Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 198 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:
Yopte33 пишет:

Вот, на праздниках опробовал гидравлику. Вроде компактно получилось. Не судите строго, "красоты" ещё нет. По мелочи останется доделать и электрику. Хотел показать как расположил гидрораспределитель. Вроде такого не встречал.

Рулил или ещё нет. Почему спрашиваю, задний мост качается относительно сидения, не задевает ли за рычаги крыло. У меня стоит на крыле и приходится беречь руки потому как сиденье может прижать руку к рычагу, правда не сильно, но такая возможность есть.
Второй вопрос я звонил ребятам, которые поставляли эти распределители. Они вставляли в трехзолотниковый корпус внутренности от однозолотниковых ,но с плавающим положением. Наш Р-80 подобных переделок не допускает, без потери качества. Как болгарский держит нагрузку. То есть если зацепить килограмм 150 и поднять навеску и на ночь оставить, удержит к утру или опустит. Правда если старый гидроцилиндр он может пропускать.

Да, всё работает. Поднимает принудительно, опускает принудительно, держит и плавающий режим работает. Рычаг временно родной стоит (на пробу), потом будет изменён. Пришлось перебирать насос-дозатор(шарик от клапана в не ту полость установил), поэтому масло пролилось.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Yopte33 пишет:

Правда если старый гидроцилиндр он может пропускать.

вот, вот. Гидроцилиндр у меня старый, от ГДРовской косилки Е-302. С манжеты уже сочится масло наружу, уже разбираю на предмет замены. Пробовал давить вниз, подставил пенёк под навеску. Трактор поднимает легко, для замены задних колес домкрат не нужен clap

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
argonick пишет:

Гидроцилиндр навески на тузик двухстороний? На самом цилиндре у меня два одинаковых болта по краям. У моего шланг подключен только к первому.

Цилиндр родной двухсторонний, а вот распределитель родной нет. Нужен другой распределитель, для принудительного опускания.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:

болта

Дозатр какой марки?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ролан пишет:

никакого удовольствия от работы с этой косилкой.

Здравствуйте! Ролан может быть найдете полезное в этом видео, помоему такая же как у вас
https://youtu.be/QlBE1oopNM4
https://youtu.be/zcYcTHIz-G4

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
tazik пишет:
Yopte33 пишет:

болта

Дозатр какой марки?

Насос дозатор ORSTA LAG 80-1

Вложение
p20170224170948.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

блок клапанов к нему

Вложение
p20170224095649.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Из интересных решений, сидушку сделал откидную на шарнире и пружинах. Удобно для обслуживания

Вложение
p20170225172533.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

есть видео, как добавить? В ютубе создать канал? Может проще есть вариант?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Из интересных решений, сидушку сделал откидную на шарнире и пружинах. Удобно для обслуживания

Родное сидение в ТЗ на мой взгляд сделано разумно, его нужно только немного усилить, в вашем варианте получается половина амортизации, задняя часть седалища будет на пружинах, а передняя увы без и будет принимать массаж от всех неровностей.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Yopte33 пишет:

блок клапанов к нему

У меня есть документация на русском, как ремонтировать и настраивать именно вашу модель орсты, нужно?

10.02.2014 - 12:39
: 168
argonick пишет:

https://youtu.be/MlqPVvFeEZE
Приветствую всех. Закончил на 95% ямобур. Испытание провел вчера и пришёл к выводу что увеличить надо диаметр. Обзор будет чуть позже.
Вниз идёт медленно особенно если твёрдо место попадеться приходиться давить на рычаг или надо грузчики вешать.
Ещё вариант поставить распределитель двухстороний.
Связи с этим вопрос есть.
Гидроцилиндр навески на тузик двухстороний? На самом цилиндре у меня два одинаковых болта по краям. У моего шланг подключен только к первому.

а
А вы его для каких целей сделали? Мне кажется диаметр бура маловат

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
skyline095 пишет:
Yopte33 пишет:

блок клапанов к нему

У меня есть документация на русском, как ремонтировать и настраивать именно вашу модель орсты, нужно?

