Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 31 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

забрала вышивку

Добрый вечер!
Аккуратная работа!
Молодец good

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую вас Марк и Татьяна! Больше пока никого не наблюдаю! shok
Вышивку подарила как и собиралась! К стати немного об этом расскажу,купила я несколько штук такой тематики когда ездила в г.Казань там купила ,когда начала эту ,что поменьше вышивать все думала кому подарю? Ну и в мыслях подумала как вышью кто первый позовет на аят ( это у нас так приглашают в гости по разному поводу там молитвы читают) тому и подарю,так вот начала давно,а до делала недавно,и и именно в тот день когда закончила! Мне позванила двоюродная сестра и пригласила на аят! А я то и сразу то не подумала? И только на другой день вспомнила о своих мыслях которые были в начале работы! Все совпало даже сама удивилась! Увезла на оформление ,забрала и подарила.А сестра пригласила на аят в дом к себе они купили участок и построили там небольшой дом и теперь там живут, аят проводили для дома как бы освещали для благополучия! Пишу надеюсь понятно.Вот такая история.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В понедельник планировали убрать индюков ? Но не получилось! Что то супруг занемог cry плоховато ему было )) хандроз зараза + работа перед отпуском до надрыва ,и вот первый день отпуска встретил вот так ! Ну а я бегала вокруг мужа и по хозяйству! Зато я недавно прикупила коврик с колючками и незамысловатый массажер до этого и ещё ему говорила по утрам занимайся! А он мне мол ерунда какая-то! Сама занимайся! Я то занимаюсь по утрам! Встаю на эти колючки мне нравится и спину массажирую этими роликами! И дальше вперёд! Всё-таки какой то бодряг после этого! Зато как его прижало,смотрю начал на колючки вставать и спину роликами прокатывать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Понедельник отлежался , во вторник несмотря на морозы убрали 12 индюков ,баню потопили там и ощипали, на улице спец горелкой газовой опалил.Ну потом я конечно ещё повозилась с потрошением.Тушки хорошие выросли. Так ,что теперь поменьше куда ходить кормить.Среда делали фарш и наляполи пельменей ya

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня то есть вчера четверг,пока с живностью управилась,затеяла уборку,тут обед поесть тоже надо! Ещё подумав решили съездить затариться на праздник! Уборку пришлось отложить! И съездить за пеленками (( для цып на будущее, подружка себе взяла и мне сказала,некондиция дёшево скатались взяли.А то весной приходилось брать дороже,а с ними удобно особенно когда нехватка со временем и куча выводов.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всех приветствую! День быстро двинулся к вечеру, как обычно хозпохождения ,кормление, сделала уборку, чистили снег sad ,а он валит и валит! Гуси прям в снег садятся и сидят такие важные, даже купаться в снегу пытаются.Петух так и важничает очень аккуратно забираю яйца,чтоб не нервировать хозяина кур! Индюков выпускала из загончика побегали ,попрыгали.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем хорошего настроения!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Селям Апа . Некогда пока расписывать про сыр , в кратце делаю по простому , но там при желании можно фантазировать и усложнять . Получается нормально , не бесподобно и всё такое , сыр как сыр , быстрый , мы едим . Время то есть напишу соберусь , уже кстати писал где то .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Маркоффкин пишет:

Селям Апа . Некогда пока расписывать про сыр , в кратце делаю по простому , но там при желании можно фантазировать и усложнять . Получается нормально , не бесподобно и всё такое , сыр как сыр , быстрый , мы едим . Время то есть напишу соберусь , уже кстати писал где то .

хорошо! До весны можно подождать! Окоты в марте laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Приветствую! За ночь навалило снега ,как смогла разгреблась! Всех как обычно накормила,выпустила индейцев из вальера ,а они распушились и белые слились со снегом!Такие удивленные? Хотя этот снег через сетку был им виден? Там в вольере его совсем чуть чуть ! А тут вышли и немного утонули в нем.

Альфия, какие они у тебя красавцы, а мы что то в этом году не взяли huh и курочки тоже красавцы

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

А сестра пригласила на аят в дом к себе они купили участок и построили там небольшой дом и теперь там живут, аят проводили для дома как бы освещали для благополучия!

Ну твоя вышивка прям вовремя и к месту,молодец

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Людмила Германовна пишет:

Альфия Низямова пишет:

Приветствую! За ночь навалило снега ,как смогла разгреблась! Всех как обычно накормила,выпустила индейцев из вальера ,а они распушились и белые слились со снегом!Такие удивленные? Хотя этот снег через сетку был им виден? Там в вольере его совсем чуть чуть ! А тут вышли и немного утонули в нем.

Альфия, какие они у тебя красавцы, а мы что то в этом году не взяли [изображение] и курочки тоже красавцы

Приветствую! А я без них т.е. индюков не могу! Уже так привыкла!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия Низямова пишет:

А сестра пригласила на аят в дом к себе они купили участок и построили там небольшой дом и теперь там живут, аят проводили для дома как бы освещали для благополучия!

