Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 30 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет девчонки! Спасибо за внимание и понимание! ya Сегодня наш Петя походу меня клюнуть хотел?? sad Я чето не поняла? Зашла в курятник корм сыпью,чувствую с боку какие-то прыжки ? В ногу тычется? Толи решил главнее меня выступить? Толи я его задела,может на лапу наступила? Так и сама не поняла? Че это было? Но на всякий случай потом с метлой зашла вроде нормуль? У меня его хотели на корм поменять,но я не стала,весной видно будет ,пусть мой глаз пока радует эдакий красотун .Все сижу как свободная минутка со своей вышивкой так хочется закончить до нового года? Незнаю хватит ли вдохновения?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Матур малай .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Матур малай .

Приветствую! Да вот такой матур атась петручио! Лакенфельдер породасы!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Сэлям Альфия апа , а несутся они хорошо , здоровье как ?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Сэлям Альфия апа , а несутся они хорошо , здоровье как ?

Ага привет! У меня ведь всего то вылупились курочка и петушок! Курка то мелковата была,но как положено в срок занеслась,я чет по торопилась видно посадила к нему ,а он как очумелый набросился темпераментный)) хотя он не один там скучал была ,у него подружка другая,так вот тут же я её обратно забрала пустила во двор,она там жила спала на ящике под навесом, и в какой то день очень сильный дождь ливень прошёл и вымакла она погибла cry вот так я прошляпила! Живёт он с разными курками,хотела его продать,не получилось,на корма предлагали сменить,я не стала! Здоровье у него хорошее! От него вылупляла оплод хороший был.Цыпы помеси.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вечернее кормление вчера пошла в курятник,утром было все нормуль! А вечером это сейчас по времени зимнему 4-5 часов корм бросила,начала двигать ящик- гнездо поближе к себе ,что б яйки забрать shok как подскочит хозяин то! Хотел напасть наменя! Не хочет яйца мне отдавать,блин хозяин деловой! Шуганула конечно его,да забрала ! Теперь я его тактику поняла,яйца стережет! А так вроде адекватен с утра был! Будем посмотреть! К стати я ведь его недавно в курятник определила,с осени он в летнем загончике жил,потом в теплице ,я только его в ноябре в курятник вернула.Вот и расхозяйничался парень!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

У меня все помеси куры разные , мне так интересней , для себя , а вот кому для продажи дороже чистая кровь . Продажи не очень , будем себе делать . Петушок хорошо когда хозяин , хотя бывает и выделывается . Понравилась порода в общем .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

У меня все помеси куры разные , мне так интересней , для себя , а вот кому для продажи дороже чистая кровь . Продажи не очень , будем себе делать . Петушок хорошо когда хозяин , хотя бывает и выделывается . Понравилась порода в общем .

Привет! А как обращаться к вам? Имя ?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! roma Незнаю может к весне яйцо прикуплю да выведу ему подружек? Уже посматриваю где есть? Все равно скоро после нового года заведу свои ящики- пыхтелки , итак уже руки чешутся чего нибудь закинуть туда laugh ,сегодня уже знакомая позванила заказ на гусей и цып сделала, люди то уже о лете думают? И утят хотела заказать?А у меня нет их dntknw я ведь распощалась с утками и индоутками, сделала просто выбор для себя.Ещё куча подростков кур подрастает,интересно какие яйца нести будут? Там есть и породные и помеси. Посмотрела опять петушки появились,надо убирать! Вот такие яйца были цветные выводила из них

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Весной кур молодок знакомые брали у нас,а в начале августа одна уселась парить! Звонили спрашивали?я им говорила ,что поздновато.Но они хотели попробовать как получится! Ну вот получилось неплохо вылупились 7 -1 погиб сразу ,а 6 растут уже с мамкой по равнялись! Живут в теплице в саду ,есть курятник у них ,но лампы там нет! Сделали им там домик прям в теплице ,фотки присылают и недавно видео выслали.Сейчас наверно Веры муж через день ездит покормить!Я их похвалила,молодцы хорошо кормили,выводок поздний все поднялись!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это мои амерауканы несут зеленоватотое яйцо

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия,петух красавец не продавай,правда может подружек ему выпаришь,а не выпаришь всё равно не продавай,такой красава глаз не оторвать.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Марк , меня зовут . Петух хорош , думаю близкие ему породы это минорки и андалузы , а они яичные с крупным яйцом . Так наверно помеси тоже хороши будут и красивы .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия,петух красавец не продавай,правда может подружек ему выпаришь,а не выпаришь всё равно не продавай,такой красава глаз не оторвать.

ага!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Марк , меня зовут . Петух хорош , думаю близкие ему породы это минорки и андалузы , а они яичные с крупным яйцом . Так наверно помеси тоже хороши будут и красивы .

Привет Марк! Красивый то одно дело! Так ещё такой важный хозяин Петя! laugh

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Приветствую!

Альфия Низямова пишет:

как подскочит хозяин то

У меня кучинский такой был. И первомайские почти все придурки клевачие. А ныне петя спокойный. Правда, с оплодом у него неайс, более 60% не было.

Альфия Низямова пишет:

амерауканы

Маленькая семья? Какая у них яйценоскость?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Расскажу вам интересное одно моё наблюдение , был у меня петушок плимутрок , хороший породистый , спокойный копец , мечтал ходил под дурика , в небо всё глядел , ни разу не видал чтоб он топтал , и что самое интересное оплод был 100 % и все цыплаки в него . Так что кто не торопился везде успел .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

Приветствую!

