Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это помесь самска бронза 708+ мой белый индюк ,это их сынок оставляла 3 самцов на племя в зиму, этого убрали сегодня не к чему его оставлять,2 вполне справятся! А 6 месячный августовский

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня день пролетел незаметно.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

2окорочка почти 2 кг

Доброй ночи(уже)!)))
Вот что мне и нравится в индях.
Забил птицу, а там уж мяса, так мяса super

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ага! Два года назад брала бигов !выросли мяса много было! А после этого брала бронза 708 тоже отлично! Самец вырос 16 кг чистый вес! Правда пишут ещё больше вырастают ,если комбиком калорийным кормить! Но я кормлю после 1,5 месяца уже пшеница,крапива,лопухи,картошка,овес,зерносмесь ,ведрами яблоки и груши все натуральное!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера ездили за покупками, постриглась и в баню! Сегодня почти весь день промотались по делам ! Сын звонил заболел,расстроилась! Прослыл! На больничный пошёл!

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

Приветик.Индюшки апетитные)))я в этом году тоже хочу завести))Моя хотелка скоро лопнет)))))))))))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Не лопнет!хотелка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Инди

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Соперники

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Лето

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Индюки такие большие наверно много едят

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня целый день уборкой и переборкой по дому занималась,стирку закидывала.Всех взрослых птиц кормлю утром и вечером! Индюки я бы не сказала,что много едят? Сегодня звонила покупательница в конце лета брала индюшат последний вывод,она на днях звонила спрашивала какие и сколько гнезд ставить они решили по раньше яйцо получить и перевели в сарай и освещение добавили.А сегодня звонит говорит индюк сильно порвал самок одну пришлось забить ,рана глубокая! Вторую отсадили,я сказала вторую самку обработать перекисью и намазать левомиколь на рану.И самцу можно напильником когти подпилить немножко.Я раньше одному самцу подпиливала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я индюкам и гусям ничего не досвечиваю, все естественным путём! Придёт время и занесутся! Живут инди в теплице и в летнем загончике! А гуси только на ночь под домик заходят,а в сам домик не заходят.Хотя муж для них сделал.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Индюки такие большие наверно много едят

Это ещё не большие,у меня есть больше самки .Фото в телефоне ,а я с планшета пишу.Время будет сфоткаю.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Я никогда их не держала и даже не знаю как за ними ухаживать. Говорят что пока они маленькие за ними трудный уход

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Для новичка может конечно сложно,я давно уже держу и сама вывожу в инкубе и под самками. Я их с курями никогда не содержу вместе! А когда маленькие главное тепло и светло , чисто! И корм хороший!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

С ними всё равно наверно сложнее чем с цыплятами курей. Говорят,что первое время кормить надо с тряпочки на весу,что бы сотрясения не было.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Вчера ещё забыла написать,вечером как начало темнеть,цесаря сняла с насеста, у него нокоть содрался покровило и прошло давненько ,но как то припух палец возле ногтя,он ходит как обычно ест,вот вчера я посмотрела,он толстенький стал палец,потрогала вроде нормально,раны нет,и нокоть маленький отросток,на всякий случай сделала повязку с левомиколью.Сегодня с утра выпустила был с повязкой,минут через десять уже нет повязки.Посмотрим как дальше .А так как обычно скачет ,ест.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

С ними всё равно наверно сложнее чем с цыплятами курей. Говорят,что первое время кормить надо с тряпочки на весу,что бы сотрясения не было.

Незнаю,конечно кто как ,но это по-моему обсурд! Я просто чистые хлопковые тряпки стелю и сыплю корм первое всемя на тряпки эти по немногу,по мере поедания.Чуток окрепнут корм в кормушки сыплю.Вода в поилке!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Конечно с цыплятами по проще.Если ещё с ними мама клушка,это вообще хорошо.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Летнее фото подростки инди

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Были у меня ещё утки каюги в прошлом году, очень красивые ! Несли яйца тёмного цвета. По записи яйцо продавала,утятами тоже разошлись.Но на зиму не оставила продала всех.Места всем не напасешся!Осталась только поместная уточка хохлатка.Вот оставила её жалко стало расставаться, садила с индоутками её хотела для себя мурладов получить,но индоутак не топтал её не признаёт! Своих индоуточек топчет.Теперь вот обещали селезня,жду! Вообще пекинского бы взяла.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот их яйца

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Тут все вместе утята каюги и поместные хохлатики,фавориты,бегунки.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Яйцо какое интересное тёмное. И утёночек тёмненький такой лапочка. Я в апреле собралась бройлеров брать,уток тоже хочу,но пока ещё не знаю каких,индоуток или других каких.А вообще хотела только Бентамками заняться,но как насмотрелась на фермере на птицу и всё...глаза в разбег,тоже птицу хочу всяку. Муж уговаривает на индюков нравятся они ему.Может насмелюсь когда.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Тут все вместе утята каюги и поместные хохлатики,фавориты,бегунки.

super

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да на всех не хватает места и времени! Поэтому надо определиться желательно сразу,но у меня тоже начинается попробовать надо?! А потом все! Устала! И начинаешь думать кто нужнее ,вкуснее,выгоднее и с кем проще! Вот на следующую зиму не хочу оставлять индоуток,это я сейчас так думаю? А там посмотрим !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Были у меня и утки индийский бегунок! Для меня шумливые и шугливые! Распрощались в конце прошлого лета, правда яйцо инкуб люди брали и утят! Они прикольные! Но такие пугливые!А вот мужчина из каслей яйцом брал,до сих пор созваниваемся он балдеет от этих бегунков! Говорит ,что они такие умнички !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На 2 фото с подрощеными бегунками 1 индоутенок затесался!

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

Приветик...какие классные у тебя фоточки)))