Будет здорово, если поделитесь.
Видео заливается

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Вот видео https://youtu.be/XfPCnWLnKRY

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:
Ролан пишет:

никакого удовольствия от работы с этой косилкой.

Здравствуйте! Ролан может быть найдете полезное в этом видео, помоему такая же как у вас
https://youtu.be/QlBE1oopNM4
https://youtu.be/zcYcTHIz-G4

Этому парню еще пахать и пахать. Покосит хотя бы пару гектаров,потом пусть покажет как у него все, получается.. Делать подобные самоделки, на мой взгляд, тупиковый вариант. У меня заводская уже готовая и косит,я уже лет 5 ей пользуюсь, и все эти пять лет у меня не проходящее желание взять кувалду потяжелей и с ней разобраться. Я уже писал, что на косилке по краям стоят стеблеотводы, которые формируют нечто типа валка. Если этого не происходит, то на втором круге скошенная трава забьется под пяту редуктора. Так вот не знаю, как у других на моей косилке стеблеотводы не работают и приходится регулярно останавливаться и вытаскивать пуки сена из под косилки, либо работать в паре с дамой у которой грабли желательно пластмассовые и разряд по бегу не ниже мастера спорта.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
skyline095 пишет:

За эти деньги купил второй минитрактор TZ-4K-14

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

с постом #5932 промахнулся....

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
skyline095 пишет:
Yopte33 пишет:

блок клапанов к нему

У меня есть документация на русском, как ремонтировать и настраивать именно вашу модель орсты, нужно?

А других дозаторов есть?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
tazik пишет:
skyline095 пишет:
Yopte33 пишет:

блок клапанов к нему

У меня есть документация на русском, как ремонтировать и настраивать именно вашу модель орсты, нужно?

А других дозаторов есть?

Есть предыдущей версии орсты у которой штуцера на разные стороны выходят

Вложение
img2871.png
img2872.png
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Вот видео https://youtu.be/XfPCnWLnKRY

Видео посмотрел, понравилось. Может некоторые идеи со временем и у себя реализую, когда руки дойдут до RD-270. Хотелось бы более подробно рассмотреть узел управлением газа, что на японский манер, нельзя ли фотку этого узла выложить.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

Хотелось бы более подробно рассмотреть узел управлением газа, что на японский манер, нельзя ли фотку этого узла выложить.

Да, выложу обязательно. У меня на японце там немного по другому, на рычагах реализован. На TZ-4K-14 конечно за счет того что рама ломается, привод тросовый. Сфоткаю японца и выложу сразу оба варианта.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Всем привет!
Настало время замены движка у моего TZ-4K . . . Для замены есть двухцилиндровый 2ДТ.
Как то попала в руки фото этого трактора с двигателем 2ДТ. Но так и не смог найти автора переделки. Перерыл всю сеть . . . Ну и следующий вариант - установить вместо родного движка двигатель Д-21. Также больше вопросов чем ответов. Встречал инфо, что вроде бы в Татарстане есть кто предлагает комплект для установки данного двигателя. Но не смог найти точные координаты.

Народ, выручайте. Может кто поделится чертежами или же инфо в какую сторону "копать".

На фото мой тракторок, мотор 2ДТ, а также несколько фото из сети с этим мотором, установленным на чех и на харьковский минитрактор

Движок отмыл от многовековой грязи . . . подсмотрел как отмывают двигатели байков, кажется, в Б.Айрисе. Нужен компрессор и расширительный бачок с пистолетом. В бачок наливается половина кипятка с порошком и вторая половина керосин (я пробовал с бензином). Результат просто великолепный.

