Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 9 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Людмилая пишет:
Альфия Низямова пишет:

Надо быстро все сделать,а я все присяду полюбуюсь как они кушают, а время пролетает!

Альфия, добрый вечер! Вот и у меня тоже самое- люблю за птицей наблюдать, а потом спохватываюсь, что времени не хватает laugh

Ага, мне муж когда увидит меня у птиц или у коз говорит: Че ты там сидишь? Время теряешь,а потом говоришь ничего неуспеваю!А я ему не лезь ко мне! Сама знаю! А сама то понимаю,что дальше бежать надо управляться.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ветрище просто ужас! Хоть бы стихло к утру! Вообще то уже утро!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ветрище просто ужас! Хоть бы стихло к утру! Вообще то уже утро!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

С утра сбегала за яйцами, покормила,щас еще раз сбегала все проверила,даже гуси в шоке ? От такой погодки!Электроэнергия пока в норме, на улице штормовой ветер !

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

Добрый вечер,мои перепелочки ростут)))заказали яичек орпингтонов)))жду с нетерпением)

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:
Людмилая пишет:
Альфия Низямова пишет:

Надо быстро все сделать,а я все присяду полюбуюсь как они кушают, а время пролетает!

Альфия, добрый вечер! Вот и у меня тоже самое- люблю за птицей наблюдать, а потом спохватываюсь, что времени не хватает laugh

Ага, мне муж когда увидит меня у птиц или у коз говорит: Че ты там сидишь? Время теряешь,а потом говоришь ничего неуспеваю!А я ему не лезь ко мне! Сама знаю! А сама то понимаю,что дальше бежать надо управляться.

)))))Я то думала что одна такая !!!зайду к ним и смотрю,глажу что нибудь приговариваю малявкам)))муж тоже смеется на до мной..а у меня и глаз отдыхает на них глядя и внутреннее успокоение какое то приходит..

мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/ya-pomnyu-kak-vse-nachinalos-mnogo-bukv-30...
мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/vesele-v-vyhodnye-309512

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Инна Sh пишет:

Добрый вечер,мои перепелочки ростут)))заказали яичек орпингтонов)))жду с нетерпением)

С первым вылупом тебя!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:
Людмилая пишет:
Альфия Низямова пишет:

Надо быстро все сделать,а я все присяду полюбуюсь как они кушают, а время пролетает!

Альфия, добрый вечер! Вот и у меня тоже самое- люблю за птицей наблюдать, а потом спохватываюсь, что времени не хватает laugh

Ага, мне муж когда увидит меня у птиц или у коз говорит: Че ты там сидишь? Время теряешь,а потом говоришь ничего неуспеваю!А я ему не лезь ко мне! Сама знаю! А сама то понимаю,что дальше бежать надо управляться.

)))))Я то думала что одна такая !!!зайду к ним и смотрю,глажу что нибудь приговариваю малявкам)))муж тоже смеется на до мной..а у меня и глаз отдыхает на них глядя и внутреннее успокоение какое то приходит..

Да да смешно им!
мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/ya-pomnyu-kak-vse-nachinalos-mnogo-bukv-30...
мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/vesele-v-vyhodnye-309512

