Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 7 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Утром одно яйцо было у индоуток. Два места они себе облюбовали для гнезда.Вчера муж прикупил блок питания в Челси.Сегодня заменил сказал ,что работает инкубатор ,но сама я ещё не проверила.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Раз муж сделал и сказал что работает.Значит заработает good

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет ! Сегодня включила удостоверилась! Работает! Сегодня немного расселила подрощеных цып.Когда ездила в деревню увезла сестре курочку черненькую мелкая ,но несётся! Ей год,все лето бегала во дворе тоже неслась.Зимой в сарае через день неслась,сейчас начала каждый день нести.Пусть сестре несёт яйца.Ещё в январе ей цыплят месячных петушков увозила, некоторых она уже убрала.Там с ними 2 курки попались.Они подрастут и тоже занесутся.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

После сарая не красивые,страшненькие

О да! Редкостные зачуханцы(((( Тоже планирую выселить поскорее.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Утром одно яйцо было у индоуток. Два места они себе облюбовали для гнезда.Вчера муж прикупил блок питания в Челси.Сегодня заменил сказал ,что работает инкубатор ,но сама я ещё не проверила.

ОО у вас инди несутся!!!а они какого возраста?у меня 4 самочки и все июньские если верить заводчикам но пока ни одного яйца не было...вообще они по времени когда начинают кладку?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Привет всем ! Сегодня чистили после индоуток в сарае, это надо же сколько от них сырости ужас! Да ещё так утромбовали своими лапками, Муж увозил на санках грузили вместе.Вроде понемногу им подсыпала опилки ,получилось обратно больше вывозили.Поставила гусям второй семье гнездо,незнаю понравится ли им оно?Затопили баню ,намылись и свалились! Чето устала я сегодня.

Да я тоже замечаю едят инди мало а вот пачкают много)))правда сырости особой у меня не было я воды даю несколько раз в день по немногу,а когда работаю муж два раза в день наливает.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Утром одно яйцо было у индоуток. Два места они себе облюбовали для гнезда.Вчера муж прикупил блок питания в Челси.Сегодня заменил сказал ,что работает инкубатор ,но сама я ещё не проверила.

ОО у вас инди несутся!!!а они какого возраста?у меня 4 самочки и все июньские если верить заводчикам но пока ни одного яйца не было...вообще они по времени когда начинают кладку?

Привет у меня индоутки несутся ,не индюшки.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

Мои

Индоутки в шесть месяцев начинают нестись

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня всех покормила утром и вечером.Шитьем занималась, сшила небольшое покрывальце из джинс племянницы, ей и решила сшить .Пригодится будет на озеро брать с собой на пикник!фото завтра будет.День пролетает, так быстро!А дел много!Да ещё опять в гости позвали! Отказались,непойдем! Думала завтра сьездим за подарками, муж позвонил завтра опять на работу!Придётся 8 марта ехать!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Утром одно яйцо было у индоуток. Два места они себе облюбовали для гнезда.Вчера муж прикупил блок питания в Челси.Сегодня заменил сказал ,что работает инкубатор ,но сама я ещё не проверила.

ОО у вас инди несутся!!!а они какого возраста?у меня 4 самочки и все июньские если верить заводчикам но пока ни одного яйца не было...вообще они по времени когда начинают кладку?

Привет у меня индоутки несутся ,не индюшки.

инди-у нас так уток все называют)))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ясно,а я индюков иногда так называю.У вас цесарки есть? Несутся сейчас? Мои пока не несутся.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Покрывальце для пикника

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Проверила оплод индоуток , усе впорядке! Зря переживала! Паучки растут! На улице весь день ветрище,ужас! Метет! У теплицы верхние створки несколько раз открывались! Бегала закрывать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ждём ! Праздник!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всех хозяюшек с праздником!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Ясно,а я индюков иногда так называю.У вас цесарки есть? Несутся сейчас? Мои пока не несутся.

Вечер добрый!да есть цесарочки несется две штуки пока)рановато вообще для них сейчас но они почему то решили что пора))

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Всех хозяюшек с праздником!

и вас с наступающим!!!! Хорошего нам всем настроения, и приятных эмоций !

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

Девочки,помогитеее!У меня куры начали свои яичка кушать!!Прихожу в сарай а они все в желтке....Что делать?И почему это происходит???

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Ясно,а я индюков иногда так называю.У вас цесарки есть? Несутся сейчас? Мои пока не несутся.

Вечер добрый!да есть цесарочки несется две штуки пока)рановато вообще для них сейчас но они почему то решили что пора))

хорошо! А мои не хотят!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Всех хозяюшек с праздником!