Ну твоя вышивка прям вовремя и к месту,молодец

Привет! Ага!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

В этом году наверное тоже возьму. я ведь ушла с работы, теперь время свободного будет много super

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Людмила Германовна пишет:

В этом году наверное тоже возьму. я ведь ушла с работы, теперь время свободного будет много [изображение]

Привет Людмила! Немного свободного времени получается только зимой laugh вот тогда и творим!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всех с новым годом!
Здоровья и семейного благополучия!
Мирного неба над головой!
И всего самого наилучшего!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Новый год встретили весело! Все отлично!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Теперь про кур! Курица молодка немного перепутала ??? И решила сесть парить! Захожу сидит в гнезде злая вся распушилась и покрикивает мол не лезте ко мне! Пришлось согнать с трудом ,забрать яйца! Вот атртистка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Вчера сходили поздравить племянницу и её семью,покушали ,чай попили,с детьми поиграли.Домой собрались они нам надовали хлеб сухой,холодец )) для птиц,покупной творог даже не открытый все для живности laugh пришли угостила кур и подростков! Склевали на ура! У них праздник! Жду остальную банду молодок должны занестись. Гуси ходят важничают,с козами проходим мимо них на прогулку,наровят ушипнуть козюль!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Привет Людмила! Немного свободного времени получается только зимой [изображение] вот тогда и творим!

Здравствуй Альфия. вот только зимой и можно расслабится , повязать, по вышивать. А летом опять много работы будет. Но это мне нравится clap

Альфия Низямова пишет:

Теперь про кур! Курица молодка немного перепутала ??? И решила сесть парить! Захожу сидит в гнезде злая вся распушилась и покрикивает мол не лезте ко мне! Пришлось согнать с трудом ,забрать яйца! Вот атртистка!

точно сдурела она. laugh тепло наверное в стайке. у меня в том году под осень начали куры садится парить, так тоже замучилась гонять их.даже холодной водой обливала

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Да Людмила бывает у них у кур когда не надо вдруг материнский инстинкт просыпается shok вроде угомонилась? Моя курка перестала пыжиться ходит как ни в чем не бывало? Может сработало ,что яиц много лежало в гнезде? Сейчас нормально себя ведёт. Дни летят с 3 числа все по гостям ездили,раз приглашали вот и катались,на два день рождения и на аят курмандык сьездили.Вчера первый день никуда не выезжали топили баню,сегодня день опять быстро прошёл ходили провожать в последний путь односельчанку пожилая женщина умерла , у нас так выходим все кто дома и провожаем.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Приветствую! Да Людмила бывает у них у кур когда не надо вдруг материнский инстинкт просыпается [изображение] вроде угомонилась? Моя курка перестала пыжиться ходит как ни в чем не бывало? Может сработало ,что яиц много лежало в гнезде? Сейчас нормально себя ведёт. Дни летят с 3 числа все по гостям ездили,раз приглашали вот и катались,на два день рождения и на аят курмандык сьездили.Вчера первый день никуда не выезжали топили баню,сегодня день опять быстро прошёл ходили провожать в последний путь односельчанку пожилая женщина умерла , у нас так выходим все кто дома и провожаем.

А я вот не любительница по гостям ездить, мне лучше у себя гостей встречать. Вот только в город ездила с внуком водиться.А хоронят у нас тоже так же, только еще деньги на похороны ложим в магазине, кто сколько может

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! А мы редко собираемся , вот сестра с дочерью и зятем и детишками,приехали они в Тагиле живут,день рождение племянницы отмечали.Едем ,чтоб увидеться с родными.Мы без ночёвки ездим после четырёх часов уедим туда ,часов в десять возвращаемся .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера ездили в еткуль в Баден Баден термальные бассейны,у мужа последний день отпуска! Вызвали раньше на несколько дней на работу. С нами ездили сестра двоюродная и племянница договаривались ещё до праздников с ними,так вот сказались.Хорошо так покупались!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Сегодня тепло было,почистили в курятнике вывезли несколько тачек, помет с опилкой откуда берется dntknw подсыпаю опилку , а куры тоже подбрасывают г... вот и получается много laugh , занесла мешок чистых опилок подсыпала, опять из молодых оказалось три пети,быстро одного порешили, оставила двух голубого и чёрного марана, и молодок даже не считала ,незнаю сколь они там все разные цветные.Ещё не все несутся.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем доброго утра! Совсем забросила блог! Рукодельничаю laugh с вышивкой хочется закончить уже ,поэтому не забегаю сюда! Да теперь общаюсь в новом формате, там меня лучше понимают и знают не первый год! Меня это тоже развивает , людям подсказываю советами и мне за это благодарны clap Курочки несутся, индюки курлычат,гуси гогочат! laugh

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

Да теперь общаюсь в новом формате, там меня лучше понимают и знают не первый год!

Приветствую!
Что за новый формат?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

Альфия Низямова пишет:

Да теперь общаюсь в новом формате, там меня лучше понимают и знают не первый год!

Приветствую!

Что за новый формат?

hi Привет Татьяна ! Извини ,но не хочу распространяться.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет ! Молодки все занеслись, остальные куры тоже стараются! Один инкуб зарядила, заказные яйца от моих забрали, яйцо заказала какое хотела, гуси топтаться начали, индюки отважно отстояли морозы! Снег чистим!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Все инкубы запыхтели, цыпки вывелись, гусей по семьям рассодила,индюки пыхтят готовятся к яйцекладке! Куры несутся в обычном режиме! Воообщем все хорошо!