Альфия Низямова пишет:

как подскочит хозяин то

У меня кучинский такой был. И первомайские почти все придурки клевачие. А ныне петя спокойный. Правда, с оплодом у него неайс, более 60% не было.

Альфия Низямова пишет:

амерауканы

Маленькая семья? Какая у них яйценоскость?

Привет Таня! Да много петухов выводится приходится колоть или недорого продаю петь,весной кучу продала,всего у меня сейчас одна курочка несётся каждый день 2-3 недели точно не могу сказать,потом дня 3 отдыхает и опять каждый день несётся,ещё подростают такие же, и что нравится скорлупа прочная зеленовато- оливкового цвета сейчас,был светлее цвет. От этого пети подростают и помеси посмотрю какое яйцо будут нести?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Расскажу вам интересное одно моё наблюдение , был у меня петушок плимутрок , хороший породистый , спокойный копец , мечтал ходил под дурика , в небо всё глядел , ни разу не видал чтоб он топтал , и что самое интересное оплод был 100 % и все цыплаки в него . Так что кто не торопился везде успел .

Привет! Почему был? Скушали? А ну да чего их долго то держать?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня вот только пришла домой после вечерней кормёжки, отсадила петь из подрастающих! Придётся прорежать банду! Разные по окрасу ,а то уже начали обижать молодок , когда клюют корм так и норовят по башке клюнуть! Трёх отсадила и завтра ещё выловлю чего их кормить зря,вес вроде нормальный? Пришла в теплицу shok , а там пару цесарок из последнего выводка было 19 шт из них 10 в васильевскую усадьбу уехали и вот 9 у меня растут ,выскочили из короба и скачут стрекочут еле поймала заодно поняла ,что их тоже надо хороводом с петями приговорить, если завтра у бойщика выходной будет? А то ,что то вызывают часто не по графику моего помощника bang

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Как лишних из курятника уберем надо опять чистить, серут много! Может хоть г...меньше будет laugh Да ещё в теплице одна индя тоже из последнего выводка которые тоже на мясо растут,вдруг захромала? на одну лапу? Похоже долбанули самцы там их много шесть как очумелые скачут! Я их тоже все подумываю когда сразу всех убрать? А тут захромала понимаешь? Им вроде шестой месяц пошёл?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

ТМысли вслух! Если и индейцев из теплицы убрать! Это же очень здорово будет ! Хотя бы туда кормить ,смотреть за ними ходить не надо будет clap итак есть куда топать гуси и две банды индюков ((куры и козы sad пора облегчать себе труд! А то весна не за горами laugh понесется все по новой

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Все с вышивкой вожусь хочу и эту закончить, стараюсь! Надеюсь ,правда вчера всего одну рыбку вышивала цельный день dntknw

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет Апа . Точно , лишних которые вес набрали , убрать хорошо , расходов и забот поубавить , а то весной снова здорова . На работу когда вызывают хорошо , и денежки будут и от дома отдохнуть . dread

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Марк! smile3 Два дня пролетели быстро,вчера план выполнили по забою лишних пернатых!
9 цесарок,5 петушков и индюху которая захромала! С ними разобрались ,зажарили цесарку,истопили баню laugh день прошёл! Ещё 2 петь оставила сегодня отдала свекровке и увезла к сестре живьем предложила им ,а они не против и мне меньше за roma бот clap сами обработают! Да вчера ещё успела почистить в курятнике так ,что день прошёл продуктивно! А сегодня управилась со всеми! И покатили сьездили на базу закупила ракушку,кормовые дрожжи,тетравит и ошейник для козлика Мачо, потом на рыбный склад набрали для себя и родственников и соседа разной рыбы, завезли вышивку молитву на оформление к выходным обещала сделать , заехали за сестрой на работу и поехали в деревню в родительский дом, там что то выгрузили laugh А что-то загрузили sad перекусили чай с пирогами попили! И как всегда нам пирог дали

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Домой вернулись уже вечер! Пока туды сюды сготовила ,поужинали! Теперь уж спать надо, а я сюда пришла shok

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Приветствую , правильно отметиться тоже надо . А то прогул поставим pie А у меня утки поспели , белые , буду убирать , хорошие , пух богатый , подушку мож заделаю . А летом маленьких возьму , немного , чтоб не засерели , с головой . Кролей тоже хочу убрать , что не лето , то мор , сил моих нет на них смотреть .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Кролики мрут,что ли? У нас раньше в детстве родители держали кроликов много было! Я даже сейчас иногда себе вопрос задаю? Зачем столько держали? Наверно папе нашему нравилось ими заниматься я так думаю! Как я помню,все было хорошо,плодились.Но как только кто чужой посмотрит крольчат малышей так толи сглаз был? После умирать начинали? Потом отец нам говорил ,чтоб мы не приводили никого показывать крольчат. А прогулы мне чур не ставте! Я тут!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Ау куда все подевались? sad на улице морозно,быстро со всеми управляюсь и домой! Вчера забрала вышивку ,завтра подарю родственнице!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Селям Апа , все здесь , не волнуйтесь . По кустам расселись и ждёмс . А у нас потеплело маленько , красота и радость . Кто ж хозяйке прогул поставит , нет такого права ? Тоже кроликов немного держу , никак не отстану , много их бывает , когда уход хороший , расплодятся , а тут и зараза какая подоспеет или человек или насекомые комары , мухи принесут . А зимой хорошо никакой инфекции , только плохой корм может сгубить , или сквозняк на холоде . Мне они надоели , едим их не очень , лучше козлики и птица . Вышивка хорошая , подарок к нг .