и вас с наступающим!!!! Хорошего нам всем настроения, и приятных эмоций !

спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Инна Sh пишет:

Девочки,помогитеее!У меня куры начали свои яичка кушать!!Прихожу в сарай а они все в желтке....Что делать?И почему это происходит???

Привет! Инна чего то им не хватает! Ракушки,песочек,гравий! Поставь!Чем кормишь? Комбик для несушки , мешанку + мел

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Праздник пришёл, отметили ,поздравление приняли! снегу ещё подвалило! Не хочет зима отпускать! Яйца собираются, куриные и индоутиные! Гуси и индюки пока только топчутся! Яик нет пока! Цып подросток застрял под насестом в углу вовремя обнаружила ,освободила немного захромал ,но потом оправился!Заказала на подарочные денюшки себе подарков! На днях придут. Вот такие новости.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Ясно,а я индюков иногда так называю.У вас цесарки есть? Несутся сейчас? Мои пока не несутся.

Вечер добрый!да есть цесарочки несется две штуки пока)рановато вообще для них сейчас но они почему то решили что пора))

хорошо! А мои не хотят!

цесарь есть у вас?активничает?Просто у нас цесарь с декабря всех гоняет wub (стимулирует к яйцекладке))) А инди вообще по моему не думают начинать(((видимо обманули с возрастом...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:
Инна Sh пишет:

Девочки,помогитеее!У меня куры начали свои яичка кушать!!Прихожу в сарай а они все в желтке....Что делать?И почему это происходит???

Привет! Инна чего то им не хватает! Ракушки,песочек,гравий! Поставь!Чем кормишь? Комбик для несушки , мешанку + мел

Еще можно рыбешку вареную с чешуей и потрохами через рубку пропустить и к комбикорму добавить +растительное масло перемешать с кормовой серой все соединить и давать 2 раза в неделю в течение 2 недель(это мой личный опыт устранения безобразия + еще повышается яйценоскость)

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Инна Sh пишет:

Девочки,помогитеее!У меня куры начали свои яичка кушать!!Прихожу в сарай а они все в желтке....Что делать?И почему это происходит???

Инна я не знаю чем ты кормишь куриц.У меня рацион такой.Утром пророщенное зерно. В обед мешанку-зерносмесь с варёным картофелем и варёной мойвой или зерносмесь с творогом или зерносмесь с тёртой сырой морковью обязательно с добавлением-примекс.м.к.мука. р.к.мука. жмых сера мел.Вечером зерносмесь с добавлением чуть чуть масла растительного. Между кормлениями до обеда или после обеда кидаю по капустному листу. Ракушечнок с куринной скорлупой стоит всегда. Расклёва нет.Зерносмесь у меня из четырёх злаков.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Ясно,а я индюков иногда так называю.У вас цесарки есть? Несутся сейчас? Мои пока не несутся.

Вечер добрый!да есть цесарочки несется две штуки пока)рановато вообще для них сейчас но они почему то решили что пора))

хорошо! А мои не хотят!

цесарь есть у вас?активничает?Просто у нас цесарь с декабря всех гоняет wub (стимулирует к яйцекладке))) А инди вообще по моему не думают начинать(((видимо обманули с возрастом...

цесарь есть,если я конечно не ошибаюсь! Нестись то они могут и без него! Просто ещё холодно наверно,поэтому ненесутся.Мои в домике живут и на улицу выходят.У подружке живут в теплице + лампа круглосуточно включена у неё занеслись.

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59

Спасибо,девочки,за советы....у меня конечно рацион не такой разнообразный...завтра поеду за рыбкой для них)))начну морковку давать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Инна ,я даже луковую шелуху когда остаётся добавляю в мешанку всем птицам.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера писать некогда было, утром подросток петушок щустряк и остальные расклевали одну молод курочку им по 3,5 мес она белая ,а компания почти все тёмной окраски,да и свет долго включён был ,вот и решил гад порезвиться! Ну и его и ещё 2 петь убрала , правда не сильно они её рана не большая ,но я не люблю лечить и возиться? Убрали её и плюсом 3 петь .Как всегда кормёжка птиц, уборка у индюков в теплице.До индоуточки не добралась её тоже решила убрать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня с утра убрали индоуточку молоденькую которую тоже самец и старшие самки гоняют,ещё когда в сарае сидели и сейчас продолжали! Она не неслась ещё.Пришлось отсадить и сегодня убрали.Она небольшая тушка 1,750.Вот только с ней разделалась.