Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 24 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Я переживаю чтоб они зобики песком и землёй не забили.если я их вынесу в две недели

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Я переживаю чтоб они зобики песком и землёй не забили.если я их вынесу в две недели

Да отгороди им загончик? Опилок насыпь.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня ездили полоть картошку, увезли петуха и индюшку под закол,сестра расправилась с ними,а то мне не до них , петух молодой есть,этого убрала,а индюшка с раной индюк постарался,но рана уже затянулась,она ещё неслась,на зиму оставлять её не буду поэтому тоже убрали , устали,но приехали и ещё пошли второй участок полоть,умотались ,затопили баньку ,пока всех на кормили,подоили,наконец то дома! Открыли березовый сок сестра весной закатывала супер! Вкусно! И полезно! Трехлитровку допиваем! Вот такие новости в моём царстве!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня сьездили купили нулевку Богданович ,а то закончилась мелким надо ещё покормить,и новый корм немного по сомневалась ? Но взяла! Посмотрим как себя покажет? Для индюшат которые постарше ,понравилось ,что гранулки меленькие похож на перепелинный . Так ,что буду наблюдать! Ещё докупила кормушку и поилку для мелких.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На улице пекло! Делать надо много чего,но пока прячусь дома от жары! Выпустила парунь покормить , проверила яйца,у одной уже проклев начался? У второй убрала одно яйцо,остальные опять положила.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А забыла показать ! Наша Маркиза кошка! Сегодня поймала вот такого зверька ? Муж сказал это суслик! Всё-таки молодец наша кошечка!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Открыли березовый сок сестра весной закатывала супер! Вкусно! И полезно! Трехлитровку допиваем

Альфия а что так просто можно закатать берёзовый сок и он не испортится? Я в полтарашках в морозилке храню

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

О, нифа се кошка!!!! Так она и КРЫСОЛОВ!!!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет птичникам ! Что то не успевала сюда заскочить, наконец-то ещё раз всем приветик! Прополки, кормёжки ,чистки ,вылупы,ну т. д. Гусята с гусыней гуляют,растут.Индюшата тоже растут,вольер им приготовили почистили,опилок насыпали,переселили подрощенных и чуть меньше их возраста с наседкой ,но индюшка наседка не любит ,тех ,что постарше пока немного отделила,вторая индюшка тоже вывела я ей ещё добавила ,но она пока в другом месте с малышами.Цесарята и немного цып растут.Пока по хоздвору хожу думаю напишу многое, как сюда зайду ,а потом забывается .Утка с утятами тоже вместе,селезня пока отдельно посадила ,обижает почему то уже прилично больших утят,гад такой!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

Открыли березовый сок сестра весной закатывала супер! Вкусно! И полезно! Трехлитровку допиваем

Альфия а что так просто можно закатать берёзовый сок и он не испортится? Я в полтарашках в морозилке храню

Привет Татьяна ! Сестра закатывала и добавляла если я не ошибаюсь лимонную кислоту, если надо я уточню этот процесс ,чего и сколько? И напишу тебе.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Привет Татьяна ! Сестра закатывала и добавляла если я не ошибаюсь лимонную кислоту, если надо я уточню этот процесс ,чего и сколько? И напишу тебе.

Альфия узнай процесс пожалуйста.чего и сколько

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

Привет Татьяна ! Сестра закатывала и добавляла если я не ошибаюсь лимонную кислоту, если надо я уточню этот процесс ,чего и сколько? И напишу тебе.