Вложение
3993.jpg
51710438-433a-41ec-9684-6e21ced5e4e0.jpg
4a73b76b-a068-4f3b-bcf4-880b3d512d1c.jpg
b69ffa9ee6bc4ad792ae778d0b2ce62e.jpg
dsc00009.jpg
dsc00013.jpg
dsc00028.jpg
Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50

Установил Д 21. Делал все сам, чертежей нет, но если будут вопросы -постараюсь ответить https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Спасибо, читаю. Я не технарь. Всё в новинку . . . Было бы неплохо купить готовую плиту, ну и всё необходимое для установки движка. Мне самому сложно решиться - честно говорю. Насчёт Татарстана - может есть у кого инфо? Мне проще купить всё необходимое для переделки. Переделывать начну сам в крайнем случае. Но инфу читаю с удовольствием. В личку написали о чертежах. Вроде пообещали прислать. С чертежами будет проще. Токарей у нас хватает. Я думаю совместно осилим . . .

Движка Д-21 пока нет. Но нашёл совершенно новый, всего около 200 часов наработки. Возможно его поставлю или же 2ДТ, который есть у меня. Тут сомнения возникают, на каком движке остановиться. Вроде бы с Д-21 вообще проблем минимум (имеется в виду з/части). А вот 2ДТ довольно редкий. Пробежался по з/частям - инфо минимум. По весу: 2ДТ - где то 170 кГ, Д-21 - 260 кГ. По мощности 2ДТ - 14 л.с. Есть над чем подумать. Лишние 100 кГ таскать, но с большей мощностью . . .

Может кто что посоветует. Буду искренне рад любым советам.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

У меня проблема с сегментной косилкой вот какая, забивается она скошенной травой, тащит перед собой копну.

Ролан, посмотрите данное видео. Трава средней густоты, не забивает. У вас есть отвал, который откидывает траву с линии, где при следующем проходе будет проходит полозок?
https://www.youtube.com/watch?v=x6xMN95JxVQ
Вот ещё видео про грабли
https://www.youtube.com/watch?v=7w-h1W4Q9Vc

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:
Ролан пишет:

У меня проблема с сегментной косилкой вот какая, забивается она скошенной травой, тащит перед собой копну.

Ролан, посмотрите данное видео. Трава средней густоты, не забивает. У вас есть отвал, который откидывает траву с линии, где при следующем проходе будет проходит полозок?

Спасибо за видео. Есть у меня отвал, я его называю стеблеотвод. Но работает очень неэффективно. На этом видео кстати тоже видно что часть травы остается. Да и трава у него какая-то уже наполовину засохшая и стоит прямо как бамбук да еще не очень густая, такая, даже если и частично останется, не будет забиваться, у меня густая и по структуре как мочало. Думаю если кардинально не модернизировать, стеблеотвод эффекта не будет. Попалось видео, вот мужичек укомплектован это действительно сенокос, не стыдно показать.
https://www.youtube.com/watch?v=EINtx_enK6A

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:

Попалось видео, вот мужичек укомплектован это действительно сенокос, не стыдно показать.

Да, совершенно верно, укомплектован, прям мечта. Видел данное видео, но так как у нас нет ВОМа спереди, не стал и выкладывать.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:
Ролан пишет:

Попалось видео, вот мужичек укомплектован это действительно сенокос, не стыдно показать.

Да, совершенно верно, укомплектован, прям мечта. Видел данное видео, но так как у нас нет ВОМа спереди, не стал и выкладывать.

Меня удивило даже не номенклатура навесного оборудования, а тот факт, что это доступно (если конечно это не рекламный ролик фирмы производителя). Раз выпускают и покупают значить это окупается. Я может не прав, но мне представляется, что эти затраты, я говорю именно про минитрактор, у нас не окупятся. Что характерно для мотоблоков роторных косилок достаточный выбор, для минитрактора мне по крайней мере найти не удалось, я про цену не говорю, говорю о факте присутствия таковых на рынке. Придется опять скрещивать ужа с ежом из двух роторных для мотоблока, сделать одну для ТЗ.

Ukraine
: Kiev
18.10.2015 - 16:17
: 49

Там (на западе) вопрос об окупаемости не стоит. Народ привык жить комфортно. Никогда не думает о самоокупаемости. Я 10 лет прожил в Ам . . . Там и самолётики малогабаритные применяют для обработки, и много ещё чего. На одном из парадов ретро автомобилей видел машину на ходу со спицами из дерева . . . Также видел и сельскохозяйственную ретро выставку. Это что то!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах