Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 3 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я у них же ещё до этого яйцо синек брала, тоже неввосторге! Умеют люди дорого продать! А в итоге ? Ерунда! Правда интересно! Вылупились из голубоватого яйца? А курочка несёт кремовое яйцо? Опять написала ей ?как так? Ответ был таков ! Это колер такой позже голубым станет! До сих пор кормовое несёт???

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

карликовые наверно неприхотливые

Не могу сказать, что они карликовые.
Курки по 1кг в чистом, пети 1,3-1,4кг. Возраст 4-6мес.

Альфия Низямова пишет:

Значит до этого болели?

Мало, кто признается((((
Я своих ничем не пою, кроме тетрагидровита и АСД2
А вот петю 6мес покупала, он у меня два мес пожил, а потом чахнуть стал. Я ему и то, и се. Потом думаю - нафих мне такой производитель((( залеченный. И попрощались с ним.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот вот Тань я же говорю выводим из своих яиц все хорошо! И ведь если люди у нас берут всегда потом еще общаемся и довольны!Я вообще больше не беру живье. Даже вот недавно с подружкой взяли на выставке яйца недешего, у неё вообще неоплод! У меня хоть из 5 яиц 2 цыпа вышло? Толи люди кормят так плохо? Я все время удивляюсь? Как у них совести хватает так дорого продавать,да и вообще такое продавать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Моя знакомая брала у тебя цып китайских, вроде все выросли нормально,да петь больше было.И они неприхотливые со всеми в куче везде бегали!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Но мясо у них необычное, но вкусное. Когда они стали появляться мне как то ненравились,а потом я начиталась и захотела приобрести! Результат таков! Немое,наверно!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот мясо цесарок очень нравится! Только пока не несутся ещё! Буду выводить в первую очередь для себя!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Летнее фото индюшонок

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Выросли две самки чёрные тихорецкие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Сначала из инкубатора пересаживаю,в простой инкубатор пк-60 там они полностью обсыхают, спят, несколько часов, потом каждому капаю в клюв по капле витамина тетравит или тетромаг.И высаживаю в большой ящик стелю чистые хлопковые тряпки ненужные сверху лампа и ящик стоит на печке у нас она как резерв если газ отключат её можно затопить ,но она подключена и отапливается газом.И всегда тёплая, и цыпам там комфортно ! Как бы тёплый пол! И кормлю сначала 1-2 дня яйцом отварным ,пшено,вода.А дальше комбикорм стартовый Богданович для цыплят там все витамины есть,ещё подсыпаю кукурузную крупку

А я не замарачиваюсь. Из инкубатора пересаживаю сразу под лампу, и даю воду с сахаром или глюкозу и к\к багдановическим Яйцом вообще не кормлю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Вот вот Тань я же говорю выводим из своих яиц все хорошо! И ведь если люди у нас берут всегда потом еще общаемся и довольны!Я вообще больше не беру живье. Даже вот недавно с подружкой взяли на выставке яйца недешего, у неё вообще неоплод! У меня хоть из 5 яиц 2 цыпа вышло? Толи люди кормят так плохо? Я все время удивляюсь? Как у них совести хватает так дорого продавать,да и вообще такое продавать!

Если не оплот, так может там и петуха то не было

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Людмила привет, да кто знает? Яйцо из перми было, зато на выставке породной птицы продавали ? Бог им судья! Ничего не по делаешь!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Людмила привет, да кто знает? Яйцо из перми было, зато на выставке породной птицы продавали ? Бог им судья! Ничего не по делаешь!

yes3 а я решила что буду выводить из своих домашних яиц. Покупать в этом году не буду цыплят

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ой, извини,Альфия, забыла поздороваться blush2 Добрый вечер roma

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

Как у них совести хватает так дорого продавать,да и вообще такое продавать

Сама всегда удивляюсь. Мне, правда, раз всего попало так.

Альфия Низямова пишет:

вроде все выросли нормально,да петь больше было.

Я рада. Спасибо .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот сегодня мужчина приехал, со своей коробкой! А она пустая? И холодная! Так нет же я тряпочку туда теплую постелила, лампу туда опустила согреть! Только потом цыпок туда посадила! Мне жалко цыплят, они ведь как дети? В холод! А он говорит в машине тепло!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А когда индюшат забирают я вообще памятку пишу температурный режим по неделям! И как кормить.Муж мне говорит напиши уже шаблон и накопируй ,что ты сидишь пишишь каждому.А как если люди ничего не знают?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

памятку

Я тоже так.
И тряпочку, и коробочку.
Некоторые просто удивляют своей неподготовленностью

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ага ни корма не купил? Да похоже люди незаморачиваются? Думают они сами вырастут?Или мы такие через чур сердобольные!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Днём не могла опять зайти на фермер! Ошибку опять выдавало! Со вчерашнего дня не работает канализация! Приходится с ведрами возиться! Вот привыкли к хорошему! Труба замерзла! Выкачку сделали,а она замерзла! Сегодня попробовала кипятком прогнать нефига! Эти дни муж на работе! Придётся мучится до выходных! Налепила пельменей сегодня. Вот такие дела!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Ага ни корма не купил? Да похоже люди незаморачиваются? Думают они сами вырастут?Или мы такие через чур сердобольные!

Не совсем согласна. я вот порой, весной после работы зайду на рынок, а там продают цыплят.... и у меня просыпается инстинкт колхозника...ну просто хочу купить.. а с собой ни коробки , ни к\к нет. И что мне делать.? потом могу и передумать

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Людмила Германовна пишет:
Альфия Низямова пишет:

Ага ни корма не купил? Да похоже люди незаморачиваются? Думают они сами вырастут?Или мы такие через чур сердобольные!

Не совсем согласна. я вот порой, весной после работы зайду на рынок, а там продают цыплят.... и у меня просыпается инстинкт колхозника...ну просто хочу купить.. а с собой ни коробки , ни к\к нет. И что мне делать.? потом могу и передумать

Здравствуйте Людмила! Да дело то в том! Что ведь они целенаправленно едут к нам! Звонят сами заранее! Знают зачем едут!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Здравствуйте Людмила! Да дело то в том! Что ведь они целенаправленно едут к нам! Звонят сами заранее! Знают зачем едут!

Значит я не правильно вас поняла

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня снега больше навалило! Завтра надо разгребаться! И канализ. Отогревать! Сегодня почти целый день проездила в гости родственники приглашали.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Людмила Германовна пишет:

ну просто хочу купить.. а с собой ни коробки , ни к\к нет

Людмила, одно дело вы с работы едете. А это другое - люди едут мало того, что целенаправленно, так иной раз и за заказными. Вобще всякие парадоксы были.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
TataF пишет:
Людмила Германовна пишет:

ну просто хочу купить.. а с собой ни коробки , ни к\к нет

Людмила, одно дело вы с работы едете. А это другое - люди едут мало того, что целенаправленно, так иной раз и за заказными. Вобще всякие парадоксы были.

Тогда конечно.. я когда еду специально за цыпами, то и коробка и тряпка в коробке, и что ю бы потом её было удобно нести, веревочку с собой беру laugh В общем в полной " боевой готовности" blush2

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Девочки привет! Сегодня с утра управилась по хозяйству! И с мужем пробивали каналью ! До 16:00 с перерывом на обед! Свершилось чудо! Воду кипятили и через шланг наливали в трубу ( лёд таял! Если долго мучиться все равно получится! Потом снова всех покорили,напоили! Себе пельмени отварили,морковку с тыквой натерла! Поели! До дивана добрались!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Всем кто со мной! Вчера сьездила в родительский дом , встречались с сестрой , пирог спекли,сходили к брату в гости ,немного посидели .Племянники совсем большие стали! Сегодня с утра приехала домой!скорей кормить своих пернатых!Муж на работе.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня приговорили двух индюков!8 месячного и 6 месячного .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Взвесила у большого 2окорочка почти 2 кг

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Грудка без кости