Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, я тута))))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
redaktor пишет:

Ошибка исправлена. Сейчас можно снова добавлять комментарии

большое спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Наконец-то я могу писать! Ура! Ура! clap

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Занимаемся забоем гусей ,индей и цесарок вчера на пробу забили 5 шт ,но мелковатые ещё надо покормить рано ещё убирать.Вот освободила морозилку забрали заказы,сегодня небольшой отдых и завтра тоже наверно без забоя! Но работа по хозяйству как обычно продолжается! У мужа смены рабочие,вот на выходные пойдёт продолжим индейцев и гусиков убирать! Приезжал сын отремонтировал мне кнопку в планште западала ,включить не могла! Со вчерашнего дня маюсь с мигренью опять перемена погоды!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия, я тута))))))

Привет! И я туут!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Оставила на племя родительское стадо индей 1+ 4 и из молодых оставлю немного ещё не отсаживала,кормлю всех молодых вместе, правда младшая группа отдельно в теплице живёт! Этим 5 месяцев,убрали 6 шт ,чистая тушка самца 5 кг .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Появилась у меня семейка алтайской бентамки так по случаю clap красивые! Несут небольшие яйки

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Не очень видно ,вот ещё немного

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Курочки выглядят как принцески прикольные! Сами небольшие компактные.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую всех птицеводов!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Подростают мои цыпули уже большие ,петушков face несколько убрали в пару этапов, надеюсь остались только курочки shok те , что по старше думаю начнуть скоро нести на яйки,вообще я уже жду от них яйки laugh живут в курятнике отдельно от несушек , все разные поменьше,побольше короче куча мала там laugh наверно штук тридцать ,где-то записано если конечно правильно? Всё-таки петь убирали.Есть там у меня чёрные две курехи так они мне нравятся вот они то и должны начать нестись ну я так надеюсь???

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня слякотно на улице,покормила птиц пока труды сюды и время уже час! Снег пролетает,то дождь моросит? Ничего не хочется делать? А надо ! Вроде все кормушки ,поилки давно перемыла прибрала, аквариум почистила,еще один надо почистить может сегодня сделаю,но вот ещё надо с тележкой за щебнем сходить привезти , запастись на зиму для птиц ,опилки пока ещё есть , песок припасла.И в теплице индюшатам доделать насест подколотить немножко.Да полно дел на улице ,как выйду и пропала то другое надо сделать .Завтра даже не знаю за кого браться ? На кого пальцем показать палачу злодею scratch_one-s_head кого забить? Индейцев или гусей?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

hi
Упехов вам!))))))

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Красивые у вас Бентамочки.А где зимовать будут с кем? А у меня беда. Начался падёж Бентамок.Слабнут ноги, хохлятся,глаза невесёлые и дохнут.Толи им холодно при температуре+6+7,толи комбикорм готовый купить надо,т.к кормлю своим,это дроблёноё зерно с ячменём с добавкой мяс.кост.муки,рыб.костн.муки,дрожжи,мел,ракушка.Не знаю в чём дело.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Курочки выглядят как принцески прикольные! Сами небольшие компактные.

какие перышки!какой носок!!! super

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! ya забой цесарок который меня пугал ,не таким страшным оказался на самом деле,вдвоём управились впринципе быстро,25 цесарок+ 1 Петя ошипали часа за 1,5-2ч это вместе с забоем,сначала 10 шт приговорили ,потом ещё и все! Ставила ведро с водой на плиту в него приспособили корзинку металлическую вода кипела быстро туда окунала и сразу щипали вдвоём,с корзинкой мне показалось удобнее, и воды немного совсем добавляла по мере необходимости.Опаливали,мыла,потрошила ,снова мыла,упаковывала конечно подольше. Они были все расписаны у нас не задержались.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

По индюкам убрали 30 шт , оставили из этого молодняка на племя + на племя ещё отдельно прошлогодние правда там я проредила уже давненько , 4+1 живут своей бандой.И ещё небольшая бандочка живёт в теплице они ещё растут, надо их потом тоже убирать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Красивые у вас Бентамочки.А где зимовать будут с кем? А у меня беда. Начался падёж Бентамок.Слабнут ноги, хохлятся,глаза невесёлые и дохнут.Толи им холодно при температуре+6+7,толи комбикорм готовый купить надо,т.к кормлю своим,это дроблёноё зерно с ячменём с добавкой мяс.кост.муки,рыб.костн.муки,дрожжи,мел,ракушка.Не знаю в чём дело.

Привет Татьяна! Зимуют в курятнике отдельной загородке, своей семейкой 2+1 несут небольшие яйца,все ждала когда занесутся? Занеслись несут то 2 яйца ,то 1 забираю у них.А какой возраст твоих бентамок? Я думаю им холодно? У меня в курятнике +10 +15 бывает,там тоже живут цыпки те ,что вывелись последние , ты еще удивлялась ,что поздно? А я ответила ,что у них выхода нет будут расти!вот и растут.Правда есть там и немного постарше жду должны занестись.Лампа до 10 вечера светит им,потом выключаю.Кормлю мешанкой по утрам вернее стараюсь,но не всегда получается,вечером сухое овес,зерносмесь.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

[изображение]

Упехов вам!))))))

