Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 32 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

super

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

С праздником!

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

С праздником милые женщины.
Есть женщины, похожие на Солнце - От их присутствия становится теплей. Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер - Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море - Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце. Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается, Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда. Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!
5

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Приветствую! Все инкубы запыхтели, цыпки вывелись, гусей по семьям рассодила,индюки пыхтят готовятся к яйцекладке! Куры несутся в обычном режиме! Воообщем все хорошо!

Альфия, добрый вечер. У меня в том году 10 марта первые цыплята вывелись, так мороки много, на улице то ещё холодно, а в стайке боюсь оставлять. В этом году заказала ИЯ на 28 марта, там уж и теплее будет

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия где ты потерялась?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Куда Альфия пропала? dntknw

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Она выше писала, что ушла на другой форум или соц сеть.
Причина где то выше указана.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

ясно((

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем здравствуйте clap кто меня потерял☺! Наконец-то нашлось время тут очутиться!
Что то погодка меняется проснулась и неспиться shok
Даже не было время сюда забегать всю весну и лето.
Даже думала надо как то зайти написать админу по поводу закрытия ,раз не посещаю ,но даже и не до этого все было.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Весна и лето прошло в бешанном режиме wacko2 инкубаторы,яйца,цыплята,индюшата,цесарята,гусята и т.д. laugh
В итоге заказные и незаказные вылуплялись и разьезжались на пмж
Сейчас растут те ,что оставили на мясо и на племя я
про индюков

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

С весны меня ,что то достали гуси ! Своим гоготанием и гусаки проходу не довали и как то так стало тяжковато со всеми пернатыми ,а их немало у нас! Плюс ещё ведь и козы ,а это отдельная тема!
В итоге ещё весной решила расстаться с гусями вернее на осень не оставлять.На выводила гусят на продажу, по сарофанному радио приехали молодую семью гусей забрали тоже хорошо, за цыпками мужичек приезжал тоже гусей захотел позже приехал за индюшатами и гусей забрал взрослых .В итоге оставалась гусынька парила она гусят из под неё отсаживала через неделю уехали на пмж,а ей остался один малыш и что с ней делать ,предложила соседке она купила я ещё спросила муж в курсе? Да да! Звонит через 3 часа спрашивает можно обратно муж ругается ,они строятся ещё не огородились полностью запретил короче.Хорошо ,что рядом конечно пошла выпустили их они пришли в свой двор на своё место sad позванила тому мужичку он приехал с удовольствием забрал и мне спокойно ему как раз для разведения нужны

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Пойду спать всем пока! hi

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Приветствую!
Рада видеть!!! hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Я ya в сети!!!
Начался сезон цыпки запищали привезла из Башкирии яйцо леггорна немного отдохнула в санатории и конечно не смогла с пустыми руками от туда приехать птичница емае взяла яйцо и вот на днях обзавелась цыпками,индюки пока не несутся dntknw

Казахстан
: лисаковск
17.01.2018 - 20:17
: 401

Всем здраствуйте что-то тишина. Где все?
Альфия как ваше здоровье как хозяйство?