Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 29 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Таиз , обратите внимание , как хозяйка Альфия , подлечила курочку , спокойно и успешно , возьмите в пример . Ваша ветеринарка , скорее всего отправит вас к чёрту на рога , где есть ветлаборатрия , помчитесь в один конец с калом , оплатите , а дня через три мчитесь за ответом , с этим ответом к ветеринару , который может пожать плечами и предложит вам уничтожить всё поголовье , закрыть хоз во на полгода год на карантин , причём просто на всякий случай , это мой сценарий , у вас может лучше получится . Сами справляйтесь , проглистогоньте для начала , сопутствующие инфекции организм сам может побороть . Не паникуйте , хозяйствуйте спокойно .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ну ещё могу посоветовать всё-таки проглистогонить, Таня вроде какой-то антибиотик начала давать им пусть уж пропоит их антибиотиком.Ну и витамины надо пропоить. Хотя каждый сам решает!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вот именно , сперва глистов изводим , потом инфекцию . Иначе теряется смысл . Глистам антибиотики нипочём , а витамины они сами потребят .

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Давно надо было выяснить ,что с ними? А как росли они ? Не дохли? Когда поменьше были? Одно могу сказать когда своих выводим и растим все окей! А про покупных? Как ручаться?

Купила я бентамок 20 августа в Челябинске им был месяц. Цыпки были хорошие весёлые.В середине сентября у половины цыплят гребни побледнели и умер один цыплёнок. В октябре умерло 2 и в ноябре 2. Сейчас бледный гребень и сонное состояние у одной курочки и у одного петушка.Здоровых осталось 2 курочки и 2 петушка.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Раз они все вместе,всех пропаивай .Где брала в Челябинске у кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Маркоффкин пишет:

Таиз

Меня зовут Татьяна.Начала давать уже антибиотик.Завтра дойду до хоз.магазина,может у них есть лекарство от глистов. Знаю точно что лекарство от глистов кошкам и собакам было. Но уж очень бы хотелось знать какое все даки у них заболевание.В вет.лечебницу всё равно позвоню.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Скорей всего они у тебя уже разболелись? А незванила где брала? Может там подсказали бы чем пропоить?

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

А незванила где брала? Может там подсказали бы чем пропоить?

Альфия,номер не сохранила я.Я думаю что это у меня они заболели. Были ведь хорошенькие.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

.Где брала в Челябинске у кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

Я в гости к дочере ездила. Просто на всякий случай заглянула на авито Челябинска по бентамкам. Было единственное объявление.Я позвонила,договорились,зять свозил и всё,номер не сохранила,даже имя не помню.Молодая семья им наверно лет по 35. Держат только этих Бентамок,т.к.места мало.небольшой сарайчик 2 на 2.Живут Бентамки в клетках. В этом же сарае и корм в бочке.Вот и вся информация

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
Альфия Низямова пишет:

Раз они все вместе,всех пропаивай .Где брала в Челябинске у кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

Абсурдная просьба к тому, кто сам продаёт птицу в период, когда в курятнике неладное dntknw То есть Татьяну отход птицы не остановил показывать птицу, в сарай людей водить, продавать, то есть это нормально? Не смущает?) А продавца «на всякий случай» обозначить нужно?)))
Так не должно быть. Не этично это(

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Птица счастья пишет:

кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

Абсурдная просьба к тому, кто сам продаёт птицу в период, когда в курятнике неладное То есть Татьяну отход птицы не остановил показывать птицу, в сарай людей водить, продавать, то есть это нормально? Не смущает?) А продавца «на всякий случай» обозначить нужно?)))
Так не должно быть. Не этично это(


Блог http://fermer.ru/blog/8405

Ирина а парень что купил у меня курочек мой знакомый и я его предупредила что у меня не лады и продавать не хотела. Он сам у меня их выпросил и сказал "ничего страшного вылечим,мне это знакомо,я Бентамок держал". Поэтому он и зашёл у меня в сарай и я ему показала этих двух больных, они у меня отдельно сидят от здоровых.В тёмную я не продала.Фото моих Бентамок он увидел у меня на сайте в "одноклассниках" поэтому и приехал ко мне.И мне сказал "лечите ото всего не промахнётесь"

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Таyz пишет:

ничего страшного вылечим,мне это знакомо,я Бентамок держал"

Может у него и спросить способы лечения?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Точно , больше то не у кого , не читать же местный форум по теме ?! Хотя если бы вы читали хотя бы этот блог , но не глазами , а головой , то прочитали бы , что этот парень уже высказался , хреначьте всем что найдёте от всего , не промахнётесь . Вот если бы ему так предложили полечиться в поликлинике , он бы наверно обрадовался , вылечили бы сразу от всего . Хотя в наших больницах ходит поговорка если у вас ничего не болит , значит вы уже того , умерли .

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756
Таyz пишет:

Птица счастья пишет:

кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

Абсурдная просьба к тому, кто сам продаёт птицу в период, когда в курятнике неладное То есть Татьяну отход птицы не остановил показывать птицу, в сарай людей водить, продавать, то есть это нормально? Не смущает?) А продавца «на всякий случай» обозначить нужно?)))

Так не должно быть. Не этично это(



Блог http://fermer.ru/blog/8405

Ирина а парень что купил у меня курочек мой знакомый и я его предупредила что у меня не лады и продавать не хотела. Он сам у меня их выпросил и сказал "ничего страшного вылечим,мне это знакомо,я Бентамок держал". Поэтому он и зашёл у меня в сарай и я ему показала этих двух больных, они у меня отдельно сидят от здоровых.В тёмную я не продала.Фото моих Бентамок он увидел у меня на сайте в "одноклассниках" поэтому и приехал ко мне.И мне сказал "лечите ото всего не промахнётесь"

Но вы же распространяете по цепочке... Зачем? Зачем вообще кого-то туда впускать? Птицу содержать не дёшево. Терять наверняка грустно. Это же бомба замедленного действия( Дело конечно Ваше. Но правильнее было бы сначала разобраться с недугом, а потом...

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

С утра позвонила в ветлечебницу,мне ответили,что они лечат только кошек и собак,посоветовали обратится в государственную ветлечеб.дали адрес,через справочное узнала номер телефона этой лечебницы,там мне сказали,что это надо не к ним,а в лабораторию и дали адрес лаборатории,через справочное узнала телефон лаборатории,в лаболатории мне сказали,что мне надо обратится в районную ветеринарную станцию,где мне дадут сопроводительный документ для лаборатории. Нет у меня сейчас денег ездить.Осталась последняя тысяча.В обед съездила в город в вет аптеку. Фармацевт распросила меня про симптомы,сказала ну раз нет поноса,то надо вот такие то антибиотики они широкого спектра-это энростин,а он у меня и есть как раз и я начала уже поить им курочек и для страховки сказала пропойте от глистов.Купила лекарство от глистов.В 4 часа позвонила Саше (который купил у меня курочек) сказала ему чем начала лечить,он мне сказал что что надо было сразу так лечить,что он моих курочек сейчас этим же поит. В вет станцию позвоню завтра.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Понятно .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

С утра позвонила в ветлечебницу,мне ответили,что они лечат только кошек и собак,посоветовали обратится в государственную ветлечеб.дали адрес,через справочное узнала номер телефона этой лечебницы,там мне сказали,что это надо не к ним,а в лабораторию и дали адрес лаборатории,через справочное узнала телефон лаборатории,в лаболатории мне сказали,что мне надо обратится в районную ветеринарную станцию,где мне дадут сопроводительный документ для лаборатории. Нет у меня сейчас денег ездить.Осталась последняя тысяча.В обед съездила в город в вет аптеку. Фармацевт распросила меня про симптомы,сказала ну раз нет поноса,то надо вот такие то антибиотики они широкого спектра-это энростин,а он у меня и есть как раз и я начала уже поить им курочек и для страховки сказала пропойте от глистов.Купила лекарство от глистов.В 4 часа позвонила Саше (который купил у меня курочек) сказала ему чем начала лечить,он мне сказал что что надо было сразу так лечить,что он моих курочек сейчас этим же поит. В вет станцию позвоню завтра.

Вот и хорошо! Пропаивай и с тем парнем созванивайся ,чтоб контролировать ситуацию.Я всегда сохраняю телефоны и кто у меня берет и если я где беру и я всегда на связи,мало ли ?что надо уточнить и им и мне.Я вообще если беру только яйцо,так надежнее,хотя многие говорят и с яйцом инфекция приходит? Пока бог миловал, а мне звонят люди кто мелких брал ,даже по поводу,что индюки выросли ,а у них кисточка на груди почему-то выросла ,но не увсех?потому ,что не знают ,что у самцов вырастает, то какие гнезда приготовить? Да по разным вопросам звонят я всем отвечаю,даже иногда сама звоню им интерисуюсь?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Птица счастья пишет:

Альфия Низямова пишет:

Раз они все вместе,всех пропаивай .Где брала в Челябинске у кого,хоть имя скажи так на всякий случай.

Абсурдная просьба к тому, кто сам продаёт птицу в период, когда в курятнике неладное [изображение] То есть Татьяну отход птицы не остановил показывать птицу, в сарай людей водить, продавать, то есть это нормально? Не смущает?) А продавца «на всякий случай» обозначить нужно?)))

Так не должно быть. Не этично это(

Да нормальная просьба! А ,что будем прятаться? В прятки играем? Мало ли какие вопросы могут возникнуть? У меня тоже бентамки,может я ,что то захочу спросить или яйцо приобрести? Или посоветоваться? Вот если бы Таня телефон продавца сохранила,ей бы может вовремя подсказали какие меры принять,чтоб падежа не было! Ирина я с вами вроде РАСПРОЩАЛАСЬ!!!!!! А вы опять тут? Вы ведь сами все умеете! Все знаете! А у меня то в блоге ,что забыли? Что потеряли? Или найти ,что хотите?ПРОЩАЙТЕ!!!!Всего доброго!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера почистила курятник,добавила опил и сено, из канистры смаздрячила новую поилку,для несушек, день быстро пролетел, делала колбасу из грудки,вот её достала попробовать, соленовата и островата получилась.Сейчас сижу ещё сгущенку варю! Курица поправилась,завтра пойдёт к своим

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756

Я в любом блоге могу найти информацию. Например, о подходе к продажам, принципам или просто о том, где и что можно купить, а где не стоит.
Я не нарушаю правила. Веду себя корректно. Не понимаю, почему такая реакция)

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Да по разным вопросам звонят я всем отвечаю,даже иногда сама звоню им интерисуюсь?

Альфия, да я тоже сохранила Сашин телефон ,хочется знать как у него будут дела с моими курочками,хоть он у меня их и выпросил,я всё равно переживаю.Буду звонить ему раз в неделю до самой весны и его попросила что бы он мне позвонил если что случится.Сегодня звонила в ветстанцию,трубку никто не взял,в понедельник снова буду звонить.В госветлечебнице мне сказали что скорее всего в лаборатории попросят труп курочки.Трупик последний не вывезла никуда,лежит.Хочется знать кака-же всё таки у них болезнь.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Птица счастья пишет:

Я в любом блоге могу найти информацию. Например, о подходе к продажам, принципам или просто о том, где и что можно купить, а где не стоит.

Я не нарушаю правила. Веду себя корректно. Не понимаю, почему такая реакция)

Ирина hi Прощайте!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вечер добрый! Вот наконец то я тут! В пятницу уезжала в Екат к сыну в гости! Немного стала по свободнее ну и поехала! Ещё к сестре заехала там немного посидели пообщались,потом к сыну поехали.Вчера по магазинам покатались и сходили в кино фантастику смотрели Хроники хищных городов shok Сегодня приехала,быстро переоделась и понеслась к своим пернатым ya быстро покормила,яйца собрала.Вроде все на месте с ними хозяйничал муж! Правда у цып поилка наклонилась им не достать было воды,быстро все поставила ,налила воды, корм дала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую всех кто заглянет!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Новости такие
Молодка кура снесла яйцо Молодец она ! ya
Вот такие чернушки курочки выросли те ,что постарше вторая тоже должна уже снести я думаю,нечего филонить

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Купила в икее два типа бокса мне кажется они нам приводятся для всякой всячины )) которая иногда вроде и должна быть под рукой и лежать не на видном месте? Были расплющены быстро собираются пластик прочный,крепятся на два шурупа или гвоздя и ещё там скочь двойной приклеен на задней стенке для фиксации ,чтоб зафиксировать к стенке.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ещё наборы кантейнеров одиннабор сестре подарю крышки понравились не дубовые типа силиконовые? Плавно и мягко как то закрываются.Бутылку под масло все давно хотела купить,баночки с крыш в наборе впринципе не дорого под травы ,специи,а может ещё чего положу?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А так ещё конечно же тряпки купила! Полотенца, бельё,костюм евромахра тепленький прикольный себе,носки шерстянные со свинкой себе ,мужу с волком сто руб laugh стоят недорого то с собаками то усе продрявились,шапку, мужу всякой всячины наушники,держатели и т. д. Незнаю может не надо писать?но хочется как то поделиться своими новостями

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Купила в икее два типа бокса мне кажется они нам приводятся для всякой всячины )) которая иногда вроде и должна быть под рукой и лежать не на видном месте? Были расплющены быстро собираются пластик прочный,крепятся на два шурупа или гвоздя и ещё там скочь двойной приклеен на задней стенке для фиксации ,чтоб зафиксировать к стенке.

С покупочками!!!Классные вот эти боксы..особенно цилиндр его в шкаф хорошо крепить и всякие шарфики платочки косынки ремни вешать все на виду и в порядке,и контейнеры с голубыми крышками тоже у меня есть кстати дочке в город передавала котлетки с соусом в них,, ни разу не протекли,:good: ...

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

С покупками тебя Альфия. И браво твоей курочке.Мои домашние хохлатки несут 5-7 яиц в день их 9шт,я рада радёшенька.