Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 8 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Яиц ещё только бы через месяц нести начала бы,у неё зародыши совсем икринки были внутри.Старшие несутся.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Зато моя хохлатка уточка помесь каюги сегодня умничка снесла первое в этом году яйцо!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Какой интересный цвет яйца

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Какой интересный цвет яйца

Да цвет как у уток каюг, теперь 10-15 яиц она будет нести такого цвета ,а потом по светлее,в прошлом году так было

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Наконец-то и гусики снесли первое яйцо сегодня! Ура!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня целый день на улице была, заходила только на обед ! Чистила у индюков, у минимясок почистила.Как они мне нравятся! Такие спокойные! Ручные, вынесла их посадила на доску вместо крышки бочку закрываем ,так пока чистила у них они там и сидели перышки перебирали на солнышке,даже не спрыгнули не убежали! Прибрала у них опять взяла на руки на место отнесла.Зато цыплят подростков выпустила так они разбрелись кто куда!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем добавила песка,ракушки,гравия.С гусями переговаривалась, за индюшками по наблюдала как спариваются,что б точно знать и быть уверенной ,что с оплодом порядок. Голубой самец шустрит самок топчет.А вот белого большого самца придется кирдыкнуть! Неповоротливый гад! Забраться не может на самку , неуклюжий! Одной ногой топчет!Первый раз у меня такой парень получился! Вот ,что значит помесь с бронзой708 тяжёлый и ноги у него широко поставлены не получается стоять на самке,даже на крупной самке соскальзывает . Опять придется колбасить! Экзамен не прошёл! Думала всех лишних осенью и в начале зимы приговорили! Так нет весна ,а мы все кого нибудь да убираем ненужных пассажиров!Зато мясо разного , полная камера! В прошлый раз покупатели просили,а муж жадничает сами есть будем говорит! Этого наверно продам.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Зато самки этой помеси крупные как танки ходят! Мамка их ещё крупнее была.И яйцо крупное было,и индюшата тоже намного крупнее были.Вот они и выросли!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия.что за порода минимясных? Люблю ручную птицу до безумия. Никак своих Бентамок приручить не могу.шарахаются от меня.Альфия.чем ты зимой цыплят кормишь? Я ни разу зимой не держала цыплят. Кормлю сейчас комбикормом "старт"для цыплят.но ведь этого наверно мало.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Писала выше чем кормлю,вынимаю из инкубатора ,обсыхают в выводном,капаю в рот по капле каждому витамин тетравит или тетромаг масляный , первые дня два яйцо варёное,если есть возможность,потом нулевку Богданович это для циплят комбик,почти до месяца ,потом добавляю в нулевку зерносмесь вперемешку + чиктоник витамин водорастворимый 5 дней,потом оставляю на зерносмеси,и по утрам мешанка, сухая трава,крапива ,ну и обязательно тепловой режим соблюдать,как то так.Это я так делаю! Вы сами выбирайте , как вам лучше делать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия.что за порода минимясных? Люблю ручную птицу до безумия. Никак своих Бентамок приручить не могу.шарахаются от меня.Альфия.чем ты зимой цыплят кормишь? Я ни разу зимой не держала цыплят. Кормлю сейчас комбикормом "старт"для цыплят.но ведь этого наверно мало.

Минимясо у меня белые забыла как то ещё они называются, выше фотка есть,посмотри несутся через день сейчас и всю зиму.Осенью и летом каждый день неслась.Тушка красивая у них,если в мясном плане рассматривать! И наравятся ,что спокойные.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Заколбасили сегодня самца индюка чистый вес 11 кг , вот что нравится щипать хорошо! Ни воды ни пара ненадо когда индюков щиплешь! И мяска куча! У этого 1окорок 1,2 вытянул ! Грудина огромная! Его заберут полностью! Попросили разрезать ,чтоб места меньше занимал в мороз.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюк

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня уже на пол дня выпускала подросших цыплят!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Им 3,5 месяца

