Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 28 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
Таyz пишет:

Альфия Низямова пишет:

дело.

Привет Татьяна! Зимуют в курятнике отдельной загородке, своей семейкой 2+1 несут небольшие яйца,все ждала когда занесутся? Занеслись несут то 2 яйца ,то 1 забираю у них.А какой возраст твоих бентамок? Я думаю им холодно? У меня в курятнике +10 +15 бывает,там тоже живут цыпки те ,что вывелись последние , ты еще удивлялась ,что поздно? А я ответила ,что у них выхода нет будут расти!вот и растут.Правда есть там и немного постарше жду должны занестись.Лампа до 10 вечера светит им,потом выключаю.Кормлю мешанкой по утрам вернее стараюсь,но не всегда получается,вечером сухое овес,зерносмесь.

Привет Альфи моим бентамкам 4 месяца. Нравятся они мне,такие пёстренькие,но блин дохнут почему то,толи уж комбикорм им купить. В сарае сейчас тепло,я там установила печку "ветерок", +10-15 градусов.Кормлю зерносмесью пшеница,ячмень,кукуруза +добавки всякие.Сегодня знакомый из соседней деревни приезжал посмотреть моих Бентамок,они ему тоже понравились,выпросил у меня курочку и петушка,продала ему.Сейчас у меня осталось 3 курочки и 4 петушка. Хоть бы выжили до весны.Сейчас вот курочка одна да петушок один чунают,значит сдохнут.Незнаю что им надо.

Ну как минимум, стоит не водить в курятник чужих людей...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Птица счастья пишет:

Ну как минимум, стоит не водить в курятник чужих людей..

Тоже не разрешаю никому заходить в мой курятник.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Я сегодня пока кормила кур и цып? Обнаружила ,что одна куреха с заплывшим глазом? Второй глаз в порядке,недавно я им подсадила петуха другого и переселила их за сетку несущек,толи петух её так полюбил? Толи что то попало?толи простуда,фиг знает? а цып подростков посвободней выпустила, я в недоумении?конечно расстроилась!схватила курку нашла короб бросила сена её туда посадила и домой,давай с ней волындаться!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Взяла заварку марлевые тампончики у меня они есть,добрые люди снабдили sad сначала промыла заваркой,потом глазной тетрациклиновой мазь за веко положила, решила ещё посоветоваться со знакомой,что ещё ей дать? Был дома человеческий эритромицин антибиотик,таблетку на четыре части разделила и дала,поставила воду и еду она поела ,глаз застывший ? Уткнулась в перья и спала,через несколько часов , я залила ей из шприца простокваши козьей,закапала в глаз капли мне выписывали тромбадекс,хотя ещё простые левомицетин были, может кто то по смеётся надо мной мне все равно, кто то начнёт учить! Я пишу как я сделала извините советы не спрашиваю! Было с кем посоветоваться,без обид! Намазала ей нос мазью,типа звездочки,привозила давно из тайланда, через пол часа она повесилела,начала есть,глаз стал при открываться,поела попила и уселась спать.Посмотрю завтра как будет? Сварила творог затем дам и сыворотку напою.Вообще я не люблю лечить птиц,если ,что не так колим и все! А тут решила поиграть в доктора laugh

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На всякий случай вместо простой лампы ,вкрутила в курятник красную лампу,и нарезала три больших луковицы и всем дала)) такая профилактика у меня!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия Низямова пишет:

дело.

Привет Татьяна! Зимуют в курятнике отдельной загородке, своей семейкой 2+1 несут небольшие яйца,все ждала когда занесутся? Занеслись несут то 2 яйца ,то 1 забираю у них.А какой возраст твоих бентамок? Я думаю им холодно? У меня в курятнике +10 +15 бывает,там тоже живут цыпки те ,что вывелись последние , ты еще удивлялась ,что поздно? А я ответила ,что у них выхода нет будут расти!вот и растут.Правда есть там и немного постарше жду должны занестись.Лампа до 10 вечера светит им,потом выключаю.Кормлю мешанкой по утрам вернее стараюсь,но не всегда получается,вечером сухое овес,зерносмесь.

