Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 5 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня вечером делала рулет из грудки индюшки,толстая посрезала излишки ,отбила.Только что из духовки вынула

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Завтра будем пробовать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Внутри специи,морковь,сыр. Ещё венегрет сегодня сделала,давно все собиралась.Его уже попробовали!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Вот такой рулет получился! Очень даже вкусно!мужу и сыну понравилось и мне тоже! В следующий раз с черносливом сделаю.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это мои голубые,аспидные индюки.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А это бронзовые,белые,чёрные.

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

ммммм,вкуснятина!!!возьму себе на заметку)))

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Индюки красавцы. А рулет.....ой наверно вкуснятский....

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Да вкусно получилось!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это наша кошечка Маркиза!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот такой окрас у нее интересный!половина мордочки чёрная,а вторая коричневая.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Вчера привезли моей уточке жениха голубой фаворит! Пока перекрякиваются! Взяла у знакомой 2 года назад у неё утят тоже фаворитиков брала.Вот созванились и договорились,она отправила с дочерью на машине ,а мы тут в Челябинске встретили.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индоутки мокроту наводят, неуспеваешь подстилку подсыпать! Утак одну самочку гоняет! Достал бедную покоя не даёт! Она помоложе вот и борзеет наверно??? Фото прошлое лето!

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358
Альфия Низямова пишет:

Индоутки мокроту наводят

Добрый вечер!! Я 3 года держала индоуток, вот по этой самой причине осенью их убрала, не оставила на племя. И мясо нравится и нешумные, но - "мокрушки")))

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358

Кошечка у Вас класс!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Здравствуйте я впервые вижу голубых индюков вообще красавчики...у нас таких не водят.. даже северокавказ и узбекских нет а если и есть горох-горохом(((все переключились на бигов и мейкеров..мы тоже держали 2 года подряд а в этом уже не будем...вообще классная у вас живность super

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Людмилая пишет:
Альфия Низямова пишет:

Индоутки мокроту наводят

Добрый вечер!! Я 3 года держала индоуток, вот по этой самой причине осенью их убрала, не оставила на племя. И мясо нравится и нешумные, но - "мокрушки")))

вот и я решила ,что осенью попрощаюсь!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

Здравствуйте я впервые вижу голубых индюков вообще красавчики...у нас таких не водят.. даже северокавказ и узбекских нет а если и есть горох-горохом(((все переключились на бигов и мейкеров..мы тоже держали 2 года подряд а в этом уже не будем...вообще классная у вас живность super

спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем кто читает! Мой петушок маран

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Есть у него подружки курочки маранша,поместные и немного хайсексов.Сейчас подращиваю ему ещё курочек маранов.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это парочка минимясо очень спокойные эти куры ! От Ирины из Первоуральска.Яйцо несёт крупное кремового цвета ,сейчас несётся через день так всю зиму неслась, а летом и осенью неслась каждый день!Кушают немного.Летом лишних петушков убирали,тушка симпатичная.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня сьездили за кормом для несушек заодно в ураллагро купили ракушку,тетравит,солнышко и премикс добавлять в мешанку.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Истопили баньку! Напарились! А теперь бай бай!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! На улице холод,метель ! А гуси засели в снег.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Гуси шипят! Интересно когда начнут нестись? Да при такой погодке! Даже незнаю! Гусей первый раз оставила на племя,когда-то давно брала гусят выращивать просто на покушать себе.Но раньше в детстве все время весной пасла гусей когда появлялся выводок, если гусак клевал гусят ему вставляли в нос длинное перо,родители держали всегда гусей!До того времени пока не приключился один момент,когда они выростали их отпускали и они ходили семьями сами паслись и потом приходили возле ворот ложились ждали когда их запустят во двор.Но как то раз не пришли или пришли не все,сейчас уже точно не помню? Отец пошёл искать не нашёл,а в тот день привозили солдат на совхозные поля работать.Отец сообразил побежал в конторе там автобус с солдатами ,потребовал показать их котелки ! А там лежали наши гуси ! Вот так и нарушили эти солдаты наше гусиное стадо! После этого мама пыталась ещё развести гусей и как отрезало!Ничего не получалось!После этого больше гусей у нашей семьи не было! cry Теперь вот я уже у себя хочу развести ?если получится!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Как жаль ,что родителей уже нет...остались лишь воспоминания.И дом в котором жила наша большая семья. Эти половички и все ,что напоминает о детстве.

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

мммм,какие яблочки!свои?я тоже часто детство вспоминаю,я у бабушки в селе выросла))

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

У моей мамы тоже есть такие дорожки!!!и лоскутное одеяло)давнее рукоделие наших предков сейчас наверное и не делают таких...они и экологичнее наших ковролинов ...

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Инна Sh пишет:

мммм,какие яблочки!свои?я тоже часто детство вспоминаю,я у бабушки в селе выросла))

Привет яблоки свои это осеннее фото.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

У моей мамы тоже есть такие дорожки!!!и лоскутное одеяло)давнее рукоделие наших предков сейчас наверное и не делают таких...они и экологичнее наших ковролинов ...

Делают сейчас такие ! Я сама вот сшила за зиму несколько штук сейчас покажу!это из джинс ненужных сшила теперь оно у сына как бы молодежное,прикольное со жгучими перцами!Так то я ему давно сшила пуховое большое одеяло,но и джинсу отдала ему !