Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 2 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59
Таyz пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вмешаюсь. у меня " несушка" на 40 яиц, пользуюсь уже года 3-4, все устраивает

Ну значит безразницы какой покупать.Золушку тоже хвалили.Подумать время есть.Деньги у меня только в марте появятся.Спасибо Люда за информацию

а вы хотите с автоматическим переворотом яиц или ручным?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

какие у вас симпатичные цыпы super ну и цесарки соответственно тоже)

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Инна Sh пишет:

а вы хотите с автоматическим переворотом яиц или ручным?

Хочу полностью на автоматике,что бы не только автоповорот,но и установку градусов и влажности

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Таyz пишет:
Инна Sh пишет:

а вы хотите с автоматическим переворотом яиц или ручным?

Хочу полностью на автоматике,что бы не только автоповорот,но и установку градусов и влажности

У меня был такой, но быстро автопереворот отказал, и ни чего страшного не случилось.. переворачиваю в ручную

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Здравствуйте Альфия. Отмечусь,что бы не потерять вас.Я собираюсь купить инкубатор и не могу определиться какой взять.Не знаю какой лучше. Вы писали про Блиц-48,что не плохой. Или без разницы какой брать?

Приветствую вас! У меня блицы ,но есть и пк-60 простой я в нем тоже иногда инкубирую ,в основном его использую как выводной, инкубирую в блицах потому,что они автоматические!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Тогда все таки блиц- 48 ! Очень удобный! У меня их 3 шт - 1-48яиц и 2 -72 яйца!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

какие у вас симпатичные цыпы super ну и цесарки соответственно тоже)

Спасибо! Я их очень люблю!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Людмила привет!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Людмила привет!

hi roma

Украина
23.01.2018 - 17:59
: 59
Альфия Низямова пишет:

Тогда все таки блиц- 48 ! Очень удобный! У меня их 3 шт - 1-48яиц и 2 -72 яйца!

Привет, заказала инкубатор для яиц УТОС МИ-30 на 80 яиц с терморегулятором...теперь жду...и сто яиц перепела Техасца)))как у вас дела?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня попробовала прясть шерсть от коз, сначала можно сказать не получалось! Сделала перерыв ,еду сготовила ,поели,залезла в инет ещё раз посмотрела как подготовить шерсть и пух! Попробовала снова , и о чудо !!!! Стало получаться! Конечно не так как хотелось бы! Но всё-таки ! Есть результат!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Молодец Инна! У тебя тоже продвижения! Так ,что скоро начнешь инкубировать! Экспериментировать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Это мои цыпки тут уже побольше.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это они ещё в месяц наверно,может меньше? Точно не могу сказать.Петушков лишних увозила сестре,вчера она звонила говорит уже кукарекать кто то стал!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

плохой. Или без разницы какой брать?

Приветствую вас! У меня блицы ,но есть и пк-60 простой я в нем тоже иногда инкубирую ,в основном его использую как выводной, инкубирую в блицах потому,что они автоматические!
Альфия,спасибо за совет,учту

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Со вчерашнего дня идёт новый вывод цыплят! Вот такие хлопоты!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия,а цыплята у тебя сидят в брудерах или в коробках?. И что ты им даёшь,что бы не было авитаминоза?.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия,а цыплята у тебя сидят в брудерах или в коробках?. И что ты им даёшь,что бы не было авитаминоза?.

привет! Извините как к вам обращаться?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сначала из инкубатора пересаживаю,в простой инкубатор пк-60 там они полностью обсыхают, спят, несколько часов, потом каждому капаю в клюв по капле витамина тетравит или тетромаг.И высаживаю в большой ящик стелю чистые хлопковые тряпки ненужные сверху лампа и ящик стоит на печке у нас она как резерв если газ отключат её можно затопить ,но она подключена и отапливается газом.И всегда тёплая, и цыпам там комфортно ! Как бы тёплый пол! И кормлю сначала 1-2 дня яйцом отварным ,пшено,вода.А дальше комбикорм стартовый Богданович для цыплят там все витамины есть,ещё подсыпаю кукурузную крупку

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Через пару недель даю мешанку , зерносмесь.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

привет! Извините как к вам обращаться?

Я Татьяна

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Сначала из инкубатора пересаживаю,в простой инкубатор пк-60 там они полностью обсыхают, спят, несколько часов, потом каждому капаю в клюв по капле витамина тетравит или тетромаг.И высаживаю в большой ящик стелю чистые хлопковые тряпки ненужные сверху лампа и ящик стоит на печке у нас она как резерв если газ отключат её можно затопить ,но она подключена и отапливается газом.И всегда тёплая, и цыпам там комфортно ! Как бы тёплый пол! И кормлю сначала 1-2 дня яйцом отварным ,пшено,вода.А дальше комбикорм стартовый Богданович для цыплят там все витамины есть,ещё подсыпаю кукурузную крупку

Спасибо большое.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Татьяна привет! Большие цыпы 1,5 и 2,5 месяца у меня уже в сарае живут, ещё когда переводу их на зерносмесь витамин чиктоник 5 дней пою.Это если зима,весна! А летом солнце и трава вместо витамин!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Добрый день, Альфия!
Погостила у вас)))
В прошлом году у вас были китайские аборигены. Не прижились?
Или еще есть?

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Татьяна привет! Большие цыпы 1,5 и 2,5 месяца у меня уже в сарае живут, ещё когда переводу их на зерносмесь витамин чиктоник 5 дней пою.Это если зима,весна! А летом солнце и трава вместо витамин!

Здравствуй Альфия.Большое спасибо за совет.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Татьяна! Вырастила аборигенов , 3 шт крякнули еще в начале ,из них петушков было многовато,часть продала,часть съели, курочек было 3 шт всего! Одна почему-то несла яйцо без скорлупы? Сначала думала что то не хватает? По питанию все было??так и продолжала нести в пленке, позже приговорили ее,2 неслись нормально, бежевое яйцо . Ко мне за индоутятами приезжала семья из пласта увидели попросили ,чтоб продала и я продала им 2+1. Все равно на зиму не хотела их оставлять.Как то мне они не приглянулись?! Какие-то проблемные? Вообще я ведь их зимой брала,видимо слабые были? Почему-то когда у меня выводится птица из своих яиц особенно и растёт нормально!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это зимой фото делала когда росли

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Понятно.
У меня тоже нынче было много петь. Выведу, часть купят малышами, а те, что оставались, там то одна курка, то две.
А потом курка высидела в августе и из 13 цып -9курок.
Мне нравятся. По мне живучие птички. Но мои мелкие, так как через Казахстан, а у Lavа линия отличается от Хабаровской.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня забрали моих малышей , мужчина должен был приехать вчера.А приехал сегодня после работы. Дала ему немного нулевки, он ещё не купил?! Завтра сказал,что купит!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да карликовые наверно неприхотливые, я смотрела ,читала у людей нормально? А эти большие ? Проблемные оказались! Сколько корма дорого съели? И в тепле держала! Потом хозяйке писала? Она мне сказала ,что у них уже 2 года ничем птица не болеет? Значит до этого болели???