Привет Альфи моим бентамкам 4 месяца. Нравятся они мне,такие пёстренькие,но блин дохнут почему то,толи уж комбикорм им купить. В сарае сейчас тепло,я там установила печку "ветерок", +10-15 градусов.Кормлю зерносмесью пшеница,ячмень,кукуруза +добавки всякие.Сегодня знакомый из соседней деревни приезжал посмотреть моих Бентамок,они ему тоже понравились,выпросил у меня курочку и петушка,продала ему.Сейчас у меня осталось 3 курочки и 4 петушка. Хоть бы выжили до весны.Сейчас вот курочка одна да петушок один чунают,значит сдохнут.Незнаю что им надо.

Таня привет! А витамины им выпаивала? И петушков то зачем столько? Как чахнут? Какие симптомы?кушают хорошо? Я ещё субпродукты ,обрезь,шкурки отвариваю и режу мелко добавляю картофельные очистки ,рыбий жир иногда все в мешанку.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня наконец-то закончила вышивку

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это молитва мусульманская покупала эту вышивку и еще несколько штук когда ездили в Казань,начала давно вышивать,а времени не было доделать.Это после стирки,теперь надо ещё другую доделать, тоже постирать ,погладить и увезти в богетную мастерскую оформить

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

Сегодня наконец-то закончила вышивку

Сколько труда! когда всё успеваете?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да вот именно ,что если бы время то позволяло? Давно бы уже на стене находилась бы вышивка! Давным давно начата была! Ну теперь надоеще одну до ума довести! Тоже давно начата,но та по сложнее там цветовая гамма побагаче!А значит посложней!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Все пошла баиньки! Всем доброй ночи!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

0Всем привет! hi сегодня моя подапечная кура выглядит в полне неплохо! Опухший глаз полностью открывается,но ещё немного слезится и отек почти прошёл,покормила её ,дала ещё эритромицин и закапала в глаз попроще капли,те капли как то раз и закончились!Я ведь ей когда закапывала она конечно брыкалась,я её ноги занимала между своих естественно мимо тоже длилось,да и были они не полные, сегодня левомицетиновые капли закапала.Вчера то она мне штаны рабочие уделала нагадила shok

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

Вчера то она мне штаны рабочие уделала нагадила

К прибыли laugh

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

А витамины им выпаивала? И петушков то зачем столько? Как чахнут? Какие симптомы?кушают хорошо? Я ещё субпродукты ,обрезь,шкурки отвариваю и режу мелко добавляю картофельные очистки ,рыбий жир иногда все в мешанку.

Привет Альфия. Симптомы-бледный гребень,состояние сонное.некоторые хромали на ноги.Сдохло 5 шт. В зерносмесь добавляю мясокостную муку.рыбокостную муку,дрожжи,примекс,мел.Сухая крапива,тыква.скорлупа.А какие витамины им ещё довать не знаю. Неделю поила тетравитом,точнее лила их в зерносмесь.Варёный картофель,сырой молотый карась с зерносмесью через два дня.Очистки варила с карасями,в конце варки добавляю гуркулес с пшённой крупой.Рыбий жир лью когда сырую рыбу не даю.Даю варёную морковь и свеклу через тёрку с зерносмесью.Кушают всё и хорошо.Прям руки опускаются,когда они чахнут. Петухи сидят отдельно. С курочками только один петух.Петухов колоть рано им всего 4 месяца.И как колоть то,дохнут.как бы совсем без петухов не остаться

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Если в рационе сырая рыба, глистогоньте...

