перво открыватель вот так делал

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Эту тему читал всю и подключил как ранее было рассказано-показано, а все таки не понятно или где то пропустил почему нельзя подключить по такой схеме НШ-32 напор на Р-80 с него напор на Р-40, слив соответственно и с Р-80 и с Р-40 в гидробак. Как мне кажется все должно работать, просто если по такой схеме то с болгарии минус один шланг подачи он же продолжение давления на Р80.
Если кто знает разжуйте пожалуйста, для особо любопытного smile3 за ранее спасибо, можно даже в личку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Max_MTZ пишет:

Эту тему читал всю и подключил как ранее было рассказано-показано, а все таки не понятно или где то пропустил почему нельзя подключить по такой схеме НШ-32 напор на Р-80 с него напор на Р-40, слив соответственно и с Р-80 и с Р-40 в гидробак. Как мне кажется все должно работать, просто если по такой схеме то с болгарии минус один шланг подачи он же продолжение давления на Р80.
Если кто знает разжуйте пожалуйста, для особо любопытного smile3 за ранее спасибо, можно даже в личку.

Р -80 подключать первым нельзя, потому как его алюминевая крышка,
от которой идёт слив, она не расчитана на высокое давление.
То есть - при работе итальянца, под крышкой Р-80 моглбы создатся
высокое давление, но не создатся потому как крышку разорвёт
уже при относительно небольшом давлении.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

под моим руководством

Подскажите пожалуйста, на какое давление настроен предохранительный клапан итальянца? Имею ввиду с завода. Подключил, всё работает исключительно. Но при первом запуске прорвало дт-овский шланг, который идёт с нш на итальянца. Ну да бог с ним, он был потрепанный, скорее всего был уже порван. Потом поставил другой шланг и всё заработало, пока на полном газу не поработал итальянцем. При достижении крайнего положения гидроцилиндров ковша Шланг подачи (дт-овский) напрягся и его прорвало. Этот шланг уже нормальный был, поэтому начал думать на излишнее давление в распределителе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

под моим руководством

Подскажите пожалуйста, на какое давление настроен предохранительный клапан итальянца? Имею ввиду с завода. Подключил, всё работает исключительно. Но при первом запуске прорвало дт-овский шланг, который идёт с нш на итальянца. Ну да бог с ним, он был потрепанный, скорее всего был уже порван. Потом поставил другой шланг и всё заработало, пока на полном газу не поработал итальянцем. При достижении крайнего положения гидроцилиндров ковша Шланг подачи (дт-овский) напрягся и его прорвало. Этот шланг уже нормальный был, поэтому начал думать на излишнее давление в распределителе

Там нет конкретного давления, на заводе его не настраивают и как вы заметили регулировочный винт без пломбы, просто их ставят куда надо и потом проихводитель этой техники выставляет давление под свои нужды и если надо пломбирует.А так клапан обычно где-то 180 бар плюс минус выдаёт хотя может и больше 200. Ослабьте винт, ключ на 13 для контракт. шестигранник если не ошибаюсь на шесть, один оборот примерно 15 бар.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

А так клапан обычно где-то 180 бар плюс минус выдаёт хотя может и больше 200. Ослабьте винт, ключ на 13 для контракт. шестигранник если не ошибаюсь на шесть, один оборот примерно 15 бар.

Понял, щас сделаем, отпишусь

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

шестигранник если не ошибаюсь на шесть

Оказалось на 4 шестигранник. Отрегулировал на 120, пока перестраховался

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

шестигранник если не ошибаюсь на шесть

Оказалось на 4 шестигранник. Отрегулировал на 120, пока перестраховался

В каком месте манометр запитывали? Итальянский и родной каждый замерли?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

В каком месте манометр запитывали?

На выходе из секции итальянца, и на выходе из секции родного распреда. У меня просто и на том и на другом распреде есть свободные шланги, которые не подключены

Вовий пишет:

Итальянский и родной каждый замерли?

Так точно

Лужи масла под трактором)) литров 10 чистейшего масла пролилось за два раза, сердце горит)) керхером отмывать надо. Слив с итальянца сделал отдельно

Вложение
dsc3707.jpg
dsc3708.jpg
dsc3709.jpg
dsc3705.jpg
dsc3706.jpg
dsc3710.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

В каком месте манометр запитывали?

На выходе из секции итальянца, и на выходе из секции родного распреда. У меня просто и на том и на другом распреде есть свободные шланги, которые не подключены

Вовий пишет:

Итальянский и родной каждый замерли?

Так точно

Лужи масла под трактором)) литров 10 чистейшего масла пролилось за два раза, сердце горит)) керхером отмывать надо. Слив с итальянца сделал отдельно

Масло да, жалко. А слив с Италии можно через тройник со сливом родного было обьединить.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

слив с Италии можно через тройник со сливом родного было обьединить.

Можно было, но у меня тройника подходящего не было, так проще

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

А по логике должно быть наоборот. На итальянце настроили 170 бар например, значит на р-75 поступает те же 170 бар. Если на р-75 настроено 200 бар, то поступившему маслу от итальянца (170бар) просто не хватит давления продавить пружину предохранительного клапана р-75 и он (клапан) не сработает.
А если р-75 настроить на 100 бар, то на итальянце будет 170, а на р-75 будет 100. (то есть клапан его будет срабатывать, стравливая лишние 70 бар).правильно не надо засорять темы

Но я проверю по вашему, там недолго

Проверьте.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан.
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца.

Даже спорить не буду с этой ахинеей. Сами проверьте.

Ахинея как раз таки с вашей стороны. И не марочте людям голову.

Я не мАрочу. В этой теме 50% участников имеют распреды про которые кстати эта тема создана и которые установлены не побоюсь сказать под моим руководством. И я знаю о чём пишу. А вы ваши фантазии и колоссальные знания в отношения этого раритета под названием р-80 высказывайте в другой теме а эта тема увы не для ваших знаний.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Кстати,

Вовий пишет:

Итальянский и родной каждый замерли?

Кстати, забыл написать. Родной распред на 70 бар выкрутил, итальянский на 120. На итальянце ковш, на родном стрела. Отец там поработал, говорит стрела не может поднять груз, а ковш поднимает. Всё таки нельзя получается на родном выкручивать предохранительный. На выходных поеду, ещё поэкспериментирую

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
MrDionis116 пишет:

говорит стрела не может поднять груз, а ковш поднимает.

Так ковшу намного легче. Давление маленькое установили.