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На днях ещё надо ещё цыплят выпустить которым сейчас 2,5 месяца.Пусть пока ещё в сарайке посидят,они на втором ярусе живут там в окно солнышко светит.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарки гуляют,но яиц нет!!!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Хохлатка с фаворитом искупались,радуются солнышку! Яйца несёт каждый день! Моя девочка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Прилетают птички поклевать черноплодную рябину!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Утки шлёпают по снегу..... А мне некуда пока выпустить своих Бентамок. Только когда вальеры сделаю

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я бы тоже хотела уже всех перевести в летние загончики! Да погода пока не позволяет! Так только вот ненадолго выпускаю,цыплят из сарая.А утки они почти на улице живут, там только от ветра и крыша карбонат ,а так не герметично,щели!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня только одна гусыня снесла. Индюшки вроде тоже по моим наблюдениям должны начать кладку.Цесарок прям даже незнаю вообще ждать или нет,чето никак заразы не хотят! Индоутки вот молодцы и эта парочка уточек !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Завтра этих красавцев в сарай отправлю! Вымахали! Индоутиные второй день остужаю с опрыскиванием.Сегодня немного индоутиных яек продала,люди выводить будут,сказали ,что у них плохо пока несутся мускусы.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сделала колбасу из 3 сортов мяса,не удержалась немного попробовала!Вроде скусно ! Завтра остынет утром попробуем с чайком!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Утром позавтракали,и вперёд я по своим птицам , муж на выборы и на работу! Вот такая получилась колбаска! Вкусно, но можно было побольше соли,хотя соль вредна!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Целый день пробыла почти на улице, как всегда кормила всех ,воды всем даю,в том числе и гусям! Переселила цыплят с верха вниз,прибрала там и туда рыжих 3 штук заселила,зашла пообедала ,поставила холодец варить,и опять по второму кругу всем поесть дала,забрала у гусей яйца,пришла домой,почистила от этих рыжих великанов брудер, помыла пол по быстрому и свалилась, щас пойду поем и буду холодец делать.Вот долго я с птицами вожусь,себя ругаю! Надо быстро все сделать,а я все присяду полюбуюсь как они кушают, а время пролетает! Да вроде и долго то не смотрю? Ещё с козами то же самое! Остановлюсь,по наблюдаю!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Я к вам в гости, что-то пропустила вас,красивая у вас птичка, особенно яйки утиные черные первый раз такие вижу shok

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358
Альфия Низямова пишет:

Надо быстро все сделать,а я все присяду полюбуюсь как они кушают, а время пролетает!

Альфия, добрый вечер! Вот и у меня тоже самое- люблю за птицей наблюдать, а потом спохватываюсь, что времени не хватает laugh

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Sos!Просыпаюсь в 4:50 пищит инкуб! Вырубили свет, акумм разрядился ! Только лампочка светит на инкубе,мужа быстро подняла ,второй аккум дома стоял,быстро его подцепили.Температура ладно хоть 24 ещё была,начал набирать.На всякий случай поставила на газ кружку с водой ,думаю пригодится ! Вдруг и этот быстро сядит?аккум?Давай сразу звонить в аварийку, а они трубку не берут! Так то я если ,что сразу им звоню они меня уже там знают! Что у меня инкубы ! И всегда уточняю на долго или нет! А тут не берут трубку! И вдруг раз и свет включился! Ура! На улице то ветрища с вечера бушует! Муж быстро тот аккум поставил заряжаться севший, проверил аогв он у нас тоже теперь от электричества и пошёл спать.Я вроде успокоилась,раз опять вырубило напругу! Короче то включился,то выключится! Муж не переживает сказал аогв из сети выключить и сам спит!Я вот не могу уже спать! Немного посижу тут,может усну.? Видать провода электрические от такого ветра путаются и вырубается свет! Вот и смотрю, то включился,то выключится!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Ксюша555 пишет:

Я к вам в гости, что-то пропустила вас,красивая у вас птичка, особенно яйки утиные черные первый раз такие вижу shok

Заходите Ксюша,распологатесь ! Будем общаться! Гостям рада