Альфия узнай процесс пожалуйста.чего и сколько

Хорошо! Как узнаю напишу.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Доброй ночи! Днём некогда писать hi цельными днями на хозяйстве,ещё жара забирает силы! Набегаешся и не до блога, на боковую! Вчера привезли рамы б/у ,сегодня купили шурупы,будем мастерить для цып мелких аквариум террариум.Идёт вылуп индюш,цып,цесар. Последняя наседка индюшка выпарила немного деток, которая передней выпарила из добавленных к ней 2 индюшонка погибли,зря наверно к ней их отправила они жили в брудере, она их приняла?нормально ,чего то не прижились? Остальные растут.Гуси пасутся,но присматриваю.Сегодня соседка сказала ,что у неё 26 утят кто то уничтожил? Я сходила посмотреть? Сетка рабица порвана снизу,от туда всех утят перетаскали я так поняла ,что собаки? На сетке даже шерсть осталась.Жалко утята уже большие.Один уцелел,ноги переломаны? Вчера когда коз пасла,свора собак бродячих проходила,похоже это они сделали! Соседи новые ещё не огородились,вот собаки и прибежали!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Кто заглядывает! Смастерили из рам аквариумы террариумы для цып,будет время сфоткаю. Переселила цып в один,во второй индюшат.Ещё один маленький надо промыть стёкла и обустроить.Сьездили картошку ещё пропололи вручную,скосили овес.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Позавчера закончился вылуп индюш,цесар,и цып , вчера помыла инкубы и заложила последнюю надеюсь в этом сезоне закладку индюш ,цесар,кур! Все на этом остановлюсь ! Сегодня муж заносит яйца и спрашивает куда???положить? А я говорю в холодильник,ой нет не ложи, а сама то думаю? Остановись!!! А он мне определись??? Все ложи в холодильник! Говорю! Стоп!все отправляем в холодильник! Тормозим ,а то инкубы скоро свихнуться могут! shok

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, привет, а зачем вы овес садите?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет да посадили ,чтоб место не пустовало

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Смастерили из рам аквариумы террариумы для цып,будет время сфоткаю.

Привет Альфия.Сфоткай пожалуйста ваш террариум. У меня стоят старые рамы.надо тоже смастерить террариум

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! У Любы в блоге пока дисскусировала с птицей счастье дня два назад только время потеряла, а хозяйство то ждать не может! Надо управляться! Некогда круглые сутки тут судачить! Я одна на хозяйстве управляюсь,муж работает.Так ,что сейчас пока лето куча дел появляюсь тут редко,как получится! Нетеряйте! Вот небольшой перерыв устроила .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Таня привет! Вот такие получились аквариумы- террариумы! Сюда заселила 30 шт индюшат растут,скоро переведу в открытый вольер.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А тут цыплята цесарята живут

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот только сегодня ещё последний маленький помыла рамы ,подстилку сделала и заселила недельных индюшат им почти неделя, но на ночь домой в короб их занесу.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Все побежала трудиться! Может вечером появлюсь.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Красивый домик у птичек!!! А практичный ли?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Любовь Савичева пишет:

Красивый домик у птичек!!! А практичный ли?

Пока нормально,но это до холодов,а там уже подрастут можно и в сарай к зиме.Как оперятся отпущю свободно,гулять.А к осени в сарай отправятся.У моей подружке второй год стоит такой аквариум,удобно!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В понедельник забрали заказных цыплят,а вчера позванила прошлогодняя покупательница попросила продать индюшат подрощенных,ну вот сегодня приехали забрали.Я себе оставила уже не продаю,но раз попросили продала. Вылавливала из аквариума ,а они как давай там пархать! Хорошо хоть садочек у меня есть им уже наловчилась ловить.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарята лупятся,вчера один забрался под лоток и утонул,жалко! cry

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшки ,цесарки несутся ,складываю в холодильник! Тоже жалко, а вылуплять уже поздновато! И так ещё инкубы работают.Начала читать блог у Томы про страусов,интересно и позитивно! Нравится! Я про поделки из перьев её блог ещё зимой читала, теперь про страусов читаю.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем добрых цветных сновидений!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! У Любы в блоге пока дисскусировала с птицей счастье дня два назад только время потеряла, а хозяйство то ждать не может! Надо управляться! Некогда круглые сутки тут судачить! Я одна на хозяйстве управляюсь,муж работает.Так ,что сейчас пока лето куча дел появляюсь тут редко,как получится! Нетеряйте! Вот небольшой перерыв устроила .

Читала, читала))))) хотела написать как она мне советовала , что гусей держать не выгодно, а сама маточник держит. Видать забыла , фотки выставила своего маточника)))))
На фотках одно, пишет другое, а в реале все совсем не так. Были , видели, знаем)))))
Сейчас то я понимаю, что она конкуренцией какой то детской занимается)))) У меня нынче спрос превысил предложение, при нормально выстроенных отношениях, заработала бы денег))))
А она же всем сказки рассказывает , что самообеспечением занимается, и ее птицефабрика это хобби, и она такая разборчивая в покупателях, только в инете куда ни глянь везде ЛПХ жар птица! И тут же в блоге фото сотни птиц выставляет на продажу)))) Сколько она птицы фоток выставляет, Косилов столько не производит))))Интересная девушка, пиарит как то свой бизнес себе во вред.