Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 195 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

но мне всеравно не нравится после фрезы почемуто много травы .буду плугом пахать .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут ни у кого нет чешского оборотного плуга для TZ? Ищу две пары корпусов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Валентинович. пишет:

но мне всеравно не нравится после фрезы почемуто много травы .буду плугом пахать .

Осенью перед снегом плугом, весной фрезой. И сразу после уборки картофеля и овощей- горчицу, потом она запахивается.У меня так сорняков почти не осталось, раз в 10 меньше стало их.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

ребята не надо ругаться надо на оборот надо друг другу помогать кто чем может

вот у меня вопрос к Ролану я спросил у вас под видео ваше или нет видео так как меня за интересовала как вы поставили двигатель от т 16 я правильно полнел про движок

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
эдо пишет:

ребята не надо ругаться надо на оборот надо друг другу помогать кто чем может

вот у меня вопрос к Ролану я спросил у вас под видео ваше или нет видео так как меня за интересовала как вы поставили двигатель от т 16 я правильно полнел про движок

Да у меня стоит двигатель от Т-16 он же от Т-25, собственно в этом вся изюминка.
Была у нас на ветке жаркая дискуссия по этому поводу, будет все ОК с этим движком или нет. В результате появилось видео, где я немного рассказываю про этот процесс, а так же есть комментарии к видео там немного информации. Видео называется «Минитрактор ТЗ-4К-14 с двигателем Д-21 прогулка по зимнему лесу».
http://youtu.be/S84PWNmNcU4

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Ролан пишет:
эдо пишет:

ребята не надо ругаться надо на оборот надо друг другу помогать кто чем может

вот у меня вопрос к Ролану я спросил у вас под видео ваше или нет видео так как меня за интересовала как вы поставили двигатель от т 16 я правильно полнел про движок

Да у меня стоит двигатель от Т-16 он же от Т-25, собственно в этом вся изюминка.
Была у нас на ветке жаркая дискуссия по этому поводу, будет все ОК с этим движком или нет. В результате появилось видео, где я немного рассказываю про этот процесс, а так же есть комментарии к видео там немного информации. Видео называется «Минитрактор ТЗ-4К-14 с двигателем Д-21 прогулка по зимнему лесу».
http://youtu.be/S84PWNmNcU4

молодец одним словом и видео посмотрел понравилось ваше
теперь много вопросов будет к вам ну но верное в Личку я купил себе такой же трактор но он с родным двигателем все работает вроде нормально но но мне вмести с ним отдали второй но он вне комплект маленько и двигатель у него разобранный я все ломал голову что с ним делать ну сегодня посмотрев ваше видео и пришел к выводу что надо его вастонавлевать точнее делать так же как и у вас ну конечно с вашей помощью конечно если вы не против будете

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
эдо пишет:

как это в полтора раза фрезевать

Это когда каждый следующий проход фрезы идет по половине уже раз пройденной фрезой полосы земли

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

как это в полтора раза фрезевать

Это когда каждый следующий проход фрезы идет по половине уже раз пройденной фрезой полосы земли

спасибо за разъяснение я в принципе так и предполагал ну решил перестрохоться и спросить для верности еще раз спасибо

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
эдо][quote=Ролан][quote=эдо пишет:

молодец одним словом и видео посмотрел понравилось ваше
теперь много вопросов будет к вам ну но верное в Личку

Справедливости ради нужно отметить не у одного меня родимого стоит такой движок более того я повторил конструкцию нашего коллеги по форуму. Просто они ребята скромные и помалкивают. Я же изготовил видео с покатушками по лесу и обещал показать что-то более серьезное, теперь обещанное исполняю. И к стати были варианты, где стоит данный движок с родным сцеплением и конструкция подобного варианта проще. Какое то время назад подобная информация была на форуме. Хотя я не уверен, что родное сцепление в достаточной степени подходит для данного движка. Правда автор этой конструкции утверждал, что его трактор работает не один год и проблем нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас в Башкирии есть Туймазинский район, в очень много частных теплиц, и там эксплуатируются десятки TZ, и большинство с заменёнными моторами. Чего только не ставят! Много и с мотором Д-21, сейчас ставят небольшие японские дизеля 12-16 сил.
А появились они в Туймазах из Татарстана, там чешские трактора раньше поступали по бартеру.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Nail555 пишет:

У нас в Башкирии есть Туймазинский район, в очень много частных теплиц, и там эксплуатируются десятки TZ, и большинство с заменёнными моторами. Чего только не ставят! Много и с мотором Д-21, сейчас ставят небольшие японские дизеля 12-16 сил.
А появились они в Туймазах из Татарстана, там чешские трактора раньше поступали по бартеру.

Вполне возможно и даже можно с большой вероятностью утверждать что конструкция, которую я повторил, пришла из Татарстана. Как я понимаю, они даже делают или делали комплекты для установки этого двигателя. Просто не все готовы принять парадоксальную идею, что на трактор можно поставить двигатель, который в три раза тяжелей родного. Я сам, когда его мне привезли, обошел его и подумал да не в жизнь не поставить на ТЗ. Потом понемногу присмотрелся и деньги хоть небольшие, а уже уплачены, отступать некуда, да и вариантов никаких. А сейчас не представляю, что на ТЗ может стоять, что-либо другое.

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50

Смотрю движок от Т 25 опять обсуждают.Захожу сюда редко. У самого такой и переделкой доволен, и менять сейчас бы на что-то другое не стал. Возможно ,заинтересует пользователя под ником" ЭДО " такой конструктив ,вот тут на 135 страничке нашей ветки уже выкладывал свою переделку https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Ролан][quote=эдо][quote=Ролан пишет:
эдо пишет:

молодец одним словом и видео посмотрел понравилось ваше
теперь много вопросов будет к вам ну но верное в Личку

Справедливости ради нужно отметить не у одного меня родимого стоит такой движок более того я повторил конструкцию нашего коллеги по форуму. Просто они ребята скромные и помалкивают. Я же изготовил видео с покатушками по лесу и обещал показать что-то более серьезное, теперь обещанное исполняю. И к стати были варианты, где стоит данный движок с родным сцеплением и конструкция подобного варианта проще. Какое то время назад подобная информация была на форуме. Хотя я не уверен, что родное сцепление в достаточной степени подходит для данного движка. Правда автор этой конструкции утверждал, что его трактор работает не один год и проблем нет.

ну может и скромные ну выставили вы свое изделие у меня вопрос к вам по поводу рулевой если можете подробней рассказать как делали и с чего ставили цилиндры ну и дозатор или как он называется точно незнанию и размеры

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый день Ролан
ну может и скромные ну выставили вы свое изделие у меня вопрос к вам по поводу рулевой если можете подробней рассказать как делали и с чего ставили цилиндры ну и дозатор или как он называется точно незнанию и размеры

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gecte пишет:

Смотрю движок от Т 25 опять обсуждают.Захожу сюда редко. У самого такой и переделкой доволен, и менять сейчас бы на что-то другое не стал. Возможно ,заинтересует пользователя под ником" ЭДО " такой конструктив ,вот тут на 135 страничке нашей ветки уже выкладывал свою переделку https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

добрый день gecte ну да обсуждают что молодцы что еще сказать что нашли выход как сохранить жизнь трактору и в принципе с недорогим двигателем и ремонтно пригодный по запчастям super

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

мужики поделитесь кто какими косилками заготавливает сено на этом тракторе scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

на родной косилке, и самодельной волокушке, и гребалочка ещё есть

Вложение
img0875.jpg
img0855.jpg
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gavril.gr пишет:

на родной косилке, и самодельной волокушке, и гребалочка ещё есть

Добрый день а у вас родная сенокоска ???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
эдо пишет:

родная

родней некуда, одна та т 16 другая на ней на ТЗ

Вложение
img0849.jpg
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gavril.gr пишет:
эдо пишет:

родная

родней некуда, одна та т 16 другая на ней на ТЗ

Понятно а пятка у вас какая на литовки стоит ?? Такая или другая

Вложение
img0350.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

такая родная, нотолько не варёная

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gavril.gr пишет:

такая родная, нотолько не варёная

А незнаете где можно купить такие пятки ?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
эдо пишет:

А незнаете где можно купить такие пятки

Протвино
Долгопрудный Детва

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ieronimus пишет:
эдо пишет:

А незнаете где можно купить такие пятки

Протвино
Долгопрудный Детва

А не знаете случайно сайт у них есть

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
эдо пишет:

А не знаете случайно сайт у них есть

http://minitraktorcz.ru/

http://shop.detva-mksm.ru/index.php/mini-traktor-tz4k14-c-19_38

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
эдо пишет:
ieronimus пишет:
эдо пишет:

А незнаете где можно купить такие пятки

Протвино
Долгопрудный Детва

А не знаете случайно сайт у них есть

Мышкой тык в синие слова.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

или так
http://minitraktorcz.ru/
http://www.detva-mksm.ru/traktory/minitraktory.php?yclid=580585317032270340
В Протвино звоните, Гребенщиков Александр Николаевич.

Кто даст размеры валика сцепления,где вилочки закреплены. Диаметр и длину.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ieronimus пишет:
эдо пишет:
ieronimus пишет:
эдо пишет:

А незнаете где можно купить такие пятки

Протвино
Долгопрудный Детва

А не знаете случайно сайт у них есть

Мышкой тык в синие слова.

Спасибо

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
эдо пишет:

Спасибо

Не за что.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
эдо пишет:

Спасибо

Валик не померите если трактор рядом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах