Вы здесь

подскажите,как установить передний мост от газ 66 на мтз-50. Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
583 сообщения
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Konstantinos пишет:

lis_KzN пишет:

Всех приветствую. Перечитал тему но так особо и не понял. Переворачивается ли мост укорочённый? Купил на днях мост. Резину ик-8 и не понятно какие теперь диски искать чтобы раздатки встала с минимальными переделками. Подскажите пожалуйста кто разбирается

Можно было взять ёлку от 82 белшину, и диски от дизеля газона, все встаёт по кинематике, 42см вырезается справа у моста, ну и полуось короткая, раздатка как на 13 странице без доп деталей уже год отьездила, и не одна причём.

Шины подвернулись по хорошей цене… а вот что то с дисками засада… на авито особо нет ничего. Даже обычных дисков с 66

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
lis_KzN пишет:

Konstantinos пишет:

lis_KzN пишет:

Всех приветствую. Перечитал тему но так особо и не понял. Переворачивается ли мост укорочённый? Купил на днях мост. Резину ик-8 и не понятно какие теперь диски искать чтобы раздатки встала с минимальными переделками. Подскажите пожалуйста кто разбирается

Можно было взять ёлку от 82 белшину, и диски от дизеля газона, все встаёт по кинематике, 42см вырезается справа у моста, ну и полуось короткая, раздатка как на 13 странице без доп деталей уже год отьездила, и не одна причём.

Шины подвернулись по хорошей цене… а вот что то с дисками засада… на авито особо нет ничего. Даже обычных дисков с 66

диски в приемке металла надо искать-причем регулярно.можно завести знакомство с приемщиками-заказать у них,там это добро чаще выстрелит.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
колупатор пишет:

lis_KzN пишет:

Konstantinos пишет:

lis_KzN пишет:

Всех приветствую. Перечитал тему но так особо и не понял. Переворачивается ли мост укорочённый? Купил на днях мост. Резину ик-8 и не понятно какие теперь диски искать чтобы раздатки встала с минимальными переделками. Подскажите пожалуйста кто разбирается

[развернуть]

Можно было взять ёлку от 82 белшину, и диски от дизеля газона, все встаёт по кинематике, 42см вырезается справа у моста, ну и полуось короткая, раздатка как на 13 странице без доп деталей уже год отьездила, и не одна причём.

Шины подвернулись по хорошей цене… а вот что то с дисками засада… на авито особо нет ничего. Даже обычных дисков с 66

диски в приемке металла надо искать-причем регулярно.можно завести знакомство с приемщиками-заказать у них,там это добро чаще выстрелит.

Ну я там частый гость по токарке заезжаю))) дисков не видел

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Начал разбирать готовится к установке

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Пригнал мтз-50 и сразу во время капиталки думаю вкатить мост газ-66 .У меня такой вопрос , на сколько сложно разбираются чулки моста газ-66 . Продают мост в хорошем состоянии , но от меня 280км . Думаю можно ли его на месте разобрать чтоб закинуть у универсал ? Прицепчик не хочется с собой брать .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

Пригнал мтз-50 и сразу во время капиталки думаю вкатить мост газ-66 .У меня такой вопрос , на сколько сложно разбираются чулки моста газ-66 . Продают мост в хорошем состоянии , но от меня 280км . Думаю можно ли его на месте разобрать чтоб закинуть у универсал ? Прицепчик не хочется с собой брать .

Не сложно, если не закисло в смерть.... Там шпильки вкруг как на полуоси газоновской, и там же есть отверстия с резьбой, не знаю как правильно называются они, в них болт закручиваешь чтобы снять или вытащить что либо, вот мечик такой не плохо бы с собой взять

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Пригнал мтз-50 и сразу во время капиталки думаю вкатить мост газ-66 .У меня такой вопрос , на сколько сложно разбираются чулки моста газ-66 . Продают мост в хорошем состоянии , но от меня 280км . Думаю можно ли его на месте разобрать чтоб закинуть у универсал ? Прицепчик не хочется с собой брать .

Не сложно, если не закисло в смерть.... Там шпильки вкруг как на полуоси газоновской, и там же есть отверстия с резьбой, не знаю как правильно называются они, в них болт закручиваешь чтобы снять или вытащить что либо, вот мечик такой не плохо бы с собой взять

Понятно, спасибо . Нужно в интернете поискать какой там размер болтов .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Юрий г пишет:

танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Пригнал мтз-50 и сразу во время капиталки думаю вкатить мост газ-66 .У меня такой вопрос , на сколько сложно разбираются чулки моста газ-66 . Продают мост в хорошем состоянии , но от меня 280км . Думаю можно ли его на месте разобрать чтоб закинуть у универсал ? Прицепчик не хочется с собой брать .

Не сложно, если не закисло в смерть.... Там шпильки вкруг как на полуоси газоновской, и там же есть отверстия с резьбой, не знаю как правильно называются они, в них болт закручиваешь чтобы снять или вытащить что либо, вот мечик такой не плохо бы с собой взять

Понятно, спасибо . Нужно в интернете поискать какой там размер болтов .

Наверное м14

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Пригнал мтз-50 и сразу во время капиталки думаю вкатить мост газ-66 .У меня такой вопрос , на сколько сложно разбираются чулки моста газ-66 . Продают мост в хорошем состоянии , но от меня 280км . Думаю можно ли его на месте разобрать чтоб закинуть у универсал ? Прицепчик не хочется с собой брать .

Не сложно, если не закисло в смерть.... Там шпильки вкруг как на полуоси газоновской, и там же есть отверстия с резьбой, не знаю как правильно называются они, в них болт закручиваешь чтобы снять или вытащить что либо, вот мечик такой не плохо бы с собой взять

Понятно, спасибо . Нужно в интернете поискать какой там размер болтов .

У меня эти отверстия были ржавые, пришлось поленом и кувалдой заменять эти отверстия) как вариант можно будет открутить цапфу там гайки с резьбой 10/1 но их много и нужно будет ступицу снимать а это лишний мазут на руках.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Смотрел в интернете , его вес 354 кг . Без барабанов думаю 320 будет . Попробую его взборе закинуть . Перевозил установку с кары взборе , она по весам потянула 430кг . Как проверить состояние кулаков и шрусов? Фото моста , говорит машина ходила нормально до разбора .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

Смотрел в интернете , его вес 354 кг . Без барабанов думаю 320 будет . Попробую его взборе закинуть . Перевозил установку с кары взборе , она по весам потянула 430кг . Как проверить состояние кулаков и шрусов? Фото моста , говорит машина ходила нормально до разбора .

Особо никак, только вскрытие. Можешь попробовать поворотный кулак покачать, но так ты примерное состояние подшипников шкворневых сможешь узнать. Посмотри ограничительные болты поворота, если они есть то это некоторый плюс.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Не будет низкий трактор на мосту газ-66 и родной резине мтз-82? Пока подкачу мост просто на резине газ-53 , она вроде по высоте одинаковая с мтз .

Россия
04.10.2021 - 09:33
: 17
Юрий г пишет:

Не будет низкий трактор на мосту газ-66 и родной резине мтз-82? Пока подкачу мост просто на резине газ-53 , она вроде по высоте одинаковая с мтз .

Мост будешь зауживать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир528 пишет:

Юрий г пишет:

Не будет низкий трактор на мосту газ-66 и родной резине мтз-82? Пока подкачу мост просто на резине газ-53 , она вроде по высоте одинаковая с мтз .

Мост будешь зауживать?

Да

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Привезли сегодня мост , охи тяжёлый он оказался . Пришлись передние сиденья выкидывать .
По поводу установки , если наварить полуось и проточить шлиц будет ходить? Дело в том что думаю мост перевернуть и редуктор сместить в право . Чтобы через подвесной пустить прямой кардан без раздатки . Раздатку буду делать с нуля, под резину 13.6-20

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Пока сам не смотрел , может кто в курсе ? С левой стороны можно на мтз зацепить раздатку для пвм ? Имею ввиду есть там выход конечной шестерни как с права? Так как раздатка будет самодельная , то проще ее поставить с левым.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрий г пишет:

Пока сам не смотрел , может кто в курсе ? С левой стороны можно на мтз зацепить раздатку для пвм ? Имею ввиду есть там выход конечной шестерни как с права? Так как раздатка будет самодельная , то проще ее поставить с левым.

на люк с левой стороны ставится ком(боковой вом) но он имеет привод от первичного вала(через вал первой и задней передач)а на привод пвм надо брать со вторичного вала-в это только с правой стороны кпп.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Пока сам не смотрел , может кто в курсе ? С левой стороны можно на мтз зацепить раздатку для пвм ? Имею ввиду есть там выход конечной шестерни как с права? Так как раздатка будет самодельная , то проще ее поставить с левым.

на люк с левой стороны ставится ком(боковой вом) но он имеет привод от первичного вала(через вал первой и задней передач)а на привод пвм надо брать со вторичного вала-в это только с правой стороны кпп.

Понятно, спасибо , тогда нужно переваривать мост так чтобы редуктор был смешанным в право . Сегодня смотрел если просто его перевернуть . Угол Акермана будет в обратную сторону , а менять местами кулаки тоже флянец не совпадёт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрий г пишет:

Сегодня смотрел если просто его перевернуть . Угол Акермана будет в обратную сторону , а менять местами кулаки тоже флянец не совпадёт.

так кулака оставляете на своиз местах а переворачиваете колоду-кулаки на фланцах переворачиваются=это не уазик где только 5 болтов и в случае переворота один болт остается без места.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Сегодня смотрел если просто его перевернуть . Угол Акермана будет в обратную сторону , а менять местами кулаки тоже флянец не совпадёт.

так кулака оставляете на своиз местах а переворачиваете колоду-кулаки на фланцах переворачиваются=это не уазик где только 5 болтов и в случае переворота один болт остается без места.

В группе ватсап писали что они вроде не в том положении становятся , получается смещение. Ладно позже проверю . Мост буде укорачивать до 194см , сейчас он по краям крышек 228 .

04.01.2016 - 23:28
: 27
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Сегодня смотрел если просто его перевернуть . Угол Акермана будет в обратную сторону , а менять местами кулаки тоже флянец не совпадёт.

так кулака оставляете на своиз местах а переворачиваете колоду-кулаки на фланцах переворачиваются=это не уазик где только 5 болтов и в случае переворота один болт остается без места.

В группе ватсап писали что они вроде не в том положении становятся , получается смещение. Ладно позже проверю . Мост буде укорачивать до 194см , сейчас он по краям крышек 228 .

Как вступить в группу ватсап. Мой номер 89519310670

Россия
: Туймазы
03.01.2019 - 16:00
: 26

Всем доброго времени суток, при монтаже дисков от газ 66 с кольцами на резине от газ63 нужно переворачивать диск или оставляем в стандартном положении?

Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18



Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18
Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18
Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18
Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18
Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Вот доделал наконец-то.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

4:40 Очень опасный момент. Тактор - огонь! good

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Сибиряк_72 пишет:

4:40 Очень опасный момент. Тактор - огонь! [изображение]

Неее там до машины прилично было, просто на видео так кажется. Трактор в постоянной модернизации до внешки никак руки не дойдут. Из плюшек : мотор 245, сцепа люк, распред италия 2 штуки, дозатор, рычаг КПП боковой самодельный, понижайка на крыле, теперь и Пвм 66.
В планах передние колёса от БТР, турба от ауди, выхлоп по кабине, передняя навеска.