спасибо!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго дня!

Альфия Низямова пишет:

забой цесарок который меня пугал ,не таким страшным оказался на самом деле,вдвоём управились впринципе быстро

Да, тоже в легкую.
Всем бы устраивала, лишь бы не орала.
Даже моя глуховатая мама устает работать рядом с ними.
Правда, она с ними подружилась в итоге, травку им кидала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

Доброго дня!

Альфия Низямова пишет:

забой цесарок который меня пугал ,не таким страшным оказался на самом деле,вдвоём управились впринципе быстро

Да, тоже в легкую.

Всем бы устраивала, лишь бы не орала.

Даже моя глуховатая мама устает работать рядом с ними.

Правда, она с ними подружилась в итоге, травку им кидала.

Приветик! Да покричать они любят! Ещё девять растут ! Скоро закричат наверно пока тихо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

roma Всем доброго вечерочка!
Дни такие короткие быстро темнеет,а так хочется уже порукодельничать,вечером как то темновато шитьем и вышиванием заниматься.Достала вышивку у меня их две недовышиты cry надо бы доделать,а никак не могу bang Ещё гусей не всех убрали наверно послезавтра придётся с ними заняться помощник будет дома, потом будет перерыв ! По забою! Пока неподрастут индюки и ещё цесарки!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Исянмесис Апа . Тоже вас читаю . Успехов вам . hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Исянмесис Апа . Тоже вас читаю . Успехов вам . [изображение]

hi

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

TataF пишет:

Доброго дня!

Альфия Низямова пишет:

У меня уже закричал молодняк этого года,позавчера услышала) ))

забой цесарок который меня пугал ,не таким страшным оказался на самом деле,вдвоём управились впринципе быстро

Да, тоже в легкую.


Всем бы устраивала, лишь бы не орала.


Даже моя глуховатая мама устает работать рядом с ними.


Правда, она с ними подружилась в итоге, травку им кидала.

Приветик! Да покричать они любят! Ещё девять растут ! Скоро закричат наверно пока тихо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! За ночь навалило снега ,как смогла разгреблась! Всех как обычно накормила,выпустила индейцев из вальера ,а они распушились и белые слились со снегом!Такие удивленные? Хотя этот снег через сетку был им виден? Там в вольере его совсем чуть чуть ! А тут вышли и немного утонули в нем.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот такие небольшие белые яйки несут мои малышки бентамки

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет птицеводы любители hi Сегодня убрали 6 гусей ,провозились конечно,это не индюков щипать cry потом пообедали,пока прибирала в бане щипали там,муж опаливал,потом пока всех накормила ,принялась мыть тушки и потрошить,нажарила печень с лучком,к стати где-то читала ,что печень гусей по питательности наравне с чёрной икрой shok так вот нажарила этой )) икры! И пошла в баню! Пришла есть хочу как стая волков! Открыли маркированных опят ,сестра давала сама делает,ну и поужинали! Вкусно! Завтра ещё повожусь с этими гусями,надо упаковать .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! С гусями управилась упаковала вчера, заказных забрали,сегодня ещё одного забрали,усе ! Только вот из тех ,что оставила на племя надо ещё двух проверить? Если вдруг оба гусака ? Одного придётся кирдыкнуть! Так как двух самцов достаточно будет,третий лишний?Если это так! Как обычно кормежка птиц, правда цесарята 4 месячные живут в теплице стали отношения выяснять двое разодрались,но потом вроде успокоились, вчера сварила гусятину вкусно!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

дело.

Привет Татьяна! Зимуют в курятнике отдельной загородке, своей семейкой 2+1 несут небольшие яйца,все ждала когда занесутся? Занеслись несут то 2 яйца ,то 1 забираю у них.А какой возраст твоих бентамок? Я думаю им холодно? У меня в курятнике +10 +15 бывает,там тоже живут цыпки те ,что вывелись последние , ты еще удивлялась ,что поздно? А я ответила ,что у них выхода нет будут расти!вот и растут.Правда есть там и немного постарше жду должны занестись.Лампа до 10 вечера светит им,потом выключаю.Кормлю мешанкой по утрам вернее стараюсь,но не всегда получается,вечером сухое овес,зерносмесь.

Привет Альфи моим бентамкам 4 месяца. Нравятся они мне,такие пёстренькие,но блин дохнут почему то,толи уж комбикорм им купить. В сарае сейчас тепло,я там установила печку "ветерок", +10-15 градусов.Кормлю зерносмесью пшеница,ячмень,кукуруза +добавки всякие.Сегодня знакомый из соседней деревни приезжал посмотреть моих Бентамок,они ему тоже понравились,выпросил у меня курочку и петушка,продала ему.Сейчас у меня осталось 3 курочки и 4 петушка. Хоть бы выжили до весны.Сейчас вот курочка одна да петушок один чунают,значит сдохнут.Незнаю что им надо.