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да сырая то рыба ? Я бы не стала сырую давать? Изначально надо было варить её! Похоже в ней то и дело! Хотя кто знает?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
stroitel76 пишет:

Альфия Низямова пишет:

Вчера то она мне штаны рабочие уделала нагадила

К прибыли [изображение]

Ага clap

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Тоже выскажусь , по поводу петушков , кормите вы их отлично , по написанному , а если такое состояние , похоже на глистов , но сомневаюсь , что от карасей , а вот от земли зараженной запросто . Один знакомый в деревне , посадил петушков и курочек приболевших в клетку и поставил рядом с печью горячей , так глисты комками вываливались , собирал их и в печь . А вообще , по уму думаю надо лекарство дать глистогонное на ночь , помёт собрать , посмотреть и сжечь .
По курице скажу , с глазом , я применяю мирамистин , для попшикать на любую заразу , не щипит , от всего предназначен , и себе и подопечным . Хоть нос , хоть глаз и т д . Только чтоб не подделка была .

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Маркоффкин пишет:

рядом с печью горячей , так глисты комками вываливались , собирал их и в печь

Представила картину. shok

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Спасибо всем за советы.Куплю глистогонное-проглистогоню.Подстилку из опил меняю каждую неделю.Рыбу буду варить.Я тоже думала что кормлю неплохо,но что за беда.Дай бог справиться мне с этой бедой. Карасей я покупаю всегда мелких,думала что поди в мелких то нет глистов,хотя кто знает....

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
Таyz пишет:

Спасибо всем за советы.Куплю глистогонное-проглистогоню.Подстилку из опил меняю каждую неделю.Рыбу буду варить.Я тоже думала что кормлю неплохо,но что за беда.Дай бог справиться мне с этой бедой. Карасей я покупаю всегда мелких,думала что поди в мелких то нет глистов,хотя кто знает....

Ну Вы же не сами вырастили птицу? Кажется, купили молодняк/цыплят? Всякое может быть. Необязательно от сырой рыбы. Но все же рыбу стоит обрабатывать...

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия я в интернете посмотрела симптомы болезней кур.По бледному гребню это микоплазмоз. Лечить антибиотиком. Антибиотик для кур у меня был. Сегодня уже добавила им антибиотик в воду. Вобще гребни у некоторых ещё летом бледные были,я не придала никакого значения.а вот зря. Хоть бы оставшихся спасти.И антибиотиком пропою и проглистогоню.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вы чего там Таиз , не совсем совсем ???!!! По бледному гребню приговор вынесла .... А если человеку плохо и побледнел , ему тоже антибиотики ???!( переводится против жизни ) , из за таких уверенных в себе отчаянных cen запретили продавать их свободно в аптеке . Немыслимо , чем меньше знаний тем больше уверенности . Причин побленения гребня множество от недостаточного кормления до инфекций , но они определяются лабораторно , а не по интернету . Ох и быстра на расправу , как бомба , думала думала и придумала , трындец всему живому .

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Таyz пишет:

бледному гребню

Бледный гребень - разные проблемы.
Отвезите уж кал на анализ к ветам.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Я бы не повёз , далеко и дорого . Отсадил бы и наблюдал , протравил бы глистов , почутку поил бы водкой с монклавитом , рыбий жир , от мяса отходы смотреть за об состоянием , хочет птица жить или нет . При глистах тоже гребень будет бледный , кстати.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

wacko2 Катастрофа.Завтра позвоню в ветлечебницу,узнаю-кал им везти или саму курочку и узнаю сколь это будет стоить примерно.13ого получу пенсию и поеду. давно надо было это сделать. Даже в голову не пришла такая мысль. Думала что в вет.лечеб. занимаются только кошками и собаками

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Моя подопечная

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Завтра ещё покапаю в глаз и отправлю к сородичам

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Давно надо было выяснить ,что с ними? А как росли они ? Не дохли? Когда поменьше были? Одно могу сказать когда своих выводим и растим все окей! А про покупных? Как ручаться?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

[изображение] Катастрофа.Завтра позвоню в ветлечебницу,узнаю-кал им везти или саму курочку и узнаю сколь это будет стоить примерно.13ого получу пенсию и поеду. давно надо было это сделать. Даже в голову не пришла такая мысль. Думала что в вет.лечеб. занимаются только кошками и собаками

Не так дело не пойдёт? До пенсии могут и не дотянуть?