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Немного отлучалась.Сьездила к сынуле в Екат, он взял выходной ,солянку вкусную сварил, всякие вкусности прикупил ,встретил меня.Я конечно тоже ему гостинцев домашних увезла .Поболтали о том о сем.Попутно забрала заказное яйцо кобб500 Чехия , уже 2 года вывожу только его для себя, да ещё просили немного другим привезла,вчера приехали забрали.Пообщались рассказали ,что их наколола какая-то Марина они ей заказали ,деньги скинули 100% предоплату ,а она пропала телеф отключила! В прошлом году они брали у неё тоже коббов без штампа яйца были ?сказали? Странно наверно это росс308 был? И забирали у нее работе яйцо.А тут как она отключила телефон ? Они забеспокоились поехали туда,а им сказали ,что она год как уволилась! Объявление уже в этом году подавшее она удалила! Так ,что неизвестно скольких она наколола?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Пока два дня ездила,у меня вылупились мои цыпки, муж просматривал немножко,его на работу вызвали.Индюшки несутся ,индоутки чето стали с перебоями нести,уже гнездо пухом устилают! А я у них тырю яйца! Ещё рано им садиться ,у нас ведь зима не проходит , опять снег пошёл!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вечером буду закладывать то ,что привезла и свои гусей,индоуток.Индюков наверно ещё подсоберу и сразу побольше заложу.Сейчас ещё индоутиные первые греются их остужаю с опрыскивание 3 раза в день.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Инна сколько вылупилось пелок? Делай фотоотчет нам!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Муж заболел все рано ушёл на работу,таблетки выпил! Я тоже похоже заболеваю, вчера он на работе с простывшим человеком по общался и видимо вирус прихватил и ещё мне принёс! Надо срочно принимать меры! Щас супец бульонистый согрею лук ,чеснок! Седня надо немного поваляться передохнуть! Опять же надо постоянно наулицу бежать,яйца короулить у гусей и индеек! Неразлежишся!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я со вчерашнего дня уже начала аскорбинку лопать и мед!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Гусыня зарылась в сено и сидит там шипит как змея!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Выздоравливайте!!!мне хорошо помог тертый лимон с имбирем +мед (но я без меда не люблю его)..О с прибавлением вас цыпушки суперские good у меня под наседкой тоже двое мокрых уже)))

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Гусыня зарылась в сено и сидит там шипит как змея!

Добрый день, так рано на яйца села? А у меня ещё только свадьбы гуляют. Здорово!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, у вас очень хороший блог. Полезный.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

Выздоравливайте!!!мне хорошо помог тертый лимон с имбирем +мед (но я без меда не люблю его)..О с прибавлением вас цыпушки суперские good у меня под наседкой тоже двое мокрых уже)))

Спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:
Альфия Низямова пишет:

Гусыня зарылась в сено и сидит там шипит как змея!

Добрый день, так рано на яйца села? А у меня ещё только свадьбы гуляют. Здорово!

Привет,нет она не села ! Просто я им приготовила гнездо,а эта семья ещё не начала неслись,и вот вчера она надумала и залезла под тент который прикрывает рулон сена залезла с боку,я тент оттягиваю ,а она шипит! Потом пошла по позже посмотреть, она уже себе сена накидала рядышком с рулоном и сидит.Я пришла смотрю думаю как красиво сидит! А она встала и пошла! А там яйцо! Первое у этой семейки! Я забрала домой!другая семейка уже несутся!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня снег валит, как всегда кормешка птиц,сбор яиц! Вчера заложила в инкубатор бролеров коббов.Сегодня обработала гусиные яйца и хохлаткины марганцем и тоже заложила в инкуб,теперь буду ждать ,что б проверить оплод! Заставила мужа и свекровь вызвать скорую для свёкра ,он после инсульта у нас.Стал падать и другая сторона тоже не слушается,ещё оказывается и температура! Я им говорю вы что? Вызывайте срочно! Они не хотели ? Особенно свекровь! Вот только муж пришёл от них,врачи уехали.Вроде подозрение на пневмонию? Повторный инсульт исключили.Завтра ещё врач должен приехать таблетки выписать!Я просто в шоке от свекрови! Я ей сказала ,ты что хочешь ,чтоб он вообще слег? Ну ладно ! Хватит! А то опять разревусь! Уже варельянки хапнула и в бане помылась.Вот пролегла пишу!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Обработка гуськиных Яик!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Грязные места поскребла тупым ножом ещё до этого,когда снесли.А когда в марганце лежали 5 минут старой зубной щёткой грязные места помыла.Теперь обсыхают!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А это я их так закрепила в лотке! Чтоб при повороте не упали! Надо же гуськины лёжа инкубировать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А это бролики

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Два яйца не влезли! Одно все же разбилось,не без этого! Желток очень яркий! А второе пока в другой инкуб положила.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия, у вас очень хороший блог. Полезный.

Может кому и пригодятся мои записи?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшки несутся пока по времени могу ещё по собирать побольше и потом жаложу их отдельно!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия а уток Фаворитов голубых ты не держала?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет,были позапрошлом году! Даже зимовали! И кучу яиц нанесли! Выводила утят много! Только в зиму не оставила! А вот для хохлатки селезня фаворита взяла! Фотка выше ,была!